Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК.
FlaviusДата: Вторник, 08.02.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ВОЙСКА в МОДИФИКАЦИИ.
ОБСУЖДЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ.





Тут - обсуждаем, а оперативная визуальная информация по войскам находится ЗДЕСЬ!!!
_____________________________________________________________________
*PS. Автор баннера - капитан morison1991.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:41 | Сообщение # 51
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Кстати говоря есть еще один мод в котором включены 2 полка для России. Он называется Patch French Infantry v1.2, новые полки для Франции и России. http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=281845
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=15969&st=20
Вот скрины этих двух полков.
 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 00:48 | Сообщение # 52
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Нотбиц очень умный

Извини за невежество, а кто это такой? Я не в курсе про что вы обсуждаете, но считаю надо всегда иметь свою голову, слепо идти не стоит. Мы же не знаем какие у него были мысли, может быть самые банальные.
Quote (Flavius)

А что такого в цвете пушек, я не понял?

Они не с коричневым отливом, а с металическим. Может использовать одни для одного калибра, другие для другого или ещё как. Всё разнообразие.

Добавлено (19.02.2011, 00:48)
---------------------------------------------
По приписке найма к нестандартному региону. Ты сейчас просто пометь какой отряд к какому региону, а когда будет stratpoc, я их припишу.
Можно приписать абсолютно к любому региону или сочетанию регионов.

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 19.02.2011, 00:43
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 00:48 | Сообщение # 53
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Quote (morison1991)
Насчет райдеров -не слишком ли иностранное название в сочетании с "глухие места"?

В глухих местах административный ресурс тоже имелся. И был он не в треуголках. - Треуголки на войну пошли.
Quote (morison1991)
Я тут часто слышу слово "текстура", а смысл, который подразумевается под этим словом, насколько я понял, едва ли улавливаю

Текстура, это раскраска 3д-модели юнита. Без неё он не раскрашен, а выглядит просто объёмной хрустальной фигурой. Текстура состоит из трёх карт-слоёв, накладываемых одна на другую, на 3Д-модель, бегающую в игре.
Quote (morison1991)
подборку ушкуйников

Про ушкуйников я для смеха написал. Понятие ушкуйник ушло за долго до петровской эпохи. Ушкуйники - это речные пираты времён Новгородской республики и немного позже. Их Тортугой было то, что стало позднее называться Нижним Новгородом. В последней версии пиратов, этот юнит называется Волжская голытьба.
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Есть разбивка найма на любой регион!!!

Ну и отлично! Дождёмся старпост и по факту сделаем регионы. Сейчас главное этот процесс подготовить.
Quote (Вячеслав)
забыл пластуна прописать в зданиях

Эт я пропишу, ты мне скажи: флагонос конный у тебя при ближнем бое запрыгивает на спину лошади периодически или это только у меня???
morison1991,
Quote (morison1991)
новые полки для Франции и России.

Вот это своевременная инфа. Сейчас посмотрим...


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 00:55 | Сообщение # 54
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Эт я пропишу, ты мне скажи: флагонос конный у тебя при ближнем бое запрыгивает на спину лошади периодически или это только у меня???

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха!!!
Ну ты насмешил меня! Нет, конечно. Я не мало им повоевал ни разу не было. Сейчас посмотрю, может ночью, не тот пак (не последнюю версию) тебе отправил. Ну насмешил, до сих пор скулы болят!

Добавлено (19.02.2011, 00:55)
---------------------------------------------
ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха!!!

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 19.02.2011, 00:54
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 00:58 | Сообщение # 55
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Извини за невежество, а кто это такой? Я не в курсе про что вы обсуждаете, но считаю надо всегда иметь свою голову, слепо идти не стоит. Мы же не знаем какие у него были мысли, может быть самые банальные.

Я знаю Нотбица, это автор мода Становление Империй. Я знаю его мысли. И они не банальные.
Quote (Вячеслав)
Может использовать одни для одного калибра, другие для другого или ещё как

Можно много чего сделать по 2Д-текстурингу, но поверь - компу мало и так не покажется от наших планов... Сделаем зарубочку...
Посмотрим на сколько мы сможем оптимизировать читаемость пака...
Quote (Вячеслав)
когда будет stratpoc, я их припишу.

Вот и отлично. Прикинем в процессе.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 01:05 | Сообщение # 56
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
morison1991
Хорошо, что нас держиш в курсе. Правда ничего там хорошего не увидел. Хотя барабаньщик и офицер немного другие.

