Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:07 | Сообщение # 2426
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
С праздниками всех!С Днем Российской Гвардии и Днем окончания Второй мировой войны! :D
 
FlaviusДата: Понедельник, 03.09.2012, 04:36 | Сообщение # 2427
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо! - С праздником! :)

Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:39 | Сообщение # 2428
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Flavius, вот нашел по униформе конца 18 века,авось пригодится
 
FlaviusДата: Среда, 05.09.2012, 00:45 | Сообщение # 2429
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Ага, спасибо - обязательно пригодиться!
Посмотрел ИС-2.2.1 - никто не париться, кроме меня, с производительностью видеокарт. - Пруссия Глори тоже. Нет, всё-таки Вангрин ещё борется, в своём НПИ.
Смысла нет в модах, где на панораме одни тормоза, а битвы вылетают. Увлекаются авторы красивыми солдатикаии, а сама игра им уже безразлична. Это не моддинг. Это - его смерть.
Ладно, заберу у них воронки от взрывов...


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Среда, 05.09.2012, 23:17 | Сообщение # 2430
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
мне вот что интересно. Играю за Россию( так у нее самое лучшее разнообрзие войск и технологий). Так вот воюю я Линейной пехотой Петра Первого и гренадерами петра Первого со штыками+роты гренадерские(измайловский, лефортовский), кроме этого конницы много и драгуны и казаки и московскую поместную конницу я сохранил 10 эскадронов(для уничтожения вражеских рейдеров в глубине территории), гусары и т.д. А вот прокачал я последнюю пехоту суворскую, гренадеров Черноморского флота +гренадеров морской пехоты. Новые войска лучше конечно , но и старые закаленные в бох армии и корпуса, опытные распускать неохота. но в то же время анохранизм получаеться. и новейшие войска и старые воюют(кроме стрельцов те жутко слабые и иноземная пехота мушкетров на старте). Может при достижении определенного уровня развития и исследования технологий содержание старых войск увеличиваеться или расфомироваеться. Чтобы придать стимул воевать только новыми войсками. Конечно с другими странами сложнее , у них нет такой разветвленной смены поколений развития юнитов.

Еще я насчет карликовых государств. Понятно у них 1 провинция денег девать некуда, сильная армия +гарнизон+автогарнизон. но неинтерсно. когда 3-4 мои армии отборные с кавалерией тяжелой +артилерией осадной +штурмовыми частями(в лице гренадеров)+остальная пехота в резерве. после разгрома всех гордо кидаеться мне фразами: " Я де тебя на кол посажу. али шкуру сниму с тебя". Хорошо бы при захвате ряда крупных или хорошо развитых провинций+разгроме всех или основных крупных армиий он или сам предлагал мне или соглашался на мир+контрибуцию от 5000 до 25000(1 провинция все армии и флоты уничтожены). А если даже я своими рейдерами пожег у него всю территорию(фермы, кзуницы, рудники---> неплохо было бы за их сожжение денжат немного давать), то в связи с разрушением своей "экономики" он просит меня о мире + контрибуция.
ТОГДА не будет необходимости банально уничтожать всех и захватывать. А быть сильным орбитром с длинными руками и вносить в любую часть Европы, Индии, Америки свойи интерсы о рассторжении союзов или о мире с 3 державой. А на непокорных слать свои непобедимые АРМИИ.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Среда, 05.09.2012, 23:20
 
nnn900Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:25 | Сообщение # 2431
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
Может при достижении определенного уровня развития и исследования технологий содержание старых войск увеличиваеться или расфомироваеться. Чтобы придать стимул воевать только новыми войсками. Конечно с другими странами сложнее , у них нет такой разветвленной смены поколений

Механизмов для реализации этого нету, увы...
С дипломатией может чего и выйдет, но пока обещать не буду.
 
