Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?"
FlaviusДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО?" - !!!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги,
сигналы о дисбалансах, хитрые сохранёнки, заггадки и т.п.



*Как скачать с ЯндексДиска?

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
Регистрируемся на ЯндексДиск - он предоставляет 10 Гб Вашего собственного пространства в интернете.
Далее выбираем ссылку по которой нужно что-то скачать - жмём, - в браузере появляется интерфейс ЯндексДиска с этим объектом. В этом интерфейсе справа находится кнопка выбора: "Сохранить на свой ЯндексДиск". Нажимаем - сохраняем. Сохраняется всё почти мгновенно! Теперь нужный объект уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД-пространства в интернете, уже и скачиваем. Скачивать следует через синхронизацию, а не напрямую!
Как это сделать? - ЯндексДиск, при регистрации, предлагает программу-синхронизатор. Устанавливаем её к себе на компьютер. Эта программа кладёт к Вам на рабочий стол ярлык, который открывает на компьютере папки синхронизации с тем Вашим ЯД-пространством, которое у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, программа начинает автоматом закачивать в них то, что находится у Вас в ЯД-пространстве интернета. То есть то, что Вы сохранили, нажав на кнопку: "Сохранить на свой ЯндексДиск".
Синхронизация всё скачает. Причём быстро. Можно прерывать эту синхронизацию - ничего страшного - она продолжится при следующем включении папок синхронизации. Следите только за тем, чтобы Ваше ЯД-пространство в интернете и в папках на компьютере не было бы переполнено. То есть - ненужное(уже синхронизированное/скаченное) надо своевременно удалять или переносить в другое место(не забывайте чистить и корзину на виртуальном ЯД-пространстве!). А ещё, следите за размерами скачиваемого объекта! Эти размеры должны соответствовать размерам в первоисточнике. Бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше, чем он синхронизировался и файл не успевает полностью вкачаться.
Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале(в ЯД-пространстве). Об окончании синхронизации Вас оповестит зелёная галочка на папке, в которой синхронизация происходит.
Итак, повторим:
*Не пытайтесь скачать крупный объект целиком, архивом - это не получится.
*Синхронизировать следует объёмами, которые меньше вместимости Вашего ЯД-пространства в интернете.


Ещё раз - ВНИМАНИЕ!
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА МОДИФИКАЦИИ!

*Пошаговое растолковывание от опытного пользователя .
*Возможно для Вашей операционной системы понадобится дополнительный софт, например этот!
Без него сама игра может не запускаться!



*Полезные советы от опытных пользователей!


Правила изложения заггадок связанных с вылетом.

Удачи!!!


*Техническая информация о ВЫЛЕТАХ!

Отзывы от Stiratel


Тутор.
Как победить фатальный вылет на переходе хода?




*На всякий случай(для информации) - список платных дополнений(ДЛС) на игру Empire: Total War.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 27.08.2018, 13:28 | Сообщение # 1001
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата pandrey625 ()
обратно в формат .pack запаковать?
Поищите здесь: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/27-18-7#29731 И рядом почитайте.


Дорогу осилит идущий...

 
SaiverhillДата: Суббота, 08.09.2018, 00:40 | Сообщение # 1002
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
А на основе кого делали Варшавский союз? Как его найти в старпосе?
 
FlaviusДата: Суббота, 08.09.2018, 01:00 | Сообщение # 1003
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
А на основе кого делали Варшавский союз?
Чего-то было в Средиземном море.


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Суббота, 08.09.2018, 01:20 | Сообщение # 1004
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
А на основе кого делали Варшавский союз? Как его найти в старпосе?
Неаполь-Сицилия.
 
SaiverhillДата: Суббота, 08.09.2018, 02:11 | Сообщение # 1005
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо. К сожалению, за Варшавский  Союз я не могу никому объявить войну, кроме протектора (Швеции). Так что кажется, партии за ВС не будет :(
Это какой-то баг или с чем это связано?
Сообщение отредактировал Saiverhill - Суббота, 08.09.2018, 02:11
 
FlaviusДата: Суббота, 08.09.2018, 02:45 | Сообщение # 1006
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Связано с ванильными скриптами.

Дорогу осилит идущий...

