Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 31.03.2011, 17:59 | Сообщение # 151
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Ну и отлично!

Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:15 | Сообщение # 152
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Вчера почитал, искал по пуговицам и ничего не нашел, похоже нужно делать. так, как на картинках о раннем МФ и позднем МФ. Зато заметил одну деталь, возможно она важна, т.к, поможет "отделить" наших морских фузилер от гвардейских. Речь идет о камзоле, тот, который по регламенту красного цвета идет, но в реальности был скорее серым из за плохого обмундирования. Вот, привожу инфо!

А, вот, каким мог быть орел на сумке МФ, только. конечно без гренад.

 
FlaviusДата: Пятница, 01.04.2011, 13:09 | Сообщение # 153
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Оставляю два варианта сумки. Вроде соответствует.

И два варианта воротника-галстука.


Пуговицы - тоже.
А вот на счёт серых камзолов, думаю надо ориентироваться на те части, которым всего хватало. Нехватку всего и серые камзолы у нас будет символизировать гарнизонная служба.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 02.04.2011, 03:22 | Сообщение # 154
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
С обвеской ещё поработаю.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:54 | Сообщение # 155
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Flavius! Я просто загляделся, блин...! biggrin Просто потрясающе! Сумки, если честно - обе хороши! Воротник, конечно скорее черный! Меня беспокоит малая выразительность дырок-разрезок для пуговиц на кафтане! Их практически на скринах не видно....Их бы в идеале, как на красивом реконструкции-рисунке с "тем самым морпехом" сделать по длиннее, чуть по шире, но можно и просто по краснее и контрасней к цвету и тону кафтана... Тогда вообще любили большие формы в одежде.... Да и еще...если вы решили оставить пуговицы на манжетах, то нужно иметь в виду, что там от пуговиц идут разрезки в низ к ладоням, чуть длиннее разрезок для пуговиц на теле, на кафтане....
Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 03.04.2011, 00:57
 
FlaviusДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:10 | Сообщение # 156
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991, Вот это всё, надо мне не забыть. Сейчас ещё со стратегией не закончил. А это уже тактика! К тактике позже перейду. Гренадёрку к гренам Петра Великого делаем красную, как у ролевиков на фотках, да? Она же и та, что выцветшая из музея? Правильно я понял? И у первых гренов камзол же зелёный, а не красный?

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:42 | Сообщение # 157
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Понедельник, 04.04.2011, 06:51 | Сообщение # 158
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Quote
morison1991, Вот это всё, надо мне не забыть. Сейчас ещё со стратегией не закончил. А это уже тактика! К тактике позже перейду. Гренадёрку к гренам Петра Великого делаем красную, как у ролевиков на фотках, да? Она же и та, что выцветшая из музея? Правильно я понял? И у первых гренов камзол же зелёный, а не красный?

Еще раз наслождался МФ! biggrin
Вот по шапкам Петра

Мои мысли на этот счет и счет другой инфо и документов.....
Логичнее делать средне статистический, собирательный образ, в основу которого возьмем шапки "разгара" Северной войны и конца царствования Петра Великого....

Самые элитные части -Гренадеры Преображенский и Семеновский полки - Самые простые кожанные шапки черного цвета с гербами из орлов и сзади (на затылке) с бляхой на которой вензель Петра. Бляхи, пуговицы, орлы и другие железяки, однозначно или медного или золотого цветов.
Можно подумать: Кожанные коричневые шапки -Бутырскому и(или) бомбардирам.
Кафтан(верхняя куртка) всем зеленый, кроме бомбардир(у них красный с синими манжетами и воротничком). Камзол (нижняя куртка) всем красный, а для бомбардир можно красный, а можно из "лосиной кожи" (светлый, теплый(НЕ лимонный!), желтовато-охристый) камзольчик! У артиллеристов, костюм красный, но, возможно с лосинного цвета манжетами будут отличатся от бомбардир) и желтым воротничком.

Простая армейская и именная гренадерская пехота, возможно и Бутырский( т.к, он собственно к "элите" никогда не причислялся и считался просто пехотным полком!)
Конечно Красные суконные шапки с золотыми орлами и гренадами, как на шапке из музея, ну и как у реконструкторов-любителей(но, думаю без черных орлов) Самые "богато украшенные" -офицерам, а солдатам по скромнее и беднее!
Бутырскому такие же шапки (возможно с голубыми отворотами и такой же подход к офицерам(богаче) и солдатам(беднее)......


Именным полкам -такие же шапки, но, возможно с черными орлами......
Всем остальным пехотным гренадерам, наверно, суконные, красные с былою опушкою......максимально простые....
Гарнизонным, наверно вообще без гербов и опушек и вообще без ничего.....

