Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК.
FlaviusДата: Вторник, 08.02.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ВОЙСКА в МОДИФИКАЦИИ.
ОБСУЖДЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ.





Тут - обсуждаем, а оперативная визуальная информация по войскам находится ЗДЕСЬ!!!
_____________________________________________________________________
*PS. Автор баннера - капитан morison1991.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 09.03.2011, 01:51 | Сообщение # 126
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991, Да, ну не боги ж горшки обжигают. Специалист тот, кто это носил в 18 веке. А все остальные, лишь синоптики гидромедцентра, друг. biggrin Материала у нас много. Будем им пользоваться, но ведь ясно и то, что мы не делаем музей восковых фигур эпохи, надо, чтобы в это всё ещё можно было бы и играть. За столетие мало ли всего менялось и добавлялось?.. Но, задача в том, чтобы выбрать некий оптимум. Для этого, конечно, мы должны видеть максимум полноты оригинала. Что мы и делаем в настоящий момент.

Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Среда, 09.03.2011, 01:56 | Сообщение # 127
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Материала много, только по Екатериненским гвардейцам у меня есть Семеновскиого и Измайловского грен. полков шапки, а по Преображенскому ничего и так со многим.....! sad Ладно, пойду еще кой какого материала забью в тему Катьки...!
Сообщение отредактировал morison1991 - Среда, 09.03.2011, 01:58
 
FlaviusДата: Среда, 09.03.2011, 02:21 | Сообщение # 128
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Quote (morison1991)
а по Преображенскому ничего

Да это не страшно! Преображенский срисуем с Измайловского, вот и всё, если не найдём... Ладно, пойду дальше паком заниматься...


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:09 | Сообщение # 129
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (morison1991)
Я посмотрел - мод хорош, но вопросы к шапкам имеются....! Да и "шортики" у гусар вроде только у иностранцев и то ближе ко времени Бони были...!

Привет дружище. А какие проблемы с шапками? Мирлитон - он и в африке мирлитон(тока черный ). Просто надо различать, что в зависимости от моды "хвост" мирлитона закручивали или распускали, а сам мирлитон практически не изменил форму на протяжении 18 века. По "шортикам" - видимо ты посмотрел на первый скриншот со шведскими гусарами, у них были "шортики".
Вот форма шведских Bla Hussar на семилетку.

Чего-то я не нашел в нашем списке вояк конного гренадера. Вот русский конный гренадер времен семилетней войны.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 10.03.2011, 13:06
 
FlaviusДата: Четверг, 10.03.2011, 16:24 | Сообщение # 130
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171, Привет, друг! Как же так? - вот линейка и конный гренадер там:

Петровская эпоха.

Кавалерия.
• - Драбанты Петра Великого. / poltava_generals_bodyguard_russia / Европа-регион. (2,3-й период) Админ-ленейка мажор.
• - Гренадерский драгунский полк Фон Дер Роппа. / poltava_dragoons_russia / Россия-хом-регион. (2-й период) Воен-линейка.
• - Гренадерский драгунский полк Хлопова. / Rc_dragoons1/ Россия-хом-регион. (2-й период) Воен-линейка.
• - Гренадерский драгунский полк Кропотова. / Rc_dragoons2 / Россия-хом-регион. (2-й период) Воен-линейка.
• - Кроншлоцкий Драгунский полк. / rus_drag / Россия-хом-регион. (2-й период) Воен-линейка.
• - Московский драгунский полк. / poltava_dragoons_russia_moskovsky / Россия-хом-регион. (2,3-й период) Админ-ленейка столица.
• - Конный гренадерский полк. / poltava_horse_grenadiers_russia / Россия-хом-регион. (2,3-й период) Воен-линейка.
• - Яицкие казаки. / pr_steppe_cavalry / Огнестрел. 10 сотен. Сибирь-регион. (2,3-й период) Админ-линейка минор.
• - Гребенские казаки. / pr_east_qizilbashi_light_cavalry / Огнестрел. 10 сотен. Кавказ-регион. (2,3-й период) Админ-линейка минор.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:50 | Сообщение # 131
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Tor7171, Привет, друг! Как же так? - вот линейка и конный гренадер там:

Петровская эпоха.

