Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Четверг, 05.12.2013, 01:51 | Сообщение # 3976
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
От вылетов в сражениях из-за звука избавился. Прицепил внешний аудиоконвертер и фсе дела)
ErmakOff
, я понял, что надо обновлять звуковую карту на стационарном компе, что бы вылеты из за звука прекратились. Правда звуковая карта у меня интегрирована в материнку.

Вот только интересную особенность связанную с озвучкой мода обнаружил, доигрывая компанию в ванильной ETW (т.е. в стандартной без модов, если я правильно понимаю этот термин) - ваша Классная озвучка у меня стала работать и в этой стандартной версии игры без модов, причём бои там идут у меня без вылетов при максимальных стеках. Странно, может можно сделать, что бы вылетов не было и в моде при игре максимальными стеками без ухудшения уровня качества озвучки, или это принципиально сделать не возможно и надо всё таки апгрейд компу делать? Озвучка в моде у вас действительно просто офигенная, поэтому снижать её качество не надо ни в коем случае! Очень нравятся звуки артиллерии - особенно гул пролетающих ядер.
Сообщение отредактировал Physic - Четверг, 05.12.2013, 02:13
 
nnn900Дата: Четверг, 05.12.2013, 02:22 | Сообщение # 3977
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата Shico ()
Впечатление от Швецкой кавалерии прямо таки удручающее. Они просто монстры.
Дело в том, что их параметры настраивались на меньших скоростях движения юнитов и меньшей моральной стойкости. Потом, в основном в результате попыток решения проблем со штурмами скорости юнитов сделались несколько выше, пороги моральной устойчивости тоже повысились, уровень единовременных потерь, необходимый для бегства слегка понизился - как суммарный итог имеем вот такой перекос.
Быстрое и наиболее простое лекарство - понизить на 1-2 единички мораль этим персонажам.
 
FlaviusДата: Четверг, 05.12.2013, 02:34 | Сообщение # 3978
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Physic
Так вот же тема конкретно по озвучке: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/33-214-1
Там мастер может чего и предложит... - Кто это всё делал. - alesha6667.
У меня лично проблемы с озвучкой вообще ни какой нет. Поэтому я и предложить ничего не могу. И судить о принципиальных возможностях не копенгаген... )))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 05.12.2013, 03:14 | Сообщение # 3979
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Инвалиды всей страны взяться за руки должны...
Инвалидные команды для всех стран "евро".

Обновленные жилые полки, пикинеры и пандуры для России.


Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Четверг, 05.12.2013, 03:54 | Сообщение # 3980
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Очень красивые юниты! Они будут дополнительным патчем добавляться в мод или надо будет полностью скачивать новую версию мода? И соответственно, когда можно будет скачать очередное добавление с этими новыми юнитами?
 
FlaviusДата: Четверг, 05.12.2013, 06:18 | Сообщение # 3981
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
Они будут дополнительным патчем добавляться в мод или надо будет полностью скачивать новую версию мода?
Пока будут добавляться патчем. - Пока их совсем много не станет...
Вот ещё.
Артиллерия среднего периода и офицеры.

Вот эти будут появляться в гарнизонных войсках всех евро-государств при штурме.
Ну не только они конечно.

Вот это - новая версия имеющегося французского грена.


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Четверг, 05.12.2013, 10:48 | Сообщение # 3982
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата Physic
ErmakOff, я понял, что надо обновлять звуковую карту на стационарном компе, что бы вылеты из за звука прекратились. Правда звуковая карта у меня интегрирована в материнку.

Однозначно подвешивать нормальную звуковую карту.

 
FlaviusДата: Четверг, 05.12.2013, 21:33 | Сообщение # 3983
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
- Драгуны Екатерины Великой.
Идут нога в ногу с екатерининской линейной пехотой. Аналог поздних евродрагун (не лёгких). 20 отрядов в домашнем регионе.

В унисон с этим пойдёт соответствующая арта, но она уже прописана.

