Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: ЖЕЛЕЗО, ПРОГРАММЫ, ПРОБЛЕМЫ. » Проблемы технического плана. Консультации. (Делимся наболевшим с товарищами по оружию.)
Проблемы технического плана. Консультации.
FlaviusДата: Четверг, 14.07.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Проблемы технического плана. Консультации.

Делимся наболевшим с товарищами по оружию.
Может кто-то кому-то сможет что-то посоветовать здесь по железу или прогам...
Или подсказать нужный ресур.
Компы ломаются, программы устаревают...
Не дадим друг другу умереть на этом суровом празднике жизни!


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 14:19 | Сообщение # 76
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата (nnn900)
Ну я планку на 8 и взял, только семерка у меня стоит сейчас 32 битная, вот придется искать 64 бит, но про нее всякое пишут.  Этми я и не собираюсь заморачиваться, взял в итоге кингстон с частотой 1600, материнка таую поддерживает частоту. А так слотов свободных еще 3 под память, чем разгоном сомнительной эффективности заниматься, проще еще такую же планку будет взять. Кстати, я так понял, чем у оперативки индекс CL ниже тем лучшее, или не особо это влияет?
Еще хотел спростиь, я когда на 7-ку с ХР переходил, у меня сидюк стал не все диски видеть. В принципе я ими уже не особо и пользуюсь, поэтому в общем то пофигу, но может он несовместимым с семеркой быть?
Нужно просто подобрать винду и активатор(потому как всякие корпоративные активации на 64 битной не проходят), чтобы пользоваться активатором, советую скачать образ оригинального виндовс, желательна версия сервис пак 1, хотя можно и более раннюю, после активации все обновиться. Репаки сразу скажу не подойдут, у них вшитый активатор, который прекрасно работает с 32 разрядной виндой, но не может активировать 64ку. В общем если возникнут вопросы - обращайся, я уже собаку сожрал на активациях 64ой винды.
Да, CL - один из частотных параметров памяти. И чем он меньше, тем лучше.
Ну вообще-то очень много старых девайсов не поддерживает семерка, мне например пришлось купить новый МФУ, правда теперь доволен, старый ХПишка бумагу поджевывал, а новый еще и факс встроенный имеет(4 в одном), так что может и твой сидюк попал в "черный" список, и хотя по умолчанию современные сидюки(в отличии от древних)не просят драйвер, все драйвера уже вшиты в операционную систему, и если например для твоего сидюка туда драйвер не прописать, он будет  работать либо криво, либо вообще не будет работать.
Похожая ситуация была в свое время с XP. Драйвера для некоторых редких моделей сидюков(тем не менее активно использующихся в ноутах) не прописали, и порой поставить с сидюка на ноут винду не представлялось возможным. Выручала либо флешка, либо перепаковка дистрибутива с пропиской драйверов.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 14.03.2013, 02:04
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 15:12 | Сообщение # 77
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Tor7171
Спасибо, по винде и сидюку моему в общем понятно.
Вот винда только у меня лицензионная, у нас когда DNS года 3 назад только открылся, цены у них бросовые были, я её за 2 с копейками рубля купил (домашнюю версию). 
Вот теперь привык к комфорту в этом плане)), уже позабывалось как там чего делать, придется вспоминать.
Ну а сидюк пусть пока будет. Как нибудь потом  достанет меня, поменяю нафиг.
 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 16:24 | Сообщение # 78
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
А, тогда понятно почему у тебя два ядра не пашут - стартер и хома два ядра тупо не поддерживают, например - Империя все-таки оптимизирована под два ядра(я с удивлением прочитал твой пост что в Империи два ядра не пашут) по-мойму где-то с патча версии 1.3, только нужно иметь нормальную версию винды, лучше всего Ultimate(Максимальную).
Дружище, если тебе нужно, могу залить куда-нибудь образ оригинальной болванки и активатор, и могу написать краткое руководство по активации. Пиши в личку.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Среда, 13.03.2013, 17:14
 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 16:24 | Сообщение # 79
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Костя, вот здесь бесплатный Daemon Tools, у меня стоит версия Lite, но ты можешь хоть Ultra загрузить, хоть Pro, просто в них гораздо больше настроек, что не всегда помогает):
http://www.daemon-tools.cc/rus/downloads
Прога для установки дистрибутива на флешку, называется - Windows7-USB-DVD-tool.
Ее можно скачать на сайте Microsoft :
http://www.microsoftstore.com/store....dwnTool
После слова "Installation" увидишь ссылочку на скачку. Скачаешь екзешник и установишь, и хоть она на англицком, но интуитивна понятна. Кстати, отличная прога - быстрая и не глючная, вот бы все продукты у мелких, были такого же качества:)
Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 14.03.2013, 22:48
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 16:24 | Сообщение # 80
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата (Tor7171)
Прога для установки дистрибутива на флешку, называется - Windows7-USB-DVD-tool.
А этот Daemon (скачал лайт), чтобы образ запустить от меня какие действия потребует? Или он автоматом его создаст?
Чего то начал разбираться и еще больше запутался.

