Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:46 | Сообщение # 76
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Flavius
Посмотри, я же писал Tor7171, ему и высылал. Он же текстурингом занимается, у тебя и так дел хватает.
На всякий случай высылаю тебе тоже. См. в личке.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:48 | Сообщение # 77
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав, А что же ты говоришь, что мне послал, если послал не мне?
Пока ничего не пришло.
Вот, теперь пришло.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:59 | Сообщение # 78
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
ОК. Может инет или сайт что-то глуканул слегка.
Так кто у нас занимается ретекстурингом?

Добавлено (20.02.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Пытался удалить свой пост №86 (что бы воды было поменьше). А он не удаляется. Так и должно быть?

 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:23 | Сообщение # 79
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Слав, а где орлы у household? Я их чего-то не вижу...
Лица сделал другие генералу? - это правильно. Но нормалям они не соответствуют. Поэтому не будут так красиво выглядеть, как на текстуре...
Ре-текстурингом у нас занимается автор вот этой работы: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/30-47-1 , комрад Tor7171, если будет на то его добрая воля. Я буду заниматься в этом ре-текстуринге нормалями, если никто не захочет изучить их производство. Но, может быть, нам поможет в этом комрад Ландскнехт, поскольку его научить вроде бы удалось. На ОТК будет работать комрад Моррисон, т.к. он щепетильно относится к историческому костюму. Ты, если есть на то твоя добрая воля, будешь рисовать новые лица, раз они у тебя так хорошо получаются, - как у генерала... А я буду работать над общей тональной реалистичностью раскраски, если в этом будет необходимость. Не исключена работа и по секторам.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:26 | Сообщение # 80
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
А он не удаляется. Так и должно быть?

Посты свои можно только редактировать, как на ТВЦ. Ну, если уж сильно чего-то не то написал, то поставь смайлик и всё. Остальное сотри.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:57 | Сообщение # 81
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Flavius, Tor7171,
Quote (Flavius)
Слав, а где орлы у household? Я их чего-то не вижу...

Извините, не того послал. Выслал вам с Орлом в ЛС.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Воскресенье, 20.02.2011, 20:58
 
Tor7171Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:01 | Сообщение # 82
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
если никто не захочет изучить их производство

Flavius я могу помочь c нормалями, проблем никаких с ними не вижу, с плагином от NVIDIA, мы таких нормалей наклепаем...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:03 | Сообщение # 83
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Я буду заниматься в этом ре-текстуринге нормалями, если никто не захочет изучить их производство.

Я хочу. Вот только бы ещё, восемь рук, да семь голов. Когда малехо разгребёмся.
Quote (Flavius)
Ты, если есть на то твоя добрая воля, будешь рисовать новые лица, раз они у тебя так хорошо получаются,

Не-е-е-е-е-е-ет! Извини.Не могу.
Да и так дел выше крыши, а есть ещё совершенно новые идеи, которые бы хотелось реализовать в нашем моде. Где на всё время взять.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Воскресенье, 20.02.2011, 21:06
 
Tor7171Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:18 | Сообщение # 84
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)

Я хочу. Вот только бы ещё, восемь рук, да семь голов. Когда малехо разгребёмся.

Вячеслав обучение составляет ровно две минуты! Обязательно должен стоять плагин NVIDIA! Открываешь в верхнем меню фотошопа вкладку Фильтр, в выпадающем окне находишь NVIDIA Tools и проходишь в NormalMapFilter, нажимаешь, открывается вкладка, на которой нажми кнопочку ок(для первого раза достаточно) - и все готово!

