Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: ЖЕЛЕЗО, ПРОГРАММЫ, ПРОБЛЕМЫ. » Проблемы технического плана. Консультации. (Делимся наболевшим с товарищами по оружию.)
Проблемы технического плана. Консультации.
FlaviusДата: Четверг, 14.07.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Проблемы технического плана. Консультации.

Делимся наболевшим с товарищами по оружию.
Может кто-то кому-то сможет что-то посоветовать здесь по железу или прогам...
Или подсказать нужный ресур.
Компы ломаются, программы устаревают...
Не дадим друг другу умереть на этом суровом празднике жизни!


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Среда, 01.08.2012, 13:17 | Сообщение # 26
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
А кто знает какие-нибудь супермогучие ноутбуки, с прицелом на Рим-2?


Я знаю, такие буки, хотя представленный возможно слишком мощный и можно выбрать поскромнее(и естественно дешевле), посмотри на этом сайте:
http://ru.asus.com/Notebooks/Gaming_Powerhouse/G75VW/#
Вообще среди ноутов предпочитаю ASUS и HP - ибо, нефига размениваться на меньшее(как известно ASUS занимает 1 место среди производителей железа в Евразии, а HP - самый продающийся бренд в Америке.)

Вот пожалуй неплохое предложение по цене/производительности:
http://ru.asus.com/Notebooks/Gaming_Powerhouse/G53SX/#specifications
Сообщение отредактировал Tor7171 - Среда, 01.08.2012, 13:46
 
FlaviusДата: Среда, 01.08.2012, 13:53 | Сообщение # 27
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Пафасно выражаясь, в моём случае, речь идёт о благе России. На таком деле экономить никак не могу.
А мощнее бывают?
И цены чего-то не нашёл я на этом сайте. Это магазин?


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Среда, 01.08.2012, 15:54 | Сообщение # 28
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
А мощнее бывают?

Мощнее навряд ли найдешь. Здесь всё практически топовое(для ноутбуков конечно cool ).Понятно что какую-нибудь видюху типа 6970 туда просто не удастся вставить. ПОтому как эта гадина очень быстро спалит ноут своим огромным тепловыделением.
Quote (Flavius)
И цены чего-то не нашёл я на этом сайте. Это магазин?

Нет, это не магазин, это сайт производителя, компании ASUSTeK, здесь продукты для России, есть версия для всего мира(asus.com), но там часть продукции не продается в России. Цена приблизительно такая: http://www.notebook77.ru/notebook/asus/g75/19638?r1=priceru&r2=
но можно и подешевле найти.
Вернее сказать так: когда надумаешь брать новый бук, просто позвони мне на телефон(номер вышлю на личку) и я найду самую дешевую цену в Москве.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 02.08.2012, 14:37
 
nnn900Дата: Среда, 01.08.2012, 16:14 | Сообщение # 29
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Tor7171)
сейчас они цены на процы подняли сильно

Может я и ошибаюсь, но что то мне кажется,что моего AMD Phenom II x4 945 c 3 HG еще на долго должно хватить. Пересажу только со временем его на материнку поновее (сейчас он на гигабайтовской матери, которая под него не совсем заточена, биос перепрошит, раньше двухядерник на ней был), да оперативку поменяю.
Сообщение отредактировал nnn900 - Среда, 01.08.2012, 16:18
 
Tor7171Дата: Среда, 01.08.2012, 16:45 | Сообщение # 30
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (nnn900)
Может я и ошибаюсь, но что то мне кажется,что моего AMD Phenom II x4 945 c 3 HG еще на долго должно хватить. Пересажу только со временем его на материнку поновее (сейчас он на гигабайтовской матери, которая под него не совсем заточена, биос перепрошит, раньше двухядерник на ней был), да оперативку поменяю.


Дружище, я бы не советовал что-то новое покупать для AMD процов, посмотри сравнения на оверклокерах(http://www.overclockers.ru/), и IXBT(http://www.ixbt.com/), они не в пользу процессоров AMD, как самых новых так и предшественников.
Вот кстати неплохая статейка:
http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci3-2100.shtml
А вот про новый флагман AMD:
http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-8150.shtml
Сообщение отредактировал Tor7171 - Среда, 01.08.2012, 17:16
 
nnn900Дата: Среда, 01.08.2012, 18:57 | Сообщение # 31
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Tor7171)
Вот кстати неплохая статейка:

Спасибо, почитал, забавный расклад.
Еще раз убедился в правильности решения обождать до следующего лета. Если ситуация с железом не изменится и АМД ничего нового не родит, то возможно перейду на интел и будет смысл собирать новый комп на базе i7 которые небось и подешеветь успеют, это чтобы на несколько лет забыть про смену процессора.
 
