Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: ЖЕЛЕЗО, ПРОГРАММЫ, ПРОБЛЕМЫ. » Проблемы технического плана. Консультации. (Делимся наболевшим с товарищами по оружию.)
Проблемы технического плана. Консультации.
FlaviusДата: Четверг, 14.07.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Проблемы технического плана. Консультации.

Делимся наболевшим с товарищами по оружию.
Может кто-то кому-то сможет что-то посоветовать здесь по железу или прогам...
Или подсказать нужный ресур.
Компы ломаются, программы устаревают...
Не дадим друг другу умереть на этом суровом празднике жизни!


Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Четверг, 09.08.2012, 21:03 | Сообщение # 51
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Quote
Паш, ты наверное поставил плагин на 64 разрядную прогу. Мы тут с Flaviusом опытным путем поняли, что плагин возможно никогда и не работал на 64 разрядной проге, а всегда работал только на 32 разрядной. То есть в нашем случае, чтобы работать с плагином нужна только 32 разрядная версия! Насчет версий плагина: все версии которые у меня были - заработали с 32 разрядной версией(у меня есть:Photoshop_Plugins_8.51.0301.0345 и Photoshop_Plugins_8.23.1101.1715). Путь установки плагин сам выбирает, то есть здесь тоже проблем не должно возникнуть. На всякий случай: файлы установленного плагина должны находиться по следующему пути: Program Files(x86) - Adobe - Adobe Photoshop CS6 - Plug-ins. В папке Plug-ins три подпапки, в двух из них находятся файлы плагина.

Да не,Витя, я понял,о чем том тогда шла речь и так и запускал в режиме совместимости. 32 битной версией,но опять нифига,тот же результат,вернее-его отсутствие. Нету выбора ддс,хоть тресни! Два раза это фотошоп переставлял,2 раза плагин ставил, а нифига! Я спецом проверил папки,куда поставилось- все как надо,а ддс нет!! Я ничего не пойму.. Опять чтоль переуситанавливать фотошоп?

ЗЫ Да,вот тут еще какая тема..после того,как слетела активация на винде,воспльзовался кряком, все нормуль,только система после этого странно запускатся стала-сначало все как обычно,потом экран с логотипом винды,потом синий с "добро пожаловать" потом черный экран секунд на 20 и уже потом загрузка рабочего стола. На втором компе подобной шняги нет, после "добро пожаловать" сразу раб. стол. Мне все это не очень нравится..Как бы опять переустанавливать не пришлось ..
Сообщение отредактировал Landsknecht - Четверг, 09.08.2012, 22:39
 
FlaviusДата: Пятница, 10.08.2012, 00:37 | Сообщение # 52
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Паш, и ддски не открываются с помощью фотошоп, или только в меню сохранения ддсок нет?

Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Пятница, 10.08.2012, 08:54 | Сообщение # 53
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Да не,Витя, я понял,о чем том тогда шла речь и так и запускал в режиме совместимости. 32 битной версией,но опять нифига,тот же результат,вернее-его отсутствие. Нету выбора ддс,хоть тресни! Два раза это фотошоп переставлял,2 раза плагин ставил, а нифига! Я спецом проверил папки,куда поставилось- все как надо,а ддс нет!! Я ничего не пойму.. Опять чтоль переуситанавливать фотошоп?


Паша, попробуй для начала плагин переставить. Я ошибся давечи написав, что плагин путь сам выбирает - нет, он тупой, надо путь самому указать, скорее всего в этом проблема.

Quote (Landsknecht)
ЗЫ Да,вот тут еще какая тема..после того,как слетела активация на винде,воспльзовался кряком, все нормуль,только система после этого странно запускатся стала-сначало все как обычно,потом экран с логотипом винды,потом синий с "добро пожаловать" потом черный экран секунд на 20 и уже потом загрузка рабочего стола. На втором компе подобной шняги нет, после "добро пожаловать" сразу раб. стол. Мне все это не очень нравится..Как бы опять переустанавливать не пришлось ..


