Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Компания за РОССИЮ. ТХТ.
FlaviusДата: Пятница, 04.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
Текстовые описания в моде.


____________________________________________________________
*Здесь можно предложить поменять что-либо в текстовых описаниях к моду, обсудить их, почитать новые,
которыми регулярно пополняется транслятор актуальных версий мода.
И - обратиться на прямую к главе отдела ТХТ модификации, капитану GBD, по какому-либо интересующему вопросу.

*Здесь можно почитать кое-что полезное о том, как редактировать текстовые описания в игре!


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Пятница, 14.03.2014, 23:02 | Сообщение # 326
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата AndrewNik ()
Иван Афанасий, я думаю Афанасьев.
Спасибо, постараюсь исправить. К сожалению такое изредка еще возможно, поскольку комп не делает различий между именами и фамилиями. Для него они одинаковы и устранять такие несоответствия (ошибки) можно только по факту их выявления.

Цитата Dr_Grant
Трофейные французские корабли 3-го ранга не имеют за Британию собственных названий.
К сожалению это проблема не ТХТ, похожая ситуация уже рассматривалась и в результате пришли к выводу, что это сбой генератора. Уточните саму ситуацию, пожалуйста. Французские корабли утратили названия после того, как стали трофейными "призами" в Вашей кампании за Британию, или они не имели названий изначально?


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Пятница, 14.03.2014, 23:11
 
GBDДата: Пятница, 14.03.2014, 23:27 | Сообщение # 327
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
AndrewNik,

Указанная Вами ошибка вроде как устранена, но сказать это точно можете только Вы. Вот скачайте файл ТХТ , распакуйте и вставьте в папку data с заменой. Если не затруднит, то сообщите стал ли Иван Афанасий - Иваном Афанасьевым.


Лучше быть, чем казаться.

 
Dr_GrantДата: Суббота, 15.03.2014, 00:55 | Сообщение # 328
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Уточните саму ситуацию, пожалуйста. Французские корабли утратили названия после того, как стали трофейными "призами" в Вашей кампании за Британию, или они не имели названий изначально?
Конкретно перед самим тем боем я не подозревал, что придется обратить внимание на наличие названий, поэтому и не обратил. Но могу сказать точно, что после этого я проверил у французов все их корабли и они были с названиями.
Еще в одном бою захватил у них корабль 3-го ранга и галеон. На этот раз названия были. А потом и еще два корабля: 1-го и 5-го ранга - а эти уже снова без названий. Пока такую проблему обнаружил только с трофеями французского флота. Испанцы же плавают под моими парусами и все с названиями.
 
GBDДата: Суббота, 15.03.2014, 20:57 | Сообщение # 329
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Пока такую проблему обнаружил только с трофеями французского флота.
Нужно заключение Флавиуса по этому вопросу. В ТХТ прописаны просто названия кораблей по фракциям (культурам). Присвоение имён - это уже работа других программных механизмов. Франция, Британия и Испания это вообще базовые фракции, поэтому вряд ли это проблема мода. Описанная Вами ситуация ранее уже встречалась и скорее всего это результат каких-то ванильных недоработок. К сожалению, этот вопрос выходит за пределы моей компетенции. Подождем что ответит Флавиус.


Лучше быть, чем казаться.

 
FlaviusДата: Суббота, 15.03.2014, 21:18 | Сообщение # 330
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Подождем что ответит Флавиус.
Друзья, я пока так же не могу ответить на этот вопрос потому, что в нём видимо нужно глубоко разбираться. И сейчас этим заниматься я совершенно не готов. Сори. ))
Пусть эти сообщения - о подобном, собираются - копятся здесь в качестве напоминания. Может быть когда-то мы к ним и вернёмся... ))


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Вторник, 18.03.2014, 23:39 | Сообщение # 331
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
"Зульгадары"


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Вторник, 18.03.2014, 23:44
 
ErmakOffДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:00 | Сообщение # 332
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
GBD, какие ещё обновления ТХТ планируются?
 
GBDДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:11 | Сообщение # 333
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
какие ещё обновления ТХТ планируются?
Конечно планируются. Сейчас немного народ в себя придет и попрем вперед, не остановишь. Все планы будут реализованы. Следующим будет один из кораблей Черноморского флота.