 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:27 | Сообщение # 85
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Спасибо, получил!
Tor7171,
Так давайте с генерала и начнём! И с его бодьюгарда! Сделаем нормаль на пуговицы и карманы, но сначала, и в обязательном порядке, нарисуем всем новые лица, причём - все четыре!
Бодьюгард с орлами хорош. Его и будем использовать, но цвета не натуралистичны. Слишком ярко-контрастные. И на диффузах, всех, складки одежды ушли под цвет. Это надо исправить. Глоссы же очень хороши.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:20 | Сообщение # 86
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171, Я делаю немного по другому.
Quote (Tor7171)
нажимаешь, открывается вкладка

Там надо ввести ряд значений и поставить ряд галочек.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:29 | Сообщение # 87
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Спасибо, ребята. Надеюсь, с вашей помощью в скором времени овладею этим, но не сейчас, не люблю скакать.
Quote (Flavius)
но цвета не натуралистичны. Слишком ярко-контрастные. И на диффузах, всех, складки одежды ушли под цвет. Это надо исправить.

полностью согласен. я думаю это беда многих начинающих ретекстуринг. Сначала нравится всё такое, а потом уже приходишь к натуральному.

Добавлено (21.02.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Ребята, видели вышедший 12 февраля The Knights of Malta mod? Графика очень сильна. Посмотрите, может что пригодится:
http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=425685

Добавлено (21.02.2011, 10:24)
---------------------------------------------
Вот с другого мода:


Гусары хороши.
Добавлено (21.02.2011, 10:29)
---------------------------------------------
Российский гренадёр:
http://imgur.com/d5ZhU
Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 21.02.2011, 10:33
 
FlaviusДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:46 | Сообщение # 88
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
The Knights of Malta mod? Графика очень сильна.

Я уже разглядывал этот мод. Прости, Слав, графика сильной мне не показалась.
Quote (Вячеслав)
Вот с другого мода:

Наши гусары не хуже. С тех же Дановских 3Д. На скрине есть один плюс: расцветка для русского человека более привычная. По фильмам. Но качество не лучше наших, от комрада Тор.
Quote (Вячеслав)
Российский гренадёр:

Это мод Спондж. Все шесть авторских юнитов от русской фракции, равно, как и этот гренадер, включены в наш тестовый пак, который у меня на столе. Кроме юнитов, в этом моде есть ряд полезных вещей, они тоже включены. Однако, эти юниты требуют не малой работы с ними. Текстуры мода выглядят великолепно, при просмотре, как слайды, но совершенно расходятся в географии с картами нормалей. Из-за чего в игре великолепие диффузов сходит на полное нет! 3Д-модель грена не выигрывает у аналога от Дановы ничем. 3Д-шапка у дановского аналога лучше! Таким образом, юнитов-то я прописал, но скорее всего они окажутся статистами. Шапка, в любом случае - под замену! Великолепие же диффузов, я попробую явить миру, через создание новых нормалей.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Вторник, 22.02.2011, 01:17 | Сообщение # 89
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Flavius,
На счёт The Knights of Malta mod не соглашусь(может ты не всё или второпях просмотрел, да, как тебе там новые здания?), а за остальное очень рад. Я ведь наших-то ещё не видел. Но, кажется, что будет шик.
А вообще я их просто так выставил, на всякий случай, попались мимоходом. Да и не исключено, что что-то может быть полезно или интересно.
Я бы сейчас тоже с удовольствием занялся текстурками, но пока такой возможности нет. Дел невпроворот.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 22.02.2011, 01:17
 
FlaviusДата: Вторник, 22.02.2011, 01:58 | Сообщение # 90
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
может ты не всё или второпях просмотрел, да, как тебе там новые здания?

Зданий не видел. Говорю о скринах с юнитами.
Quote (Вячеслав)
Я ведь наших-то ещё не видел.

Ну взгляни, хотя бы, на работы Тора.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Вторник, 22.02.2011, 20:27 | Сообщение # 91
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Мужики, с Наступающим!!! biggrin
 
FlaviusДата: Вторник, 22.02.2011, 23:00 | Сообщение # 92
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
Мужики, с Наступающим!!!

Присоединяюсь!!! Ура!


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Среда, 23.02.2011, 02:02 | Сообщение # 93
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
Мужики, с Наступающим!!!

Quote (Flavius)
Присоединяюсь!!! Ура!

И Вас, мои Друзья, и всех наших форумчан, разрешите поздравить с днем Защитника Отечества! А главное - мирного неба над головой, и чтобы никогда нашей стране не пришлось поднимать воинов запаса, на смертный бой!!!