Вот, нашел инструкцию Установка Windows 7 на нетбуке с помощью флэш-накопителя USB при наличии оригинального ISO-образа Windows 7
http://windows.microsoft.com/ru-RU....netbook
Мне так же делать, как там расписано, или не мой случай?
 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 16:25 | Сообщение # 81
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата
А этот Daemon (скачал лайт), чтобы образ запустить от меня какие действия потребует? Или он автоматом его создаст?
Чего то начал разбираться и еще больше запутался.

Костя, запутаться там крайне сложно, двойное нажатие мышью на файл образа, запускает его.

Цитата
Мне так же делать, как там расписано, или не мой случай?

Начиная вот отсюда и ниже - твой случай:))
Цитата
Установка Windows 7 на нетбуке с помощью флэш-накопителя USB при наличии оригинального ISO-образа Windows 7На веб-сайте Microsoft Store вы можете приобрести Windows 7 в виде образа установочного диска ISO, предназначенного для дальнейшей записи на внешний носитель. В случае отсутствия возможности установить Windows 7 с установочного диска или записать образ на DVD-диск, вы можете произвести установку с флэш-накопителя USB. Для упрощения процесса записи Microsoft предлагает инструмент Windows 7 USB/DVD Download Tool (страница на английском языке).
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 16:25 | Сообщение # 82
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата (Tor7171)
запутаться там крайне сложно
Спасибо, разобрался, просто надо было на свежую голову объяснение почитать и программу посмотреть.
Установочную флешку сделал, но вот установить с нее не выходит, не нахожу в этом биосе вообще, где этот девайс обозначен.
Какой то биос странный, там даже мышь работает - 3D BIOS.
В приоритетах загрузки только хард и СД в списке есть, это такой привет от производителей комплектующих?
Вообще может такое быть?
Видимо придется все же сидюк менять и с диска ставить, если с флешки нельзя, этот диски не хочет видеть.
Сообщение отредактировал nnn900 - Воскресенье, 17.03.2013, 02:12
 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 16:25 | Сообщение # 83
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Да, биосы нынче модные пошли)). Там должно быть переключение на обычный биос, у меня это обзывается "Advanced Mode"(расширенный режим), и вот там уже можно выставить носитель с которого нужно грузиться.
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 16:25 | Сообщение # 84
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Все, поставил я наконец систему х64.
Полдня в сидюк разные болванки пихал, пока он гад проснулся и одну все же узнал)
Витя, огромное спасибо! За винду и объяснения!
С меня 
 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 16:25 | Сообщение # 85
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата (nnn900)
Все, поставил я наконец систему х64. Полдня в сидюк разные болванки пихал, пока он гад проснулся и одну все же узнал)
Витя, огромное спасибо! За винду и объяснения!
Поздравляю дружище, теперь ты апгрейженый полностью(я просто себя уже от компа не отделяю - мы одно целое:), еще бы, проводить за компом ежедневно по 16 часов. Единственная проблема - зрение сажается просто катастрофическими темпами:).
А в биосе лазить не пробовал?
Пожалуйста Константин. Обращайся ежели что, хорошему человеку всегда рад помочь:).
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 16:25 | Сообщение # 86
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата (Tor7171)
в биосе лазить не пробовал?
Пробовал, вроде весь излазил, но переключения на другую версию не нашел.
Он оказалось до кучи и русский язык поддерживает!!!
Сообщение отредактировал nnn900 - Вторник, 19.03.2013, 15:56
 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 16:26 | Сообщение # 87
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата (nnn900)
Он оказалось до кучи и русский язык поддерживает!!!
Блин, какой-то интересный биос. Раньше(включая сокет 775, 1156 и все AMD)биос писали три фирмы:AMI, AWARD и Phoenix(кроме всяких американских брендов типа HP). А теперь как я понимаю многие производители матерей, свой биос заделали. У меня например, материнка ASUS, биос на англицком, но разные режимы присутствуют. Костя, посмотри версию своего биоса и кто сделал, тогда я постараюсь помочь с ним разобраться.
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 16:26 | Сообщение # 88
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
BIOS AMI 12/22/11 - так эверест говорит. Кстати, эверест может неправильно показания с датчиков снимать, ато как не зайдеш - говорит что температура проца 29 материни 27, хот в игре, хоть так. 
Остальные показатели то видно как прыгают, а эти всегда одинаковы, что смущает.
Когда в биос захожу - там 50-54 градуса показывает по процессору.
Сообщение отредактировал nnn900 - Вторник, 19.03.2013, 19:06
 
