Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?"
FlaviusДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО?" - !!!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги,
сигналы о дисбалансах, хитрые сохранёнки, заггадки и т.п.



*Как скачать с ЯндексДиска?

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
Регистрируемся на ЯндексДиск - он предоставляет 10 Гб Вашего собственного пространства в интернете.
Далее выбираем ссылку по которой нужно что-то скачать - жмём, - в браузере появляется интерфейс ЯндексДиска с этим объектом. В этом интерфейсе справа находится кнопка выбора: "Сохранить на свой ЯндексДиск". Нажимаем - сохраняем. Сохраняется всё почти мгновенно! Теперь нужный объект уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД-пространства в интернете, уже и скачиваем. Скачивать следует через синхронизацию, а не напрямую!
Как это сделать? - ЯндексДиск, при регистрации, предлагает программу-синхронизатор. Устанавливаем её к себе на компьютер. Эта программа кладёт к Вам на рабочий стол ярлык, который открывает на компьютере папки синхронизации с тем Вашим ЯД-пространством, которое у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, программа начинает автоматом закачивать в них то, что находится у Вас в ЯД-пространстве интернета. То есть то, что Вы сохранили, нажав на кнопку: "Сохранить на свой ЯндексДиск".
Синхронизация всё скачает. Причём быстро. Можно прерывать эту синхронизацию - ничего страшного - она продолжится при следующем включении папок синхронизации. Следите только за тем, чтобы Ваше ЯД-пространство в интернете и в папках на компьютере не было бы переполнено. То есть - ненужное(уже синхронизированное/скаченное) надо своевременно удалять или переносить в другое место(не забывайте чистить и корзину на виртуальном ЯД-пространстве!). А ещё, следите за размерами скачиваемого объекта! Эти размеры должны соответствовать размерам в первоисточнике. Бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше, чем он синхронизировался и файл не успевает полностью вкачаться.
Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале(в ЯД-пространстве). Об окончании синхронизации Вас оповестит зелёная галочка на папке, в которой синхронизация происходит.
Итак, повторим:
*Не пытайтесь скачать крупный объект целиком, архивом - это не получится.
*Синхронизировать следует объёмами, которые меньше вместимости Вашего ЯД-пространства в интернете.


Ещё раз - ВНИМАНИЕ!
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА МОДИФИКАЦИИ!

*Пошаговое растолковывание от опытного пользователя .
*Возможно для Вашей операционной системы понадобится дополнительный софт, например этот!
Без него сама игра может не запускаться!



*Полезные советы от опытных пользователей!


Правила изложения заггадок связанных с вылетом.

Удачи!!!


*Техническая информация о ВЫЛЕТАХ!

Отзывы от Stiratel


Тутор.
Как победить фатальный вылет на переходе хода?




*На всякий случай(для информации) - список платных дополнений(ДЛС) на игру Empire: Total War.


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Пятница, 07.07.2017, 13:33 | Сообщение # 951
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Играя за Великобританию в кампании 1772г., я столкнулся с очень стабильной политической системой в стране. Все министры, кроме одного, многозвёздные и с орденами. Последний тоже многозвёздный, но без орденов. Индийский и американский генерал-губернаторы, путём постоянных замен, также получились со значительным опытом, по семь звезд у каждого. Такая политическая стабильность позволила за 8 лет последовательно завоевать почти всю Северную Америку, половину Индии, половину Скандинавии и почти всю Османскую империю. Доходность казны составляет примерно 160-170 т. фунтов за один только 1780 год. И это уровень вх/вх.
Предложения:
1. заскриптовать появление у персонажей негативных черт вместе с позитивными. Например, генерал получает перк с орденом за победу в сражении, а военный министр или другой генерал одновременно получает перк "алкоголик" с количеством минусов, сбалансированных плюсами ордена. 
2. ввести в игру перки и скрипты в соответствии со знаменитыми интригами XVIII века. За основу можно взять вот эту книгу об интригах: https://history.wikireading.ru/105071
Например, в Англии можно заскриптовать смерть Вильгельма Оранского в 1702 году и добавить герцогиню Мальборо в качестве перка новой королеве Анне (там целая интрига под названием "стакан воды"). В Саксонии и Польше Августу Сильному можно добавить перк "графиня Козель". В России Меньшикову вместе с орденами вполне можно добавить перк "казнокрад", а воровал он просто по-чёрному. В 1724 году заскриптовать болезнь и смерть Петра I и дворцовый переворот, в результате которого становится императрицей Екатерина, а Меньшиков получает перки +++ управление и --- казнокрадство. И так далее, по книжке об интригах, ссылку на которую я привёл. Краткое описание всех этих интриг можно поместить в описание персонажей игры.
 