joker_firstДата: Четверг, 06.09.2012, 00:31 | Сообщение # 2432
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
просто в конце прокачки всех военных технологий войск огромное разнообразие. глаза разбегаються. Даже денег хватает на такое количество 6- 8 стеков, но врагов стоко не находиться, когда самых сильных разгромишь. Гегемония твоя, 2-3 воюют армии, остальные курят в сторнке., хоть на в автобое а уже ПОБЕДА. Числом давят

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Четверг, 06.09.2012, 09:10
 
FlaviusДата: Четверг, 06.09.2012, 10:10 | Сообщение # 2433
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Джокер
Да, мысль ясна:
1. Механизм принудительной, для игрока, смены войск.
2. Контрибуции от побед. Взаимосвязь дип. уступок ИИ с ситуацией на фронтах.
В Напе и Сёгуне, некоторый скрипт есть. - Там имеется предложение при победе: разграбить(деньги), сделать протекторатом, присоединить. - Это хотя бы что-то. Теоретически, наверно можно воткнуть такое в Эмпайр. Но нужна светлая голова для такого дела.
Что касается войск, то здесь проблему я вижу в том, что необходимо придумать, как усложнить кампанию в её середине! Когда игрок становится гегемоном. В Сёгуне, это решено: на игрока вдруг нападают все, от мало до велика! И все с ним рвут отношения. - Тоже - теоретически возможное преобразование. Тоже, - нужен светлый разум!


Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:48 | Сообщение # 2434
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Flavius, а можно сделать так,чтоб при захвате например вражеской столицы возникал бунт(как на старте например в Поволжье,недовольство -70-80),происходило 100% восстание,приходилось бы долго усмирять,либо оставить регион.Так и страны-миноры не будут исчезать и большие сложнее захватить.
 
FlaviusДата: Четверг, 06.09.2012, 12:30 | Сообщение # 2435
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Да, можно, но это надо искать - где зарыто значенение активности недовольства при захвате. ннн900 возможно знает. Если нет, то - искать.
Конечно, непотушаемая активность, это - хорошо. Ещё - религиозное недовольство захватчиком - не плохо!


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 06.09.2012, 20:14 | Сообщение # 2436
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Бунты и враги конечно хорошо для тяжести кампании(играю на тяж/тяж копания/битва). Но я Крым захватил на 4-6 ходу, а усмерял(даже ьез налогов он был+1 стек внутри) ходов 20. а вэто время не мог защитить киев. от Мазепы, т.к не мог двинуть армию из Крыма. Приходилость только автогарнизонном и несколько сотнями калмыков отбиваться от толп сердюков мазепы. А в крыму у меня каждый год все равно происходило воостание(когда там держал стек гарнизоном) и появлялись недвоольные татары, да еще с турецкими тяжелыми сипахами в составе. приходилось их каждый ход разбивать стрельцами и московской плмесной коннице(на другое не было денег).
А вот Греки чо-то жутко ослабли даже восстание не смогли поднять и захватить грецию с Афинами. нету блин греков и греческих повстанцев тож нет.

Поляков Пруссаки прижали(даже Варшаву захапали+ сАксонию и Данциг польский возле Кенигсберга).

А вот мои союзнички другие ваще осмелели. (правда я снабдил за небольшую сумму технологиями всеми своими: штык-нож, артилеррия конная и легкая, каре, бомбы гренадерам, карабин).
Дания в результате захватила Швецию и уничтожила ее, т.к перед этим я захватил уже Финляндию, Эстляндию, Ингереманландию.
А хилая Трансильвания вдруг собрал добравольческий корпус на мои маленькие пожертвования: 4 эскадрона тяжелых кирасир с пистолями+3 роты наемных гренадер+2 эскадрона Запорожское войско ЕГО Величества+2 батареи 4-х дюймовых мортир и с налету взяла и отобрала у Австрии(истощенной войной с агрессивной Пруссией) Преесбург с провинцией, прям возле столицы Австрии Вены. Я отобрал у Османов: Молдавию, Болгарию(отдал шотландца для буфера), сербию и хорватию(отдал гуронам-вайнадотам) для буфера. У шведов :Ингерманландию, Финляндию, Лифяндию, Эстляндию. У Мазепки Галитчину со Львовом. У Стасика Лещинского Литву с Вильно. и добил в Белорусии своих бывших союзников поляков(они сам со мной союз расторгли, когда остались с одной Белоруссией, а потом всместе совоими протекторатами Саксонией и Курляндией, Польша Августа Слабого пошли все под протекторат кого ? угадайте? Нет не мой... А под протекторат Вюртемберга(этакой мини- державы, Гегемон блин без армии , флота и денег)....