Понятно, не там искал, петровский период не посмотрел.

 
FlaviusДата: Четверг, 10.03.2011, 18:01 | Сообщение # 132
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
За Россию, если я правильно понял, из Тотл-Конница два юнита выступают?


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Пятница, 11.03.2011, 01:53 | Сообщение # 133
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
За Россию, если я правильно понял, из Тотл-Конница два юнита выступают?

Да пока есть гусары и драгуны, линейная кавалерия готовиться к выпуску.

 
FlaviusДата: Пятница, 11.03.2011, 02:05 | Сообщение # 134
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Отлично! Эти уже в моде.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:04 | Сообщение # 135
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Корректирую и уточняю список того, что внесено на сегодня в пак Компания за Россию!
Здесь: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/33-61-1#535
Отказался от Потешных войск. Всё равно в них никто не успеет сыграть. К тому же, они на 1700 год уже не были потешными. smile
В целом, получается здорово! На старте, по всей России в найме стрельцы, мужики, казаки, поместные пушки, ранние. Нигде нет Петровского найма. И только в столице, в Москве, готовы к найму (только готовы!) первые ранние Петровские части. И оттуда начинается новое развитие Русской армии. А в регионах, ещё продолжительное время, несут службу до-петровские гарнизоны! Более того, они по своему развиваются! Периферийные части тоже становятся более современными, но рождение Новой армии происходит преимущественно в Москве. Далее, идём на Ингерманландию! Взяли Питер, а там, при основании города и его зданий, появляются около-питерские части - невские, ингерманландские полки и т.д. - Довольно большой контингент питерских войск! Логично, приятно, исторично! Почти порядок! smile


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:17 | Сообщение # 136
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Flavius
Quote
Отказался от Потешных войск.

Оно и правильно, слишком недолго они "потешались"....!

Tor 7171
Ну, если у иностранцев шорты, то все отлично -они их и носили! С шапками я полностью доверяюсь вашему видению, только все же загляните в тему "Материалы" и в шапке темы в подраздельчик - "Гусары Екатерины II"(в низу шапки) там и цветовые различия полков, после двух регламентов от 1764 и 1775 годов и чепраки и ташки и кивера и картинок всяких, довольно много....Очень желательно обратить особое внимание на Лейб гусар, а что касается остальных, то пусть будут с какими шапками захотите...Просто Лейб гвардейцы, как и остальная элита всегда были щёголями, а остальные регулярные армейские чины зачастую носили старого образца форму и "передовыми" им быть не обязательно, да и чисто зрительно даже интереснее будут гусары и в таком виде и в таком.....! :)

 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:34 | Сообщение # 137
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Гусар пока у нас двое. Харьковский полк и Гусары из Тотл-Конница. Если надо, то ещё сделаем.
Непонятно с поздними егерями: конными, пешими - это что за зверь? Они вообще нужны???


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:01 | Сообщение # 138
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
В целом, получается здорово! На старте, по всей России в найме стрельцы, мужики, казаки, поместные пушки, ранние. Нигде нет Петровского найма. И только в столице, в Москве, готовы к найму (только готовы!) первые ранние Петровские части. И оттуда начинается новое развитие Русской армии. А в регионах, ещё продолжительное время, несут службу до-петровские гарнизоны! Более того, они по своему развиваются! Периферийные части тоже становятся более современными, но рождение Новой армии происходит преимущественно в Москве. Далее, идём на Ингерманландию! Взяли Питер, а там, при основании города и его зданий, появляются около-питерские части - невские, ингерманландские полки и т.д. - Довольно большой контингент питерских войск! Логично, приятно, исторично! Почти порядок!

Отлично дружище! Мне нравится концепция нашего мода!
Есть правда один вопрос. Возможно ли запретить пополнять войска, уже замененные в зданиях, ибо если это не возможно, мы рискуем увидеть скажем стрельцов, благополучно доживших до 1800 года.(Мы еще и Напу окаянного бердышом огреем!)

