Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:56 | Сообщение # 2476
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Не надо пока. Пусть, как у всех будет. Это же характер ружья, а мы здесь имеем право выделить только характер бойца - скорострельный! И, имхо, это не корректный метод заставить пруссаков стрелять.

Ну тогда небуду пока, хотя если будем включать в новую версию зависимость точности от дальноти - максимальная дальность стрельбы почти не будет значения иметь.
 
FlaviusДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:22 | Сообщение # 2477
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900, А дай им тогда ружьё, где эта зависимость будет выше по точности на более дальней дальности.

Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:48 | Сообщение # 2478
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
ну насчет щтыкового боя не соглашусь, что у русских он был такой же. ведь именно благодаря РУССКОМУ штыковому бою русские при Суворове рвали и турок и французов и поляков, всех.
Вовсей европе был принят стандартный укол штыком от плеча прямо сверху. А врусской армии в основном наносился укол в живот, приктически неотразмый(появился при Метре Первом, как муэики вилами колют), а вот Суворов развил тактику штыкового бяо прямой европейский укол, укол в живот с коротким выпадом. укол в живот с длинным выпадом и удар прикладом, кроме этого была система удар/защита, удар/защита.

Посмотри здесь как раз про русский штыковой бой и Суворова, хороший фильм:


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Понедельник, 17.09.2012, 02:41 | Сообщение # 2479
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
joker_first
Камрад, я бы порекомендовал почитать описания сражений, данных Суворовым у дореволюционных авторов, после революции значение некоторых вещей бывает преувеличено для военно - патриотического воспитания молодёжи. Например здесь http://www.adjudant.ru/suvorov/pt00.htm
Но для понимания реальной тактики армий 18-начала19 века слишком увлекаться такими преувеличениями неправильно, они искажают картину, смещая акцент (примерно как это делает кинематограф) на личные действия и качества бойца, которые в этот период вторичны, большее значение эти вещи приобретают с введением рассыпного строя для всей пехоты.
Сообщение отредактировал nnn900 - Понедельник, 17.09.2012, 02:41
 
FlaviusДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:33 | Сообщение # 2480
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Офицеры.



Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:19 | Сообщение # 2481
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Flavius, супер. Но чо у тебя у всех наемников и гренадеров и лтнейной пехоты цвета униформы красно/серо-темные. Денег на другую не имеют?

Quote (nnn900)
joker_first Камрад, я бы порекомендовал почитать описания сражений, данных Суворовым у дореволюционных авторов, после революции значение некоторых вещей бывает преувеличено для военно - патриотического воспитания молодёжи. Например здесь http://www.adjudant.ru/suvorov/pt00.htm Но для понимания реальной тактики армий 18-начала19 века слишком увлекаться такими преувеличениями неправильно, они искажают картину, смещая акцент (примерно как это делает кинематограф) на личные действия и качества бойца, которые в этот период вторичны, большее значение эти вещи приобретают с введением рассыпного строя для всей пехоты.

Все равно я дума, русские в штыковой атаке быле сильней всех.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:28 | Сообщение # 2482
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
красно/серо-темные

Это цвета фракций. За бритов он красный, за франков - белый. Если не под темнить мундиры, фракционные цвета будут слишком резкие.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:26 | Сообщение # 2483
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
ага понял, а то я думал государство национальные войска одевает с иголочки, а бедным джентельнам удачи достаетья какая-то мешковина, краски даже на сукно пожалели.
а эти ранние войска чем-то по характеристикам и стоимоти найма/содержания будут отличаться от стандартных европейских войск?


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:24 | Сообщение # 2484
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, По всему будут отличаться.
А стандартные на старте будут недоступны. Только после реформы Мария.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:53 | Сообщение # 2485
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Стартовые ранние пехоты и артиллерии сделаны. Этим будет воевать Европа до реформы армий. Ну не только этим конечно...



Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:58 | Сообщение # 2486
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
я вот раньше говорил отом, чтобы ч-то делать со старыми войсками при тзучени новых в России. Ведь европейцы. изучив новые войска не распускают старые.

Добавлено (17.09.2012, 21:58)
---------------------------------------------
слухай, просмотрел еще раз линейку войск Росии на форуме. Там все так устарело или я чего-то не понял.
найм Нижегородского, Ингерманландского там по 5-7 батальонов(в игре по 1 батальону), конные бомбардиры 10 эскадронлв(в игре 1-5).

