Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
ГеоргийДата: Четверг, 20.03.2014, 16:41 | Сообщение # 826
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 72
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Ясно.
Вот что хотел уточнить. Сложность битв, выставленная в настройках, влияет на расчет авто сражений?
 
FlaviusДата: Четверг, 20.03.2014, 16:45 | Сообщение # 827
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Да.

Дорогу осилит идущий...

 
PowerlineДата: Четверг, 20.03.2014, 19:31 | Сообщение # 828
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 45
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Вчера США предложило штат Нью-Йорк в обмен на Малороссию %)  :D Жаль не додумался заскринить.
И ещё, у Лефортовского и тд гвардейских полков при команде *Одеть багинеты* нет анимации. Просто ружья без штыков, ничего не меняется.
 
FlaviusДата: Четверг, 20.03.2014, 19:43 | Сообщение # 829
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Powerline ()
Жаль не додумался заскринить.
Политические заметки - прошу в политические разделы помещать!
Цитата Powerline ()
*Одеть багинеты* нет анимации
Это ванильные заглюки - рандомно проявляются. Но комп рассчитывает результат всё равно с учётом багинетов - что багинеты есть.


Дорогу осилит идущий...

 
ГеоргийДата: Пятница, 21.03.2014, 10:58 | Сообщение # 830
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 72
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Случилось то, что ранее считал невозможным - я проиграл битву surprised
Буновщики vs карательная армия (воровские казаки, калмыцкие лучники, городские казаки, казачья арта и 3 х звездочный генерал). Вражины зашли во фланг строя и прокатились по всему "фронту": отряд за отрядом без видимой причины и потерь паниковали и разбегались при виде конных войск Булавина и отрядов городской голытьбы.
Пришлось на подавление бунта высылать из форта близ Черкасс регулярную армию.. блин, так классно... столько новых эмоций!
Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 21.03.2014, 10:58
 
FlaviusДата: Пятница, 21.03.2014, 14:41 | Сообщение # 831
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Георгий ()
блин, так классно... столько новых эмоций!
Радостно слышать! )) Пора Вам аватарку выбрать для узнаваемости! ))


Дорогу осилит идущий...

 
ГеоргийДата: Пятница, 21.03.2014, 15:58 | Сообщение # 832
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 72
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Ок.
Если возможно нижеследующее сделать самостоятельно, скажите как, пожалуйста:
1) Убрать колья, которые "милиция" выставляет после начала боя у ИИ. Если это невозможно - как их убрать вообще из игры
2) "Окопы" и "колючки", которые выставляются перед началом боя сделать возможными только после того, как армия простоит на стратег. карте один ход
3) После восстания в регионе у бунтовщиков всегда появляется полностековая армия с 4х+ звездочным генералом
Буду очень признателен, если распишите подробно. Очень нужно!
Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 21.03.2014, 16:06
 
FlaviusДата: Пятница, 21.03.2014, 20:04 | Сообщение # 833
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Я - пас. Сейчас очень занят. Извините.
На технические вопросы отвечать не могу.
И раздел по этому поводу здесь: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/27-18-1
Или здесь: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/27-123-1


Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Суббота, 22.03.2014, 00:27 | Сообщение # 834
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Что идет после гавани морского дьявола.В статистике отображается,что у меня тока 3 уровень.но почему то дальше не могу строить,даже не отображается следующая постройка.Нужны какие то особые условия типа необходимости плыть в Европу и присваивать титул императора?Решил поиграть за черных пиратов.На старте мои флоты не видимы-это вроде как морского перехвата,но не доработанные?

Спасибо за прекрасный мод

 
FlaviusДата: Суббота, 22.03.2014, 00:34 | Сообщение # 835
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата rustik ()
не доработанные?
Нет, так и будет. Это сделано частью сценария - читать описание фракции.
Подсвечивать их - гем не имеющий смысла.
Цитата rustik ()
у меня тока 3 уровень
На этой ветке три уровня. Включая ванильный-начальный. И всё. ))


Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Суббота, 22.03.2014, 03:57 | Сообщение # 836
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
На этой ветке три уровня. Включая ванильный-начальный. И всё. ))

Стрелкой в панели постройки и при наведении курсора отметил то что ввело в заблуждение.4 кружочек принял за следующую ступень.Моголы отобрали столицу на Подветренных островах,поэтому с переносом столицы на Эспаньоле удалось построить сразу 3 гавани.


Спасибо за прекрасный мод

 
FlaviusДата: Суббота, 22.03.2014, 14:56 | Сообщение # 837
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Ну да, там в параллельной ветке больше уровней поэтому горошину и показывает.

Дорогу осилит идущий...

 
ГеоргийДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:12 | Сообщение # 838
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 72
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Flavius и другие разработчики. Мою просьбу можно будет реализовать в качестве сабмода, когда у вас появится время?
 
FlaviusДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:09 | Сообщение # 839
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Георгий,  можно.

Дорогу осилит идущий...

