Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК.
FlaviusДата: Вторник, 08.02.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ВОЙСКА в МОДИФИКАЦИИ.
ОБСУЖДЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ.





Тут - обсуждаем, а оперативная визуальная информация по войскам находится ЗДЕСЬ!!!
_____________________________________________________________________
*PS. Автор баннера - капитан morison1991.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:47 | Сообщение # 26
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900,
Quote (nnn900)
начнёт жутко тупить.

Точно, как это было у Дарта, когда он экспериментировал, всего лишь, со стенами и канатами для штурма. Теперь, вроде, всё обратно вернул.
Quote (nnn900)
в описании обосновать такую дальность перемещения.

Это - строго обязательно!


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Вторник, 15.02.2011, 01:37 | Сообщение # 27
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Quote
Можем мы уменьшить размер модельки лошади? Ну что бы лошадка( не у всех) была бы поменьше.

Совершенно согласен и если это не слишком трудно будет для Flaviusa, то вполне реалистично для воплощения национального колорита Петровской армии....! Хотя и не обязательно!

И еще раз о драгунах, совершенно запутано все.....!

Сообщение отредактировал morison1991 - Вторник, 15.03.2011, 04:26
 
FlaviusДата: Вторник, 15.02.2011, 02:04 | Сообщение # 28
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Quote (morison1991)
если это не слишком трудно будет

Дружище, я же говорю, что не видел, чтобы кто-то ванильную лошадь через Макс протащил. Поэтому, может она в него и не полезет... А делать новую лошадь с нуля, это уж вряд ли... Ну, я имею ввиду: совсем - нет. Но если ванильная впихнётся, то - может быть и займёмся... Из большой делать - поменьше. Но, думаю - не впихнётся... Ну, и сейчас не до лошадей конечно... - Людей надо делать.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Вторник, 15.02.2011, 02:14 | Сообщение # 29
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (nnn900)
наверняка начнёт жутко тупить.

Если правильно прописать, то тупить будет не более чем всегда. Мы уже уходим в пустословие. Идея озвучена, а там посмотрим. На данном этапе есть более насущные проблемы, а время будет может быть и вернёмся к ней. Сейчас просто поставим зарубочку на бедующее, что была такая идея.
А вообще, у нас маловато оригинальных идей.
Flavius
Я почему про размер лошадок то спрашивал. Посмотри это:

А что если нам калмыков посадить на уменьшенную лошадь? Будет совершенно оригинальный юнит, к тому же правдоподобный. Нигде ещё такого не видел.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 15.02.2011, 02:16
 
FlaviusДата: Вторник, 15.02.2011, 02:42 | Сообщение # 30
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Я почему про размер лошадок то спрашивал

Я понимаю о чём речь. С самого начала. Сделаем, как говориться, зарубочку...
Это, когда все паки будут готовы, а актёры прописаны, то эксперементнём. Почему бы - нет? Сейчас пока занимаемся главным: людьми!


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:06 | Сообщение # 31
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Нарыл вот таких красавцев! Обзываются бомбардирами, 1715год.

Есть предложение - принять в армию.


Картинка с imgur не раьотала, вставил из своего профайла.

Сообщение отредактировал morison1991 - Вторник, 15.03.2011, 04:23
 
FlaviusДата: Вторник, 15.02.2011, 20:18 | Сообщение # 32
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Приняты! biggrin ..


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 16.02.2011, 00:07 | Сообщение # 33
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
У меня, в принципе есть вариант, как сделать 3-4 технологии, не вникая в производство. Надо просто переделать 3-4 ванильные, там много бесполезных, - в те, которые нужны. Оставить их только для России, а другим их отменить. И всё. Нам надо-то всего:
- Петровская крестьянская и военная реформа
- Ушаковская
- Суворовская