Вообще найм там намного больше, чем в игре. Может просто потом порезали найм и некотрых юнитов из того описания.

Кстати насчет функции у войск поддержания порядка. В московской области 3 школы построил(+там был Театр для умпокоения немного+монастырь+налоги средние), а они бунт мне подымать и рушить все. Всего то школы построил. А они реформы хочут. А то, что в России исторические бонусы для абсолютной монархии по идее должны быть(вера в доброго царя-батюшку)...

Вот посмотрел лейб-гвардию Преображенский, измайловский, семеновские полки. По сравнению с другими цвета как у клоунов, жутко яркие. зеленый какой-то неестественный, а особеноо лямки на груди золотым так на солнце сияют может трошки по-темней сделать форму. а то надругих гвардейцев и гренадеров смотрешь, а уэтих текстуры как мультяшные или кукольные.


А вот тот же Лефортовский лейбгвардейский полк в отличи от преображенского семновского, измайловского лейбгвардейских четкие цветы. Вот бы всем 4-м такие сделать?


А почему у грендарев Балтийской флотили 135 дальность, а у более поздних таврический и днепровский грнедерский (потемкинсие полки) всего 125, как и суворовцев. Почему только у этого полка именно интерсено.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Понедельник, 17.09.2012, 22:55
 
nnn900Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:40 | Сообщение # 2487
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
А то, что в России исторические бонусы для абсолютной монархии по идее должны быть

Так образование и подрывает эти основы :), отрицательные эффекты складываются и пересиливают положительные, вот и бунт.
 
FlaviusДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:02 | Сообщение # 2488
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
Там все так устарело

Ну да, устарело. Но я пока занят линейкой, а больше некому поправить. Закончу - поправлю. С такими армадами войск в моде, особенно в новой версии - очень трудно о низ энциклопедии составлять. Сделаем платину - всё опишем.
Quote
А то, что в России исторические бонусы для абсолютной монархии по идее должны быть(вера в доброго царя-батюшку)...

Посчитай, сколько добрых царей-батюшек было грохнуто и скинуто за любые сто лет абсолютной монархии в России. Откуда ж ты бонусы решил предположить?.
Quote
по-темней сделать форму

В русской линейке далеко не всё закончено.
Quote
А почему у грендарев Балтийской флотили 135 дальность, а у более поздних

Балтийцы более поздние. Это павловские войска. А 135 у них потому, что они нарезное оружие получают по технологии, которая их и открывает.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Вторник, 18.09.2012, 01:20 | Сообщение # 2489
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Про обновление описания понятно. А ты урезал так сильно найм, чтоб одной элитой не воевали?

Насчет русской линейки, я имею виду, что у Лефортовского лейб-гвардии классная текстура, даже на касаке виден четкий выпуклый узор. А семеновский, преображенский, измайловский, как будто не докрасили и узор на каске заметно бледноватый, то бишь не выпукоый(рельефный), может пока им всем 4-м дать 1 текстуру от лефортовского, она кажись симпатичней.

Про более поздние войска я пониманимаю. я просто думал. что суворовские+потемкинские войска по идее по времени либо равны Балтийской флотской гренадерской дивизии или даже позже(но по крайнее мере теже 1780-1790гг).

Ксати, а что будет павловский полк лейб-гвардии(интерсно а называться гвардейские полки не гвардией, а лейб-гвардией стали при Павле 1, смысл было именять названия царям?)

Я решил поиграть за Швецию, ничо так. Но вот беда казармы и артилерийские училища, а опыт от уровня казармы не меняеться(лычки не появляються, окромя некотрой коницы, у флота тож). Это России бонус решили дать в виде лычек в более развитых казармах?

P.S.: Россия обявиле Мне (Швеции) войну и поперла на меня не Северной армией Голицына(она походу ушла на Юг к татрам), а кучей колоднкиов с 1 эскадроном московской конницы.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Вторник, 18.09.2012, 01:21
 
nnn900Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:13 | Сообщение # 2490
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
Я решил поиграть за Швецию, ничо так. Но вот беда казармы и артилерийские училища, а опыт от уровня казармы не меняеться(лычки не появляються, окромя некотрой коницы, у флота тож)

Занимаюсь.
Quote (joker_first)
а кучей колоднкиов с 1 эскадроном московской конницы.

