Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК.
FlaviusДата: Вторник, 08.02.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ВОЙСКА в МОДИФИКАЦИИ.
ОБСУЖДЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ.





Тут - обсуждаем, а оперативная визуальная информация по войскам находится ЗДЕСЬ!!!
_____________________________________________________________________
*PS. Автор баннера - капитан morison1991.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:06 | Сообщение # 101
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Flavius
Лейб гвардии конный полк, будем вставлять в Суворовский период, он из Лейб реджимента вышел?

Я в "Технологиях" написал о Потемкинской реформе и о создании прообраза современного морского пехотинца в лице Черноморского гренадерского корпуса из нескольких батальонов Днепровского и Николаевского приморских гренадерских полков входивших в состав Лиманской флотилии, действовавшей при взятии Измаила, как группа командос или спц.назавцев!?

P.S. Кстати, вы не особенно расстраивайтесь в связи с расширением линейки войск, т.к, все равно при захвате городов много полков уходит в качестве гарнизонных войск и в этом отношении казаки и не только они будут частенько отлучены от реальных боев!

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 25.02.2011, 23:09
 
FlaviusДата: Пятница, 25.02.2011, 23:45 | Сообщение # 102
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Посмотри там, дружище, я чуть подрехтовал СТРУКТУРУ. Поправь, если что не так. Всё вставил вроде...
И пехотинца внёс под реформу Потёмкина!
У меня такие гарнизонные войска у всех, что за город наверно не стоит беспокоиться...


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:34 | Сообщение # 103
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Меня немного беспокоит образовавшаяся пустота вокруг Суворова и его реформ. Я думал, что нужно включить в линейку какой нибудь ранний Павловский гренадерский, но почитал чуть чуть и что то сомневаюсь уже....У них там за их боевые заслуги разрешили оставить пробитые пулями гренадерки, только это случилось за бой 1803 года......Насколько раньше они отличались, пока не прослеживал, кто нибудь у нас хорошо знает Суворова, а то боюсь, человека с такими заслугами "обойдем стороной".....?

P.S
. Нет, нет я немного о другом....Если будет много войск-отрядов вообще, то это не страшно, т.к, лично мне при игре в Пиратов было достаточно проблемно уходить с армией из захваченных городов при том, что войск, что бы там оставить не было, вот я о чем! Так, что если появиться еще пару интересных отрядов, то это не беда, на мой взгляд!

P.S.2 Гляну обязательно, много еще чего нужно сделать(кстати я перезалил и прикрепил картинки в шапке на свои места), а сейчас у меня срочный ночной ланч, но я еще подойду!

Сообщение отредактировал morison1991 - Суббота, 26.02.2011, 00:39
 
FlaviusДата: Суббота, 26.02.2011, 00:40 | Сообщение # 104
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Не обойдём, Вячеслав не даст! Технология уже прописана в нашем паке и работает. Ну, и надо, конечно каких-то солдат ею открыть.
Вот этих, например:
- Гренадерская рота Преображенского полка. - 1 рота.
- Гренадерская рота Семеновского полка. - 1 рота.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:45 | Сообщение # 105
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Ну так это же "детище " Петра, а я говорю и "детище" Суворова, да и в шапке они уже были.........А. то даже Анны Измайловцы у нас имеются.....
 
FlaviusДата: Суббота, 26.02.2011, 00:48 | Сообщение # 106
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Ну найдём какой-нибудь именной суворовский отряд. Там и без отряда в общем -то много плюсов для армии появляется.
Просто сейчас вспомнить тяжело - какие...


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:11 | Сообщение # 107
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
"Технология уже прописана в нашем паке и работает"
Это не означает, что она не может быть дополнена. Любые предложения приветствуются, и если решим, что толковые, то внесу без проблем.

Добавлено (27.02.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Сейчас наткнулся у себя в архивах.
Полки ландмилиции в России

Добавлено (27.02.2011, 23:53)
---------------------------------------------

Добавлено (28.02.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Работая над морскими технологиями и перебирая, инфу, которую накопал morison1991(респект ему за это), нашёл очень интересный материал.