Черный экран секунд на 20 - это винда наверное старую активацию ищет biggrin
Паш да не парься, для виндовс это нормально, еще очень долго может проработать,ну а если будет раздражать, всегда можно снести.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Пятница, 10.08.2012, 15:19
 
LandsknechtДата: Суббота, 01.09.2012, 23:54 | Сообщение # 54
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
---------------------------------------------
На досуге посидел,поприценивался к железкам,тут меня посетила мысля набросать более-менее оптимальные конфиги для сборки компа ,чтоб ТОТАЛ Вары нормально тянул.
Думаю,будет полезно для каирадов,думающих о апгрейде,но не знающих,что выбрать))

Итак, начнем с выбора проца,как основы системы.
на сегодняшний день выбор стоит между Интел и АМД -на мой взгляд,если брать все с нуля,лучше предпочесть Интел. Причину наверно все знаете- АМД процы сейчас не "торт", особенно серии FX. Из-за модульной архитектуры последний Тотал вар отказывается на них запускатся. В принципе, те,кто сидит на Атлонах и матерях 770-890 чипсетах могут купить четырехголовые Феномы 955 -965, или Тубаны,благо встретить их еще можно в достатке. Тогда остановимся на Интеле.
1. Достаточный минимум:
Процессор Intel Core i3-2120 3.3GHz , подойдут и остальные его производные,разница лишь в тактовой частоте.
Мат.плата - можно брать в принципе,на любом чипсете, проц один фиг не гонится. Но и откровенно дешманские брать не советую-у них обрезан функционал по самое немогу. Есть правило,что нормальная,недорогая мать не должна стоить меньше 100 баксов,это на оверах писали. Примеры таких мамок:

Gigabyte LGA1155 GA-H67MA-USB3-B3 H67 4xDDR3-1333 2xPCI-Ex16 2xPCI HDMI, DVI, DSub 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID 2xUSB3 4xUSB GLAN mATX
если не нравятся микроАТХ -Плата ASUS LGA1155 P8H67-M LXI H67 2xDDR3-1333 1xPCI-E DVI, DSub 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID GLAN mATX
Материнская плата M/B MSI H77MA-G43 (RTL) LGA1155 <H77> 2xPCI-E+Dsub+DVI+GbLAN SATA RAID MicroATX 4DDR-III

Асроки и Элит групп не рассматриваю,т.к не имел с ними дел,и не могу сказать ничего по надежности.

Память- Любой комплект ДДР-3,за маркой можно не гнатся,годится все,ноунейм только не берите. Оптимально будет присмотреть память с такими ттх- PC10666 1333Mhz ,благо такой памяти сейчас много ,можно за 1,5 рубля 8 гигов взять.Ивику можно взять память побыстрй -12800 /1600 мгц .
Жестак- предпочитаю марки WD,надежные девайсы, у самого 4 шт таких стоит, самый ранний с 2008 г. работает. Можно в принципе,любые брать, с буфером памяти в 32-64 мб
Очень хороший вариант-
Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EZEX] Cache 64MB
Видео- Лучше сразу присматривать решения с 256 -битной шиной и 1Гб памятью. Поэтому девайсы типа GF450 идут лесом как заведомо слабые. Сразу ориентирую на моники 22-24 (фулл ХД) -AMD 6850, 6870 ,7850,7870
GF 560 560 ti + 448 cores, GF 570. Остальное-новинки,топовый сегмент GF670-680 и АМД 7970-7950 если есть на них деньги -берите. Но я считаю,цены на них сейчас атас,особенно на карты НВ, лучше подождать падения цен на них к зиме.

Кулеры на проц- смотрите сами,для И-3 хватит недорогой "башни" , боксовый говенный,не стоит такой ставить.