Лучше быть, чем казаться.

 
FlaviusДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:45 | Сообщение # 334
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Черноморского флота


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Вторник, 25.03.2014, 21:14 | Сообщение # 335
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius16915
Цитата
Черноморского флота
В самую точку!

"Святой Георгий Победоносец"


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Вторник, 25.03.2014, 21:19
 
GBDДата: Пятница, 28.03.2014, 22:02 | Сообщение # 336
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Ещё один российский черноморец "Святой Николай"


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 29.03.2014, 00:25
 
alesha6667Дата: Суббота, 29.03.2014, 03:31 | Сообщение # 337
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
GBD, Хорошо.
Вот только вопрос,почему так мало прожил корабль?В 90м заложили,в 02 уже списали..?...Это не проблема парусного флота в целом,а скорее всего все дело в несоблюдении норм подготовки леса для корабля...Я думал это проблема была только петровских,первых кораблей.отсутствие технологии,производства,заготовки,сушки леса.А поди ж ты 1790год,проблемы те же...сырой лес-результат корабль сгнил за 12 лет...странно...
 
ErmakOffДата: Суббота, 29.03.2014, 10:32 | Сообщение # 338
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Видимо было связанно с необходимостью быстро построить флот.
 
FlaviusДата: Суббота, 29.03.2014, 13:51 | Сообщение # 339
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
12 лет, это очень не малый срок. За 12 лет, как норма - морально устаревает сама боевая единица. Особенно в периоды активного военно-технического развития, каковым несомненно являлся рубеж этих веков. Возможно и то, что боевая единица создавалась под определённую задачу или вообще - под определённую кампанию. Предполагать же, что страна, в которой столетиями всё делалось из леса "тормозила" с освоением какой-либо лесозаготовительной технологией - это не верно.

Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Суббота, 29.03.2014, 14:25 | Сообщение # 340
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Видимо было связанно с необходимостью быстро построить флот.
Абсолютно верно. Лес надо было выдерживать (просушивать естественным путём) много лет, турки ждать бы не стали. Поэтому и больших кораблей не строили - не выгодно (см. описание к "Императрице Анне"). Да, героическое было время, побеждали характером.


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:14 | Сообщение # 341
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Видимо было связанно с необходимостью быстро построить флот.
Ну да я об этом и говорю.Просто понятно когда это необходимо было делать при Петре,всё начиналось почти с нуля,и главное было быстро выполнить поставленную задачу,Азовская флотилия тому пример.задачу выполнила и быстро сгнила,потому что все корабли были сырыми.Ну так это начало века,а тут идется уже о 90х...Непонятно что мешало готовить,морить,сушить лес?
Цитата GBD ()
турки ждать бы не стали.
Ну готовые корабли,конечно не стали бы.А я спрашиваю,удивляюсь...не важно...почему сам лес не был готов для постройки этих самых кораблей.Грубо говоря получили полноценный выход в Черное море,а леса заранее заготовленного в стране не оказалось.И начали "ваять" из того что было как в начале века...Т.е практически за сто лет не смогли наладить полноценное производство корабельного леса,хотя спецы и техи для этого имелись опять же почти сто лет...Вот это и удивляет...
Цитата Flavius ()
12 лет, это очень не малый срок.
Очень малый срок,посмотри срок службы аналогов в Голландии или Англии
Цитата Flavius ()
Возможно и то, что боевая единица создавалась под определённую задачу или вообще - под определённую кампанию.
Это очень не оправданно и не рационально.Потому что через очень короткий срок рискуешь остаться вообще без флота,и нужно будет всё начинать сначала.Затраты на постройку корабля из правильного леса и из сырого я уверен одинаковы,так какой смысл заморачиваться с некондицией?
Цитата Flavius ()
За 12 лет, как норма - морально устаревает сама боевая единица.
Не согласен,очень короткий срок для морального старения,да и к нашему предмету разговора не относится,т.к. корабль "устал физически"- просто сгнил.
Короче фиг знает,но я почему то думал что проблемы с  корабельным лесом у России при ЕкатеринеII не было.
 