На основе этого материала предлагаю сделать части российской морской пехоты из греков и балканских славян . Привязать их к технологии (указ Екатерина II 28 марта 1775 г. ) , а найм греческих морпехов помимо Крыма, сделать ещё и на балканах. Ну не можем мы этого не отметить в нашем моде, это мало известные факты истории. Пусть хоть игроманы узнают об этом. И разнообразие в игре. Найм морпехов на балканах очень даже пригодится (как вообщем-то в жихни и было).

Обмундирование.




Добавлено (28.02.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Вот ещё одна изюминка:
В марте - апреле 1787 г. по ордеру князя Г. А. Потемкина из жен офицеров Греческого полка была составлена Амазонская рота - первое женское военное подразделение России. Командиром роты назначили Елену Сарандову. Для амазонок сшили однообразную одежду по цветам Греческого полка - зеленые бархатные спенсеры, обшитые золотым галуном, и малиновые бархатные юбки, также обшитые золотым галуном и золотой бахромой. Белые тюрбаны амазонок украсили золотыми блестками и страусовым пером.
Костюм амазонки 1787г.:


Может сделать роту греческих амазонок?.

Добавлено (28.02.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Вот ещё по грекам

Лучший корсар России


По этому материалу появилась идея, сделать найм, какого-нибудь уникального пиратского корабля ( хоть из тех же PUA или сварганить новый) и привязать его постройку к тому же Екатериненскому указу 1775 г.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 28.02.2011, 23:22
 
Tor7171Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:38 | Сообщение # 108
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Привет друзья-товарищи!
В послепетровском времени присутствует интересный юнит - пластуны. По моим сведениям, воины с таким названием, появились в регулярной армии гораздо позднее, в последней четверти 19 века. В интересующий нас период пластун - это одиночный разведчик или небольшая группа(несколько человек) разведчиков, действующих на степном пограничье. В то время основная задача пластунов - это в первую очередь, контроль за перемещением татарской орды Крымского полуострова, через наблюдение и взятие языков.То есть наш юнит пластун из другого столетия.

Юнит характерник, еще более странен. Дело в том, что если верить сичевым описаниям, то характерник - сродни боевому магу. То есть пуля его не берет, сабля не режет и так далее.Не буду оспаривать возможность существования таких воинов, но согласитесь полки таких "бессмертных"- это нонсенс!

Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 03.03.2011, 12:23
 
ВячеславДата: Четверг, 03.03.2011, 13:31 | Сообщение # 109
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Здравствуй !
Пластун это небольшая изюминка нашего мода. Впервые я увидел его в Глории, а после нигде больше не видел.
Наш пластун это просто юнит с несколько иной анимацией: перед тем как начать стрельбу, он ложится на землю и стреляет лёжа! Никакой исторической подоплёки тут нет. Эту анимацию можно дать, например, казакам или егерям, соответственно и называться они будут казаками, егерями и т.д. Я думаю, Flavius так и собирался сделать.
Про характерника вообще ничего не знаю. Хорошо что ты заглянул в линейку и поднял вопрос. Мне тоже интересно кто такой?

Добавлено (03.03.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Flavius
По линейке войск:
А где в До Петровская эпоха.
- Калмыки, - луки.
- Башкиры, - луки.
По стрельцам: хорошо, что есть и стрельцы просто с бердышами ( я правильно понял, что бардиче – это бердыши?). Но количество зашкаливает. Без игры тут трудно определиться. Пусть пока будут, а там по ходу распределим.
Полк гарнизонной службы. – кто такие?
Хотел добавить пикинёров- а они уже есть, гут.
Греко-балканские волонтёры – обязательно сабли выдать.
Очень любопытно - Защитники русских территорий, возникающие при осаде городов в разных частях мира. (1,2,3-й период). Это надо поиграть.
Линейка получилась весьма и весьма неплохая.
Да, по морпехам у меня будут корректировки. Вечером выложу.

Сообщение отредактировал Вячеслав - Четверг, 03.03.2011, 13:35
 
FlaviusДата: Четверг, 03.03.2011, 13:43 | Сообщение # 110
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Попросил UKKARON - Характерники.