ErmakOffДата: Суббота, 08.07.2017, 11:02 | Сообщение # 952
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Подобные скрипты, это я так понимаю только в ВДМ можно реализовать.
 
dvialДата: Суббота, 08.07.2017, 21:41 | Сообщение # 953
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Подобные скрипты, это я так понимаю только в ВДМ можно реализовать.
ПМСМ, они нужны! Поздняя кампания за Англию очень лёгкой получилась.
На мой взгляд, пока что самая сложная кампания - ранняя кампания за Польшу, там где Мазепа и Лещинский.
Касательно интриг XVIII века. Я могу по каждой интриге подготовить концепцию одного или нескольких персонажей для игры, с портретом и перками для каждого персонажа, и также кратким описанием интриги. Краткое описание я вижу в виде всплывающего окна при наводке мышью.
 
melarskyДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:56 | Сообщение # 954
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 4
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
вопрос по глючным генералам. начал за Австрию, доиграл до 1705 года. на ходе России вылет. методом экспериментов с сейвами и перезаходами за РИ обнаружил этого глючного генерала. при попытке походить им или удалить его - вылет. окей, передал армию другому генералу, этого запихнул в координаты указанные в первом посте. сохранил изменения в сейве. сделал все танцы с бубном, указанные в шапке. захожу за свою АВстрию, ход РИ - все равно вылет. что делать? еще варианты, что сделать с этим генералом есть??
в чем там ошибка с генералом - как-то в ЕСФ-эдиторе можно его отредактировать, чтобы не вылетал?

также игра вылетает при попытке заключить мир со шведами за РИ. при этом я уже удалил все юниты за РИ и шведов кроме глючного генела, который в торговой фактории теперь стоит. т.е. больше нет глючных генералов. все равно при попытке заключить мир между РИ и шведами (даже белый) = вылет.
Сообщение отредактировал melarsky - Воскресенье, 23.07.2017, 21:32
 
dvialДата: Понедельник, 24.07.2017, 09:39 | Сообщение # 955
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата melarsky ()
вопрос по глючным генералам.

Уточняющие вопросы:
1. Какая редакция игры, когда её загружали на свой комп? При загрузке игры были ли какие-то странности - ругался ли комп, обрывался ли процесс загрузки? Перед загрузкой игры полностью ли удалили ванильную версию или предыдущую редакцию мода?
2. Играете на малой карте или на большой?
3. Какие сабмоды используете? Какие-либо ещё корректирующие правки в самой игре делали перед началом игры или в процессе игры?
4. С какой кнопки лаунчера начинали играть и с какой кнопки продолжаете играть за Австрию? Правильная кнопка лаунчера - "за другие дома".
5. Игру начинаете с лаунчера или с файла exe, который используется только при начальной загрузке?
Сообщение отредактировал dvial - Понедельник, 24.07.2017, 09:41
 
melarskyДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:07 | Сообщение # 956
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 4
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
1. Какая редакция игры, когда её загружали на свой комп? При загрузке игры были ли какие-то странности - ругался ли комп, обрывался ли процесс загрузки? Перед загрузкой игры полностью ли удалили ванильную версию или предыдущую редакцию мода?2. Играете на малой карте или на большой?
3. Какие сабмоды используете? Какие-либо ещё корректирующие правки в самой игре делали перед началом игры или в процессе игры?
4. С какой кнопки лаунчера начинали играть и с какой кнопки продолжаете играть за Австрию? Правильная кнопка лаунчера - "за другие дома".
5. Игру начинаете с лаунчера или с файла exe, который используется только при начальной загрузке?