Все суконные шапки, да и коричневые, кожанные готов обсуждать "без пены у рта", т.к, очень сложно восстановить историческую справедливость....
НО! У всех гренадер должны быть кожанные перчатки из светло -желтоватой лосиной кожи! У всех грендадер должны быть фитильные трубки(кот. поджигали гранату) на груди , на ремне(у летина-леонова есть пару реконструкций с ней). У всех гренадер должна быть гранатная сумка на правом бедре, а ружье они должны держать "в строю" в левой руке!

Колет из лосиной кожи!

Пуговицы на манжетах и разрезки под них!

Сообщение отредактировал morison1991 - Понедельник, 04.04.2011, 07:15
 
Tor7171Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:43 | Сообщение # 159
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Flavius, славный морпех! Единственно что немного непонятно, чуть ниже черного галстука, маленький белый треугольник. По моим соображениям этот треугольник должен быть - либо черным(галстук поверх камзола), либо красным(верхняя граница камзола). Ну и вокруг белого треугольника с каждой стороны по непонятному образованию, которые лучше вообще убрать.
 
FlaviusДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:17 | Сообщение # 160
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Наверно у меня голова утомилась, но я ничего не понял, какую шапку желаемо делать самым ранним гренам. Однако, я нашёл шапку, которую делать хотел: Дата: Четверг, 17.02.2011, 05:18 | Сообщение # 41

И вот в меховой шапке, грен стоит в зелёном мундире! И ещё не однократно - в зелёном встречается.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:36 | Сообщение # 161
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Да, треугольник, это - рубаха, она же торчит из под рукавов. И выбивается между галстуком и воротником. Вверху камзол слегка расстёгнут. Галстук на всех картинках надет на голую шею. Образования с права и слева - по мелким полигонам размазалась рубаха. Это проблематичное место. Его никто не победил ещё. Ни ванила, ни Данова. Но в игре, оно особо не бросается в глаза. Ну, может потом поковыряюсь с ним.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:22 | Сообщение # 162
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Tor7171
Я тоже заметил в начале, а потом понял, что тот галстук, который сделал Флавиус, есть ничто иное, как поздний морской галстук(последний период царствования Петра), он похож на ошейник и завязывался не "бантом", а маленькими шнуровками на шее, которых не должно быть видно!
Пускай галстуки завязывающиеся "бантом" будут у гвардии. А, то у нас и так мало отличий морской пехоты от сухопутной........Как считаете?

Flavius
Если вы имеете в виду, говоря о ранних гренах ДО-Петровский период, то не знаю какую, наверно стрелецкую.
Если вы говорите о Петровском периоде (2 период), то, конечно шапка, предоставленная на двух нижних фото выше, в вашем посте (вопрос только в черных орлах и гренадах) Но, если так и если в Петровском периоде будут только "гренадеры Петра Великого", а гренадер Преображенского и Семеновского не будет, то кому мы собираемся черные кожанные шапки давать?

P.S. Кнечно зеленый мундир, причем всем! Исключение может быть, только армейским гренам и гарнизонным (много от прошлых лет) и Бутырским гренам(не обязательно), если все они войдут в мод в эпоху Петра!

Сообщение отредактировал morison1991 - Понедельник, 04.04.2011, 23:35
 
FlaviusДата: Вторник, 05.04.2011, 02:01 | Сообщение # 163
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Я так представлял, что это просто чёрная, для не маркости, тряпка намотанная на голую шею. Типа ковбойской.
А отличий от пехоты сухой действительно мало, но они есть. Оружие: у фузилёра фузия без штыка и сабля, которой он воюет в рукопашке. У сухой пехоты - мушкет со штыком и сабля, как часть модели, т.е. он ей не воюет, а воюет штыком. Обвеска - разная, сумки - разные, лица - разные. У фузилёра под туфли одеты гамаши. У пехоты сделаю чулки. Ну и разницу меж полками тоже отметим обвеской, сумками, их оттенками и т.д.
А на счёт гренов - до-Петровского грена не будет. Первый грен - в красной шапке, как на картинке вверху. - Орёл золотой, гранаты чёрные. В последнем здании он исчезает. Параллельно фигурирует конный грин с перевозной мортирой и пеший грин, с мортирой стреляющей крупной дробью. У дробника кожаная шапка, как на картинке про бомбардира. Следующих четыре грена открывает реформа Миниха. Все они в кожаных шапках о которых мечтал Пётр. Но - разных модификаций. Это - Семёновцы, Преображенцы, Лефортовцы и Измаиловцы. Далее ещё грены, но уже в поздних шапках.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Вторник, 05.04.2011, 02:37 | Сообщение # 164
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Ну вообще то шпага морским пех и даже гренам при Петре не полагалось(300 лет МФ) , именно по этому Потемкин стал вводить в войска МФ необычной формы ножи-сабли с толстым лезвием у рукояти и закругленной формы лезвия вообще! То, что были искючения, возможно касается офицеров....Я заметил этот момент, но не стал говорить, просто по тому, что утверждения историков начинаются со слов -наверное и скорее всего...... Поздним Петровским МФ, действительно дали укороченные фузеи, но по мнению историков, все таки с штыком.....
Если не хотите делать золотых орлов и гранаты, то не делайте. Просто странно иметь историческую шапку, но опираться на мнение реконструктора с большой фантазией! Вы видели ВСЕ реконструкции Летина и Леонова? Там же одних меховых грен шапок несколько штук, а суконных несколько десятков, таких иногда идиотских форм, с такими странными эллементами, что просто смех....Хотите с черными -делайте с черными! Я не обижусь.....!
Насчет кожаных.... Я не знаю, как вам, но лично мне после всех рисунков, литографий и офортов, на которых грены Петра в кожаных шапках, будет крайне странным выглядеть эта же форма кожанной шапки на гренах пост-петровского периода....Я то думал, что у нас и при Петре будут гренадерский Преображенского и гренадерский Семеновского полки....Им и предполагалось кожанные шапки......
Сообщение отредактировал morison1991 - Вторник, 05.04.2011, 02:39
 