FlaviusДата: Суббота, 29.03.2014, 17:18 | Сообщение # 342
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
практически за сто лет не смогли наладить полноценное производство корабельного леса
Это легкомысленный вывод, т.к. сделан без глубокого знания исторической, ситуационной и научно-технической составляющей эпохи. Вопросы подобной сложности ставить конечно оправдано, но сразу клеить ответ, без глубокого научного исследования такого сложного вопроса, это - легкомыслие. К такому ответу должны прилагаться, как минимум - обширные хронологические данные по производству корабельного леса за все эти сто лет кораблестроения в России.
Цитата alesha6667 ()
срок службы аналогов в Голландии или Англии
Опять же встаёт вопрос целей, задач и ресурсного потенциала при производстве. Россия может себе позволить обновление военной техники и ориентирование её под определённые задачи гораздо чаще, чем Голландия и Англия, т.к. ресурсный потенциал на 18-19-й век у неё значительно выше и ближе.
Цитата alesha6667 ()
Это очень не оправданно и не рационально
Для Зимбабве может и не оправдано ))... То, как нерационально расходуются бананы в Зимбабве, в России тоже могут счесть не оправданным ))...
Резоны и рационализм русских 18-го века не стоит подвергать критике. Ибо по факту у них всё получилось более, чем не плохо по затратам и результатам. В 19-й век Россия вошла богатейшей и сильнейшей державой мира. Начав с полного нуля в 17 веке. Как можно судить, не будучи на месте Потёмкина и Ушакова, к примеру, что они делали рационально, а что - нет?.. Сейчас и про Жукова говорят, что вот: он должен был как-то по другому выигрывать войну - более гуманно, менее кроваво!.. - Но каждый, кто судит, оказавшись на месте Жукова, просто бы продули всё и угробили бы в разы больше народу!
Так же, чтобы заключить судьбоносную сделку, иногда покупается одноразовый костюм! И штопающие свой костюм голландцы не рассматриваются Россией, как пример для подражания, ибо результаты их исторических сделок к 21-му веку равны весёлому и пёстрому нулю. ))
Цитата alesha6667 ()
я почему то думал что проблемы с  корабельным лесом у России при ЕкатеринеII не было.
Не было. Именно по этому корабль и был построен под задачу.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:32 | Сообщение # 343
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Это легкомысленный вывод, т.к. сделан без глубокого знания исторической, ситуационной и научно-технической составляющей эпохи.
Я не говорил что это факт.просто такой вывод напрашивается сам собой.
Цитата Flavius ()
Россия может себе позволить обновление военной техники и ориентирование её под определённые задачи гораздо чаще, чем Голландия и Англия, т.к. ресурсный потенциал на 18-19-й век у неё значительно выше и ближе.
А зачем???Почему нельзя сразу расходовать средства с отдачей на долгий срок?
Цитата Flavius ()
Для Зимбабве может и не оправдано ))... То, как нерационально расходуются бананы в Зимбабве, в России тоже могут счесть не оправданным ))
И все же..мне не очень понятно зачем тянуть сырой лес из глубины страны и строить корабль заведомо плохой?Когда можно за те же сроки построить такой же но долговечнее.Технологии есть и известны,должны быть базы по его заготовке и хранению и в при случае всегда можно его использовать как на юге так и на севере.А тут такое.Вот это и не понятно.
Читал когда то у Пикуля когда Орлов с Балтийской эскадрой в Средиземное море пришел,то тамошние моряки удивлялись,как наши умудрились дойти,на таких посудинах,гнилые были...Понятно что Пикуль не аксиома,но тем не менее...Он историк,а тут и у Игоря прочитал о той же проблеме,вот и спрашиваю-как так?
Цитата Flavius ()
Так же, чтобы заключить судьбоносную сделку, иногда покупается одноразовый костюм!
Да нуууу))) Это не серьёзно совсем)))Ну какой одноразовый костюм.?)))Ты представляешь как он выглядит??И как отнесутся партнеры к человеку одетому в дешевый понт?)Для хорошей сделки,костюм обязан быть дорогим!Уж лучше вообще без костюма,если так,джинсы да рубаха.Нее друг,это не пример.