Приветствую! Да я уже с марта тут играю (Saiverhill), просто больше не логинит через соц.сети на этот форум. Зарегался на почту по фамилии)

1. мартовская сборка F-1
2. малая карта
3. сабмод на дипломатию для пиратов и исламик стейтс + сабмод на быстрые награды (от 3х звезд) 
4. да-да - только другие дома кнопка, в курсе
5. с лаунчера pua.exe

до этого сколько партий играл - ниразу не сталкивался с глючными генералами. и с ситуацией, когда при попытке заключить дип. договор игра вылетает тоже не сталкивался.

Добавлено (24.07.2017, 11:07)
---------------------------------------------
upd. пока единственное решение, которое придумал - откатиться на 29 ходов назад, до начала очередной Русско-Шведской войны и исключить возможность ее возникновения в зародыше (отдать Питер и Ригу России, заключить за РИ союз со Шведами). пока полет нормальный, вылетов нет.

 
dvialДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:31 | Сообщение # 957
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата melarsky ()
мартовская сборка F-1
Ответил в личку.
 
melarskyДата: Среда, 26.07.2017, 06:52 | Сообщение # 958
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 4
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Ответил в личку.

Ага, спасибо!

Добавлено (26.07.2017, 06:52)
---------------------------------------------
вопрос по королевским обсерваториям и адмиралтействам - не очень понятно, как они действуют по механике игры - только на область, где построены? или на всю страну?

 
dvialДата: Среда, 26.07.2017, 15:42 | Сообщение # 959
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Обсерватории действуют частично на область (+ к благосостоянию столицы области и т.д.) и частично на всю страну (+ к скорости изучения технологий).
Адмиралтейства по сути дают возможность строить порты, верфи и т.д. Т.е. действуют на всю страну. Если вдруг в адмиралтействе появилось благосостояние столицы области или степень довольства населения - тогда это действует в рамках области.
 