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Среда, 16.02.2011, 00:43 | Сообщение # 34
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
- Полки иноземного строя - пару полков иноземного строя с наймом в столице.
Всем привет! Я собственно по поводу-Кто был в иноземных полках в рамках "до петровской эпохи" и в период "становления" Петра...! Ну, наверное все знают, что иностранные офицеры в русской армии появились задолго до Петра.... И известные события, приведшии последнего к " победе над Софьей" были сопряжены с гонениями иностранцев, а конкретно после обвинения, патриархом, иностранцев в ереси иезуитов стали высылать из России и на Красной площади был заживо сожжен немец Кульман...
Естественно в армии не любили иностранцев -офицеров, как не любили бы и любых других офицеров и в связи с чем, подкрепляемый тревожными событиями, перед офицерами приглашенными на Российскую службу встал вопрос-что делать! Известно, что во время "Бунта стрельцов", Петр бежал в Троице-Сергиеву Лавру, вскоре к нему присоединились его потешные полки из Преображенского и один стрелецкий полк, Бутырский и кто тоеще, после этого еще несколько стрелецких полков отправились в след за ними. В столице оставалось все меньше военных частей, когда 4 сентября иностранные войска под командованием генерала Гордона и полковника Лефорта пробрались под покровом ночи к стенам столицы..........
Примерно месяц назад я перечитывал книгу Анри Труайя "Петр Великий" и на описании именно этих событий к своему большому удивлению наткнулся на передачу по каналу культура рассказывающую именно о том, что происходило "тогда"! Очень уважаемый историк рассказывал, о том, что собственно помогло Петру, не смотря на очередной стрелецкий бунт свергнуть Софью.....
(Сейчас пойдет общая информация из его рассказа) В то время в Москве на регулярной службе было очень мало кавалерии и в основном роль кавалерии в русских войнах того периода играли наемные войска, частью казаки, частью ополчение(?) , а частью иностранцы-наемники, так, что когда случились "гонения на иностранцев" эта единственная(не утверждаю) кавалерия(иностранная) переметнулась к Петру, лишив , тем самым в случае военных действий армию Софьи необходимых мобильных-тактических резервов......По мнению этого историка-журналиста такими войсками были РЕЙТАРЫ!
По моему, личному мнению иностранцы-кавалеристы и конные иностранцы-офицеры, бежавшие от расправы -это одно и тоже, так что , если ни у кого нет 100% информации, о том, что Лефортовский или Бутырский полки формировались из, конкретно иностранцев- солдат или любой другой, конкретной информации об этих "иностранных" полках -предлагаю в качестве иностранцев, сделать несколько рейтарских, конных полков!
 
FlaviusДата: Среда, 16.02.2011, 01:08 | Сообщение # 35
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
РЕЙТАРСКИЕ ПОЛКИ
конное войско, состоявш. преимущ. из иностранцев; были заведены в Московской России при Михаиле Фед. и существовали до Петра I, когда были заменены драгунами.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)
РЕЙТАРСКИЕ ПОЛКИ
название конницы в XVII в. в России состоявшей преимущественно из иностранцев; Петр I заменил их драгунами.
(Источник: "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)
Quote (morison1991)
сделать несколько рейтарских, конных полков!

Можно пару, но они должны исчезнуть со вторым уровнем здания.
Quote (morison1991)
Анри Труайя "Петр Великий"

Одно мнение, это ещё не истина, но - будем думать... smile .


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Среда, 16.02.2011, 01:56 | Сообщение # 36
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
РЕЙТАРСКИЕ ПОЛКИ
название конницы в XVII в. в России состоявшей преимущественно из иностранцев; Петр I заменил их драгунами.
(Источник: "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)
Quote (morison1991)
сделать несколько рейтарских, конных полков!

Можно пару, но они должны исчезнуть со вторым уровнем здания.

Камрады если верить вот этой статье, о полках"Иноземного строя" -
http://ru.wikipedia.org/w....edirs=0
то в 1701 году, все рейтарские, гусарские, копейные и прочие конные полки были преобразованы в драгунские.То есть для историчности придется делать в допетровской России рейтарские, копейные, гусарские(наподобие польских крылатых гусар) и прочие конные полки.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Среда, 16.02.2011, 02:10
 
ВячеславДата: Среда, 16.02.2011, 02:13 | Сообщение # 37
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Будут у нас конные знаменосцы! Получилось казакам дать знамя, правда пока, думаю, что много лишнего с собой притащил, завтра на свежую голову посмотрю как проще сделать. И анимацию знаменосцу попробую поменять. И покумекаю как дать полкам разные знамёна. Сегодня уже крыша едет.
 
FlaviusДата: Среда, 16.02.2011, 02:34 | Сообщение # 38
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
для историчности придется делать в допетровской России рейтарские, копейные, гусарские(наподобие польских крылатых гусар) и прочие конные полки.

Нет, ну, мы это обозначим всё, но не так уж масштабно...
Кстати, на модель ванильного евро-генерала, поскольку она универсальна, нужна красивая русская текстура. То есть: модель 3Д менять нельзя, но через текстуру необходимо его качественно и исторично модернизировать! Готовой русской одёжки, хорошей, я пока не нашёл... И, наверно не найду... Надо делать.
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Будут у нас конные знаменосцы!

Ура!!! hands .