FlaviusДата: Вторник, 05.04.2011, 12:30 | Сообщение # 165
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Дружище, представленная выше шапка, видно, историческая, а не ре конструкторская. И орёл на ней золотой, а не чёрный! А, гранаты, что тоже видно - чёрного шёлка. Тут что можно оспорить? - Вот, есть историческая шапка и она же нарисована на картинке. Зачем нам что-то изобретать? И при чём здесь ре конструкторы?
Шпаги? - Шпагу снять не долго. Это и не совсем шпага, короткий тесачёк.
И кто сказал, что технологию "Реформа Миниха" игрок откроет после смерти Петра? Она не такая уж дальняя на дереве. Привязать технологию к смерти того или иного монарха невозможно. Мы имеем в игре ПРЕОБРАЗОВАНИЕ и историческую справку, когда оно в действительности было. А при ком у игрока это случиться, решать только ему. Если бы Пётр прожил ещё 20 лет, то почему бы Миниху не возвысится при Петре и не провести свои реформы при нём? - Вот Вам и грены в кожаных шапках в Петровском периоде, а не в пост-Петровском! Для пост-Петровского, там какие-то у нас тоже - пара есть. В линейке написано, на вскидку не помню.
Игрок должен улучшенных гренов заслуживать, а не получать их со старта.
Иначе, какая будет ценность от самих Семёновцев и Преображенцев, получаемых со старта?


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Среда, 06.04.2011, 00:43 | Сообщение # 166
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Короче, золотое все, я правильно понял наш вердикт? И гранаты и орел и всякие мелкие штучки-завитушки на шапке, так?

...........Шпаги? - Шпагу снять не долго. Это и не совсем шпага, короткий тесачёк......................

В целом я думаю, так, как у МФ не подразумевалась шпага, то пускай дерутся багинетами, а багинеты у них висят на поясе....Багинетами не на фузее, а в руке! Прилагаю фото 2 багинетов и багинета на поясе!

Фитильная трубка Гренадеров

А вот это не помню как называется, по моему запальная трубка....

Кстати, я тут заметил, что у нашего МФ нет пуговиц на штиблетах(вроде так называется), а ведь только над коленом должно идти 2 латунных пуговицы!

А это мундиры с галстуками и всякими вещами.

P.S. Ладно, пуская с Петром будет только один грен, в целом изучаем технологию Миниха и получаем гренадер в кожанках....Просто не нужно делать для этой технологии слишком много ходов, т.к, Петр не только мечтал, но он еще и получил кожанные гренадерские шапки в 1712 году....То, что при Нарве и Полтаве грены были в суконных не говорит о том, что они их так и не уидели, да и некоторые историки говорят, что еще до 1712 года первые шапки проходили испытания в гвардии и оказались "неудобными в ношении"!

................Иначе, какая будет ценность от самих Семёновцев и Преображенцев, получаемых со старта?..............................
У Петра спростить? biggrin
А что это там у вас на фото, МФ дерется с каким то симпатичным индейцем, кто этот индеец, если не секрет?

Добавлено (06.04.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Да, еще пара моментов....Я заметил, что у МФ на комзоле выглядывающем из под кафтана в низу прорезки становятся очень длинными по горизонтали, если МФ широко ставит ноги, может именно в этом месте сделать прорезки длиной чуть больше пуговиц и это спасет ситуацию? Кстати по идее на камзоле в низу пуговицы, тоже латунные.....