FlaviusДата: Среда, 30.08.2017, 22:43 | Сообщение # 960
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата chepuhamoya ()
Помогите решить следующие трудности
Здравствуйте! Для трудностей есть тема "ЧАВО". Пишите о них туда.
Цитата chepuhamoya ()
нет звука отклика отрядов, кораблей, да и музыки нет
Криво скачался мод. Или добавлено что-то инородное - перескачайте с официального ЯД . Внимательно прочтите как качать. Переустановите. Возможно, просто надо обновить дрова на звуковую карту.
Цитата chepuhamoya ()
хотелось бы всё как в основной версии в том числе и советника.
Советник добавляется приложением по желанию - RC_advisor_movie. Ищите в приложениях.
Цитата chepuhamoya ()
в битвах подсвечиваются флаги всех отрядов своей армии сразу, а не тот что выбран
Не представляю о чём это - дайте скрин.
Цитата chepuhamoya ()
Непонятно какие кнопки настройки нажаты, а какие нет
У кнопки есть обводка - она показывает.
Цитата chepuhamoya ()
не вижу никакой разницы, можно выбрать любую нацию, как и при выборе любой другой кнопки лончера.
Выбрать другие фракции можно, чтобы посмотреть исходное состояние ИИ-противников. Разница в том, что сценарий за Россию с этой кнопки сделан под человека. С других кнопок ИИ-Россия просто прёт петровскими войсками во все стороны. Под человека - другой баланс развития.
Цитата chepuhamoya ()
частые вылеты во время боя
Уменьшите графические настройки, не включайте тяжёлый дым, уменьшите количество человек в отряде, поставьте приложение на хорошую погоду, не используйте сторонних приложений, отключите соединение с интернетом на время игры, обновите драйвера видеокарты, обновите своё железо.
Цитата chepuhamoya ()
Смотрю видео от Sonara и у него всё работает
Вот именно. А мод тот же самый.
Цитата chepuhamoya ()
приходится постоянно крутить яркость и гамму
В архиве есть авторские настройки графики - поставьте их. Если опять будет не то, значит опять - причина в железе.
Цитата chepuhamoya ()
Может есть такая готовая версия с необходимыми сабмодами, чтобы установить и просто радоваться игре, а не бороться с ней.
Каждый сабмод усложняет жизнь моду. Поэтому, начинающему игроку я бы порекомендовал пользоваться не обременённой, т.е. - чистой версией мода - по умолчанию.
В целом, всё есть в описаниях - чем внимательнее прочтёте, тем больше будет - "просто радоваться". Уточнить же можно на прямую у Sonara - как он добивается этого.
Цитата chepuhamoya ()
Есть ли версия для установки в стим версию?
В приложениях есть набор дополнительных файлов для использования мода со стим-версией. Там же - описание.
Цитата chepuhamoya ()
Есть ли торрент с последней версией
Торрент есть, но заливал - не разработчик. Поэтому - спрос с заливальщика, если что.
Цитата chepuhamoya ()
вдруг что с ядиска скачивается с ошибкой
Рядом со ссылкой инструкция - как качать. Если через синхронизацию - ошибка маловероятна.
Торрент любительский там же.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 01.09.2017, 22:14 | Сообщение # 961
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата chepuhamoya ()
Sonar написал, что скачивал с ТОРРЕНТа. Правда ссылку пока не дал
Ссылка - в сообщении выше.
Цитата chepuhamoya ()
Поправьте если ссылка промеж глаз мне попала.
Попала меж глаз. Пройдите по ссылке, нажмите на цветное зелёно-красное слово "рутрекер*орг".
Цитата chepuhamoya ()
Отряды молчат, агенты и попы-все немые.
Если переустановки не помогают - причина в дровах или железе. Другого не могу знать. На Импе у Аорса вроде была такая проблема, спросите у него - если была, то как он её решил. У меня такой проблемы нет, поэтому и решить её я не могу.
Цитата chepuhamoya ()
RC_advisor_movie: А где лежит это приложение, как и другие
Разумеется, под ссылкой на скачивание самого мода. Нажмите на слово: F-1 SUB MODS.
Цитата chepuhamoya ()
как с этими приложениями работать или где об этом написано?
В каждом архиве с приложением есть текстовый документ - в нём всё и написано.
Цитата chepuhamoya ()
Есть ли описание по использованию глубоких настроек?
"глубоких" - это что?
Цитата chepuhamoya ()
должна загораться окантовка на выбранной кнопке: Но этого нет.
Тоже - не могу помочь потому, что у меня нет такой проблемы - у меня белая окантовка сменяется синей при нажатии.

Цитата chepuhamoya ()
Кстати Sonar это тоже подтвердил.
Я торрент-версию не контролирую.
Цитата chepuhamoya ()
но после серии переустановок всё стало правильно
Значит - какие-то из серии были неправильными. Что говорит о непрочтении инструкции с первого раза или о не внимательном прочтении.
Цитата chepuhamoya ()
Настройки графики ставил разные и пришёл к выводу что от них вылеты мало зависят
Есть много людей на форумах, которые пишут обратное. Я же - не предполагаю других причин вылета на битве, кроме перечисленных.
Цитата chepuhamoya ()
тема о вылетах, где предложены несколько возможных случаев, потому грешу на ошибки в игре.
Какие именно?
Цитата chepuhamoya ()
а вылеты у него так же случаются.
В его роликах я услышал только об одном вылете. Там же он предположил его причину. И она не была связана с модом.
Цитата chepuhamoya ()
Ну причём здесь железо??? У Sonarа тоже самое и он предлагает
Ну а при чём здесь я?)) - У меня всё нормально с гаммой, как и у Sonarа. На ЯД лежит версия аналогичная моей. Мои настройки Вам предлагаются. Далее - от меня ничего не зависит. Опять же - можем обменяться скринами.
Цитата chepuhamoya ()
ещё какие то мысли по поводу звука в игре?
Если есть возможность, попробуйте на другом компе мод запустить. Кто-то писал, что дома у него нет музыки, а на работе всё шло с музыкой. - Так, для эксперимента.
Цитата chepuhamoya ()
обучение ещё советской закалки
Я тоже старый, если что.))