Tor7171Дата: Среда, 13.03.2013, 16:26 | Сообщение # 89
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата (nnn900)
BIOS AMI 12/22/11 - так эверест говорит. Кстати, эверест может неправильно показания с датчиков снимать, ато как не зайдеш - говорит что температура проца 29 материни 27, хот в игре, хоть так.  Остальные показатели то видно как прыгают, а эти всегда одинаковы, что смущает.
Когда в биос захожу - там 50-54 градуса показывает по процессору.
Кость, ты мне лучше модель материнки назови, я тогда точно найду этот биос.
Эверест - древняя прога и не может в новых процах нормально температуру мерить. И, кстати, ее более поздний аналог Aida 64, точно такое же фуфло. Для проверки температуры проца советую использовать адекватные проги, ну например - Core Temp(считается одной из лучших прог для этих целей).
Биос (на рабочей матери) правильно температуру показывает, то есть там действительно 50-54 градуса:)
 
nnn900Дата: Среда, 13.03.2013, 16:26 | Сообщение # 90
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата (Tor7171)
модель материнки
Gigabyte lga1155 ga-z77p-d3 z77
вот она вроде http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77p-d3rev_10/
По эвересту понятно.
 
Tor7171Дата: Среда, 20.03.2013, 17:42 | Сообщение # 91
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата (nnn900)
Gigabyte lga1155 ga-z77p-d3 z77 вот она вроде http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77p-d3rev_10/
По эвересту понятно.
По ссылке, прямо на страничке материнки, если вниз спускаться, будет описание биоса, где прямо указано, что есть 3D режим и Advanced Mode режим:)
"Расширенный режим
Расширенный режим Advanced Mode, наиболее полно отображающий весь функционал среды UEFI BIOS, адресован, подготовленным пользователям и поклонникам оверклокинга, которым необходим полный контроль над аппаратной составляющей ПК. Возможности раздела M.I.T., например, позволяют осуществлять тонкую настройку параметров системы на базе нового цифрового "движка" GIGABTE 3D Power. Таким образом, реализованный средствами оптимизированного графического UEFI-интерфейса режим Advanced Mode - это мощный инструмент для управления ключевыми параметрами ПК, который опирается на многолетний опыт специалистов GIGABYTE, занимающихся разработкой и совершенствованием BIOS."

Добавлено (20.03.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Скачал я инструкцию к твоей материнке. Когда заходишь в 3D BIOS, в нижнем левом углу находиться пиктограмма бюста человечка в четырехугольной профессорской шапке, и надпись "Advanced", это и есть переключение в расширенный режим.

 
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: ЖЕЛЕЗО, ПРОГРАММЫ, ПРОБЛЕМЫ. » Проблемы технического плана. Консультации. (Делимся наболевшим с товарищами по оружию.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024