Сообщение отредактировал morison1991 - Среда, 06.04.2011, 00:40
 
FlaviusДата: Среда, 06.04.2011, 14:27 | Сообщение # 167
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Quote (morison1991)
Кстати, я тут заметил, что у нашего МФ нет пуговиц на штиблетах

Пуговиц не видно, на той картинке, с которой я работал.
На багинетах пока не будем останавливаться. - Трудоёмко и долго это. Надо других делать ребят. Потом вернёмся к этому.
Quote (morison1991)
Фитильная трубка Гренадеров

Это обязательно сделаем.
За мундиры и галстуки спасибо! - По ходу, не лишни...
Quote (morison1991)
Короче, золотое все, я правильно понял наш вердикт? И гранаты и орел и всякие мелкие штучки-завитушки на шапке, так?

Образ в митре мне уже не нравится. Наверно, для "раннего грена", какой-то другой подберу.
Не знаю - в меховой или кожаной...
Quote (morison1991)
, кто этот индеец, если не секрет?

Это Чингачгук из Тропы Войны.
Quote (morison1991)
становятся очень длинными по горизонтали

Да, это выглядит уродливо, но побороть не могу пока. такая же беда и ванили и в модах. - Анимация растягивает слишком длинные глухие одежды.
Quote (morison1991)
сделать прорезки длиной чуть больше пуговиц и

К этому вернёмся позже. По-нарежем прорезей. если время будет.
Quote (morison1991)
Кстати по идее на камзоле в низу пуговицы, тоже латунные

А у нас какие?
ЗЫ. А вообще-то могу растяжку ликвидировать. - Сделав эту часть костюма покороче. afro


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Четверг, 07.04.2011, 01:05 | Сообщение # 168
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Нет, наверное ликидировать ничего не надо, насчет "проблемного места" я наблюдал такое и в других модах и ванили, я просто предложил возможный вариант решения, надеясь, что так можно решить этот вопрос.....! Насчет золотых пуговиц на красном камзоле....Может это так рефлексирует ткань.....?
 
FlaviusДата: Четверг, 07.04.2011, 14:43 | Сообщение # 169
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Нет, друг, так вопрос не решиться. Длинные петли будут также уродливо искажаться, как и короткие. Если провалить этот треугольник в альфа-канал, то тогда проц. на 80 эффект не будет заметен.
Ну, а пуговицы сделаем латунными, понял. biggrin Если память не подведёт.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 07.04.2011, 23:34 | Сообщение # 170
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Все пожелания внедрил: сделал латунные пуговицы, фузилёрам раздал багинеты, всем повязал галстук, убрал белый треугольник.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:19 | Сообщение # 171
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Платок великолепен, багинет, тоже отличный и правдоподобный, пуговицы серебрянные - самое то! smile Все очень жизненно и правдоподобно выглядит! Насчет прорезок....да я увидел, что похоже вы их укоротили.....Может совсем отказаться от них? Во первых красногго цвета прорезки для пуговиц не будут сильно выделятся на красном фоне, во вторых....ну очень они растягиваются, просто жуть! Что бы это место не смотрелось пустовато, может сделать черную соединительную полосу при смыкании(застегивании ) двух полотен камзола(если она не будет растягиваться), а от прорезок (на красном фоне, точно) вообще отказаться? Да и еще один маленький момент(может потом)....На зеленом кафтане(на груди и животе) прорезки, были вроде красного цвета(по четче цвет), а ниже пояса(пояс -носительный, а не талия) они тоже должны идти и исчезать при завароте полы кафтана(чем ниже к ногам, тем больше они исчезают и "уходят" за отворот! А у нас их вообще нет, т.к, начинается пояс и все -разрезки исчезли!

P.S. "Проблемное место" теперь не найти!

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 08.04.2011, 01:23
 
FlaviusДата: Пятница, 08.04.2011, 01:33 | Сообщение # 172
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Quote (morison1991)
черную соединительную полосу при смыкании(застегивании ) двух полотен камзола(если она не будет растягиваться)

Будет растягиваться. Пуговицы тоже растягиваются. Пытался убирать этот угол, - тоже, как-то пусто становиться.
Это пока оставим. Потом может придумаем что-нибудь...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 09.04.2011, 05:17 | Сообщение # 173
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:41 | Сообщение # 174
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Это грен русский? Красавец!
 
FlaviusДата: Суббота, 09.04.2011, 12:43 | Сообщение # 175
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,

Не могу понять, как должно быть сзади с пуговицам? Петли, вроде, в нахлёст разреза не должны идти?


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024