Quote (Flavius)
Гусар пока у нас двое. Харьковский полк и Гусары из Тотл-Конница. Если надо, то ещё сделаем.
Непонятно с поздними егерями: конными, пешими - это что за зверь? Они вообще нужны???

В Тотл-Коннице не безликие гусары, а гусары Самарского гусарского полка в форме 1763-76гг. Ретекстура выполнена по книге Лилиан и Фреда Функен.

Егерь - это как правило меткий солдат с нарезным, высокоточным оружием(штуцером), его отличие от линейной пехоты с гладкоствольными мушкетами - в точности выстрелов, а не в залпах "на кого бог пошлет...".
Если говорить по существу вопроса - пешие егеря в России 18 века - это единственная русская армейская легкая пехота!
Численность егерей в Русской Армии к 1785 году: "Отдельные егерские батальоны (кроме двух Сибирских), было установлено свести в четырёхбатальонные егерские корпуса, числом 10 и численностью до 29 940 человек."
В общем, без малого тридцать тысяч пеших егерей я думаю заслуживают вхождения в состав нашего мода.

По поводу конных егерей - исчерпывающая информация в Цейхгаузе №17. По статье там конечно не все точно, но мундиры настоящие.

Вот пеший егерь в потемкинской форме(с 1786г):

А это пеший егерь в форме (лето-зима) 1763 - 1786 годов:

Камрады, ни у кого нет проги, чтоб из pdf картинки тырить?

Сообщение отредактировал Tor7171 - Воскресенье, 13.03.2011, 17:34
 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:29 | Сообщение # 139
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
Мне нравится концепция нашего мода!

И мне она нравится всё больше, друг!
Quote (Tor7171)
Возможно ли запретить пополнять войска, уже замененные в зданиях

Вроде бы, не возможно. wink Но мы ведь здесь, в игре, выступаем в качестве управителей государством. По идее, это и должна быть наша воля - хотим отстроим здания, хотим распустим старые войска, а хотим - нет. Предположим, мы развиваем страну по сценарию Ватикана. И решили содержать ряженую гвардию...
На самом деле, я оставил в Сибири и Финляндии, в минор-админ-линейке, городовых стрельцов с пиками и с бердышами smile , до конца линейки. По одному отряду. Потому, что здесь по стрельцам материал был, что милицейские-городовые функции они выполняли чуть-ли не до 19 века... В дальних провинциях. Но можно построить и миниор-воен-линейку, и тогда Городовых не будет. В крайнем случае, можно и отменить городовых в последнем ярусе указанного здания, и они иссякнут. Есть ещё Городовые казаки. Тех монархия впихивала на поселение в каждую захваченную дыру континента. Но они у нас конные, с саблями. Бунты давить с их помощью в общем-то не плохо, но для обороны крепостей они бесполезны...
Quote (Tor7171)
В Тотл-Коннице не безликие гусары, а гусары Самарского гусарского полка в форме 1763-76гг.

А вот это здорово! Теперь я внесу их в текстовые описания, отменю их, как ванильных и пропишу, как эксклюзивных!
Quote (Tor7171)
пешие егеря в России 18 века - это единственная русская армейская легкая пехота!

Вот и отлично! Теперь есть с кого делать и понятно, чем они должны быть!
А у нас есть 17-й Цейхгаус? Картинки можно скринами тырить. Всего пару-то надо, чтобы понять, что делать.
Дворянской коннице, как и в Оружейке, я дал сёдельные пистоли и сабли. Стреляют не очень метко. Перезаряжаются долго. Зарядов мало, чтобы стрельнуть, надо встать. Драбанты же Петра Великого палят уже на ходу... Охране еврогена оставил карабины. Они могут спешиваться и прятаться при осаде в зданиях...Держать там оборону, отстреливаться. И потом карабины их бьют дальше, чем пистоли. Это актуально. У всего этого оружия свой собственный проджектил.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:00 | Сообщение # 140
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
А у нас есть 17-й Цейхгаус? Картинки можно скринами тырить. Всего пару-то надо, чтобы понять, что делать.