Добавлено (06.09.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Кстати не пойму стоит ли в Санкт-Петербурге нанимать бомарды 64-фунтовые, единороги (котрые нанимаються с морской пехотой Петра Великого), они ведь стационрные. А по мощи их в битве странивал и картечью и ядром вроде одинаковые. Не подскажете выгодно ли и когда выгодно их применять в бою.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Четверг, 06.09.2012, 18:24
 
StiratelДата: Пятница, 07.09.2012, 03:59 | Сообщение # 2437
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Здравствуйте парни.Я тут по Вашей теме хотел предложить,может пригодится.Насчет старых и новых армий.Что если линейные войска разделить по периодам и нанимать их в конкретных казармах.Например пехота и кавалерия раннего периода нанимается только в казармах,пехота среднего периода в школе строевой подготовки,позднего в военной академии.Тоесть распределить примерно по военным и административным зданиям в порядке возрастания,и постепенно увеличивать стоимость найма и содержания,жаль что нельзя привязать строительство этих казарм к реформам потемкина и т.д.Тогда по мере развития армейских и административных зданий старые войска негде будет набирать а останутся только уже набранные,которые в боях исчезнут совсем.Единственное нужно чтобы все линейные российские войска набирались исключительно на исконных российской территории.Тоесть,если например я захватил Пруссию или другое государство,то не важно какие там казармы,русские полки там нельзя набрать-это кстати очень реалистично.Можно открыть там несколько местных войск или наемников с более слабыми характеристиками чем регулярные войска.Ну я думаю Вы поняли логику.Также можно регулировать и артиллерию.
Кстати у Вас тут был разговор о господстве артиллерии в поздний период.Я думаю это от того что артиллерия набирается в неограниченных количествах,хотя в те времена изготовление пушек стоило очень дорого и занимало много времени.Можно сделать лимит на все батареи и увеличить стоимость найма.Если одна батарея будет стоить как 3-4 пехотных полка,то много таких не набереш.Единственное-их надо как бы продублировать по принципу армии,тоесть в начальный период в первых артзданиях одна цена,а с развитием артзданий уже дублеры,так сказать, по новой,более дорогой цене найма.Если толково рассчитать лимит и стоимость,то не будет перенасыщения артиллерии в армиях игрока-ему просто нечем будет платить за найм большого количества орудий.Еще хочу сказать что артиллерия в Вашем моде отлично проработана и мне кажется не стоит там убирать боеприпасы или еще что нибудь-это мое мнение.
Я не разбираюсь в моддинге,так что это просто мои логические выводы,так сказать мысли в слух,особо не заморачивайтесь.Желаю успехов.
 
FlaviusДата: Пятница, 07.09.2012, 11:27 | Сообщение # 2438
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Джокер,
надо сравнить по таблам, от чего Крым такой иовстанческий и вписать это всем столицам.
Греков поднять легко - поднимим. Раньше нечего было поднимать - у них линейки небыло. Сейчас я им добавил отрядов, более-менее лтгичных.
Передача регионов это- зло! Надо с этим бороться, шведов надо прокачивать! Об этом уже писал. Мы их с двух сторон прокачаем.
С Вютембергом - занятно... Но - неправильно.
По единорогам... - Дело в том, что я уже несколько месяцев живу в Новой версии мода, хотя и недоделанной, поэтому уже не помню некоторые вещи из действующей версии. - Не могу с ходу ответить.