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Среда, 16.02.2011, 02:46 | Сообщение # 39
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Технология Суворова в Глории толком не работает. ...

Добавлено (16.02.2011, 02:46)
---------------------------------------------
А у нас работать будет !
Она уже полностью готова. biggrin .
biggrin .

Сообщение отредактировал Вячеслав - Среда, 16.02.2011, 03:04
 
Tor7171Дата: Среда, 16.02.2011, 08:22 | Сообщение # 40
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Кстати, на модель ванильного евро-генерала, поскольку она универсальна, нужна красивая русская текстура. То есть: модель 3Д менять нельзя, но через текстуру необходимо его качественно и исторично модернизировать! Готовой русской одёжки, хорошей, я пока не нашёл... И, наверно не найду... Надо делать.

Не совсем понял - почему нельзя менять модель генерала?(во многих модах он заменен на модель адмирала или даже короля, последняя гораздо больше подошла бы к петровским временам)А по поводу текстуры - готов начать делать, я поищу что у нас по высшим офицерам есть петровской и допетровской эпохи, с суворовской проще - там с Суворова срисовать можно.

А вот и допетровский военначальник откопался, как всегда сайт http://digitalgallery.nypl.org/ не подвел, правда здесь модель босняка только подойдет наверное:

И еще нашел там же, обера гренадерского в цвете, вместо черно-белого из шапки темы:

Сообщение отредактировал Tor7171 - Среда, 16.02.2011, 08:55
 
FlaviusДата: Среда, 16.02.2011, 18:54 | Сообщение # 41
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
почему нельзя менять модель генерала?

Модель евро-генерала используют все евро-фракции евро-культуры. Если мы применим другую модель, мы заставим все евро-фракции использовать её же. Посадить на звезду индивидуальную модель нельзя! Поменяв модель для всех евро-государств, мы должны будем, либо терпеть, как нашего русского генерала будут раскрашивать в свои цвета другие фракции, либо делать на него отдельный текстуринг для каждой евро-фракции. При этом наш мод станет не совместим не только с Пиратами, но и с другими фракционными модами, которые используют модель именно ванильного евро-генерала. А красивых текстурингов ванильного евро-генерала достаточна много, например - в нидерландском моде... Нет только русского, по настоящему самобытного аналога...
Quote (Tor7171)
поводу текстуры - готов начать делать

Вот и отлично! Я думаю, что оба камзола надо сделать совсем разные, как и лица, чтобы в сражении, где генералов может быть несколько, они разнились. И один из типов, по форме и лицу, хорошо бы, если бы был стилизован под Петра! Ну, это был бы, как бы не Пётр, но офицер, который подражает своему кумиру - Петру! Сомневаюсь, что необходимо делать парик ему, думаю - лучше гриву, как у Петра, ну, из парика, конечно, сделать...


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:41 | Сообщение # 42
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Модель евро-генерала используют все евро-фракции евро-культуры. Если мы применим другую модель, мы заставим все евро-фракции использовать её же. Посадить на звезду индивидуальную модель нельзя! Поменяв модель для всех евро-государств, мы должны будем, либо терпеть, как нашего русского генерала будут раскрашивать в свои цвета другие фракции, либо делать на него отдельный текстуринг для каждой евро-фракции. При этом наш мод станет не совместим не только с Пиратами, но и с другими фракционными модами, которые используют модель именно ванильного евро-генерала.

Дружище Flavius, саму ванильную модель евро-генерала я не собирался менять, да и что индивидуальную модель для одной фракции не поставить, я в курсе.Мы просто создаем дб-файл, где на место генерала в отряде прописываем любую модель - и ванильные генералы целы и овцы сыты(не знаю правда, можно ли с генералом такую штуку провернуть, но офицеры переделанные из линейной пехоты, в каждом втором моде и они не затрагивают ванильных офицеров).

 
ВячеславДата: Четверг, 17.02.2011, 12:50 | Сообщение # 43
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Насчёт раздачи отрядам разных знамён.
Что к чему разобрался, но уткнулся в возможности игры. Как обойти не знаю. Поэтому пока прекращаю над этим работать. Жаль, но что поделаешь, других дел много. Если кто захочет над этим работать скажите, что нарыл сброшу.

Знаменосцев конным отрядам пропишу, нет проблем. Давайте определимся с моделью знаменосца. Это будет одна для всех, или для каждого вида своя? И ещё - они мрут как мухи, т.е их убивают, как правило, среди первых. Это не радует. Я уж им прописал роль не знаменосца, а офицера - всё равно довольно быстро их убивают. Какие мысли есть по этому поводу? А если знаменосцу прописать модель какого-нибудь кирасира или навороченной конной лейб-гвардии, он будет более неуязвим? Или же его параметры всё равно будут такие же как и у всего отряда?