Сообщение отредактировал Tor7171 - Среда, 23.02.2011, 02:17
 
morison1991Дата: Среда, 23.02.2011, 04:02 | Сообщение # 94
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Всех с 23 февраля! biggrin Всем успехов в работе и на личном фронте!
Сообщение отредактировал morison1991 - Среда, 23.02.2011, 04:03
 
ВячеславДата: Среда, 23.02.2011, 12:49 | Сообщение # 95
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
С праздником, форумчане!
Пусть война будет только в играх.
Рад, что есть такие мужики как вы!
Семь футов под килем вам и полные паруса ветра!
 
FlaviusДата: Среда, 23.02.2011, 16:35 | Сообщение # 96
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Хочу ещё добавить, друзья, что мы здесь и занимаемся ни чем иным, как защитой своего Отечества, особенно работая над проектом Компаниия за Россию!
Ибо, сколько уже времени, как вышла военно-историческая стратегия ЕТВ, а до сих пор Россия в этой стратегии, в разных планах представляет собой мировоззренческий продукт англо-американской штаб-квартиры политизированных разработчиков! И тысячи наших сограждан узнают о важнейшем столетии в истории России именно по этому идеологическому продукту, о злонамеренных исторических выпадах которого говорить не приходится... Так кто же защитит Отечество на таком хитром и уязвимом поприще, поприще работы с сознанием нашего несчастного населения? Правильно - солдаты моддинга, это - мы!
С праздником, друзья! И да здравствует Отечество!!!


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:21 | Сообщение # 97
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Вячеслав
Вячеслав, гусары хорошы, только у них шапки образца Елизаветы, вот как эта

А нам нужны Екатерины 2 вот типо этой! И то - это не праздничная, не позднего времени, не Потемкинская шапка!


Потому, что уже почти сразу, после воцарения Екатерины, вот такие были гусары.
 
Tor7171Дата: Понедельник, 28.02.2011, 11:50 | Сообщение # 98
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (morison1991)
А нам нужны Екатерины 2 вот типо этой! И то - это не праздничная, не позднего времени, не Потемкинская шапка!

Камрад morison1991, гусарский мирлитон времен Екатерины нам не очень подходит, нам как раз нужен елизаветинский мирлитон на 50е-начало 60х годов(семилетнюю войну).

А вообще, я сейчас глянул - у нас как-то периоды перераспредилились? Раньше вроде четыре было:допетровский, петровский(начало 18 века), суворовский(середина 18 века, 50-60 годы, семилетняя война), потемкинский период(конец 18 века), теперь вместо них другие периоды?
Мое предложение таково - убираем допетровский период насовсем(как не имеющий отношения к временным рамкам нашего мода 1700-1800 год), уж если мы хотим делать достоверный исторический мод, к чему тогда исторические именные полки и достоверная униформа, если у нас с самого начала все не исторично?
Далее делим 18 век на три периода -петровский(начало 18 века), семилетняя война(50е -начало 60х годов 18 века) и потемкинский период(конец 18 века).
Я считаю что только такое деление будет единственно правильным.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 28.02.2011, 12:10
 
FlaviusДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:36 | Сообщение # 99
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
Далее делим 18 век на три периода -петровский(начало 18 века), семилетняя война(50е -начало 60х годов 18 века) и потемкинский период(конец 18 века).

Оно так и есть.
Просто Петровский период включит в себя и до Петровский. Разделение Петровского на До-Петровский и Собственно-Петровский условно. Оно нужно мне только для удобства работы по сортировке истории развития событий в паке. И всё. Как эпохи, в моде До-Петровского периода не существует!
Второй период, он от нас никуда не денется, как и мы от него.
А третий планирую отразить только парой реформ (технологий), элитными морпехами и парой улучшеных по характеристикам кораблей.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:29 | Сообщение # 100
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Логичней и полезней для мода, будет сдвинуть нижнюю рамку лет на 20 назад
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024