 
SaiverhillДата: Суббота, 08.09.2018, 23:16 | Сообщение # 1007
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Вопрос - что делать с просто диким требованием реформ нижней страты в полностью отстроенной столице? Там же минусы к общественному порядку от всех зданий идут почти. Уволил главу правительства, подвигал наместников в колониях - не помогло. Держать армию в столице и бегать восстания давить??
 
dvialДата: Понедельник, 10.09.2018, 08:55 | Сообщение # 1008
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
- что делать с просто диким требованием реформ нижней страты в полностью отстроенной столице? Там же минусы


Снести фермы и вместо них построить церкви, они больше порядка дадут. Кроме того, можно строить артиллерийские форты в столицах провинций и в открытой местности. Форты дают порядок и увеличивают авторитет (+ к дипломатии).
 
FlaviusДата: Понедельник, 10.09.2018, 21:53 | Сообщение # 1009
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Да, подтверждаю, баланс возможен. С набором зданий надо повнимательнее поработать.

Дорогу осилит идущий...

 
vovoshkaДата: Среда, 23.01.2019, 18:26 | Сообщение # 1010
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 20
Репутация: 21  ±
Статус: Offline
Всем доброго дня. Пытаюсь сделать сейв за США на большой карте. Вроде как удалось, но целей у государства нет. Подскажите пожалуйста как действовать дальше.

Добавлено (27.01.2019, 11:59)
---------------------------------------------
Все, вопрос снят. Разобрался.

Сообщение отредактировал vovoshka - Пятница, 25.01.2019, 14:43
 
ignatofДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:19 | Сообщение # 1011
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 7
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Доброго дня.

Будут ли обновляться "Затычки для игры со Стим"? С момента обновления игры в Definitive Edition Стим не подхватывает запуск приложения.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:43 | Сообщение # 1012
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ignatof ()
С момента обновления игры в Definitive Edition
Доброго дня.
А когда было такое обновление?


Дорогу осилит идущий...

 
ignatofДата: Понедельник, 11.02.2019, 08:47 | Сообщение # 1013
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 7
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А когда было такое обновление?

Если не ошибаюсь в ноябре 2018 креативы в стиме обновили Empire, Napoleon и Medieval 2 в Definitive Edition (все официальные дополнения для них стали бесплатными).
 
FlaviusДата: Понедельник, 11.02.2019, 21:30 | Сообщение # 1014
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ignatof ()
в ноябре 2018
Надо качать, чтобы посмотреть, что они добавили. Можете сами посмотреть в обновлённой стимовской дата - какой затычки не хватает? Набор затычек должен быть одинаков файлам обновлённой стимом игры.


Дорогу осилит идущий...

 
ignatofДата: Вторник, 12.02.2019, 15:39 | Сообщение # 1015
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 7
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Я к сожалению не моддер, мне сложно судить. На мой взгляд никаких изменений в корневом каталоге Data не произошло. В нем исключительно затычки и файлы PUA (+ сабмоды) как и раньше. Кроме того регулярно обновляю файлы от товарища ErmakOff'a с Вашими доработками, последние обновленные в data - PUAF_db_relese и PUAF_local_ru_movie, если это имеет значение. Подскажите, куда я мог бы ещё копнуть, дабы исправить неприятность?
 
FlaviusДата: Вторник, 12.02.2019, 22:20 | Сообщение # 1016
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ignatof ()
никаких изменений в корневом каталоге Data не произошло

Ну, если набор файлов установленной ванильной игры идентичен затычкам, и ни какого файлика стим не добавил, то должно работать. Надеюсь перед Data тоже ничего не добавляет игра - тоже всё должно быть идентично.
Цитата ignatof ()
Подскажите, куда я мог бы ещё копнуть, дабы исправить неприятность?

Копните сюда: C:\Users\...\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire - содержимое Empire удалите полностью перед запуском экзешника и лаунчера, и стим при запуске отключите.
А потом и со стимом попробуйте.


Дорогу осилит идущий...

 
ignatofДата: Среда, 13.02.2019, 18:17 | Сообщение # 1017
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 7
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Нет, к сожалению указанный выше способ в различных вариациях запуска результата не принес.
Обновленных файлов я в принципе не нашел, впечатление такое, что просто изменилось название игры в стим, не более (все дополнения у меня были ранее, не докачивались). Полный снос и переустановка всего и вся также не подействовали (не, ну мало ли).
Что любопытно, при запуске игры из стим, он её естественно подхватывает, но при запуске с обычного экзешника (на который по идее стим и ломится) и через лаунчер PUA - нет.
К сожалению мне не хватает знаний, чтобы рыть дальше. В случае, если у Вас появятся новые идеи по моему вопросу - буду рад.
Спасибо.