Quote
Flavius, эти казаки называются характерники; вот тут о них http://vezuxa555.ya.ru/replies.xml?item_no=1748 , http://dreamworlds.ru/intersnosti/10575-kharakterniki.html ,очень интересные воины!!!

Но он, UKKARON, сейчас пропал куда-то, так что заступиться за них некому.
Пластун - рабочее название казака-застрельщика. Взят в проект из-за оригинальной анимации. Модели под него пока нет, как и под характерника, но есть, пока ещё, желание её сделать.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:04 | Сообщение # 111
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Но он, UKKARON, сейчас пропал куда-то, так что заступиться за них некому.

Характерник впервые появился в моде "Ogniem i Mieczem: Total War" производства Сичи. Примечательно, что сейчас на Сичи делается мод на движке империи - "Гетьманат: TW", где от характерника категорически отказались, объявив его, цитата:"сказочный персонаж...", ну я не стал бы так ставить вопрос, считаю что характерник существовал в действительности, но это обязательно отдельный юнит, не может быть полков характерников.

 
FlaviusДата: Четверг, 03.03.2011, 14:10 | Сообщение # 112
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
А мы можем сделать и отдельного юнита, это не проблема. Ну, пяток помощников ему зарядить можно...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 03.03.2011, 14:23 | Сообщение # 113
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Петровская эпоха.
• - Калмыки. / steppe_cavalry_kalmuks / Луки. 5 сотен. Степь-регион. (2-й период) Админ-линейка минор.
После-Петровская эпоха.
• - Ставропольское калмыцкое войско. / Rc_kl / Пики. 10 сотен. Степь-регион. Админ-линейка минор.
• - Башкирская конница. / Rc_bs / Луки. 10 сотен. Сибирь-регион. Админ-линейка минор.
Quote (Вячеслав)
я правильно понял, что бардиче – это бердыши?

Бердыши.
Quote (Вячеслав)
Защитники русских территорий, возникающие при осаде городов в разных частях мира. (1,2,3-й период). Это надо поиграть.

Уже работают в Пиратах.
Quote (Вячеслав)
Полк гарнизонной службы. – кто такие?

Гарнизоны нового образца, вместо стрелецкой милиции.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:26 | Сообщение # 114
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Tor7171,
А мы можем сделать и отдельного юнита, это не проблема. Ну, пяток помощников ему зарядить можно...

Я бы характерников поставил офицерами в казачьих войсках, с приданием соответствующих характеристик

 
FlaviusДата: Четверг, 03.03.2011, 14:29 | Сообщение # 115
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Характеристику можно только отряду дать . Офицеру - нельзя.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:36 | Сообщение # 116
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Характеристику можно только отряду дать . Офицеру - нельзя.

Ну тогда я не знаю стоит ли заморачиваться с этими характерниками вообще, просто скажем один характерник с несколькими помощниками, как-то несерьезно, в столкновении скажем с 200ми солдатами австрийкой линейки, да и вообще любой отряд их положит, хоть конный, хоть пеший.

 
FlaviusДата: Четверг, 03.03.2011, 15:08 | Сообщение # 117
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
да и вообще любой отряд их положит, хоть конный, хоть пеший.

Это зависит исключительно от разработчика.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Четверг, 03.03.2011, 15:16 | Сообщение # 118
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Tor7171)
Петровская эпоха.
• - Калмыки. / steppe_cavalry_kalmuks / Луки. 5 сотен. Степь-регион. (2-й период) Админ-линейка минор.

Я спросил где в ДО ПЕТРОВСКОЙ калмыки? Странно - в Петровской и Суворовской есть, а в до Петровской нет.
Quote (Tor7171)
один характерник с несколькими помощниками, как-то несерьезно, в столкновении скажем с 200ми солдатами

Отряд в 5-10 человек это просто нелепо для ETW. Поддерживаю Tor7171: "стоит ли заморачиваться с этими характерниками вообще"
Сообщение отредактировал Вячеслав - Четверг, 03.03.2011, 15:17
 
morison1991Дата: Пятница, 04.03.2011, 01:36 | Сообщение # 119
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Пускай, может будут в роли "Знамени или штандарта", вроде моральной поддержки солдат, вроде генерала, песни там петь, заговоры наговаривать, с пунктом "поддержание морали соседних отрядов",может еще чего будут уметь....