Вот я картинки выдернул из Цейхгауза и сделал маленькие коллажи, собственно вот так выглядели конные егеря после потемкинской реформы:

 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:27 | Сообщение # 141
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Вау! Вот это красота! Офицер похож на Павловского. Ну, таких мы мимо не обойдём! biggrin
Иконки и инфо надо бы одним почерком делать. У тебя самый лучший, думаю... Если не возражаешь... smile
Ну, это чуть погодя, когда первые утверждёнки пойдут.
Вот, Шеварль-Де-Корпс (elite_garde_a_cheval), неплохой ванильный юнит... Но, в принципе, Драбанты Петра почти он же. Отменять Шеварля или найти ему роль? wink Не знаю...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:24 | Сообщение # 142
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Обновил СТРУКТУРУ ЛИНЕЙКИ. Окончательная картина вот: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/33-61-1#535
Ну, конечно, мелкие поправки неизбежны, однако в целом полотно готово. Все роли пока недопрописаны, но час победы не за горами!!!


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:45 | Сообщение # 143
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Вот еще нарыл материала по стрельцам, Цейхгаус потрошу...

Картинка показывает расцветку кафтанов и флаги всех 14-ти стрелецких полков:

Кстати посмотрел новую линейку юнитов, и такой вопрос: а что не у всех полков стрельцов будут мушкеты?

Сообщение отредактировал Tor7171 - Воскресенье, 13.03.2011, 23:00
 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:02 | Сообщение # 144
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Есть у меня мысль, как флаги воплотить разные, правда они колыхаться не будут. Будут, как хоругви. Чтобы я хотел по стрельцам, так это сделать командование в высоких баярках и частичный доспех на некоторых повесить. Как в некоторых материалах. Ну и обувь конечно - мыски задрать, хотя бы у комдивов.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:32 | Сообщение # 145
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Есть у меня мысль, как флаги воплотить разные, правда они колыхаться не будут. Будут, как хоругви. Чтобы я хотел по стрельцам, так это сделать командование в высоких баярках и частичный доспех на некоторых повесить. Как в некоторых материалах. Ну и обувь конечно - мыски задрать, хотя бы у комдивов.

Дружище если получится флаги сделать будет супер! Не надо им колыхаться, пусть будут как хоругви! Боярок и доспехов не надобно - даже высшее командование стрелецких полков - головы, носили шапки как у рядовых стрельцов, просто с соболиной опушкой, а доспехов не было, уж точно в 18 веке не было! Обувь конечно можно переделать.
Ты не заметил мой вопрос о вооружении стрельцов, просто хочу сказать - никаких пик и бердышей - всем полкам только мушкеты(во всяком случае пока нет анимации с мушкетом и бердышом), стреляющее оружие - основное оружие стрельцов, давшее им название!
Краткая выдержка:
" Самопалы(ружья русского производства) во второй половине 17 века были вытеснены более крупнокалиберными надежными и легкими западноевропейскими мушкетами" - так что друг никаких отсталых мужиков с древними ружьями - стрельцы боеспособное подразделение с современным им оружием!
Далее:"Хотя стрельцов пытались вооружить копьями, действовать они ими не умели..." - вот такой расклад никаких копейщиков - стрельцов!
Бердыш использовался как подставка для мушкета, о боевом использовании бердыша сведений нет!
В рукопашной схватке стрельцы использовали сабли.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 14.03.2011, 00:04
 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:42 | Сообщение # 146
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Ой, извини, я вопрос не прочёл.
Понимаешь, там столько отрядов, - 14, это много слишком, но сокращать их жалко. Сделаны хорошо. Но столько полков с однообразным вооружением, тем более, даже характеристики мы им не можем разнообразить, ведь этап начальный, это не есть хорошо.
Боеспособные там есть - Выборные, с современным им оружием. А Городовые, ну это гарнизонной службы милиция. Им не нужен огнестрел, они народ так усмиряют, бердышами.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:49 | Сообщение # 147
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Ой, извини, я вопрос не прочёл.
Понимаешь, там столько отрядов, - 14, это много слишком, но сокращать их жалко. Сделаны хорошо. Но столько полков с однообразным вооружением, тем более, даже характеристики мы им не можем разнообразить, ведь этап начальный, это не есть хорошо.