Это бюджетная сборка. Если нужен 4 -ядерник Интел Кор И-5 любой берите,что Санди,что Иви. Брать ли решения с приставкой К решайте сами-будете ли переплачивать за разгон . Просто фишка в том,что любой И-5 вполне по силам прокачать любой флагман НВ или АМД. Этот факт не раз подтверждался в тестах на оверах и других железячных сайтах. И-7,как я писал,решение для энтузиаств с деньгами, кто собрался городить кросс из флагманских карт и занматся сложными вычислениями. Мать под и-5 можно взять ту же,что я совтовал для И-3, можно присмотреть на чипсете P67 или Z68 с возможностью разгона. Для Ивиков лучше брать матери на 77 чипсете, потому что чтоб Ивик завелся на матери для Сэнди нужно прошивать на ней БИОС.
Сообщение отредактировал Landsknecht - Суббота, 01.09.2012, 23:58
 
Tor7171Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:42 | Сообщение # 55
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Паш, со многим согласен, но, с твоего позволения, есть несколько реплик:
Quote (Landsknecht)
В принципе, те,кто сидит на Атлонах и матерях 770-890 чипсетах могут купить четырехголовые Феномы 955 -965, или Тубаны,благо встретить их еще можно в достатке.

Лучше сразу спрыгнуть с дохлой лошади, чем быть ей придавленной. АМД в топку. И не только потому что процы откровенно слабые, есть у АМД еще одна нездоровая фишка, о которой знают немногие. АМД не производит тестирование выпущенных процов - прямо с конвейера они уходят в магазины, поэтому прикупить дохлый проц - очень просто. Но это полбеды, а вот купить проц, у которого не работает часть команд, намного страшнее, потому как можно и не узнать об этом за время гарантии, а столкнуться позднее, когда гарантия кончиться. У Intel купить нерабочий или глюченный проц практически невозможно, вся продукция проходит многоэтапное тестирование.

Quote (Landsknecht)
1. Достаточный минимум:
Процессор Intel Core i3-2120 3.3GHz


А как же 2100 - истинно "народный процессор" biggrin

Quote (Landsknecht)
недорогая мать не должна стоить меньше 100 баксов,это на оверах писали.


Вот это считаю полной ерундой. У меня мамка ASUS за 50 баксов, доволен на 100%(графический биос surprised и куча стильных приблудов), другие просто нафиг не нужны.

Quote (Landsknecht)
Асроки и Элит групп не рассматриваю,т.к не имел с ними дел,и не могу сказать ничего по надежности.


Не надо мешать дружище, в одну кучу, нормальную мать AsRock(дочернее предприятие ASUS, основано для противодействия конкурентам в области недорогой ОЕМ продукции), и глюченное говно Elitegroup.

Вот небольшой обзор плат, подготовленный мной на основе маркетинговых исследованиях рынка и личном опыте.
Итак, тройка лидеров:
1. Несомненно великолепный ASUSTeK, чемпион Евразии по продажам и качеству.
2. GigaByte - компания серьезно наступающая на пятки чемпиону, некоторые разработки компании давно стали обязательным элементом в продукции многих фирм(например двойной биос или твердотельный конденсатор)
3. Intel - если бы мы брали пендосию с Канадой, материнки этой фирмы несомненно были бы самыми продаваемыми, но в Евразии Intel пока еще на третьем месте, вернее делит его с MSI, но я бы не стал сравнивать эти компании, слишком уж свежи у меня воспоминания о ремонтах тысяч компьютеров с умершими мамками MSI. А с другой стороны, я не встречал пока мертвую мать Intel(они несомненно встречаются в природе, только мне пока ни одна не попалась biggrin , что говорит о фантастической надежности этих материнок).
Теперь о остальных.
AsRock я уже написал - тот же ASUS, но как правило нижнего ценового сегмента.
Несомненно, хорошей покупкой станет плата Supermicro. Этот заокеанский гость хоть и стоит как чугунный мост, но эти платы стоят того, хотя выпускаются в основном для серверов и рабочих станций.
Так, про MSI я тоже уже написал, низкое качество, покупаются в больших количествах в основном из-за низких цен, но скупой платит дважды - немногие платы переживают первый год эксплуатации.
Далее Foxconn - производитель хороших плат нижнего сегмента цен(именно чтобы противодействовать этой компании был создан AsRock), и хоть платы немного похожи на платы производителя кала - Elitegroup, но только цветом, в остальном это совершенно разные материнки.
Теперь собственно о Elitegroup biggrin - ну что сказать о самом низком качестве плат - часть из них отказываются запускаться, будучи только что купленными biggrin , другие(я подозреваю) отсылаются производителю сборщиками в фирмах biggrin .
Ну и в заключении о всяких там Biostar-ах, Pegatron-ах и прочих. Не могу утверждать что все они плохие. Встречаются матери с огромными возможностями., по цене низшего ценового сегмента у лидеров, а как иначе этим производителям выжить. Но я все же предпочитаю проверенные материнки, чем малоизвестные.