И - в комплекте вот с этим они все.

Пластунов побрил.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 06.12.2013, 00:01 | Сообщение # 3984
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Продолжаем тему революции.


Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Пятница, 06.12.2013, 02:15 | Сообщение # 3985
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Нашёл в инете интересную статью - Тактика и стратегия европейских армий XVIII века. В принципе, вы всё это в моде и реализовываете. В статье нашёл интересный фрагмент о развитии артиллерии в середине 18-го века в России:
"... Поиски новых типов орудий, которые велись этими русскими артиллеристами, с одной стороны, по линии повышения эффективности картечного огня, а с другой — по линии уменьшения веса орудий, привели в 1753–1756 годах к созданию шуваловских (так называемых «секретных») гаубиц и единорогов. Нет необходимости останавливаться на первом из указанных типов: техническая идея, заложенная в шуваловские гаубицы (увеличение разлета картечи по горизонтали за счет придания поперечному сечению канала ствола овальной формы), не оправдалась.
«Единороги», наоборот, показали высокие технические качества и боевую ценность. Эти орудия представляли собой удлиненные гаубицы, сочетавшие свойства гаубиц и пушек. За счет уменьшения веса заряда удалось добиться значительного снижения веса орудия сравнительно с пушками. 12-фунтовая пушка обр. 1734 г. имела вес ствола 112 пудов и ее перевозили 15 лошадей; полупудовый «единорог» обр. 1760 г., предназначавшийся для замены указанных пушек, имел ствол весом 30 пудов и его перевозили 5 лошадей. В то же время «единороги» обладали и достаточной дальностью настильного выстрела, и возможностью вести огонь при больших углах возвышения; они могли стрелять картечью, сплошными, разрывными и зажигательными снарядами.
Таким образом, в направлении облегчения орудий был сделан большой шаг вперед. Однако это не было равнозначно повышению подвижности полевой артиллерии в бою. ...".

Может для России (для максимальной историчности) реализуете эти "Единороги", которые, на сколько я понял, удачно совмещали боевые характеристики и гаубиц и пушек, т.е. по сути одновременно были и гаубицами и пушками. Пусть они будут самыми дорогими орудиями для найма и последующего содержания. Им должны быть доступны все виды артиллерийских зарядов. Дальность стрельбы по настильной траектории видимо должна быть у них, как у пушек. Также они должны будут уметь стрелять по навесной траектории, т.е. как гаубицы. Или это может в принципе невозможно реализовать в игре на базе имеющегося движка ETW?

Хотя и секретные Шуваловские гаубицы, если реализуете, то тоже будет очень интересно. При этом желательно тогда постараться придать облаку разлёта картечи приплюснутый по горизонтали вид и более широкое распределение, чем у обычных пушек. И соответственно тогда более эффективные показатели картечи сделать для Шуваловских гаубиц, в сравнении с картечью пушек. При этом, как мне кажется, скорее всего, картечь Шуваловских гаубиц по идее должна была быть менее дальнобойной, чем картечь пушек, а в качестве возможного типа заряда там применялась скорее всего только картечь, т.к. ядро в такой ствол не засунешь. smile

А вот здесь: http://wars175x.narod.ru/glr07.html
можно посмотреть на изображения орудий того времени, в частности на описываемые выше "Единороги" и секретные Шуваловские гаубицы.
Сообщение отредактировал Physic - Пятница, 06.12.2013, 03:20
 
FlaviusДата: Пятница, 06.12.2013, 23:03 | Сообщение # 3986
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
реализовать в игре на базе имеющегося движка ETW?
Движок этому не помеха. Единороги реализованы, найм по шуваловской реформе в последнем арт-здании.
Цитата Physic ()
секретные Шуваловские гаубицы
Много возни. Ну, пусть пока в планах полежат.
Цитата Physic ()
такой визуальный эффект скорее всего не позволит реализовать движок ETW
Движок в это не лезет - не помеха.


Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Пятница, 06.12.2013, 23:34 | Сообщение # 3987
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Единороги реализованы
Странно, в кастомных битвах в артиллерийском перечне у России я их не нашёл. Причём не в раннее время, не в позднее. Или имеется в виду Корабельный Единорог? Я просто подумал, что это другое орудие.
 
FlaviusДата: Пятница, 06.12.2013, 23:53 | Сообщение # 3988
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Нет, не корабельный единорог. - Всё в кастоме есть. GBD может как-то по другому его переназвал - не знаю, но посмотри по шуваловской реформе - что она даёт - там три новых батареи.

Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Суббота, 07.12.2013, 00:51 | Сообщение # 3989
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Ещё вопрос о Кирасирах в моде: вы так правильно им добавили пистолеты, но в стоячем/идущем положении эти пистолеты, к сожалению, не видны. А нельзя ли для полной достоверности прикрепить им ещё и пистолеты в стоячем/бегущем положении? Что бы они явно были видны, как и их висящие палаши.
 
FlaviusДата: Суббота, 07.12.2013, 01:03 | Сообщение # 3990
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Это слишком сложно. )) Может быть, когда-нибудь подумаю над этим...

Дорогу осилит идущий...

 
ShicoДата: Суббота, 07.12.2013, 13:34 | Сообщение # 3991
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 28
Репутация: 17  ±
Статус: Offline
Шведы достали. Разбил два стека - напали тремя. Разбил три стека - следующий раз ломятся 4 армиями и одной группой поддержки. Как из рога изобилия! Нужно срочно флотом рушить их порты, чтобы прикрыть лавочку :)))

Вчера вечером три часа бился в эпическую битву на мосту около Москвы. У врага два стека войск. У меня один.
Одна армия шведов за мостом и бродом. А вот вторая начала появляться прямо у меня в тылу - то есть по мою сторону от реки. Что было для меня полной неожиданностью, так как на стратегической карте оба отряда были севернее реки и моста.
Тут я успел выделить три полка пехоты и погнал их навстречу первому отряду шведской кавалерии. Расстрелял ее. А потом постепенно стянул до 7 полков к гранце карты (после того как отстрелялся от наскока шведов по мосту - завалил там наверное отрядов 10 кавалерии и конных бомбардиров).  Так вот как только число шведов сильно убавилось в первой армии - вторая армия с края карты на моей стороне посыпала огромной толпой. И я уже не смог ее удержать. Один раз удачно получилось подогнать своих конных бомбардиров и дать хороший залп в гущу шведов рассеяв им сразу 3 пехотных полка. Шведы не остались в долгу. Один их полн вышел с края карты и тут же дал залп по моему полку с близкой дистанции. Мои после этого заколебались а потом и побежали с поля боя.
В  это же время начался штурм с правой стороны карты (там шведы в брод ломились силами 8 пехотных полков). Там я отбился. После этого у меня оставалось 5 отрядов в большем из которых оставалось 90 человек. У шведов 6 отрядов пехоты (один в виде каре так и простоял у края карты в месте высадки, еще два полка пошли на мои позиции. А три оставшихся шли следом но с большой задержкой). И еще 3 артиллерии (пушка и две мортиры).
В начале боя у меня было 2 отряда конных бомбардиров и 2 отряда драгун.
Один отряд бомбардиров и драгун оставил около левого края карты где высаживались подкрепления шведов. А второй отряд бомбардиров и драгун оставил у правого края карты где находился брод через реку (мы снизу. шведы сверху).
Должен признаться что у России самое дерьмейшее дерьмо кавалерия. Сколько ни пользуюсь драгунами - как стрелки - дерьмо. Как преследователи - дерьмо. Как штурмовики - ни о чем. Зачем вообще вводили не понятно. Да еще и мораль 9 (когда у любого шведа мораль только начинается с 15). Любой залп по драгунам - и они тут же выбрасывают белый флаг. При наскоке драгуны как правило не успевают даже добежать до полка врага. При перестрелке от полного залпа падает максимум 8 шведов. Зря только занимают ячейку в армии.
В общем единственное чего добились мои драгуны около брода - после разгрома 8 пехотных колонн шведов - перескочили через мост и вынесли все три артиллерии.
Потом всеми своими остатками (7 драбантов генерала, 40 конных бомбардиров, 5 отрядов пехоты 50-90 человек) навалились на отряд из двух шведских полков. Вынесли их. А когда подошли оставшиеся три полка шведов. Мне тупо не хватило танков :))))))))))
Вот каков финальный счет.