А это - чтобы улыбнуться(ляпсусы в ходе попыток прописать конных знаменосцев)
"http://i.imgur.com/AWEcu.jpg"
Как на арене цирка:
http://imgur.com/E7PsN.jpg</a >

Сообщение отредактировал Вячеслав - Четверг, 17.02.2011, 13:10
 
FlaviusДата: Четверг, 17.02.2011, 18:03 | Сообщение # 44
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
То, что мы нанимаем в игре через звёздочку, заменить нельзя. Именно на этот отряд и его евро-генерала, нужна хорошая русско-армейская текстура.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 17.02.2011, 18:31 | Сообщение # 45
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Если кто захочет над этим работать скажите, что нарыл сброшу.

Обойти это можно только одним способом - 3Д-модель бойца сделать уже с флагом, но мы этого делать не будем, т.к. флагу нужна анимация, а это уже гейм. Без анимации получатся хоругви!
Quote (Вячеслав)
мрут как мухи

Пусщай мрут!
Quote (Вячеслав)
Я уж им прописал роль не знаменосца, а офицера

Это не надо.
Quote (Вячеслав)
параметры всё равно будут такие же как и у всего отряда?

Как у отряда.
Слав, что с техами? Вставим ещё две-три? Это насущный вопрос! Надо, чтобы ты из Глории сделал только технологический пак для интеграции в наш мод. Ну, и с функцией добавления флагов отрядам. Ну, и пластуна... По ходу - там более ничего ценного...
Юнит-пак я уже сделал, сейчас роли до-пропишу, которые у нас в шапке и всё. Пока, в нём на главных ролях полтавцы (только русские) Дановы, шесть отрядов Спонга (русские), все отряды Становления и два отряда (русских) Орнаментума. Марши, выстрелы, кровь подобрал. Анимацию и наборы экипировки взял из ДМУК, Спонга, 2EW, Глории. В общем - это всё лучшее на сегодня.
После этого втыкаем техи, вручаем знамёна и смотрим кого делаем, кого переделываем, кого так запустим.
И когда всё это будет происходить, группа 2Д делает икон и инфо-картинки (по мере окончательного утверждения моделей), а группа баланса правит баланс.
Со старпостом дела идут - Партнёр на связи.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Четверг, 17.02.2011, 20:54 | Сообщение # 46
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Слав, что с техами? Вставим ещё две-три? Это насущный вопрос!

Вопрос с техами я закрою. Суворовская у меня уже готова и в виде отдельного пака. Я тоже считаю, что с техами надо основательно поработать, этот вопрос в ETW – непаханое поле. Тут жду от форумчан предложений , какие бы хотели видеть техи, может быть какие-то переделать, идеи по этому поводу и т.д. Может быть есть смысл даже открыть новый раздел «Технологии».
Quote (Flavius)
Ну, и пластуна...

- Пластун готов (попил он у меня кровушки!), я его оформил отдельным паком. И даже более. Я года полтора назад тоже делал пластуна. У Глориковского пластуна анимация под мушкет-сабля, у моего мушкет-мушкет. Выбирай любой. Пластун очень оригинальный юнит, но не всё так гладко. В анимации у него есть одна странность – он время от времени подпрыгивает лёжа. Вообщем, присмотрись к нему.
Quote (Flavius)
Юнит-пак я уже сделал

Здорово!

Музыка, звуки –это у меня тоже имеется.

Добавлено (17.02.2011, 20:14)
---------------------------------------------
P.S. Шапка в этой теме очень большая. Это неудобно. Может спойлером там поработать?

Добавлено (17.02.2011, 20:49)
---------------------------------------------
С Глорией сегодня закончил, Становление империй надо разбирать?
Сделал на всякий случай скриншоты основных российских отрядов из Глории, может что-то будет интересно.
http://narod.ru/disk....ar.html

Добавлено (17.02.2011, 20:51)
---------------------------------------------
В Глории есть отряд «Боярская конница», звучит не плохо для России, а как насчёт историчности ?

Добавлено (17.02.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Забыл, у Глории выходил ещё графический пак.
http://narod.ru/disk....ar.html
Боярская конница здесь необычная.

Сообщение отредактировал Вячеслав - Четверг, 17.02.2011, 20:07
 
FlaviusДата: Четверг, 17.02.2011, 21:46 | Сообщение # 47
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
открыть новый раздел «Технологии».

