Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 02.04.2014, 18:47 | Сообщение # 876
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Георгий ()
не развился еще
Ну что же, удачи в развитии! Подождём, что ответит кто-нибудь другой.


Дорогу осилит идущий...

 
WaylanderДата: Среда, 02.04.2014, 19:57 | Сообщение # 877
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Цитата
Цитата Flavius ()
Если ни кто не смог их найти, то будем разбираться.
Тёзка, может мне сейв скинуть, если да, то завтра на работе сделаю.
Цитата Flavius ()
В 3.7 урезаны.
Представляю, что было ранее, просто раньше в плотную не сталкивался с индейцами.
Цитата Flavius ()
Трофейные фальконеты?
Далеко нет  :) , гарнизонная арта.
Да и что по ракетчикам скажешь?
 
FlaviusДата: Среда, 02.04.2014, 22:39 | Сообщение # 878
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Waylander ()
может мне сейв скинуть
А зачем мне сейв? Я-то и так знаю, где эти полки нанимаются. Здесь:



Просто реально утомляет отвечать на одни и те же, далеко не сложные вопросы, по сто раз. Сто тысяч чел скачали мод и видишь - форум не завален вопросами: "где эти полки??" - Значит все эти челы знают, где эти полки. И молчат!.. Ты спрашиваешь, а они молчат! А их, кроме зарегеных, на форуме ежедневно дежурит по 20 "инкогнит" - ждут, не подброшу ли я им ещё чего ценного?.. - Как ты думаешь, возникает ли у меня желание для этих молчунов продолжать что-либо делать - приятное? Правильно - не возникает! ))
Молчите дальше, друзья! И наслаждайтесь тем, что есть!!!)))
Цитата Waylander ()
что по ракетчикам скажешь?
Не помню уже на сколько они уберские и почему. Видимо они очень лимитированы и очень поздно появляются. О очень не эффективны при сближении или что-то в этом роде...
Цитата Waylander ()
раньше в плотную не сталкивался с индейцами
На это могу сказать следующее: я играю на ВХ/ВХ, а ты??
Цитата Waylander ()
гарнизонная арта.
Вот от этого - я бы взглянул на скрин - индейцам не были прописаны такие гарнизонные войска, как арта. Арта была только у европейских гарнизонных войск. В таблицах у гарнизонных войск индейцев арты нет. Если дашь скрин с появляющимися гарнизонными арт-войсками у индейцев, я начну расследование.


Дорогу осилит идущий...

 
WaylanderДата: Четверг, 03.04.2014, 09:16 | Сообщение # 879
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
На это могу сказать следующее: я играю на ВХ/ВХ, а ты??
Переведи пожалуйста, что такое ВХ.
Цитата Flavius ()
. Видимо они очень лимитированы и очень поздно появляются
Можно нанять где-то к 1735 г. У России 4 шт. в найме, у тех-же Моголов,  в стеках которые вижу на карте,  уже есть 12 шт.
Цитата Flavius ()
Здесь:
Спасибо, было точно такое предположение. Просто я ВСЕГДА в Крыму строил поместия. :) 
А по поводу найма, компания заканчивается на много быстрее появления позних юнитов.
Я сейчас прохожу авторитет, на дворе 1728 г. и с увереностью могу сказать, что при желании могу закончить компанию за 6-8 ходов.
Цитата Flavius ()
Вот от этого - я бы взглянул на скрин
У меня остался сейв с долгой компании, будет время зарублюсь с индейцами, там у меня 1779г.
Сообщение отредактировал Waylander - Четверг, 03.04.2014, 09:19
 
alesha6667Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:33 | Сообщение # 880
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Waylander ()
Переведи пожалуйста, что такое ВХ.
Самый максимальный уровень сложности прохождения кампании."Вэри Хард"
 
FlaviusДата: Четверг, 03.04.2014, 13:34 | Сообщение # 881
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Waylander ()
что такое ВХ.
Высшая сложность прохождения кампании. Устанавливается в настройках интерфейса перед началом прохождения кампании.
Цитата Waylander ()
было точно такое предположение
А чего сам не проверил, раз было предположение? - Я тоже шевелиться не люблю, не только ты - помни об этом!
Цитата Waylander ()
у тех-же Моголов,  в стеках которые вижу на карте,  уже есть 12 шт
У меня в таблицах прописано по 8 для всех фракций, кроме России. У России - 4. Последнее арт-здание. Плюс - технология. Не знаю, можно ли построить и освоить это до 37-го года... Пусть другие напишут тоже самое - о 12-ти и о 37-м. Или скрин выкладывай.
Цитата Waylander ()
компания заканчивается на много быстрее появления позних юнитов
Поздние юниты - для максимальной кампании. Такого правила нет, что всё, что есть в игре, должно обязательно появиться в кампании любой длинны.
Цитата Waylander ()
будет время зарублюсь с индейцами, там у меня 1779г.
Давай. Но это наверняка что-то твоё - у меня не прописаны пушки индейцам в появляющихся войсках.


Дорогу осилит идущий...