 
FlaviusДата: Суббота, 07.12.2013, 14:11 | Сообщение # 3992
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Что ж, очень содержательный пост - впечатляет! ))
Добавил его в тему "Прохождение": http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/33-68-12881-16-1386410853
Теперь буду думать над драгунами - сигнал принят. )))


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Суббота, 07.12.2013, 14:40 | Сообщение # 3993
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
не знал, что второе имя адмирала Горацио Нельсона Денис Чеботырев(фотка генерала русского).

А по истории почитай, что кавалерия Петра Первого была скорее ездящей пехотой. А шведская кавалерия Карла 12 была лучшей кавалерией начал 18 века в европе. Так сражалсь плотным строем в 2-4 шеренги, колено к колену и атаковала только холодным оружием. Поэтому против малообученной стреляющей кавалерии русской армии она была как афальтный каток. Кстати швдская пехота тоже редко делала больше 1 залпа, а то ивообще не стреляла, а сразу шла в рукопашную атаку. Причем фехтовала одновременно шпагой в правой и фузеей со штыуком в левой.

Ошибка твоя сразу понятна у тебя нет артиллерии. Фальконеты самые беспользные пушки. У меня всегда в ударном корпусе было от 2 до 4 батареей пушек. Вначале старые полупушки. А после исследования арты легкой:3-х фунтовки конные/пешие. в Гарнизонах по 1-2 казачьи 3-х фунтовки. Иногда если место было 1-2 6-фунтовку. А 12-24 вообще не применял. Гаубицы тоже редко.

Лучший состав моей ударной армии был: 1 генерал, 1-2 отрядов драгун/московская пометсная конница/конница Кропотова, Кроншолотский, 5-6 отрядов линейной пехоты, 1-2 отряды элитных полков)Семновский, Преображенский, Ингерманландсикй, Нарвский), 1-2 гренадеров Петровских или обычных, 1-2 отрда снайперов/егерей(чермиссы, казаки воровские и др.), 1-2 отряда калмыцкой/башкирской конных лучникво(идеальны для добивания разгромеленного врага), 2-4 отряда 3-6 фунтовой кавалерии. Вообще лучшая это конная 3-6 фунтовка. Скорострелы и шустрые в движении.
А тяжелый калибр только для осад и нужен, но учитывая что ни лестниц для захвата стен не нужно, то большой калибр хорош только в фортах и укрплениях, но лучше гаубицы или мортиры.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Суббота, 07.12.2013, 15:05 | Сообщение # 3994
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата joker_first ()
фотка генерала русского
Рандом. - Механика игры.
Цитата joker_first ()
кавалерия Петра Первого была скорее ездящей пехотой. А шведская кавалерия Карла 12 была лучшей кавалерией начал 18 века в европе
Согласен. ))


Дорогу осилит идущий...

 
ShicoДата: Суббота, 07.12.2013, 17:06 | Сообщение # 3995
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 28
Репутация: 17  ±
Статус: Offline
Flavius, то, что у Петра Великого драгуны были в роли мобильной пехоты я в курсе. Но справедливости ради следует отметить, что конница России остается третьесортной и после Петра. например при реформе Гусар - у тех все равно мораль меньше 10 (!!!). Казалось бы - уже полстолетия традиций конницы - это не зачатки армии как при Петре, когда все только появлялось. Это уже обученные и лихие воины. А в гуса вообще брали только самых сорвиголов, тем более что гусары - штучные полки (одноразовые) и тем не менее по всем показателям они сливают рядовым конным отрядам шведов.
 