Добавлено (19.02.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Flavius, постой! Какик знаменосцы?!
Я тебе их вообще не посылал!!! Там только пластун и Суворовская технология.

 
morison1991Дата: Суббота, 19.02.2011, 01:07 | Сообщение # 57
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Вячеслав
Да я как то об этом моде совсем забыл, а сейчас, после "разбора" Глории и т.д. всплыло в памяти....

Flavius
Я тут посмотрел у себя в альбоме из Оружейной палаты и вот, что нашел!


P.S. Названия у картинок были, только они исчезли в связи с заливкой на файлообменник.
Сообщение отредактировал morison1991 - Четверг, 24.02.2011, 05:03
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 01:12 | Сообщение # 58
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991, Ну, а где же музейно-книжная анотация к материалу??? Что написано под этими репродукциями????

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 01:16 | Сообщение # 59
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
постой! Какик знаменосцы?!
Я тебе их вообще не посылал!!! Там только пластун и Суворовская технология.

А где же Вобана???
Я кинул анимацию и экипировку Глории в наш рулевой пак и прописал флагоноса полку, как в Глории, вот флагонос и появился.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 01:39 | Сообщение # 60
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Я знаю Нотбица

Ё-моё! Мы его всегда называли NOD-ом, поэтому и не узнал его. Да, серьёзный и въедливый(в хорошем смысле) мододел. Я тоже его уважаю.

morison1991
Да, хороши!

Андрей, откуда у тебя знаменосцы появились? Там в этих паках в юнитс ланд прописан всего один юнит - пластун. Откуда конники? Есть там, правда, анимация для знаменосцев(не самая лучшая), у тебя в каком-нибудь коннм отряде(в юнитс ланд) прописан знаменосец.

 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 01:59 | Сообщение # 61
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Ещё до получения паков от тебя, я прописал знамносов в конных отрядах нашего главного пака. Используя аниму и эпик. Глории. Пластуна я тоже прописал - до получения паков от тебя. Просто считаю, что одна голова - хорошо, а две - лучше. Вот сейчас гляну пак от тебя, сверю прописки и если мнения сошлись, значит я ничего не упустил. Если не сошлись, то поправлю у себя по твоему образцу.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 01:59 | Сообщение # 62
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
А где же Вобана???
Я кинул анимацию и экипировку Глории в наш рулевой пак и прописал флагоноса полку, как в Глории, вот флагонос и появился.

Сейчас закинул эти три пака. И Вобан (самая верхняя строка иконок) и Суворов(внизу) всё есть. А насчёт флагоносцев, мой последний пост наэту тему: "Знаменосцев конным отрядам пропишу, нет проблем. Давайте определимся с моделью знаменосца. Это будет одна для всех, или для каждого вида своя?"
Ответа ещё не было, считал как определимся, так и пропишу. Сам будешь прописывать?
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 02:00 | Сообщение # 63
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
анимация для знаменосцев(не самая лучшая)

Насколько я знаю, она единственная в мире, а ни не самая лучшая...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 02:22 | Сообщение # 64
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Ответа ещё не было

Вроде отвечал уже... Ну, ладно... Не найду...
Quote (Вячеслав)
Давайте определимся с моделью знаменосца. Это будет одна для всех, или для каждого вида своя?

В каждом отряде будет СВОЙ собственный знаменос!!! Часто, это будет солдат самого отряда с небольшими отличиями. Или специальный офицер. Кто - где, будет решаться по ходу...


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 03:22 | Сообщение # 65
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
В каждом отряде будет СВОЙ собственный знаменос!!!

Гут. Я также хотел.
Знаменосцы пересталихапрыгивать? biggrin .
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 03:30 | Сообщение # 66
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Да прыгают слегка... Но это не смотрится багом, а скорее - приколом.

Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:03 | Сообщение # 67
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Flavius
Возникли у меня некоторые проблемы с изображением генералов петровской эпохи, чего-то не нарыл пока ничего - офицеров полно всяких, а вот генерала ни одного не нашел пока.А может, в отношении Петра(раз уж мы решили что наш генерал будет похож на него) придерживаться историчности, ну например Петр носил красный мундир, соответствующий его званию капитана от артиллерии.Так может и нашему генералу красный мундир забацать?

А это небольшая подборка мундиров на суворовский период в шапку:

Московский драгунский полк

Измайловский полк, гвардия

Семеновский полк, гвардия

Преображенский полк, гвардия

Каска гвардейских гренадеров

И еще по суворовскому периоду, вызывают недоумение - лейб-гусары. Да, в 1776году был создан лейб-гвардии гусарский эскадрон.Ну что же у нас у гусар один эскадрон будет? Да там полков гусарских было немерено!