Quote (Landsknecht)
Жестак- предпочитаю марки WD,надежные девайсы,


Я тоже Вестерном балуюсь.

Quote (Landsknecht)
боксовый говенный,не стоит такой ставить


Само собой.

Quote (Landsknecht)
Для Ивиков лучше брать матери на 77 чипсете, потому что чтоб Ивик завелся на матери для Сэнди нужно прошивать на ней БИОС.


У ASUS с перепрошивкой никаких проблем, справится даже младенец, как только купил, сразу перепрошил из-под винды.

---------------------------------------------
P.S. Друзья я просто замучился с 64 разрядным виндовсом, то проги вылетают, то еще что-нибудь, империя вдруг стала намертво виснуть, никогда такого не было. В общем, вспоминаю времена, когда я не перестанавливал семерку целых 2 года, теперь это можно только вспоминать...
Может нормальный 32 разрядный виндовс поставить, и не мучиться с прогами, хрен с этими 4 гигами памяти...
Пидорасы мелкие да мягкие, какое-то говно сделали, а не виндовс 64 разрядный. Хотя понятно конечно почему - кому он нахрен был нужен, этот 64 разрядный, когда вышла 7 в 2009 году, у кого тогда были системы с большим чем 4 гига кол-вом памяти. У единиц.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 03.09.2012, 08:57
 
barbar1Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:46 | Сообщение # 56
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Quote (Tor7171)
P.S. Друзья я просто замучился с 64 разрядным виндовсом, то проги вылетают, то еще что-нибудь, империя вдруг стала намертво виснуть, никогда такого не было. В общем, вспоминаю времена, когда я не перестанавливал семерку целых 2 года, теперь это можно только вспоминать...
Может нормальный 32 разрядный виндовс поставить, и не мучиться с прогами, хрен с этими 4 гигами памяти...
Пидорасы мелкие да мягкие, какое-то говно сделали, а не виндовс 64 разрядный. Хотя понятно конечно почему - кому он нахрен был нужен, этот 64 разрядный, когда вышла 7 в 2009 году, у кого тогда были системы с большим чем 4 гига кол-вом памяти. У единиц.

У меня тоже 64 разр. семерка,и преимуществ перед 32 разр. не вижу,памяти только больше,да и проги не все работают.Уже хочется снова ХРюшку поставить,когда на ней Империя летала и проблем не было.
 
LandsknechtДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:17 | Сообщение # 57
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Ого,однако, какие люди,здарова Витя!!
Не суди,друг ,строго,я же не работал спецом по сборке компов ))) По остальному я в курсе, знаю что базовым можно считать и-3 2100, 2120 выбрал как пример. По матерям- ну тут надо смотреть,кому что от матери надо. Я свою взял за 2900р , там как раз функционал нормальный,необрезанный,и стоит недорого. Сгодятся,конечно,и мамки за 50 баксов,только там и Сатовых портов меньше, и слотов для памяти только 2,например ,такие матери я для себя даже не рассматриваю.
Да и погнать на них проц вряд ли получится. Я хоть по BCLK могу это сделать))).
По надежности- совершенно согласен, АСУС и Гига рулят, всегда брал только их продукты И сейчас взял мать от Гиги.))
МСИ -точно г-но, помню ,когда сидел на АМД проце, система прожила 2 года((

64 разрядная Ось- не такое уж зло. По крайней мере, неудобств не испытываю, все работает нормально. Если проги "ругаются" попробуйте запускать их в режиме совместимости с 32 битной осью,есть функция в 7-ке.
А 8 гигов оперативы решают, Фотошоп оперативно робит, Тотал Вар не тормозит )) Убрал файл подкачки, оставив мримум 200 мб.
Сообщение отредактировал Landsknecht - Воскресенье, 02.09.2012, 19:18
 
Tor7171Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:13 | Сообщение # 58
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (barbar1)
Уже хочется снова ХРюшку поставить,когда на ней Империя летала и проблем не было.