Я не спорю,пойми,просто вопрос напрашивается сам собой почему в 1790году продолжали сходить корабли из сырого леса?Ясно что корабли ЧФ нужны были быстро,и здесь и ждать 10-30 лет готового правильного дерева некогда.Но разве с 1700 нельзя было наладить заготовку?Чтобы каждый год отбирались лучшие сорта приводились в порядок и лежали до востребования.Вот Крым взяли,давайте лес тот что там то и там то,готовый,вымоченный,высушенный лежит именно для этих целей.Мне кажется так должно было быть.
 
FlaviusДата: Суббота, 29.03.2014, 20:06 | Сообщение # 344
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
такой вывод напрашивается сам собой
Как может напрашиваться вывод в принципе, без какого-либо научного анализа? - Я не понимаю... )) Это же вопрос не об очевидных вещах... А о довольно скрытых. Ну, ладно... )) Вывод, так вывод... ))
Цитата alesha6667 ()
А зачем???Почему нельзя сразу расходовать средства с отдачей на долгий срок?
Я уже написал ответ в разделе про костюм.
Цитата alesha6667 ()
Пикуль
Пикуль не историк, а писатель. Я его тоже очень люблю.
Цитата alesha6667 ()
вот и спрашиваю-как так?
Это вопрос для научной работы. Однозначного ответа здесь быть не может. Надо вычленить тенденцию, доказать её, а потом приступить к анализу причин, через анализ действий множества исторических персон. Все выводы должны подкрепляться существующим материалом - исторической документалистикой, археологией, научными исследованиями на заданную тему.
Без такого подхода, ну какой смысл пытаться ответить?.. Если это действительно интересует исследователя, то исследователь должен будет потратить год хотя бы, чтобы прочесть все уже сделанные исследования на интересующую тему.
Цитата alesha6667 ()
Нее друг,это не пример.
Это пример, друг, потому, что костюм для судьбоносной сделки всегда - одноразовый. Если прийти в этом же костюме на вторую сделку, те же люди посмотрят на тебя с недоумением. И сделки не будет.
Цитата alesha6667 ()
Но разве с 1700 нельзя было наладить заготовку?Чтобы
Так - люди ни в одной стране не живут, чтобы каждый продумывал и просчитывал то, что будет с оставшимися после смерти этого каждого. Всегда есть благие желания, но результат - пять процентов от базы! Если бы то, что наживали за свою скромную жизнь миллионы моих предков досталось бы мне, я бы был самым могущественным человеком в мире! Тоже самое можно сказать и о любом голландце или англичанине. Тоже самое можно сказать и о любой группе, стране или секте. Когда человек действительно, по факту, делает будущее для тех, кто останется после него, это большая редкость в истории.
А по заготовке, что можно сказать? - У нас с тобой нету объективных данных - была она налажена или нет. Нету статистики, нету исследовательского материала. Есть только Пикуль... Этого мало для каких-либо резонных умозаключений.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:13 | Сообщение # 345
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Хорошо.Значит как разберусь с музыкой попробую прояснить для себя этот момент.если будут  результаты отпишусь,думаю тебе тоже будет интересно.
 
FlaviusДата: Суббота, 29.03.2014, 20:22 | Сообщение # 346
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
думаю тебе тоже будет интересно.
Как и всё, что связано с историей!))
Тогда сразу начни с книги Умберто Эко: "Как написать дипломную работу".
Материалу, подготовленному по этим канонам я не смогу возразить ни слова. )) А у тебя его сразу украдут. Поэтому лучше сначала защититься, а потом выкладывать. ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:34 | Сообщение # 347
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Хорошо спасибо.)))
 
FlaviusДата: Суббота, 29.03.2014, 22:02 | Сообщение # 348
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
smile

Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:44 | Сообщение # 349
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
А когда ТХТ обновляться будет? ;)
 
GBDДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:04 | Сообщение # 350
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
А когда ТХТ обновляться будет? ;)
В ближайшие дни. Правда пока только 4 описания, не вошедшие в последнюю версию.


Лучше быть, чем казаться.

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024