Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: ЖЕЛЕЗО, ПРОГРАММЫ, ПРОБЛЕМЫ. » Проблемы технического плана. Консультации. (Делимся наболевшим с товарищами по оружию.)
Проблемы технического плана. Консультации.
FlaviusДата: Четверг, 14.07.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Проблемы технического плана. Консультации.

Делимся наболевшим с товарищами по оружию.
Может кто-то кому-то сможет что-то посоветовать здесь по железу или прогам...
Или подсказать нужный ресур.
Компы ломаются, программы устаревают...
Не дадим друг другу умереть на этом суровом празднике жизни!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 14.07.2011, 15:22 | Сообщение # 2
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Винд-7 - грузится в синий экран. Что делать? Пыль уже чистил внутри. Перезагружать опасаюсь - может мимо синего экрана и не проскочить. А без перезагрузок проги тормозить начинают. Вот такая проблема. :)

Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:17 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
В синий экран - это плохо, как правило я после такого винду сношу к чертям...
Но, можно попробовать откатить(но это как правило ненадолго поможет, винда все-равно сдохнет).
Лучше всего переустановку полную забацать с форматированием.
 
FlaviusДата: Среда, 20.07.2011, 03:02 | Сообщение # 4
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Это значительно приостановит все мои работы... sad Жаль... Но я пока не перезагружаю. Так, живу в спящем режиме. Постараюсь это протянуть, как можно дольше. smile
Спасибо за консультацию, капитан!


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Среда, 20.07.2011, 04:34 | Сообщение # 5
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Ой не знаю, насколько это актуально...... У меня когда то стояла 7 и игры (типо Splinter Cell) вылетали с синим экраном.... Оказалось, что нужны свежие дрова на звуковую(она встроенная)..... Скорее всего это никак не имеет отношения к данной проблемме, но.... чем богаты.....
 
FlaviusДата: Среда, 20.07.2011, 06:56 | Сообщение # 6
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Четверг, 15.09.2011, 23:08 | Сообщение # 7
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Товарищ,Адмирал,приветствую!!
Фигово,когда комп помирает (( С синим экраном-это точно к переустановке винды.
Да,кстати,тормозящие проги и периодические зависания компа-это 1й признак близкой кончины жестака ,на котором стоит Винда. У самого была подобная трабла недавно на 2м компе. Купил новый,поставил 7-ку,все поперло только в путь.

ЗЫ Да,братья,тут же,в этой теме можно замутить рекомендации к апгрейду и стоящим железякам,как на СИЧИ.
 
FlaviusДата: Четверг, 15.09.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Да, капитан, смерть близка... Но мне бы только демку выложить успеть и помирать можно.
Спасибо за инфу, однако, про жестак:
Я сохраняю файлы периодически на выносном жестаке. Так что думаю, чего-то останется... Если чего...
У меня 7-ка на ноуте. Надо переустанавливать. Но сначала - демка!
А про тему, это ты очень правильно предложил! - Делай любые темы, какие хошь! - Тортуге всё в прок!


Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Среда, 25.01.2012, 22:16 | Сообщение # 9
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Сегодня у меня похоже антивирус полетел.Восстановление не помогает.При попытке запустить антивир выходит такое сообщение:
File System Shield provider not found
Неужели придется винду переустанавливать.Антивир AVAST,еще почти год должен был работать.Может кто что-нибудь посоветует?
 
FlaviusДата: Среда, 25.01.2012, 22:34 | Сообщение # 10
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
barbar1, Попробуй выйти на них и задать им вопрос. У меня Нод-32, я выходил на них через сайт. И звонил им - на сайте телефон. Может это ошибка их обновления и у них уже пошли жалобы... - Надо узнать.

Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Среда, 25.01.2012, 22:47 | Сообщение # 11
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Может это ошибка их обновления

Я был в инете,потом все зависло и перезагрузка.Может и обновление было,думаю лучше переустановить винду,все равно хотел 64 бит ставить.
 
nnn900Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:56 | Сообщение # 12
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Ради аваста систему переустанавливать??? Да снести его просто и реестр почистить.
 
FlaviusДата: Четверг, 26.01.2012, 01:13 | Сообщение # 13
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
barbar1, У меня есть где-то вечный ключ "К". Могу поискать - выслать. Но только каждый месяц надо пробную заново ставить. - Ключ трёт память о предшествующей.
 
nnn900Дата: Четверг, 26.01.2012, 02:28 | Сообщение # 14
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Да можно бесплатный AVG поставить, от аваста разница небольшая.
Сообщение отредактировал nnn900 - Четверг, 26.01.2012, 02:28
 
Tor7171Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:57 | Сообщение # 15
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (nnn900)
Ради аваста систему переустанавливать??? Да снести его просто и реестр почистить.


Вот это правильное решение.
Кстати, вот одна из лучших прог, для чистки реестра:
http://www.piriform.com/ccleaner/download
Поддерживает русский язык.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 26.01.2012, 12:03
 
barbar1Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:36 | Сообщение # 16
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Спасибо друзья,уже разобрался.Удалил старый и установил новый,лицензия осталась.А реестр чищу TuneUp Utilities,хотя раньше и Ccleaner стоял.
 
LandsknechtДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:53 | Сообщение # 17
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Всем пиратам привет!
Апгрейдил тут систему- собрал на базе Core i5-3450, мать взял GIGABYTE на 77 чипсете, поставл 8 гигов быстрой оперативы GEIL Enchance Corsa 1600 Мгц .. Все летает,из игр пока Масс Эффект поставил, полет более чем нормальный)) В выхи Тотал вар весь поставлю.
В общем, после сборки системы готов поделится с братьями некоторым опытом:
1 . Для хорошей,производительной системы достаточно любого i5 ,окромя урезаного по частотам серии S. Гнатся за мощными процами,типа i7 нет никакого смысла. Этот проц для весьма высокпроизводительных задач или прокачки кросса-слая . Обычному юзеру его мощь избыточна. Про процы с суффиксом К смотрите сами- я не вижу смысла переплачивать порядка 1,5 килорубля за проц и минимум 1 рубль за подходящую мать,если даже "негонящиеся" процы способны прокачать даже топовые одноголовые флагманы АМД и НВ.
2. При сборке компа,особенно на Иви бридж-не берите боксовую версию! Переплатите минимум 500 рэ,а то больше за лажевый кулер и красивую коробку. Лучше на разницу взять нормальный кулер от Термалтейкаили Кулер Мастера. Мне кстати,пришлось докупать термопасту отдельно,поскльку та,что шла с кулером COOLER MASTER была на последней стадии превращения в пластилин,что совсем не айс для нормального охлада... Взял пасту ARCTIC COOLING,вот там нормуль паста,проц работает в t диапазоне 27-35 гр.
Вот такие пироги))
Сообщение отредактировал Landsknecht - Понедельник, 30.07.2012, 21:55
 
nnn900Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:18 | Сообщение # 18
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Я решил все апгрейды, какие могут понадобиться, после выхода Рима 2 делать, чтобы денег зря не швырять в топку потребления :) . Сейчас и так комп все вроде тянет, а там и системные требования станут очевидны и железки новые может выйдут. Как то прикинул, так получилось, что за последние года 3 у меня обновки только из за ТВ серии, а ради Сегунов чего то прикупать никакого смысла, т.к жили они на харде максимум 2 недели.
Сообщение отредактировал nnn900 - Вторник, 31.07.2012, 00:21
 
FlaviusДата: Вторник, 31.07.2012, 04:25 | Сообщение # 19
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Да уж... Интересно - спасибо за расклад. Тут тоже ума много надо, чтобы не влететь. Когда-нибудь, тоже железо обновлю.

Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Вторник, 31.07.2012, 21:58 | Сообщение # 20
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
В принципе да,согласен, пока железо тянет,можно не суетится.А у меня главная причина апгрейда- возможно скорая кончина раздающего инет компа на базе Кор дуо 6600 6 летней давности, в последнее время он начал чудить-то уйдет в ребут в спящем режиме, то беспричинно тормозить начинает..хоть и редко такое исполняет,но дал мне повод задуматся об апгрейде, несмотряна установленую 7 -ку..
В общем,посмотрел,что почем,прикинул и решился-апгрейд мне встал в 11 килорублей,это при имеющейся видяхе и БП. А,корпус взял новый за 2 рубля COOLER MASTER centurion, там все крепления на защелках,очень удобно,плюс подлиннее моего старого корпуса.
ЗЫ Интернет-магазины рулят!! Ибо сэкономил на апгрейде немало, так что рекомендую брать там,а не у в магазах,где идет нехилая накрутка. Так, мать мне обошлась в справедливые 2950 р, в магазе бы яотдал порядка 3400!!
 
nnn900Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:09 | Сообщение # 21
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
ЗЫ Интернет-магазины рулят!!

Может кинеш ссылочку, посмотреть ради интереса что есть и что по чём.
 
FlaviusДата: Вторник, 31.07.2012, 23:47 | Сообщение # 22
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
А я вторую бензопилу купил. Первая убилась на запчасти. ))

Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Среда, 01.08.2012, 00:05 | Сообщение # 23
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Пожалуйста,только это наши местные товарищи:

www.part-c.ru
www.nix.ru
Никс вроде московский тоже есть.В сравнении с пресловутым ДНСом- хорошая разница!
 
Tor7171Дата: Среда, 01.08.2012, 12:29 | Сообщение # 24
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Никс вроде московский тоже есть.


Никс-то есть, только он давно уже не дешевый, в Москве есть гораздо лучшие интернет магазины. Например последние апгрейты делал здесь: http://partsdirect.ru/
И хотя сейчас они цены на процы подняли сильно(зато мамки и прочее дешевле), я покупал по такой низкой цене, что даже сейчас везде этот процессор (i3 2100) стоит дороже в Москве. Все равно в целом(если брать связку мать+проц+память) получится дешевле чем в Никсе.
И кстати доставка по Москве - 150 рублей, но можно и самовывозом. И один огромный плюс магазина - это запчасти к ноутам и смартфонам, вообще нигде больше не видел, чтобы продавались, обычно это очень специфичный товар, поставщики работают только с сервисами, а здесь в свободной продаже. В общем меня магазин сильно порадовал ценами и ассортиментом. До этого в x-com все покупал, но здесь условия лучше.
 
FlaviusДата: Среда, 01.08.2012, 13:06 | Сообщение # 25
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
А кто знает какие-нибудь супермогучие ноутбуки, с прицелом на Рим-2?
Я кочевник, мне громозкое железо не очень удобно.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: ЖЕЛЕЗО, ПРОГРАММЫ, ПРОБЛЕМЫ. » Проблемы технического плана. Консультации. (Делимся наболевшим с товарищами по оружию.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024