Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Компания за РОССИЮ. ТХТ.
FlaviusДата: Пятница, 04.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
Текстовые описания в моде.


____________________________________________________________
*Здесь можно предложить поменять что-либо в текстовых описаниях к моду, обсудить их, почитать новые,
которыми регулярно пополняется транслятор актуальных версий мода.
И - обратиться на прямую к главе отдела ТХТ модификации, капитану GBD, по какому-либо интересующему вопросу.

*Здесь можно почитать кое-что полезное о том, как редактировать текстовые описания в игре!


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Среда, 23.10.2013, 22:45 | Сообщение # 26
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
GBD
Глянь описание по русской линейке войск,колониальный полк.Если еще не делал,может я че пропустил.В моей версии твоего ТХТ у этого полка описание обычной линейки,что не есть гуд.
И еще хотел поднять вопрос,может стоит по русской линейке войск сделать описания для конкретных отрядов по  временным периодам? Ну к примеру рус лин пехи форма образца 1731г типа пудра,косы,холстяные штиблеты с обтяжными пуговицами,шляпы с закругленными полями и тд..каждому рус отряду сделать полное описание,соответствующее его эпохе.А то там черт ногу сломит...Ко всей петровской пехоте,только одно ранняя пехота Петра...дают массированные залпы..тра та та..не информативно.А так навел на иконку а там пишет Семеновский полк,к примеру,2 батальон Семёновского гренадерского полка образца 1701-1730гг и тд.Так же по реформе Петра III,Потёмкина,Павловской. и на фиг не надо про эти массированные залпы..Не будет путаницы,и очень познавательно.ИМХО.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Среда, 23.10.2013, 22:46
 
GBDДата: Четверг, 24.10.2013, 00:16 | Сообщение # 27
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
и на фиг не надо про эти массированные залпы..
Хорошее предложение, описания конечно же будем разнообразить и по видам и по периодам пока не достигнем предела совершенства. А вот на счёт массированных залпов ты сам же в своё время и настаивал, как стандарт для всех описаний линпехов. И кстати говоря, эта информация весьма полезная и нужная для "пороховых" сражений. Я тогда с тобой согласился и сейчас считаю, что это был правильный ход. Юнитов я так понимаю в русской линейке скоро прибавиться. Значит будут и новые познавательные описания. Кстати описания к линейщикам (в том числе и колониальным) цепляю не я, а Flavius. через DB. К колониальным я отдельного описания пока не писал. Честно говоря и не понимаю пока какое у них может быть индивидуальное описание, если их в природе не было. Надо будет обсудить этот вопрос в Рубке.
А пока "Блистательные кирасиры" Августа Сильного


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Четверг, 24.10.2013, 21:03
 
AlgerdДата: Четверг, 24.10.2013, 00:30 | Сообщение # 28
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
описание кирасир просто супер! лучше и быть не может, спасибо вам!
 
alesha6667Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:59 | Сообщение # 29
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
эта информация весьма полезная и нужная для "пороховых" сражений.
Да не ты не понял,конечно в самом описании она необходима,я имел ввиду когда просто на иконку юнита наводишь курсор,вспыхивает краткая инфа,так вот там про массированные залпы(общая аннотация) как раз ничего не несет в себе,у всех всё одинаково получается,понимаешь?
Цитата GBD ()
колониальным я отдельного описания пока не писал
Ну скорее всего под колониальными подразумеваются всякие там прибалтийские полки( т.е. вновь присоедененные)даже может и украинские..х.з 
Я тут ролики просто пишу по Семилетке,а на этот период в моде всего два "чистых" полка.Измайловский и лин.пехота(((А хочется немного разнообразия,поэтому у меня при Цорндорфе,Кунерсдорфе...колониальные на поле присутствуют,даже ландмилиция))у них форма просто под этот период заточена.. ,да юнитов из мода нужно показать,а где,при каких обстоятельствах человек заинтересовавшийся модом,но еще не установивший его ,может увидеть ландмилицию или колониальный полк?.Вот и выкручую)))
Нужно будет этот момент с Флавиусом обсудить,может их переименовать в экспедиционный корпус.?.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 24.10.2013, 11:43
 
GBDДата: Четверг, 24.10.2013, 20:57 | Сообщение # 30
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
я имел ввиду когда просто на иконку юнита наводишь курсор,вспыхивает краткая инфа,так вот там про массированные залпы(общая аннотация)
Это не мое описание, наверное ваниль или из какого-нибудь сабмода позаимствовано. Нужно будет сказать Flavius, чтобы пока поставил всей пехоте мое описание для линпехов, где краткая аннотация (под курсором) содержит лаконичные сведения об отношении к роду войск и вооружении юнита (без всяких массовых залпов).
Цитата alesha6667 ()
А хочется немного разнообразия
Сейчас у России мои описания пока только у трех первых гвардейских полков (Преображенцы, Семёновцы, Измайловцы), у линпехов, у 3-х артиллерийских юнитов времён Шувалова ("единороги", 12- и 24-фунтовки) и Московский драгунский полк. Пока всё. Всё свободное время этому посвящаю. Дел по-жизни до х..., как и у всех. Спасибо, что хоть это-то есть, могло быть и хуже. Думаю, что ближе к пенсии будут индивидуальные описания уже у всех юнитов.))
Цитата Algerd ()
описание кирасир просто супер! лучше и быть не может, спасибо вам!
Я рад, что вам понравилось! При следующем обновлении ТХТ, вы увидите их уже в игре.
Цитата alesha6667
может их переименовать в экспедиционный корпус.
Характерное явление для России (и не только России) XVIII века. Перспективное предложение!