 
PowerlineДата: Четверг, 03.04.2014, 16:51 | Сообщение # 882
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 45
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Игровой год 1760. Захватил Кавказ, Персию, западную и северную Индию. На Цейлоне гренадёры чай пьют. Техас, верхняя и нижняя Луизиана снабжают империю табаком и кофе  :D
Поставил только два сабмода, музыкальный и звуковой(выстрелы, снаряды и тд) Кстати да, сражения без музыки намного лучше.
Никаких вылетов, всё отлично.
Прочитал предыдущие посты, задумался. Получается что нужно знать где строить Дворец Губернатора, а где Военного Губернатора ;) А то некоторые уникальные части так и не получил...
Сообщение отредактировал Powerline - Четверг, 03.04.2014, 16:53
 
WaylanderДата: Четверг, 03.04.2014, 17:05 | Сообщение # 883
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Самый максимальный уровень сложности
Цитата Flavius ()
Высшая сложность прохождения кампании
Спасибо за подсказку, всегда такая стоит, ещё с ванилы.
Цитата Flavius ()
Поздние юниты - для максимальной кампании
Завтра начну максимум, господство. :) 
Цитата Flavius ()
А чего сам не проверил, раз было предположение?
Понадеялся на форум и быструю подсказку.
Цитата Flavius ()
Пусть другие напишут тоже самое - о 12-ти и о 37-м
По 37-му погорячился, каюсь, 50-60 года, а о 12-ти вот сейв: http://yadi.sk/d/eNzZ4E78LjT7D   . Там у видимых стеков насчитал 10 шт. Часть стеков есть и в глубине страны.
 
FlaviusДата: Четверг, 03.04.2014, 17:26 | Сообщение # 884
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Powerline ()
Получается что нужно знать где строить Дворец Губернатора, а где Военного Губернатора
Так для этого есть меню в интерфейсе.
Цитата Waylander ()
Там у видимых стеков насчитал 10 шт
Уже 10, а не 12-?.. Ладно, сейв скачал, гляну.


Дорогу осилит идущий...

 
WaylanderДата: Четверг, 03.04.2014, 17:49 | Сообщение # 885
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Уже 10, а не 12-?
Было 12, один стек я вынес чуть ранее, а оставил  только автосейв, с него и этот сделал, разница в два хода.
 
FlaviusДата: Пятница, 04.04.2014, 02:35 | Сообщение # 886
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Посмотрю с утра...

Дорогу осилит идущий...

 
WaylanderДата: Пятница, 04.04.2014, 09:25 | Сообщение # 887
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
По индейцам приношу извинение, ввёл в заблуждение.
Действительно у них только стационарная арта, вспомнил, что у меня был шпиЁн в Америке.
 
FlaviusДата: Пятница, 04.04.2014, 15:42 | Сообщение # 888
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Waylander ()
По индейцам приношу извинение, ввёл в заблуждение.
Ладно, понятно...
Цитата Flavius ()
Посмотрю с утра...
Сейв посмотрел. Ситуация скорее порадовала, чем огорчила - вообще не огорчила.
Моголы - нормальные сбалансированные стеки. То, что нужно! Ракетницы распределены по стекам разумно и равномерно. То, что у них 10 расчётов всего, а не 8, как по лимиту, говорит лишь о том, что моголы несколько раз меняли форму правления, а это вообще замечательно! И остановились на монархии! Т.е. - динамика внутриполитической жизни не застревает на республике - очень хорошо!
А то, что ракетницы эффективны, так это отлично - у России уже шуваловские пушки! Что сможет индия им противопоставить кроме ракетниц?? - Ничего! Да и то - пушки гораздо более дальнобойны и на конной тяге! Вы что, хотите, чтобы совсем просто было??!! - Нет, это так не пойдёт.
На карте мира много монархий, там, где они принципиальны к 1775 году - они есть! Это замечательно!
США вполне себе выживают и борются с индейцами, как и должны!
Британия тоже успешно подавила ирландцев и шотландцев, как и следовало.
Расстроили европейцы немного в целом - что-то они не хотят развиваться до поздних линеек войск... Это плохо.
То, что индейцы взяли Париж - это рандом конечно - движок не имеет исторической логики. Однако, в ранних версиях мода такое не представлялось возможным из-за силы гарнизонных войск. Теперь же, по многочисленным просьбам, эти войска ослаблены. Поскольку народ возмущался, что народные гарнизоны не должны быть такими моральными и прочее... Вот, теперь у вас будут индейцы в Париже!!! ))
Есть и тут приёмы конечно, но это - по вдохновению... ))


Дорогу осилит идущий...