joker_firstДата: Суббота, 07.12.2013, 17:58 | Сообщение # 3996
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
в России не когда не исповедавлся культ ударной конницы. В империи конница была, но большую часть делали неругулярные части казаков и калмыков/башкиров. Вся ударная сила была в отличной пехоте и потрясающей артиллерии, мощной и многочисленной. Даже против татар и турков с иогромными кучами иррегулярной конницы использовале при Петре(1711 Прут)- рогатки и пехоту с частичной помощью арты, а псоле при Екатерине против турок татар использовали не каву и рогатки, а каре и арту между каре пехоты. Кавалерия конечно в России была и была хорошая иногда, но это была не главная ударная сила. А в Швеции при Карле ударной частью армии была тяжелая кава кирасиров и элитные части гренадеров, арты же было очень мало в полевой армии. ее Карл даже недолюбливал как и огневую подержку арты во время боя. А более поздние при Анне Ионовне части кирасир -это уже новинка от иноземца фельдмаршала Миниха. Но кирасиры были дороги и эффективностью не могли противостоять кучам плохенькой кавы драгун, котрые были дешевле и иногда применялись в качестве поддержки пехоты(битва при Калише 1706-1707 Меньшиков против шведов).
Гусары же на поле боя в приципе не должны бли применяться -их основная сила удар по коммуникациям, уничтожение бегущих и оторванных маленьких подразделений. Гусары часто были очень недисциплинированными, пьяницы и гуляки.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Суббота, 07.12.2013, 18:57 | Сообщение # 3997
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Посмотрю конницу попозже.

Дорогу осилит идущий...

 
ShicoДата: Суббота, 07.12.2013, 21:56 | Сообщение # 3998
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 28
Репутация: 17  ±
Статус: Offline
joker_first, убедили. Достаточно веские доводы. Кстати Меньшиков после Полтавы благодаря корвалану (легкой кавалерии) увеличил потери шведов в 2.5 раза (если побито было 9.600, то он еще примерно 13.000 догнал и взял в плен у переправы реки - тем самым считай армия шведов практически перестала существовать).

Начал я играть за Голландию. Все совсем иначе. Министров можно выпнуть не больше одного за ход (республика !) Каждые 8 ходов выборы президента. 4 разбросанных провинции. Благодаря нападению французов у меня стало 5 провинций. Флот мой бьют все кто хочет.
А кстати самрое страшное. Черные пираты - бич Карибского моря. Они буквально всех заперли по портам и курсируют туда-сюда.
Испания и Франция объявили войну. Теперь я на осадном положении.
 
joker_firstДата: Суббота, 07.12.2013, 22:27 | Сообщение # 3999
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Кстати захват Меньшиком после Переволочины 16 тыс. шведов, из котрых 8-12 тыс. было шведской кавалерии(в том числе и тяжелая). Эта была самая отборная часть войска Карла 12. Потому что пехоты имела огромные потери зимой 1708-1709 в Украине. Если бы шведы использовали свою каву против Меньшикова то порвали бы его на части. Ведь сил было поровну, а Меньшиков имел половину драгун половину пехоты на конях. Но главное ведь не отсутствие боеприпачов у шведов под Переволочиной, а низкий моральный дух после оражения против поражения более слабого противника(как считали шведы) и бегство короля. Очень низкий моральный дух. Ведь именно из-за низкого духа командного состава и непонимании дальнейших причин сражения привело к Нарве 1700г., когда шведы 9000 против 45000-55000 разбили русских.

Главное укрепись в одном месте. Копи силы и стройся. Создай армию и ударь по пиратским базам., главное больше пушек, грнадеров и штыковая атака. Захватывай их потрепанные элитные корабли.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Суббота, 07.12.2013, 22:28 | Сообщение # 4000
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Радостно слышать такое про Чёрных пиратов! ))

Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024