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Понедельник, 04.09.2017, 14:30 | Сообщение # 962
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата chepuhamoya ()
Помогите решить следующие трудности:

На мой взгляд, что-то не так происходит с закачкой мода. У меня всё работает нормально, значит, чисто логически, у вас нарушение при закачке мода. Можно хоть десять раз закачать, если ошибка каждый раз повторяется - каждый раз всё будет криво работать.
Напишите пошагово все ваши действия при закачке мода.

Я скачивал мод и обновления к нему раз 10-15. Вот как делаю через ЯД:
1. Подготовка памяти для закачки. Удаление предыдущих версий через CC-cleaner. У меня на диске С и диске D всегда минимум 100гб. чистого места.
2. Установка на комп синхронизатора с ЯД, скачиваю с сайта яндекса.
3. Перекачивание по ссылке архивов с модом из пространства ЯД разработчика в своё пространство ЯД.
4. Синхронизация моего ЯД и компьютера. Архивы с модом оказываются в моём компе, в пространстве, выделенном для синхронизации. Этот процесс синхронизации занимает какое-то время, но прога работает хорошо, и архивы с модом переселяются на мой комп целиком.
5. Вытаскиваю архивы с модом из пространства для синхронизации и копирую их на диск D.
6. На диске D делаю папку для игры и разархивацию. Во время разархивации требуется рабочее пространство на диске С - разархиватор через диск С работает. Каждую папку после разахивации я помечаю номером ETW1, ETW2, ETW3. Текстовые описания к папкам не скачиваю, т.к. они мне уже знакомы. Все три папки с модом я сохраняю в общей папке ETW.
7. Запускаю файл exe, после запуска выхожу из игры.
8. Запускаю лаунчер и играю. Всё работает.
 
chepuhamoyaДата: Вторник, 05.09.2017, 00:50 | Сообщение # 963
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Благодарю за отзыв dvial !

Цитата dvial ()
Напишите пошагово все ваши действия при закачке мода.

Все описанные вами действия совпадают с моими один в один кроме пункта 6.
-Я использовал 2 архиватора, один портабельный, второй установленный на С. Попыток новых закачек было уже 6 на основной машине.
-Не понял какие папки вы переименовываете и для какой цели? Если архивы, то вы пишете что их уже распаковали, ну а после распаковки остаётся одна папка с игрой, а не три!
-По пункту 7, запускаю в первый раз игру до появления меню и кнопки выхода. Пробовал пару раз и пощёлкать менюшку, но далее игру не запускал, выходил.
Итого: игра закачана через Ядиск описанным вами способом 6 раз. Плюс один раз скачена через торрент. Ответов отрядов нет и при загрузке приложения советника звука нет, только иконка советника подсвечивается когда должен быть звук. Кнопки советника, конечно же, правильно нажаты и опробованы в разных вариациях.

Цитата Flavius ()
Если есть возможность, попробуйте на другом компе мод запустить

Сделал и это. Вчера загрузил игру на ноут, понятно что железо в корне отличается от основной машины включая ОС. Стоит инсайдеровская W10. Всё ПО свежее, только установленное, отличающееся от того что на основной машине, включая архиватор. Дрова соответственно самые свежие. Перенёс файлы архива скаченные через Ядиск с основной машины и распаковал на ноуте. Итог пробы:
- Так же нет звука ответа отрядов и при загрузке приложения советника звука нет, только иконка советника подсвечивается когда должен быть звук. Кнопки советника, конечно же, правильно нажаты и опробованы в разных вариациях.. 