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Четверг, 24.10.2013, 21:13
 
alesha6667Дата: Пятница, 25.10.2013, 00:02 | Сообщение # 31
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Кстати Измайловцев переименовал в лейб-гвардии полк.теперь у меня с ними в кастоме засада.Раньше они звались мушкетеры Измайловского полка и можно было хоть 3 штуки подряд нанимать для ролика а теперь больше одного никак потому как полк понятие четкое,и в кастоме он их не нумерует((ну это так издержки.
Кстати вот что еще хотел тебя спросить,Можно ли в кастоме каким то путем армии переименовывать? а то армия ИИ и ИИ2 не очень.Особенно когда в ролике убивают генерала союзников и приходит письмо что убит генерал ИИ2-несерьёзно)))
 
FlaviusДата: Пятница, 25.10.2013, 02:50 | Сообщение # 32
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Учитывая высокую социальную значимость и востребованность акынджи у пользователей мода PUA, описание для данного юнита подготовлено во внеочередном порядке.
Изысканный юмор! )))
Цитата GBD ()
это описание я могу сам интегрировать в ТХТ, я знаю где оно находится (сейчас на англ.)
Так отлично - конечно интегрируй! ))
Цитата
Булавный полк Гетмана
«Блистательные кирасиры» Августа Сильного
Отличные и названия, и описания! Лучше не придумаешь! ))
Не имею ничего против замены прежних. ))
И - да, это гетманы не молдавские и не русские, а именно - Польские. То бишь - и мазепинские тоже.
Цитата alesha6667 ()
И еще хотел поднять вопрос,может стоит по русской линейке войск сделать описания для конкретных отрядов по  временным периодам?
Это вопрос для "Рубки".
Цитата alesha6667 ()
А так навел на иконку а там пишет Семеновский полк,к примеру,2 батальон Семёновского гренадерского полка образца 1701-1730гг и тд.
Не надо так. Это же игра, а не музей с экспонатами. А если я их получу в 1770? Что тогда? - Не надо акцентировать внимание на том, что невозможно привязать.
Цитата GBD ()
не понимаю пока какое у них может быть индивидуальное описание, если их в природе не было.
Поэтому им и дано - ванильное, от линейной пехоты, которое мы с удовольствием заменим, если будет написано новое. А то, что их в природе не было, так они и появляются там, где России тоже - в помине не было. Вылез туда, где её не было - получил тех, кого у неё не было. Всё справедливо. Не хочешь видеть тех, кого у неё исторически не было - не вылазь туда, где её исторически не было!
Цитата alesha6667 ()
скорее всего под колониальными подразумеваются всякие там прибалтийские полки( т.е. вновь присоедененные)даже может и украинские..х.з 
Нет, не это. Тем более, я украинские полки уж ни как бы колониальными не назвал. Это уж вообще - бред. Я бы их назвал ландмилицией, что я и сделал, но уже с другим юнитом.
Цитата alesha6667 ()
может их переименовать в экспедиционный корпус.?.
Тоже подходящее для них имя. Можно и так.
Цитата GBD ()
сказать Flavius, чтобы пока поставил всей пехоте мое описание для линпехов
Это можешь сделать только ты, вставив вместо ванильного описания в ТХТ - своё. Ванильное описание линпеха в ТХТ находится под адресом: euro_line_infantry.
Цитата GBD ()
Спасибо, что хоть это-то есть, могло быть и хуже
Великое СПАСИБО!!! От всего играющего человечества!!! ))
Цитата alesha6667 ()
Можно ли в кастоме каким то путем армии переименовывать?
Толи я не понимаю о чём вопрос... - Нельзя конечно.
*Друзья, давайте эту тему оставим только лишь для сигналов по содержанию описаний. Она не для технических всё-таки вопросов.


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:49 | Сообщение # 33
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Анатолийские греки (найм - Османская империя, Греция)


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Вторник, 29.10.2013, 22:30
 
StiratelДата: Вторник, 29.10.2013, 03:16 | Сообщение # 34
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
GBD - извини друг,сегодня не в форме(под градусом но по важной причине)))Учитывай этот фактор друг)Мне показалось что в разделе ЭТО ИНТЕРЕСНО лучше было написать про оружие с колесцовым замком.Думаю масса народа вообще не в курсе о чём идёт речь.Ятаган к турецким воякам прибереги)Но я могу и ошибаться-перечитай первую строку))
 
GBDДата: Вторник, 29.10.2013, 21:20 | Сообщение # 35
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Stiratel, дружище, ты хоть и "под градусом" был, а прав оказался. У меня под конец этого "сочинения" совсем из головы выпало, что анатолийские греки были православными христианами. "Меч Ислама" не для них, прибережём его для правоверных мусульман. "Колесцовый замок" благодаря тебе уже заменил "Ятаган" в этом описании (См. выше).

Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Вторник, 29.10.2013, 23:33
 
GBDДата: Среда, 30.10.2013, 22:38 | Сообщение # 36
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Босняки (найм - Османская империя). Название юнита слегка подправлено (было - Боснияки). Описание у них было очень краткое и на английском. Теперь на русском и вот такое


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Среда, 30.10.2013, 23:30
 
FlaviusДата: Среда, 30.10.2013, 23:53 | Сообщение # 37
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
GBD
Цитата GBD ()
Анатолийские греки
Спасибо за гуманизм! ))


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Суббота, 02.11.2013, 15:02 | Сообщение # 38
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Мамелюки.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 02.11.2013, 21:28
 
GBDДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:30 | Сообщение # 39
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Багдадские всадники (найм - Османская империя, Исламские иммараты).


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Понедельник, 04.11.2013, 22:41
 
AlgerdДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:25 | Сообщение # 40
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
для поздних юнитов РП нашёл описание на польском. буду переводить, затем GBD пусть подготовит как надо. я ведь нуб в этом деле)
 
GBDДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:36 | Сообщение # 41
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
для поздних юнитов РП нашёл описание на польском.
Отлично! Не слишком "парьтесь" над переводом. Мне вообще нужен только не искаженный переводом смысл. Любая помощь и участие в деле приветствуются.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Понедельник, 04.11.2013, 00:25
 
AlgerdДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:35 | Сообщение # 42
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
хорошо. только у меня пару дней интернета не будет. на выходных всё сделаю
 
GBDДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:18 | Сообщение # 43
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
на выходных всё сделаю
Вот и хорошо. Никто никуда и не спешит.

я ведь нуб в этом деле)
  - и не говорите так о себе. Просто у Вас ещё всё впереди. "Лиха беда - начало".


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Понедельник, 04.11.2013, 22:33
 
alesha6667Дата: Вторник, 05.11.2013, 13:36 | Сообщение # 44
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
GBD
 Друг посмотри у саксов в линейке 2 пары гусар с одинаковыми названиями,причем одни зовутся гусары фон Шиля,вторые фон Шилля)))
 
GBDДата: Вторник, 05.11.2013, 19:50 | Сообщение # 45
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline

Цитата alesha6667 ()
2 пары гусар с одинаковыми названиями
Вопрос по-существу. Только в моей рабочей версии ТХТ их уже давно нету. Фон Шилль (бедняга, уже который раз наверное в гробу переворачивается) - первый прусский партизан, герой войны с Наполеоном начала XIX века, никакого отношения к Саксонской армии 18 века конечно же не имел. У Флавиуса и без него забот всё это время хватало. Так фон Шилль и остался чьей-то "двойной" ошибкой, попавшей случайно в мод PUA. Я всё ждал, что рано или поздно кто-то обратит на это внимание и даже сообщил об этом Флавиусу, который дал санкцию на переименование этих гусарских юнитов. Но к сожалению эти изменения ТХТ ещё пока не вошли в общую сборку. При следующем обновлении историческая справедливость будет восстановлена и фон Шилль и его отрубленная голова наконец-то успокоятся (Земля им пухом!). Сейчас те саксонские гусары, что подешевле - просто "Гусары", а те, что подороже, в красных мундирах - "Гусары Саксланда".
Благодарю за взаимодействие, коллега!

А вот кому Пуштуны, налетай?


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Вторник, 05.11.2013, 23:30
 
alesha6667Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:26 | Сообщение # 46
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
как «живая крепость» («жвандай кала») – круг, овал или квадрат из десятков, сотен, а то и тысяч уложенных на землю лошадей, верблюдов и пленников, тела которых могли прикрываться деревянными щитами, войлоком, тюками и т. п. Без больших потерь захватить такую «крепость» было невозможно.
такую крепость хорошо в осаду брать)))защитники от жары мух и ароматов если не передохнут сами,то сидеть долго точно не смогут)))
 
GBDДата: Вторник, 05.11.2013, 23:32 | Сообщение # 47
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
такую крепость хорошо в осаду брать)))
В самую точку! Их в основном именно так и брали.


Лучше быть, чем казаться.

 
GBDДата: Четверг, 07.11.2013, 20:23 | Сообщение # 48
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Пешие егеря Фридриха Великого.



Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 09.11.2013, 00:05
 
AlgerdДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:47 | Сообщение # 49
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
интернет появился. сегодня сброшу первые наработки. но вот в чём проблема: не могу найти инфу про полк королевы ядвиги. нашёл лишь командиров полка середины 18 века и парочку событий, в которых полк участвовал. а вот именно когда этот полк был сформирован и т.д  - не могу найти.

Добавлено (10.11.2013, 11:47)
---------------------------------------------
а всё, нашёл и про них)))

 
FlaviusДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:22 | Сообщение # 50
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
GBD
А что по французам Карла? Порадуются ли франкофилы? ))


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024