Стиратель,
Строительство казарм, к реформам Потёмкина привязать можно. Можно даже сделать индивидуальные для России деревья ЗДАНИЙ! В этом возможности модифицирования далеко не исчерпаны!
А распределение линейки по зданиям, в действующей версии, в принципе существует. И средние войска исчезают в последнем воен-здании, уступая место поздним.
Так же, броьшинство войск уже привязано к определённым регионам найма.
А артиллерию привязывать не логично - захватчик захватывает пушки, производства, терминалы... Но это только в евро-зоне, разумеется. В колониях пушки будут отливаться с пониженными характеристиками.
С лимитом на пушки - трудно: возникает вопрос, кому какой давать лимит?
А вот цену поднять можно, но тогда возникнет вопрос - до какой суммы взвинтить цену многопушечного корабля?
Спасибо за участие в работе, кстати! Многие замечания наводят на размышления. И в целом очень помогают! :)


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Пятница, 07.09.2012, 12:02 | Сообщение # 2439
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
В колониях пушки будут отливаться с пониженными характеристиками.


Может как-нибудь по другому отличать колониальную артиллерию, например ценой и количеством ходов на наем(кстати, как правило пушки лили в метрополиях), дескать если хочешь пушку в Америке, заплати за ее провоз из метрополии.
 
rustikДата: Пятница, 07.09.2012, 12:08 | Сообщение # 2440
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Передача регионов это- зло!

при передаче региона население становится лояльным даже в очень неблагополучных провинциях.иногда дарю провинцию кому нибудь чтоб через ход потом ее либо выкупить либо обменять,в итоге получаю вполне желтенький а не красненький регион.что касается отдачи региона под буфер то отдаю только индейцам,так как в европе и индии у них найма нет(кроме флота и агентов и то они слабые и не представляют опасности),поэтому войсками вам докучать не будут и при этом редкие страны идут на них войной,так что вполне надежный буфер.к тому же скорость развития у них колосальная.на начальном этапе любой мало мальский индейский регион имеет грунтовые дороги.и в плане экономики их здания и всякие там великие фигвамы приносят очень большую прибыль и рост населения к тому же дают бонус к степени довольства населения гораздо больший чем ваши собственные админ здания.поэтому при получении такого региона не сразу сношу их постройки.
p.s. по вюртембургу.возьми его протекторатом и тогда его протектораты станут и твоими.я так делал с османами.в итоге взяв протекторат над османами я к своему сожалению обнаружил что и грузия и крым тоже перекочевали в мои протектораты,а я имел на их счет совсем другие планы.при вводе в столицу противника своих войск уровень морали населения повышается в разы поэтому самым лучшим решением брать под протекторат государство у которого столица по причине утери других провинций перенеслась в неблагополучный регион например только что ими захваченный.если в столице врага бушует востание то автогарнизона там не будет.я так индостан взял который защищали 3 подуставших отряда всадников.правда отбиваться от отрядов воставшихся придется тоже.


Спасибо за прекрасный мод

Сообщение отредактировал rustik - Пятница, 07.09.2012, 12:22
 
robinДата: Пятница, 07.09.2012, 16:01 | Сообщение # 2441
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 42
Репутация: 25  ±
Статус: Offline
joker_first,корабельные карронады ну очень хороши,лупят какими то осколочно-фугасными ядрами и картечью,хоть недалеко,но очень эффективно,единороги(ядро,картечь) чуть скорострельнее полупушек,нанимаются 1 ход,в общем стоит брать,особенно карронады корабельные.
По Крыму всё нормально вроде,30 ходов сопротивление оккупации,как и у остальных столиц.
Я там делал так,оставлял 3 самых потрёпанных отряда стрельцов(10-15 человек),а полустек по провинции маневрировал,то крымчаков-постанцев воевал,то нападение турков с Молдовы отражал,то казаков-бунтовщиков из Черкасска перехватывал,когда они на Украину полезли.Этот полустек,ходов 15-20 в Крыму загорал,пока не угомонил повстанцев.Крым ещё и мусульманский,+религиозный бунт 3 еденицы вроде и никаких кабаков-трактиров там нет,вот и бунтуют басурмане.