В принципе, хрюша была айс в свое время, семерка 32 разрядная еще лучше система, в плане надежности и всего-всего, а вот 64 разрядная семерка - это недоделанная глючная система, но я смотрю всех все устраивает. Странно. Но я уже решил - снесу эту 64-ку глючную, все равно больше 4 гигов в играх не нужно, поставлю себе семерку 32 разрядную, и не буду знать проблем!
Сообщение отредактировал Tor7171 - Воскресенье, 02.09.2012, 21:30
 
LandsknechtДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:02 | Сообщение # 59
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Quote
поставлю себе семерку 32 разрядную, и не буду знать проблем
!

Хозяин-барин, главное потом не пожалеть.
 
Tor7171Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:59 | Сообщение # 60
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Хозяин-барин, главное потом не пожалеть.


Дружище, а чего жалеть-то, ну понадобится 64-я тварь, поставлю второй системой на диск, какие проблемы biggrin .

Кстати друзья - совершенно легальный способ активации вашего виндовс 7:
Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 03.09.2012, 18:02
 
FlaviusДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:20 | Сообщение # 61
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Сколько полезной и нтересной инфы! - Ух! - Спасибо за тему! :)

Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:32 | Сообщение # 62
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Витя,полезная инфа, спасибо. Но я уже воспользовался кряком)))
А ты же вроде лоадер и прочий пирацкий набор для активации использовал,слетело штоль?
 
Tor7171Дата: Вторник, 04.09.2012, 07:21 | Сообщение # 63
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
А ты же вроде лоадер и прочий пирацкий набор для активации использовал,слетело штоль?


Паш, да нет, не слетело, просто похоже кряк и бьет программы, когда без кряка стояла система, все проги хорошо работали. Просто система без программ - ничто, если проги не идут, значит нужно менять систему. Правда жаба давит 4 гига памяти отбрасывать, попробую легальный способ, если проги будут виснуть, придется на 32 разрядный переходить.
 
LandsknechtДата: Вторник, 04.09.2012, 23:45 | Сообщение # 64
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Quote
Паш, да нет, не слетело, просто похоже кряк и бьет программы, когда без кряка стояла система, все проги хорошо работали. Просто система без программ - ничто, если проги не идут, значит нужно менять систему. Правда жаба давит 4 гига памяти отбрасывать, попробую легальный способ, если проги будут виснуть, придется на 32 разрядный переходить.


Ты считаешь это кряк? А в чем выражается это,какие симптомы?

Да,кстати,на оверах словно увидели нашу дискуссию- вышла статья с тестированием платформ АМД и Интел
http://www.overclockers.ru/lab....te.html
 
Tor7171Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:59 | Сообщение # 65
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Ты считаешь это кряк? А в чем выражается это,какие симптомы?


Да я же писал Паш:
"то проги вылетают, то еще что-нибудь, империя вдруг стала намертво виснуть, никогда такого не было".

Но быть может поторопился я с желанием все снести. Винда видимо испугалась cry такого заявления и стала очень хорошо работать, без глюков и зависонов biggrin .

---------------------------------------------
P.S. Кстати друзья, может быть кто-то интересуется серверными системами мелких, я раньше по работе интересовался, а теперь незачем вроде. Но мелкие запомнили мой адрес, и письма теперь шлют, почту засирают biggrin , и ладно бы как сегодня со ссылкой на систему, а то шлют какую-то туфту - приглашения на конференции, нафига спрашивается мне их конференции biggrin . По нижеприведенной ссылке можно скачать Windows Server 2012, с доступом на 180 дней.
Вот ссылка:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh670538.aspx

Добавлено (09.09.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Скачал сегодня, пересилило любопытство, будем посмотреть что за зверюга... Ща мы его на виртуальную машину подгрузим...
Сообщение отредактировал Tor7171 - Воскресенье, 09.09.2012, 11:01
 
LandsknechtДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:28 | Сообщение # 66
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Ну что, брат,как оно?