P.S. Я тут в теме "Материалы" в своем старом посте по Гренадерским шапкам Петра, выложил несколько фото по коннице ДОПетровского периода -Поместная конница, рейтар, башкир, калмык, довольно хорошего качества все!

 
FlaviusДата: Пятница, 04.03.2011, 02:38 | Сообщение # 120
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Quote (morison1991)
Я тут в теме "Материалы" в своем старом посте по Гренадерским шапкам Петра, выложил несколько фото по коннице ДОПетровского периода -Поместная конница, рейтар, башкир, калмык, довольно хорошего качества все!

Посмотрим!...
Quote (morison1991)
Пускай, может будут в роли "Знамени или штандарта", вроде моральной поддержки солдат, вроде генерала, песни там петь, заговоры наговаривать, с пунктом "поддержание морали соседних отрядов",может еще чего будут уметь....

Творчески мыслишь, капитан!


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:02 | Сообщение # 121
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Flavius

Я тут смотрел тему "Линейка войск структура" и заметил, что у нас Лейб гвардии конный полк( в постпетровский период) называется
• - Лейб-гвардии Конный драгунский полк. /euro_light_cavalry/ (Total_cavalry1_0) Россия-хом-регион. Воен-линейка.
А, ведь он был элитной тяжелой кавалерией......Да и light_cavalry не совсем вписывается в его определение, так, как уже начиная с Анны этот полк носил кирасы! Я в материалах в посте о Екатерининской армии приложил, даже фото с его парадным мундиром, почти рыцарским!

 
FlaviusДата: Вторник, 08.03.2011, 17:55 | Сообщение # 122
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Quote (morison1991)
/euro_light_cavalry/

Здесь указывается, всего лишь, техническое имя юнита. С таким же успехом, здесь мог быть любой набор букв или цифр. Что будет фигурировать за этими знаками в игре, так это модель из мода Total_cavalry1_0 комрада Тор: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/30-47-1 Прошу ознакомиться. Эта же модель, в разной раскраске будет на службе у некоторого ряда евро-фракций. Так что, прежде, чем предложить новое название данной роли, предлагаю прикинуть, что бы оно подходило и тем фракциям, за которые будет выступать данная модель.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Среда, 09.03.2011, 01:02 | Сообщение # 123
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Я понял, понял...просто немного перепугался, того, что мы можем из Коно-гвардейцев сделать обыкновенных легко-кавалеристов! Да и вопроса было два и первый в наименовании самого отряда, он называется Лейб гвардии конный полк и все, без "драгунский"! Я не хотел влезать в столь тонкий процесс распределения моделей между фракциями-больше не буду! smile
Сообщение отредактировал morison1991 - Среда, 09.03.2011, 01:16
 
FlaviusДата: Среда, 09.03.2011, 01:33 | Сообщение # 124
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Да, всё Ок! Процесс идёт, главное сейчас доделать нормальный, не вылетучий пак. Легко читаемый компом, без глюков, с продуманной организацией геймплейной адекватности по отношению ко всей игре в целом. Этот лабиринт самый сложный. А потом уже можно любые модели, под любые описания туда определять как угодно. Ещё будет трудность со старпостом, конечно, по известной причине, но, надеюсь, справимся. А названия выправим, если будут не верными. Ре-текстуринг отличный у отряда -хороший юнит, вполне нам подходящий!


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Среда, 09.03.2011, 01:40 | Сообщение # 125
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Или я все таки не понял? Имелось в виду, типа просмотреть материал на наличие не отвечающих эпохе моментов? Так я и не специалист то в общем, да и когда модели сделаны очень сложно, психологически, "тыкать" человеку! Или я опять не в "ту степь"? biggrin Я посмотрел - мод хорош, но вопросы к шапкам имеются....! Да и "шортики" у гусар вроде только у иностранцев и то ближе ко времени Бони были...!
Сообщение отредактировал morison1991 - Среда, 09.03.2011, 01:44
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024