Добавлено (07.09.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Ах,какой я не вежливый.
Здравствуйте уважаемые флибустьеры Тортуги.

 
FlaviusДата: Пятница, 07.09.2012, 17:31 | Сообщение # 2442
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Тор,
Да, так и сделаем - цена и колличество ходов! Ну, и чуть меткость колониальная будет хромать.
Не забыть бы...
Рустик,
Да, вот этого я не знаю: есть ли в таблах коэффициент нетерпимости к чужой культуре? Хорошо бы если бы был. Его бы вообще зашкалить надо бы.
Будем бороться!)))
Робин,
Только прибыл на остров и сразу к делу - молодец! Приветствую, друг!)))
В целом, вижу - предстоит ряд мелких поправок.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:31 | Сообщение # 2443
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
С годовщиной Всех Великой Битвы.
 
FlaviusДата: Суббота, 08.09.2012, 00:23 | Сообщение # 2444
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо! Взаимные поздравления! :)

Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Суббота, 08.09.2012, 01:42 | Сообщение # 2445
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Друзья,присоединяюсь к поздравлениям!Всех с праздником!
 
joker_firstДата: Вторник, 11.09.2012, 13:19 | Сообщение # 2446
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Спасибо за ответы про каронады и про Грецию с Вюртюмбергом. А то тестил в бою карроноды, думал стоит или нет их нанимать не понимал.

Насчет Греции. Греция у мня всегда появлялась, даже чересчур сильная становилась , у осамнов и Сербию и Хорватию отнимала, А болгарию я успевал захватить у нее под носом. Даже помгать ей ни технологиями , ни провинциями не хотелось, а то дюже сильная. Османов чехвотила и в хвост и вгриву. А флот сразу появлялся дерзкий и непобедимый. Наверно греческие каперы лютуют страшно.

А насчет передачи сербии и хорватии гуронам-вайнодатом мне интересно было посмотреть на их развите , как скоро их вынесут оттуда. Потму что раньеш индейцы ни за что не хотели брать провинций. Просто Османскую империю уничтожать не хочеться. И Армию целый стек тоже держать там неохота, а обезапасить свои границы от турок надо. Поэтому и пользуюсь иногда буфером, особенно За Россию против турок. А то раньше все захватывал. А счас какой интерс на 30-40 ходу захватить Швецию , ПерсиЮ, Османскую Империю, Польшу, Курляндию, Пол-Австриийской империи, Берберов, Марокко. ( Кстаи хорошо бы переименовать этот неправильный превод НЕ ВАРВАРЫ, а БЕРБЕРЫ.

ВСПОМНИМ тех КТО УМИРАЛ и УМИРАЕт за РУССКУЮ ЗЕМЛЮ... ( к годовщине победы в Великой Отечественной войне 1812 года, неплохой фильм про это показали на 1 канале.)


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 14:01 | Сообщение # 2447
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
А сегодня празднуется победа адмирала Ушакова над турецким флотом! С праздником! biggrin

Quote
НЕ ВАРВАРЫ, а БЕРБЕРЫ.

Я назвал их в новой версии Исламские Имараты. Ибо не все там могли быть берберами.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:35 | Сообщение # 2448
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
А сегодня празднуется победа адмирала Ушакова над турецким флотом! С праздником!


Троекратный залп из всех орудий Тортуги!!!
 
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 15:53 | Сообщение # 2449
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
biggrin

Дорогу осилит идущий...

 
Petr-SidorukДата: Четверг, 13.09.2012, 17:16 | Сообщение # 2450
Бывалый моряк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 65
Репутация: 58  ±
Статус: Offline
Уважаемый, Landsknecht, с Днём рождения, здоровья и счастья
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024