Открываю.
Quote (Вячеслав)
У Глориковского пластуна анимация под мушкет-сабля, у моего мушкет-мушкет. Выбирай любой

Присылай оба - будет два отряда разных. Но саблю заменим на топорик, конечно...
Quote (Вячеслав)
он время от времени подпрыгивает лёжа. Вообщем, присмотрись к нему.

Посмотрю...
Quote (Вячеслав)
Суворовская у меня уже готова и в виде отдельного пака.

Присылай - буду посмотреть.
Quote (Вячеслав)
Музыка, звуки –это у меня тоже имеется.

Заменим если что. Я вставил только выстрелы и 4 коротеньких барабано-флейты, для сражения. - Понравились...
Quote (Вячеслав)
Шапка в этой теме очень большая. Это неудобно. Может спойлером там поработать?

Поправил.
Quote (Вячеслав)
Становление империй надо разбирать?

Не надо, оно уже в паке. - Только то, что касается России.
Quote (Вячеслав)
В Глории есть отряд «Боярская конница», звучит не плохо для России

Подождём мнений.
Да, в Глории была попытка одной вещи: они пытались пере разбить регионы найма. Ни как в ванили, а по другому. Вот они:
bashkira
don
ukraine
moscow
Это работает??? Если - да, то нам тоже нужна по-региональная разбивка для России. Помельче, чем в ванили! Для по-регионального найма.

И, кстати, народ глючит - с него не качается...


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:32 | Сообщение # 48
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Вроде, существовало понятие "Боярского ополчения" и это ополчение было именно конным, даже где то видел картинку такого боярина на коне в профиль с польского образца шлемом, а может это только у поляков было такое ополчение.....Ну неужели же "наши" бояре не воевали или у них денег не было на коней?!!!
Короче, существовало формулировка "Поместная конница", которая формировалась и из Боярских детей с их "Боевыми людьми", но учитывая, что Петр, даже "Жильцов" приказал сразу нанимать в гвардейские части, во время "Северной войны", то думаю, что и Поместной конницы в его время уже не было.....И уж по крайней мере она не выглядела, так, как на скринах из Глории(там вообще чисто европейский костюм и даже не венгерского типа...).

Вот, наверное вот это и подтверждает существование боярской конницы при Петре.....
.....................6 июня стрельцы сместили своих начальников, избрали по 4 выборных в каждом полку и направились к Москве. Восставшие (около 4 тыс. человек) намеревались возвести на престол царевну Софью или в случае её отказа В. В. Голицына, находившегося в ссылке. Правительство выслало против стрельцов Преображенский, Семёновский, Лефортов и Гордонов полки (всего 2300 человек) и дворянскую конницу под командованием А. С. Шеина и П. Гордона.................
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелецкий_бунт_1698_года
А вот какой, возможно она была
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поместное_войско
Тут по Рейтарам интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейтар
О гусарах Гордона до 1700 года
....В дневнике Гордона говорится о 3 ротах гусар, участвовавших в Кожуховском походе 1694 г......
http://ru.wikipedia.org/wiki....D0.B0_I

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 18.02.2011, 01:13
 
FlaviusДата: Пятница, 18.02.2011, 01:12 | Сообщение # 49
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Да, Боярские, это уж перебор... Мы должны конечно показать смену эпох, но у нас и так с лихвой средневекового народу. Со стрельцами и то не ясно, что делать. Их 14 полков, различия не большие... Но сама эта цифра 14 - исторически достоверная...


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Пятница, 18.02.2011, 01:24 | Сообщение # 50
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Да всех детей бояр, наверняка "забрили" в потешные полки в "юношестве Петра", а потом сформировали из них же гвардию...Оно практически так и было, я дочитался о формировании Рейтар из чисто русского сословия, причем не бедного....

Тут про Воевод 16 и вроде с нахлестом на 17
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воевода
Тут про "Жильцов", которых Петр приказал больше не нанимать в годы Северной войны
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жильцы_ (чин)
Армия Московской руси
http://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_Московской_Руси
Армия Петровской руси
http://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_Петра_I

P.S.Я тут нашел в нете редкую прогу по переводу файлов htm в форматы pdf и doc. Это нужно для "вытаскивания" информации из той красивой эл.книги "Историческое Описание Одежды и Вооружения Русской армии", ведь там ничего не вытащишь, а картинки интересные....Сейчас попробую и если все нормально, вставить в шапку материалов?

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 18.02.2011, 01:39
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024