Да вроде и немного, у России сколько пров? Восемь помойму, ну и по два отряда стрельцов на прову, нормально. Я так понимаю они уже будут наняты в качестве войск игрока? Ну и отлично игрок получит в свое распоряжение сразу небольшую армию!

Quote (Flavius)
Боеспособные там есть - Выборные, с современным им оружием. А Городовые, ну это гарнизонной службы милиция. Им не нужен огнестрел, они народ так усмиряют, бердышами.

Боеспособность московских стрельцов перед местечковыми под вопросом, так как опытные кадры московских стрельцов выбивались в войнах, а пополнение еще нужно обучить.
Там в предыдущем посте я написал, что бердыш это как бы и не оружие вовсе, ну как у офицеров алебарды, протазаны и эспантоны - хотя офицер при случае мог ими кого-нибудь ткнуть, мы же всерьез не говорим о них, как о оружии, так и у стрельцов это подставки под мушкет.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 14.03.2011, 00:17
 
FlaviusДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:36 | Сообщение # 148
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
У России 3 региона, провы в которых пересекаются между собой. И объединяющий их Хом-регион. Потенциальных, не завоёванных - ещё два. Один из которых - Питер. Туда стрельцов нельзя. По-провно разбить Россию, это вопрос упирающийся в возможную нестабильность, вылетабельность модификации. Я не уверен, что мы будем это использовать.
Поэтому по два отряда не получится. Но даже и два отряда не различимых по страт-свойствам, в одном слоте найма, это не геймплейно. Ну, а доспехов можем не делать. Хотя и в материалах начала 18 века они в кирасах и касках изображены. Кирасы-то никуда не исчезли до 19 века. Рейтары и вовсе в доспехах щеголяли до рубежа веков. Свидетельство - в Оружейной палате Кремля.
К тому же, все стрельцы довольно быстро исчезают. На старте, в Москве, они уже не нанимаются. В обретённом Питере, тем более. Стоит построить губернские здания в трёх описанных регионах найма, и стрельцы исчезают, как явление. Они стреляют не интересно, ими никто играть не станет, когда в найме уже по новому анимированные гренадеры Петра стреляют во все стороны, куча полков с весьма разнообразной стрельбой...
А с пиками они повоевать и не успеют... Как ты сказал: вот, попробовали дать им пики - попробовали, а что-то не срослось. Вот они и исчезли из найма, стрелецкие пикинеры. Да и Петровских 4 отряда только будет. И тоже быстро исчезнут.
Глобальное место займёт Петровский период. Вот о нём стоит позаботиться по-внимательнее.
В конце концов, это всего лишь - пак. Когда он будет готов, можно сделать версии поддерживающие разные вкусы. Когда он будет готов, это будет вопросом, всего лишь, настройки. Сейчас трудно, конечно, такую Армаду там упорядочить, но когда всё это будет работать, как часы - фулс написал вместо тру, вот и вся недолга... smile
Хочу сказать, что всё покажет тест. Надо смотреть на ситуацию по геймплею, в процессе теста. Главное для меня, чтобы машина была отлажена. Вот я этим и занимаюсь по 6-10 часов в сутки, пару месяцев подряд. Хорошо ещё, что железо не сбоит пока.
Да я понимаю, что бердыш это и не оружие вовсе, но вот в популярном Испанском моде, там чуваки в треуголках бердышами воюют и даже чего-то там историческое под это подводят... biggrin


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:51 | Сообщение # 149
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Вот закачал по полкам пояснение к предыдущей картинке, кто голова, численность и т.д.

Походу первый полк - конные стрельцы.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 14.03.2011, 00:58
 
FlaviusДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:01 | Сообщение # 150
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вот, недавно наткнулся на Академический материал:
ТРУДЫ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРДЕНА ЛЕНИНА ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ
ВЫПУСК 48
М.Д. Рабинович
Полки петровской армии 1698-1725
КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК
Под редакцией доктора исторических наук Л. Г. Бескровного
Издательство "Советская Россия" Москва - 1977
Публикуется в рамках военно-исторического проекта "Адъютант!"
http://adjudant.ru/petr/rab01.htm


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024