Цитата Flavius ()
На Импе у Аорса вроде была такая проблема, спросите у него

Аорс; "У меня такой проблемы не было. Во всяком случае, я не помню."

Flavius - вопрос!
В каком приложении находится эта озвучка отрядов?

Был странный случай. Сначала на ноут я попробовал перекачать уже распакованную игру, но во время перекачки получил странную ошибку:  Ссылка на скрин: Отсутствует PUA_VOICES_A1_patch
И такое сообщение на все 4 подобных файла А1, А2, А3, А4. Я проверил, в распакованной папке эти файлы при этом были. После этого я очистил скаченное и уже закачал архивы, как описано выше. 

Цитата Flavius ()
у меня белая окантовка сменяется синей при нажатии.
А у меня вот так: в данном случае в лончере нажаты кнопки "Smoke Hard" и "За Русь" уже n-ный ход компании и множество входов через кнопку "За Русь",  никакой подсветки нет:  Окно лончера
 
FlaviusДата: Вторник, 05.09.2017, 02:42 | Сообщение # 964
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата chepuhamoya ()
Так же нет звука
В этом случае можно думать только на ошибку при скачивании.
Цитата chepuhamoya ()
В каком приложении находится эта озвучка отрядов?

Весь звук:
PUAF_sounds_all_relese
PUAF_sounds_music_relese
PUAF_sounds_sfx_relese
Это тоже звук:
PUA_VOICES_A1_patch (2,3,4).
*Вы можете всё распаковать и прослушать - где что. Инструмент - в шапке темы по моддингу.
Цитата chepuhamoya ()
но во время перекачки получил странную ошибку
Это не страшно, просто у Вас игра была в процессе. А эти 4 файлы подгружаются при запуске кампании и отгружаются при выходе из лаунчера.
Цитата chepuhamoya ()
"Smoke Hard"
Вы кажется вылетам на битвах удивляетесь?))... - Я бы не удивлялся.
Цитата chepuhamoya ()
у меня вот так: в данном случае
Обводка на кнопке кампании.
Цитата chepuhamoya ()
Аорс; "У меня такой проблемы не было. Во всяком случае, я не помню."
Вспомнил - это был West_Ranger. После одной из перекачек у него всё заработало.


Дорогу осилит идущий...

 
chepuhamoyaДата: Вторник, 05.09.2017, 21:27 | Сообщение # 965
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
В этом случае можно думать только на ошибку при скачивании.
- В чём ошибка? Ещё дважды всё снёс в ноль и закачал заново. Распаковал и запустил с отключенным инетом и анвирем.  Если ошибка при скачивании, то почему она одна и та же 10 раз подряд и именно со звуком? Я распаковал аудио файлы, всё на месте, всё нашёл, более того получил представление, что у меня озвучивается процентов 10-20 из всего содержания. Такое ощущение, что что то выключено просто.
- Советник так же не включается при установке RC_advisor_movie
- Музыка только при загрузках, на стратегической карте и в боях её нет.
Цитата Flavius ()
А эти 4 файлы подгружаются при запуске кампании и отгружаются при выходе из лаунчера.
Что только эти 4 файла подгружаются? Из всей игры только эти? (насколько помню игра была полностью закрыта включая лончер).
Цитата Flavius ()
"Smoke Hard"Вы кажется вылетам на битвах удивляетесь?))... - Я бы не удивлялся.
Если вы внимательно читали, то я уже писал, что включал дым при проведении пробного боя на самых высоких настройках. Тогда и был сделан этот снимок окна лончера:
Цитата Flavius ()
Обводка на кнопке кампании
Вот сравнение обводок кнопок вашего и моего лончера. На мой взгляд разница очевидна, а на дымах даже намёка нет на обводку. Хотя на самом деле меня это почти не волнует. Мне звук нужен.