Добавлено (13.09.2012, 22:45)
---------------------------------------------
ЗЫ:
Сравнительный рейтинг видеокарт:
http://www.ixbt.com/video3/i0812-video.shtml
Там же появился обзор новой "говно-видюхи" НВ GTX 660. Неплохая производительность,но меня смущает надежность НВ -видях, пол-года,год- горит питалово либо кондеры выбивает. У новых Радеонов такого не наблюдается .Эту инфу мне один мастер знакомый сказал ,недавно пересекались.. Интересно,на самом деле так?

Добавлено (30.09.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Взял себе новый жестак под систему и игры-SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EZEX] Cache 64MB ,по тестам один из быстрейших,впереди только серия Рапторов.

 
Tor7171Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:31 | Сообщение # 67
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Эту инфу мне один мастер знакомый сказал ,недавно пересекались.. Интересно,на самом деле так?


Паш, если человек работает в "поле", и постоянно сталкивается с горелыми видюхами одной марки, то скорее всего - эти видюхи гомно.

Quote (Landsknecht)
Взял себе новый жестак под систему и игры-SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EZEX] Cache 64MB ,по тестам один из быстрейших,впереди только серия Рапторов.


А я себе внешний 2.5 WD Elements взял USB 3.0, на 500 гигов. Прикольный девайс. Брал чтобы всяко-разно скидывать, на долгое хранение.
 
nnn900Дата: Понедельник, 01.10.2012, 01:43 | Сообщение # 68
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Tor7171)
Брал чтобы всяко-разно скидывать, на долгое хранение.

У двоих моих знакомых внешние диски погорели через полтора-два года, разных производителей, после этого я как то настороженно к этому девайсу отношусь.
 
Tor7171Дата: Понедельник, 01.10.2012, 09:59 | Сообщение # 69
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (nnn900)
У двоих моих знакомых внешние диски погорели через полтора-два года, разных производителей, после этого я как то настороженно к этому девайсу отношусь.


У моего 3 года гарантии biggrin .
Внешние харды "горят", внутренние "сыпятся". wacko
Выйти из строя может что угодно, тем более, что в отличии от внутренних хардов, где уже давно известны лидеры и аутсайдеры, внешние харды сейчас делают все кому не лень.
Поэтому я и прикупил внешний диск того производителя, которому доверяю - Western Digital, пускай он дороже остальных.
Вот сейчас подумываю чтобы взять контроллер USB 3.0, стоит 400 рублей, это дешевле намного, чем мать менять на другую, с встроенным USB 3.0. И будет все летать на скорости 600 мегов в секунду cool .
Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 01.10.2012, 10:08
 
LandsknechtДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:05 | Сообщение # 70
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Взял себе новый терабайтник WD EZEX 64м кэша, буду на ноябрьские праздники ставить. Судя по тестам в НИКСе, один из самых быстрых, среди 7200 рпм, посмотрим))
Сообщение отредактировал Landsknecht - Воскресенье, 21.10.2012, 18:05
 
nnn900Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:14 | Сообщение # 71
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Камрады, присматриваюсь к железу новому, не полная замена, видяху новую нет смысла до рима2 брать, БП и так на 720, винт тоже устраивает, а все что касается перехода на интел, вот что получилось пока:
Материнская плата MB Gigabyte GA-Z77P-D3 iZ77 (выбрал т.к. написано на офсайте, что есть поддержка винды 8 на всякий случай и размеров, чтобы в мой корпус убралась)
Процессор Intel Core i7-3770 3.4/8Mb LGA1155 или
Процессор Intel Core i5-3570K 3.4/6Mb LGA1155 у этого шина 5000мгц или
Процессор Intel Core i5-3570K 3.4/6Mb LGA1155 у этого DMI
DDR3 8192Mb 1600MHz Kingston CL11
Кулера как понимаю самого простого должно хватить.
Вот хочется узнать авторитетное мнение по этим железкам и главное, по их совместимости, немного смущает, как не спеца, расхождение типов частоты системной шины и процессора.
Сообщение отредактировал nnn900 - Пятница, 08.03.2013, 01:37
 