Сообщение отредактировал Tor7171 - Суббота, 19.02.2011, 13:51
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 13:30 | Сообщение # 68
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
Так может и нашему генералу красный мундир забацать?

Это не будет понято и принято никем. Характерные изображения Петра - травянисто-зелёный мундир и лента-триколор. В красном его почти никто не видел. Тем более, генерал нанимаемый по звезде, только лицом, гривой и осанкой должен походить на Петра, генерал же - не капитан артиллерии. Но вот для артиллерии капитана, можно было бы сделать из модели евро-генерала при помощи текстур.
Тем более, нанимаемый по звезде должен быть разнообразен. Т.е. - на текстуре два мундира, один, например, может быть исполнен в зелёных, другой - в бардовых тонах. Тоже самое и со штанами.
Quote (Tor7171)
небольшая подборка мундиров

К величайшему сожалению, под сплойерами какой-то глюк. И я лично не вижу там мундиров. Кто-нибудь их там видит??
Quote (Tor7171)
Ну что же у нас у гусар один эскадрон будет? Да там полков гусарских было немерено!

Ну, в чём вопрос-то? Огласи пожалуйста список и внесём, кого огласишь. Я уже пак по ролям доделываю, так что давайте уж определяться как-то!


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:55 | Сообщение # 69
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
К величайшему сожалению, под сплойерами какой-то глюк. И я лично не вижу там мундиров. Кто-нибудь их там видит??

Flavius исправил, посмотри теперь.

 
morison1991Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:57 | Сообщение # 70
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Раз ты в файло-обменник загрузил, тут уж от нас ничего не зависит. Будут гулять. Но если с файло-о. удалить и загрузить на сайт, то гулять будут с сильными ограничениями.

Ну я вроде создавал альбом "непубликуемый" вот скрин, возможно он подтверждает это....

Вообще я посмотрел мундиры выложенные Tor7171 и что то озадачился...Разве у Семеновского отменяли синий цвет мундира?
В целом со времен Петра и до Павла крой мундира и его цвета, конечно менялись, но не то, что бы уж очень радикально, скорее характерны малозначемые детали, например косы и парики, обшлаги и т.д. Нам бы определится на сколько "ступеней" разбить весь этот период изменений мундира, а то одни картузы-карпузы вводили. а потом отменяли несколько раз, вводили парики из овечьей шкуры(для тепла). Не стоит забывать, то, что если при Петре солдаты были длинноволосые, то потом это перешло в ношение напудренных париков и косиц с бантами и без них....Да и какой внешний вид солдата в мундире является определяющим?
Сообщение отредактировал morison1991 - Суббота, 19.02.2011, 23:06
 
morison1991Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:00 | Сообщение # 71
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Не знаю я там вообще ничего никогда не правил...У меня открылось, но боюсь, что новости не утешительные...

А когда нажимаешь, то вот такое
Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 20.02.2011, 00:08
 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:19 | Сообщение # 72
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Да, беда. Ну ладно, займусь этим чуть позже...


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:45 | Сообщение # 73
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Да все путем, это у меня на imgire глюкнуло, надеюсь больше не будет, вот все картинки возвращаю, которые потерялись:

Quote (morison1991)
Вообще я посмотрел мундиры выложенные Tor7171 и что то озадачился...Разве у Семеновского отменяли синий цвет мундира?

Мундиры на семилетку, вот с этого ресурса - http://www.kronoskaf.com/syw/index.php?title=Russian_Army
У меня нет претензий к данному ресурсу, по возможности перепроверяю его по другим источникам, пока ляпов не было.
Конечно период условно названый нами суворовским - довольно продолжительный промежуток времени и там были смены мундиров, но как мне кажется не такие значительные, как например реформа 1786 года.Поэтому мне думается, что в суворовском периоде возможно представить униформу на 50-60 годы 18 века.

 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:53 | Сообщение # 74
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
Поэтому мне думается, что в суворовском периоде возможно представить униформу на 50-60 годы 18 века.

Я тоже этого мнения.
За картинки спасибо! Ещё скрины в кавалерийском моде попортились... А, уже починились... smile


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:08 | Сообщение # 75
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
анимация для знаменосцев(не самая лучшая)

Насколько я знаю, она единственная в мире, а ни не самая лучшая...


Я знаю как минимум две.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024