Не представляю сколько раз перезакачивать игру, чтоб она заработала полностью. Это единственная на моём веку такая капризная программа.
Я уже отчаялся.
Попробую накатить на стим версию, но уже слабо верю что это чем то может помочь, если даже чистый мод не работает.
 
FlaviusДата: Вторник, 05.09.2017, 23:11 | Сообщение # 966
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата chepuhamoya ()
Если ошибка при скачивании, то почему она одна и та же 10 раз подряд и именно со звуком?
И почему её нет, как минимум, уже у двоих в этой теме?.. - А на ЯД и вовсе - тысячи и тысячи скачиваний... - У меня нет ответа на этот вопрос. Из всех, - вот, ещё West_Ranger с подобным сталкивался полгода назад. Других я не знаю. Архив один и тот же.
Цитата chepuhamoya ()
Такое ощущение, что что то выключено просто.
Попробуйте поставить авторские настройки - прилагаются к архиву. Поищите в направлении - звуковые карты, драйвера. Попробуйте пересобрать пак с музыкой в формате муви, а не в релизе. - Не знаю, что ещё посоветовать. Советник тоже заговорит, если решится вопрос с остальным затыком. Что с чем не состыковалось в Вашем случае довольно трудно понять. Но Вы, судя по всему - "избранный". )) Хотя это и злая шутка. ))
Найдёте решение - отпишитесь для других.
Цитата chepuhamoya ()
Что только эти 4 файла подгружаются?
Нет - не только, но по умолчанию - только они и Pirates_Campaign...
Цитата chepuhamoya ()
включал дым при проведении пробного боя
В общем - лучше не надо включать. Пользуйтесь - по умолчанию, раз вылеты на битве.
Цитата chepuhamoya ()
На мой взгляд разница очевидна
Разница - в видеокартах, настройках и мониторах, и что?)) Вы подозреваете, что я в фотошопе поярче подрисовал?)) Или, что у нас разные архивы с модом скачены?))
Цитата chepuhamoya ()
Я уже отчаялся.
Да не отчаивайтесь! Мало ли игр бесплатных в интернете - бросьте Вы этот мод - возьмите вон Аттилу... Или - ПУР. Да и Бог с ним...))


Дорогу осилит идущий...

 
chepuhamoyaДата: Среда, 06.09.2017, 16:29 | Сообщение # 967
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Вы подозреваете, что я в фотошопе поярче подрисовал?
Зря вы так думаете. У вас написано на сайте: "делаем игру вместе". Вот это было одно из моих замечаний. Может мелочь, но ели нажатые кнопки будут отображаться явно, то людям это будет удобнее. Или не так? Мне, как я уже писал, это не так важно, но если бы оно было, то меня бы окно лончера радовало больше!

Цитата Flavius ()
возьмите вон Аттилу
Не хочу Аттилу, во всяком случае пока. Вообще у меня задумка на основе игры донести людям сведения о действительном прошлом, чтобы они хоть чуть об этом задумались. С Аттилой в этом отношении пока всё достаточно мутно, а вот империя За Русь и Рим2 за славян разных народов- самое то!

Цитата Flavius ()
бросьте Вы этот мод
Наверное это самое простое решение в жизни. Но зачем такая жизнь, когда ты не стараешься добиться желаемого!
В общем, можете меня поздравить, или даже нас с вами поздравить. Ибо оно ЗАРАБОТАЛОооооооооо! :)
Вчера накатил дополнение на стим версию ииииии, У-Ра!!!!! :) Всё работает. А вам, думаю, должно быть интересно почему так получилось. Ведь вроде как дополнение заменяет многие файлы игре, но что то либо отсутствовало в дополнении, либо не работало по другой причине. Я к сожалению в глубины программирования не вдаюсь, просто нет на это времени, а вам этот случай может быть полезен. Если нужно, могу выложить получившуюся папку ДАТА для внимательного рассмотрения. В любом случае, от всей души БлагоДарю за замечательное дополнение к игре!
 