 
WaylanderДата: Пятница, 04.04.2014, 16:57 | Сообщение # 889
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
очень хорошо!
Ну раз всё нормально, значит так и надо.
Начал господство, удивили шведы, уже на втором ходу война, хотя на первом договорился с ними о торговле.
Толи ещё будет.
Да, такой компании у меня ещё не происходило.
Шведы за восемь!!! ходов захватили Норвегию и Данию.
Сейчас на дворе 1704 год, за Русскими Питер и Эстония, остатки шведских стеков занимаются беспределом в Московии и Архангельске.
Было пара очень серьёзных битв, если бы не три отряда колодников, то ПИтер пришлось бы сдать.
Сейчас потрёпанный до нельзя стек русских идёт на Або.
Самое интересное, РП потеряла практически всё, но с маниакальным упорством держит Украину, там расположен очень серьёзный стек Поляков.
Сообщение отредактировал Waylander - Пятница, 04.04.2014, 23:10
 
reality8208Дата: Суббота, 05.04.2014, 12:28 | Сообщение # 890
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 6
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Я вот замечал, что если не уводить на юг и не ослаблять начальный северный отряд, то Шведы долго не нападают.

У меня вопрос - у России есть какая-то простоя легкая пехота? Я исследовал теорию легкой пехоты и у меня вообще ничего не изменилось в найме. И в описании технологии показывает только два юнита которые она дает - конные егеря и такие же не конные, для них еще одну технологию надо исследовать.
Сообщение отредактировал reality8208 - Суббота, 05.04.2014, 12:32
 
FlaviusДата: Суббота, 05.04.2014, 13:46 | Сообщение # 891
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Waylander ()
с маниакальным упорством держит Украину, там расположен очень серьёзный стек Поляков.
Потому, что там булькает самый страшный "джин" карты - Мазепа!..
Цитата reality8208 ()
У меня вопрос
Роль армейской лёг. пехоты, да - выполняют егерские полки. И, да - их получение усложнено требованием освоить дополнительную технологию, мотивированную необходимостью реализации исторической объективности. Вне егерей, роль лёгкой пехоты у России выполняют различные этнические отряды, имеющие региональные привязки. Особое место занимает лёгкая пехота гипотетических колониальных контингентов. Они формируются в колониях, исторически России не принадлежавших. .


Дорогу осилит идущий...

 
WaylanderДата: Суббота, 05.04.2014, 23:25 | Сообщение # 892
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
страшный "джин" карты - Мазепа!..
У меня уже не появится, карта Европы перекроенна.
Фанции нет, шведы в Гановере, первые роли у Австии, бритов и России.
Маратха вынесла Моголов, взялась за Персию.
Удивляют малюсенькие, но годые державы, предлогаешь мир и торговлю, кочевряжутся.
 
FlaviusДата: Суббота, 05.04.2014, 23:35 | Сообщение # 893
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Waylander ()
Удивляют малюсенькие, но годые державы
Ну это - исторично.


Дорогу осилит идущий...

 
PowerlineДата: Воскресенье, 06.04.2014, 05:37 | Сообщение # 894
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 45
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Битва при Ереване. Солдаты и казаки оборонялись от турок
Скрин
 
reality8208Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:17 | Сообщение # 895
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 6
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Цитата
Роль армейской лёг. пехоты, да - выполняют егерские полки. И, да - их
получение усложнено требованием освоить дополнительную технологию,
мотивированную необходимостью реализации исторической объективности. Вне
егерей, роль лёгкой пехоты у России выполняют различные этнические
отряды, имеющие региональные привязки. Особое место занимает лёгкая
пехота гипотетических колониальных контингентов. Они формируются в
колониях, исторически России не принадлежавших. .


Спасибо! Значит нужно срочно брать Черкасы, там сильные стрелки.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:31 | Сообщение # 896
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата reality8208 ()
Значит нужно срочно брать Черкасы, там сильные стрелки.
Егерские полки в моде формируются в регионах сопредельных или пограничных - относительно исторической Российской империи данной эпохи. - По всей исторической окружности от севера до юга. Но не дальше и не внутри. Это - пограничный, и приграничный, для исторических границ, юнит.
Цитата Powerline ()
Солдаты и казаки оборонялись от турок
Зачем в Ереване держать такие огромные гарнизоны? Это не рационально.


Дорогу осилит идущий...

 
PowerlineДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:49 | Сообщение # 897
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 45
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Зачем в Ереване держать такие огромные гарнизоны? Это не рационально.
У меня там было только 6 полков казаков. Остальные сами собрались, отбивать нападение >_>
Вы обратите внимание на количество атакующих и конечный результат
 
FlaviusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:05 | Сообщение # 898
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
С этим ничего не поделаешь. - Либо очень легко брать, либо очень легко защищать. Мы уже всё перепробовали. Приняли, что дело игрока - усложнять себе жизнь через малые гарнизоны или набивать крепости и легко выигрывать. В начале кампаний мы можем давить игрока экономикой, но позже - только самоконтроль.
Или играйте без стен, у нас есть такое приложение. Будет другой результат.


Дорогу осилит идущий...

 
admiral1284Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:46 | Сообщение # 899
КАПИТАН vudi
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 230
Репутация: 112  ±
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста кто помнит какую строку нужно найти в PUA_DB_b_mod.pack для того чтобы можно было подправить лимит на Русскую линейную пехоту? в units_tables все перекопал не нашел эту линейку войск....
 
FlaviusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:38 | Сообщение # 900
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
По текстовому локализатору гляньте. Так, на память - кто ж это упомнит...

Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024