 
PowerlineДата: Четверг, 27.03.2014, 17:01 | Сообщение # 840
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 45
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Такую вот штуку обнаружил:
При выставлении *численность отрядов-максимум* любой из отрядов линейной пехоты поставленный в 4 шеренги стреляют только первые три (при изученной технологии стрельбы шеренгами). Ставлю в три ряда - всё хорошо, но очень уж фронт растянут... 
И ещё, непонятно какие из драгун стреляют с седла а какие нет... Например Московский драгунский не стреляет с седла, а гренадёрский фон Кропова стреляет...Неудобно сие
 
ГеоргийДата: Четверг, 27.03.2014, 18:48 | Сообщение # 841
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 72
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
С седла стреляют только гренадерские. Это запомнить несложно... а вот, например, с казаками - действительно неудобно запомнить кто стреляет с седла, а кто нет.. приходится по их названию запоминать...((
Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 27.03.2014, 18:54
 
FlaviusДата: Пятница, 28.03.2014, 00:44 | Сообщение # 842
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Powerline ()
любой из отрядов линейной пехоты поставленный в 4 шеренги стреляют только первые три
Это норма игры. И отчасти - историческая норма. Когда-то об этом уже писалось.
Цитата Powerline ()
непонятно какие из драгун стреляют с седла а какие нет
Тех, кто с седла стреляет, тех поменьше в отряде.
Цитата Георгий ()
приходится по их названию запоминать
Казаков не так много. Можно запомнить. Плюс - с седла стреляют поздние. На скаку - ещё более поздние.


Дорогу осилит идущий...

 
ГеоргийДата: Пятница, 28.03.2014, 09:17 | Сообщение # 843
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 72
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
По поводу моей челобитной... :D В этом месяце можно ожидать или мне стоит продолжить мою кампанию, а то уж невтерпеж, но такой сабмодик тоже хочется ;)
Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 28.03.2014, 09:17
 
FlaviusДата: Пятница, 28.03.2014, 20:39 | Сообщение # 844
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Георгий
За себя могу сказать, что я делать ничего пока не буду. Я занят - у меня работа и скоро начнутся длительные поездки. Вы можете обратиться к nnn900 или Стирателю с этим. Если они не захотят, то помочь ни чем не могу.


Дорогу осилит идущий...

 
KonovДата: Суббота, 29.03.2014, 01:43 | Сообщение # 845
КАПИТАН
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 67
Репутация: 50  ±
Статус: Offline
Господа, это было прекрасно. Я разгромил французский флот, и отбил все десанты в колониях. Франция не шла на мир, но никакого давления на меня оказывать была не в силах. Я был столь уверен в себе, что не обратил внимание на жалкий гальский кораблик. Я не ожидал, что этой лоханке хватит смелости взять мой единственный порт. И тут началась совсем другая война. Доходы от торговли рухнули. Я ушел в такой минус, что африканские республики удавятся от зависти. Индийские колонии были потеряны. Героический голландский флот был разобран. В Америке осталась Синия Гвардия. Все попытки сбалансировать бюджет провалились, а жесткий подъем налогов спровоцировал восстание. Это была моя лучшая кампания в Империи.
 
alesha6667Дата: Суббота, 29.03.2014, 03:19 | Сообщение # 846
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Konov, Камрад какой год?Какие наблюдения,по ситуации в общем?замечания,пожелания?С какими сабмодами играете?вылеты были?Играете с музыкой на тактике,и какой PUA Music mod по весу установлен?
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 29.03.2014, 03:21
 
nnn900Дата: Суббота, 29.03.2014, 11:54 | Сообщение # 847
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
обратиться к nnn900 или Стирателю
Постараюсь в ближайшие дни объяснить, как это сделать самостоятельно.
 
KonovДата: Суббота, 29.03.2014, 13:22 | Сообщение # 848
КАПИТАН
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 67
Репутация: 50  ±
Статус: Offline
alesha6667, 1743 год. Играю с сабмодом убирающим крепости (не люблю осады), и NNN_Formations_v7. По поводу музыки ничего сказать не могу, играю вообще без нее. Дело в том что на тактической карте я предпочитаю слышать только звуки боя, а постоянно включать-выключать музыку мне надоедает. Поэтому играю без музыки. Вылет случился лишь однажды во время боя, но тут проблема в моем компьютере. Вес мода, черт его знает. Папка, в которой он лежит 17и 2 гб. Но вроде я что то докачивал, трудно сказать. Вообще все работает стабильно, претензий к игровой механике у меня нет. Может и были какие то мелочи вроде застревания кораблей в красной линии, но я на них не обращал внимания. Более подробного отчета составить не могу, играю урывками, ибо самый разгар рабочего сезона. А что касается пожеланий, я их уже высказывал) новых нет)
 
FlaviusДата: Суббота, 29.03.2014, 13:56 | Сообщение # 849
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата nnn900 ()
объяснить, как это сделать самостоятельно
Спасибо за помощь людям!!!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 29.03.2014, 14:01 | Сообщение # 850
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Konov ()
на тактической карте я предпочитаю слышать только звуки боя, а постоянно включать-выключать музыку мне надоедает.
alesha6667, может стоит, по возможности, сделать вариант музыкальной озвучки, где озвучивается только стратегическая карта? - В принципе такой спрос есть. Я например тоже не особый любитель тактики под музыку.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024