Не должно быть в новой версии куч колодников.
 
joker_firstДата: Вторник, 18.09.2012, 14:10 | Сообщение # 2491
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
я ведь папку для тог, чтоб россия сразу с Петровскими технологиями была не копировал(неохота), так Швецию интереса ради решил потестить. А куча колодников- это с московского направления на Питер 3 роты+1 эскадрон московской поместной конницы. + с Карелии 3-4 роты мужиков и колодников.

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Вторник, 18.09.2012, 21:04 | Сообщение # 2492
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Ранние драгуны для Европы готовы. И ещё я подумал, что для разных стран один тип раннего грена - маловато будет. Решил сделать три типа. Вот, ниже представлен один из них. Для Дании, Франции, к примеру...


Ещё готовы бомбардиры конные. Попозже выложу. И ещё один тип раннего грена.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Вторник, 18.09.2012, 21:17 | Сообщение # 2493
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
четко все, а что это гренов не баабнщик, а флейтист. Вроде в игре только барабанщики?

Добавлено (18.09.2012, 21:15)
---------------------------------------------
если флейтист с музыкой от флейты - енто хорошее разнообразие. А цветов они будут наемники усех фракций одинаковые...

Добавлено (18.09.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Вот я про опыт писал уже в разных типах казарм в более развитых уровнях лычки опыта дают только в России. играл и за шведов и за пруссаков и за французов лычки есть кое-где у кавалерии.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Вторник, 18.09.2012, 21:36 | Сообщение # 2494
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
А ты урезал так сильно найм, чтоб одной элитой не воевали?
Да и так и эдак несколько раз делали. Тут где-то в теме раньше написано. - Конечно - чтобы элита была элитой!
Quote
может пока
Всему своё время.
Quote
Это России бонус решили дать в виде лычек в более развитых казармах?
Да нет, просто до шведов руки не дошли.
Quote
Россия обявиле Мне (Швеции) войну и поперла на меня не Северной армией Голицына(она походу ушла на Юг к татрам), а кучей колоднкиов с 1 эскадроном московской конницы.
Капитан ннн900 это обещал поправить.
Quote
интереса ради решил потестить
Скоро новую будешь тестить! :)
Quote
а что это гренов не баабнщик, а флейтист. Вроде в игре только барабанщики?
Нет, флейтисты тоже есть, - для роты, тем более гренов, считаю барабан и дудку не логичными.
Quote
если флейтист с музыкой от флейты
Флейты в озвучке есть. А цветов, уже говорил, - все окрашиваются в цвета фракций. У каждой фракции свой цвет.
Про лычки ннн900 уже ответил - читай выше!


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Вторник, 18.09.2012, 21:59 | Сообщение # 2495
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
я просто роты гренадеров не нанимаю в основном(круто , что есть такое разнообразие), потому что проще либо ранними петровскими гренами по 120 со штыками воевать или лишнюю батарею или черимисских снайперов найму, а то этих 80 гренов быстро выносят даже во второй линии когда стоят.

Я за шведов играл так вот там есть ванильные пикинеры на старте игры, их наять ужо в казармах нельзя(это видать стартовые ванильные армии) у них есть и каре и стена копий, а у финских боее поздних котрые ток о у шведов в казармах и нанимаються есть только каре, а стены копй нет(хотя у петровских пикинеров они есть). А у французов и англичан не нанимаються пикинеры, упруссаков тож. Как я понял пикинеры есть только у шведов и русских?

Поставил вот ДМУК 8.0 платиновый через лаунчер с настройками ваще вылетает, а через ярлык Empire Total WAR запускаеться, но только битвы , а компании все начать не могу вылетает( естественно скопировал чистую ванилу в другую папку и туда ДМУК ставил).