Добавлено (13.02.2019, 19:20)
---------------------------------------------
Да, дело оказалось в самом экзешнике империи, видимо именно он и обновился.
Перехешировал файлы стимом, оставил оригинальный ехе, остальное заменил файлами PUA - все ок, стим подхватывает и вроде все работает как и должно. Единственный косяк - ошибка при запуске VDM, но если действовать через continue - работает (прокрутил 10 ходов), хотя автор рекомендует его в этом случае закрывать и перезапускать не выходя из игры, не знаю на сколько это окажется критичным. В общем погоняю посмотрю ещё.
Полагаю, что тему можно подчистить от моего мусора)
В любом случае благодарю за отзывчивость, Ваша работа - великолепна, не устаю к ней возвращаться снова и снова. Спасибо.

 
FlaviusДата: Среда, 13.02.2019, 20:22 | Сообщение # 1018
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ignatof ()
Спасибо.
Пожалуйста)). Рад, что всё получилось. Подчищать не буду, может у кого аналогичные проблемы - пусть читают. Перенесу в тему ЧАВО.
Успехов в боях!))


Дорогу осилит идущий...

 
fakkeplus2Дата: Пятница, 09.07.2021, 01:12 | Сообщение # 1019
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 2
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Приветствую! У Вас получился шикарный и лучший мод из тех которые я встречал на TW, работает без вылетов как швейцарские часы, очень богато. Начал кампанию "За Русь 1772 CL" на актуальной сборке F-1, версия от 24.12.2020,без сабмодов с прожатыми:
BAI Act 50/50
Good weather
No forts n900
Form land n9v7
Smoke medium
musk5
вопрос: для чего нужен WALI ? (в фоне висит два окна cmd и окошко Engine с инфой о WALI. игре немешают но для чего они? если нужно приложу скрин). Спасибо
Сообщение отредактировал fakkeplus2 - Пятница, 09.07.2021, 08:00
 
FlaviusДата: Суббота, 10.07.2021, 11:11 | Сообщение # 1020
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата fakkeplus2 ()
для чего нужен WALI ?
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
WALI и висящие окна - это элементы встроенного в сборку приложения ВДМ. Если внимательно изучить все кнопки лаунчера, то о нём можно прочесть всю доступную информацию.
По умолчанию ВДМ не активирован, для его активации есть соответствующие кнопки. Однако, висящие окна вылетают в любом случае, как знак его присутствия.
Если Вы в своей сборке не хотите иметь приложение ВДМ, для его удаления в лаунчере есть соответствующая кнопка. В случае его удаления из сборки, висящие окна не будут появляться.
Для восстановления ВДМ в сборке, так же есть путь - в офф. сабмодах/приложениях имеется необходимый набор файлов ВДМ и инструкция по их интеграции обратно в сборку.

*ВДМ усложняет игровой процесс, но может являться причиной всякого разного, что не подходит под описание - работает "как швейцарские часы".


Дорогу осилит идущий...

 
fakkeplus2Дата: Понедельник, 12.07.2021, 02:06 | Сообщение # 1021
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 2
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
ясно спс за разъяснение. VDM интересен канешно, так как привносит геймплей с бонусами 2го Рима, типа"пилигрим пришел к монастырю что с ним сделать? 1й вариант побить палками 2й накормить"...VDM неюзаю по причине:
1. заговоры могут убить обладателя жирных трейтов типа Екатерины2 или Петра1 и на их место может прийти какой-нибудь ноунейм Пупкин.
2. найм войск сильно усложнен и привязан к численности города, болезни и тд и тп
(знаком с VDM так как играл на предыдущей сборке)
Нет, сабмод не критикую, он хорош для тех кому основной контент наскучил и хочется острых ощущений. Самое главное, хорошо что есть выбор в Вашем моде - играть с VDM или без и его можно либо невключать, либо удалить. :poll:  :)

Добавлено (22.07.2021, 04:07)
---------------------------------------------
Пардон за коммент выше. Начал новую кампанию. Оказывается, в новом VDM можно отредактировать и настроить всё по вкусу. Отредактил себе scripting.lua который лежит в VDM_BigMap  эти строчки: 
ArmyRepScript=false (--InitReplenish = assert(loadfile("Replenishment"))--setfenv(InitReplenish, getfenv())--InitReplenish())
ConspScript=false
ManpowerMult=2
убрал строчку mod "Replenishment.pack"; в user.script своей кампании "PS3"
теперь все супер-гуд!