FlaviusДата: Среда, 06.09.2017, 17:48 | Сообщение # 968
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата chepuhamoya ()
людям это будет удобнее
Согласен. В планах есть намерение усовершенствовать лаунчер. Включая подсветку активных кнопок. Но - не знаю когда.
Цитата chepuhamoya ()
У вас написано на сайте: "делаем игру вместе".
Когда я умру, там это тоже будет написано.
Цитата chepuhamoya ()
задумка на основе игры донести людям сведения о действительном прошлом
Задумка у нас одинаковая. Но то, что я хотел донести - уже донёс пожалуй. А Вы можете делать дополнительные приложения, как это делают многие. В соответствии с Вашим миропониманием. База для этого создана. Вот тогда и получится: "делаем игру вместе".
Цитата chepuhamoya ()
БлагоДарю за замечательное дополнение к игре!
Не за что, рад за Вас!
Цитата chepuhamoya ()
не работало по другой причине
Скорее всего, Вы пытались запускаться с не отключённым стимом в этом случае. Или чередовали.


Дорогу осилит идущий...

 
chepuhamoyaДата: Среда, 06.09.2017, 18:52 | Сообщение # 969
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Вы пытались запускаться с не отключённым стимом в этом случае
Почему вы считаете меня глупым? 
Ни скорее всего, ни медленнее, вообще никак и никогда я не пытался запускать игру со стимом. Он у меня больше недели вообще был выключен, ибо не нужен был для запуска вашего дополнения!

Цитата Flavius ()
Когда я умру, там это тоже будет написано.
Открою вам тайну, смерти нет! :)
 
FlaviusДата: Среда, 06.09.2017, 19:28 | Сообщение # 970
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата chepuhamoya ()
смерти нет!
Ладно, хорошо.
Цитата chepuhamoya ()
Почему вы считаете меня глупым?
Отсутствие определённого знания - не есть глупость. Это временное состояние, которое можно преодолеть.


Дорогу осилит идущий...

 
chepuhamoyaДата: Среда, 06.09.2017, 21:24 | Сообщение # 971
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Отсутствие определённого знания - не есть глупость. Это временное состояние, которое можно преодолеть.
Вот о том и речь. Вы часто делаете безосновательные выводы и предположения. Попробуйте это преодолеть! :) За всё наше обсуждение возникшей проблемы я не сделал ни одной ошибки из ваших предположений. Читать умею, думать тоже, как пользоваться ЭВМ и ПО к ней - "собаку съел", а вы всё тычете меня, раз за разом, в простейшие и очевидные вещи и во многие повторно. Нельзя так, неприятно это.
Сообщение отредактировал chepuhamoya - Среда, 06.09.2017, 21:25
 
FlaviusДата: Среда, 06.09.2017, 21:45 | Сообщение # 972
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата chepuhamoya ()
Вы часто делаете безосновательные выводы и предположения.
Цитата chepuhamoya ()
я не сделал ни одной ошибки
Окей. Играйте с удовольствием.


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Вторник, 26.09.2017, 11:28 | Сообщение # 973
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
П
Цитата chepuhamoya ()
Как запустить повтор (replay)


Вы имеете ввиду воспроизведение роликов битв?
Через кнопку "один игрок", которая не в лаунчере, а в главном меню мода. Далее "начать сражение" => "просмотр роликов".
 
y_makeevДата: Среда, 04.10.2017, 20:53 | Сообщение # 974
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возник устойчивый вылет при переходе хода. Играю за Россию, ход - 228, год - 1757. Никаких дополнительных сабмодов не установлено. Игра скачена с Вашего сайта, мод версии 3.9 F1. Игру запускаем всегда через лаунчер кнопкой "За Русь".
 
FlaviusДата: Среда, 04.10.2017, 21:41 | Сообщение # 975
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата y_makeev ()
возник устойчивый вылет при переходе хода
Ну, тут либо танцы с бубнами по шапке в верху, либо - откат на предыдущие сейвы.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024