Добавлено (18.09.2012, 21:59)
---------------------------------------------
МОЛОДЦЫ вы, что не прекращаете совершенствовать мод. Я на ванилу теперь даже как на треть нормальной игры смотрю, ежели не меньше. Другие моды ставил, да есть там хорошие фичи, но смотришь и говоришь себе там как в вашем должно быть одно, там этого не хватает, все с вашим модом сравниваешь.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Вторник, 18.09.2012, 21:47
 
FlaviusДата: Вторник, 18.09.2012, 22:56 | Сообщение # 2496
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
у финских боее поздних котрые ток о у шведов в казармах и нанимаються есть только каре, а стены копй нет
Это поправим. Не дошли руки до шведов.
Quote
у французов и англичан не нанимаються пикинеры, упруссаков тож. Как я понял пикинеры есть только у шведов и русских?
Как у тебя в версии - не помню. В моей пикенеры есть у кого должны быть.
Quote
Поставил вот ДМУК 8.0 платиновый
О! - Слушай, там должен быть файл DMUC_Core, в дата, выложи его пожалуйста для скачать. ннн900 просил. - посмотреть что там. Плиз.
Quote
МОЛОДЦЫ вы, что не прекращаете совершенствовать мод.

Да вот, не прекращаем. Эпоха важная! Нельзя прекращать.


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:07 | Сообщение # 2497
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
а то этих 80 гренов быстро выносят даже во второй линии когда стоят.

В новой версии планируем ввести сильное снижение меткости от дальности стрельбы, убойная стрельба будет метров до 30-40, то есть примерно на дистанции броска гранаты, а до нее гренадеры будут нести от огня куда меньшие потери чем раньше.
Quote (Flavius)
О! - Слушай, там должен быть файл DMUC_Core, в дата, выложи его пожалуйста для скачать. ннн900 просил. - посмотреть что там. Плиз.

Спасибо, я уже скачал и развинтил его, главное было группформейшен новый достать, остальное малозначимо.
Flavius
Кстати, Ландскнехтовы шведы у нас же идут противниками петровских войск, получается, учитывая особенности шведской системы рекрутинга -они и есть ранние, или ты по другому планировал?

Добавлено (18.09.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (joker_first)
пикинеры, у пруссаков тож

Пруссаки одними из первых в Европе пики упразднили, в 18 веке уже небыло у них этого добра.
Сообщение отредактировал nnn900 - Вторник, 18.09.2012, 23:04
 
joker_firstДата: Вторник, 18.09.2012, 23:15 | Сообщение # 2498
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
у меня все самое последнее 3.49.1.
А в найме пикенеров есть у шведов и русских, поляков. У франции, Ипании, Англии, Австрии, Пруссии, Дании, Португалии идругих европейев нет пикинеров в найме ни ранних ни поздних.
Наверно заколебал насчет войск гарнизонных с поддержкой порядка. Посмотрел у европейце поддержка есть только у городского стрелкового ополчения(кстаи жутко дешевое всего 50-60 найм, а содержание 5-10), но его не везде наймешь, даже в крупных горожах, только в мелких с гражданским магистратом, да и то не везде. А вот более ранне просто стрелковое ополчение нанимаеться везде но функции поддержания порядка не имеет.
А насчет то что я лычек и формаций для пикинеров пишу. Я ж не критикую, просто страраюсь немного тестить, могу больше об этом не писать если раздражает... ;)

Ошибаться — человѣческое дѣло, а не сознаваться — дьявольское...


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Вторник, 18.09.2012, 23:40
 
FlaviusДата: Вторник, 18.09.2012, 23:31 | Сообщение # 2499
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900, Да, я думаю шведам просто надо открыть на старте технологию Нац. армии, бывшая - Военная подготовка. А средних линейщиков, всё же к ней прописать. И чем-то другим их ограничить, для баланса. - Наймом в более позднем здании, например. Или лучше - эксклюзивной технологией, на вроде Петровской военной реформы(в той же ячейке). Ну, посмотреть, что там Карл полезного для армии сделал и создать из этого технологию. А до неё, стартовые войска хотелось бы сделать хоть и не наёмными, но на подобие их - по атмосфере! Всё-таки дановско-ванильные модели не атмосферны исторически. Нету в них черт необходимых, чтобы открыть сражение и сказать: вот он, театр Северной войны, Россия Молодая, Слуга государев и т.д... Я бы их всех в семилетку послал. А арту, например и - дальше.
Вот предлагаю, стартовую линейку для шведов, не большую, как у других, сделать на подобие выложеных мною войск, с учётом ист. картинок, разумеется. Персонально для шведов.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 18.09.2012, 23:36 | Сообщение # 2500
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Пиши, пиши, ты нормально всё пишешь! Для нашего дела вся инфа важна!

Дорогу осилит идущий...

 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024