Сообщение отредактировал fakkeplus2 - Понедельник, 12.07.2021, 16:50
 
GorgantuaДата: Вторник, 17.08.2021, 19:54 | Сообщение # 1022
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 10  ±
Статус: Offline
Доброго времени суток. Решил тут намедни вернуться в ваш замечательный мод, но у меня с ним постоянно какие-то проблемы, в частности из-за ВДМ, но без него уже как-то пресно играть) В общем в кампании за Россию на большой карте (LE BiM) был вылет на ходе Швеции, методом тыка (отключения ВДМ скриптов по одному), выяснилось, что проблема в скрипте SomeBrainsToAI. Решил сообщить, может поможет найти и решить эту проблему.

И Ещё одна проблема в кампании за Марокко также на большой карте. Тут не знаю в чем дело, пока лень было отключать скрипты (позже поэкспериментирую), но может будут какие-то мысли в чем может быть проблема? Вылет происходит на ходе Новой Испании, причем сама Испания уже уничтожена. Также выяснилось, что игра вылетает при объявлении ей войны, причем не только на прямую, но даже если я объявляю войну союзники НИ, то игра вылетает... Сдается мне, что это касается не только меня и кто-то пытается напасть на нее (или она сама нападает) и происходит вылет. Очень уж хотелось бы спасти эту кампания, так как получилась она интересная.
 
FlaviusДата: Среда, 18.08.2021, 09:22 | Сообщение # 1023
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Gorgantua ()
методом тыка (отключения ВДМ скриптов по одному), выяснилось, что проблема в скрипте SomeBrainsToAI. Решил сообщить, может поможет найти и решить эту проблему.
Здравствуйте. Спасибо большое за сигнал. Это несомненно кому-то поможет!
Что касается блока ВДМ в моде, то к сожалению, автор блока давно не появлялся в своих разделах в интернете. Поэтому трудно сказать, будет ли он с этим работать. Но для каждого игрока с ВДМ любая подобная информация конечно будет полезной.
Что касается Испании, то в ВДМ свой "ванильный" скрипт присоединения колоний и я не помню, как он устроен в ВДМ, т.к. не пользуюсь этим блоком. Возможно проблема в том, что Новая Испания пытается присоединиться к Испании, которой уже нет. Но это только версия.
В группе ВК https://u.to/SC-sDw есть Пётр Захаров, он больше с ВДМ знаком, попробуйте к нему обратиться в разделе тамошнего ЧАВО, возможно он что-то сможет подсказать. Как ВДМ рефлексирует внутри себя я не очень глубоко изучил.


Дорогу осилит идущий...

 
leonobodianskyiДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:25 | Сообщение # 1024
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 6
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Всем привет. Появилась одна проблемка. Играю за Францию, взял bigmap за другие дома. Все идет гладко, но тут резко на Квебек приезжает Австрия и со своим флотом стоит около моих земель, а на её флоте - дюжина армий, и до этого она разорвала со мной союз... я сразу понял, что Австрия решила наведаться на мои земли, и начал нанимать войска, очень много войск. Потом я начинаю ход и на пиратах у меня игра не вылетает, а как бы сворачиваеться, а вместо курсора мышки у меня маленькие карманные часы которые крутяться вокруг своей оси (это когда ход начинаеться). Через диспетчер задач вижу что игра не отвечает, а потом я просто завершаю процесс, и так раз за разом. Что делатс?
 
FlaviusДата: Понедельник, 08.11.2021, 11:24 | Сообщение # 1025
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата leonobodianskyi ()
Что делатс?
Это видимо 4-8-й ходы, В этот момент происходит появление новых государств, через восстания - ресурсозатратный для мозгов ИИ процесс. Особенно при слабом железе. Надо или подождать, или переходить с предыдущих сейвов, которые непременно надо сохранять!
Да, и конечно за Францию надо играть с кнопки, где написано: За Францию. Это - обязательно.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024