Tor7171Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:59 | Сообщение # 72
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Костя бери i5 любой, на i7 не заморачивайся, это процы для серверов, волею случая оказавшиеся в сегменте персоналок. В процессе вычислений они могут помочь, но для игр бесполезны. А вот с кулером - лучше узнать гасимое тепловыделение, чтобы проц комфортно работал(например для i3 я взял кулер подходящий для i5 и i7, зато у меня проц под адской нагрузкой нагревается до 52 градусов(потолок 70), просто я спокоен за камень, что он не будет "тролить" и т.д.. Насчет матери - гигабайт, хорошее приобретение(хотя лично всегда предпочитал Asus и Intel, последнее время ставлю людям и Гигабайт).
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 02:18 | Сообщение # 73
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата (Tor7171)
бери i5 любой
Спасибо, наверное так и поступлю.

Добавлено (13.03.2013, 02:18)
---------------------------------------------
Ну вот, теперь и я знаю, что такое кунг-фу.
В смысле на интел перешел, собрал таки на i5, из тех, что выше писал на гигабайтовской матеинке.
В принципе на глаз вроде не скажешь, что производительность сильно выросла, но зато в Имприи стек на стек с максимальным количеством солдат проц был 29-30 градусов.
И это с боксовым кулером, вроде не сильно шумит, у видяхи под нагрузкой турбина куда громче поет.
Для фенома это недостижимый результат был.
Еще в корпусе места дофига стало, даже как то пустовато.
Хотя Империя плохо адаптирована под многоядерность, занято по преимуществу 1 ядро, остальные 10-30% показывает нагрузку.
В общем конечно волшебства не случилось, для него видимо на 64 разрядную винду переходить надо, но пока вполне доволен.

 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 12:58 | Сообщение # 74
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Костя, поздравляю с апгрейдом.
Волшебство случиться, если поставить скажем 8 гигов оперативки, меньше уже не актуально, учитывая мизерные цены на оперативку(всякие навороченные "оверклокерские" оперативы не советую, по моему - напрасная трата денег, а вот скорость играет значение, бери самую шуструю из возможных), и естественно с таким кол-вом оперы понадобится перейти на 64 разрядную винду. Вот тогда апгрейт можно будет считать завершенным. :D И надеюсь чудо произойдет %) .
Сообщение отредактировал Tor7171 - Среда, 13.03.2013, 13:03
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 13:09 | Сообщение # 75
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата (Tor7171)
если поставить скажем 8 гигов оперативки,
 Ну я планку на 8 и взял, только семерка у меня стоит сейчас 32 битная, вот придется искать 64 бит, но про нее всякое пишут.
Цитата (Tor7171)
всякие навороченные "оверклокерские" оперативы не советую
Этми я и не собираюсь заморачиваться, взял в итоге кингстон с частотой 1600, материнка таую поддерживает частоту. А так слотов свободных еще 3 под память, чем разгоном сомнительной эффективности заниматься, проще еще такую же планку будет взять.

Кстати, я так понял, чем у оперативки индекс CL ниже тем лучшее, или не особо это влияет?
Еще хотел спростиь, я когда на 7-ку с ХР переходил, у меня сидюк стал не все диски видеть. В принципе я ими уже не особо и пользуюсь, поэтому в общем то пофигу, но может он несовместимым с семеркой быть?
Сообщение отредактировал nnn900 - Среда, 13.03.2013, 13:17
 
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: ЖЕЛЕЗО, ПРОГРАММЫ, ПРОБЛЕМЫ. » Проблемы технического плана. Консультации. (Делимся наболевшим с товарищами по оружию.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024