Tor7171Дата: Среда, 01.08.2012, 22:58 | Сообщение # 32
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (nnn900)
то возможно перейду на интел и будет смысл собирать новый комп на базе i7 которые небось и подешеветь успеют


На смену процессорам Sandy Bridge, уже пришли новые процессоры Ivy Bridge, на том же сокете 1155, правда чуть-чуть улучшенные. Вот обзор, если интересно:
http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-3x70k.shtml
Я так понимаю, что в ближайшие полгода-год INTEL не планирует выпуск новой линейки процессоров(и эти неплохо продаются), так что говорить о сильном снижении цены преждевременно, цена падает с выпуском новых процов, правда Ivy Bridge тяжело назвать новыми, я отношу их скорее к маркетинговому ходу хитрющих барыг от Intel. Видимо объемы продаж падали, а тут чисто "косметические" изменения(ну немного улудшили встроенную видюху, ну немного понизили тепловыделение, но право кто серьезно станет утверждать что это новый проц, кроме Intel разумеется, вообще то раньше это называлось ревизией и никто названия не менял biggrin ). Так что я думаю к следующему лету, максимум на что подешевеют процессоры i7, так процентов на 20, если конечно Intel не выпустит новые процы.
Исхотя из этого Константин, я бы попробовал сдать амдшный камень(пока он чего-то стоит)вместе с мамкой и памятью(просто не знаю какая стоит) и взять хороший i5/i7 Ivy Bridge. Тогда в течении (как минимум) года не придется делать никаких апгрейтов железа. И более того, как я понимаю характеристики новых процессорв Intel максимальны для данной технологии, т.е. вполне может быть,что эти процы пришли надолго в наш мир.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 02.08.2012, 15:36
 
LandsknechtДата: Четверг, 02.08.2012, 20:26 | Сообщение # 33
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Привет,братья!
Quote


Никс-то есть, только он давно уже не дешевый, в Москве есть гораздо лучшие интернет магазины. Например последние апгрейты делал здесь: http://partsdirect.ru/
И хотя сейчас они цены на процы подняли сильно(зато мамки и прочее дешевле), я покупал по такой низкой цене, что даже сейчас везде этот процессор (i3 2100) стоит дороже в Москве. Все равно в целом(если брать связку мать+проц+память) получится дешевле чем в Никсе.

Ну у нас,по сравнению с ДНС-ом НИКс просто сама щедрость! Сходи смеха ради на сайт ДНС,посмотри,почем они комплектуху толкают ,несказанно удивишся))

Quote
А кто знает какие-нибудь супермогучие ноутбуки, с прицелом на Рим-2?

К сожаления,товарищ Адмирал,тут я помочь не смогу,ибо не разбираюсь в этих ноутах нифига...

Камрады,уменя тут нюанс неприятный случился-слетела активация семерки!! Кто что подскажет, какие рабочие кряки поможет найти,буду весьма признателен! А то скачал пару-тройку кряков,не помогло...
Сообщение отредактировал Landsknecht - Четверг, 02.08.2012, 20:29
 
FlaviusДата: Четверг, 02.08.2012, 21:36 | Сообщение # 34
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Витя точно знает.
Паш, ну, сори - не по теме - австрияков не бросай плиз! - Пару-тройку - не много, но клёвых. Именных. Для атмосферы. - К осенней версии. )))


Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Четверг, 02.08.2012, 21:46 | Сообщение # 35
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Не брошу,конечно)) раз взялся-доделаю,только проги все установлю :)
ЗЫ разобрался с виндой,нашел-таки на нее управу)) есть хороший рабочий кряк- снимает все вопросы "левой винды" , скачал с торрента))
Сообщение отредактировал Landsknecht - Четверг, 02.08.2012, 21:48
 
FlaviusДата: Четверг, 02.08.2012, 22:54 | Сообщение # 36
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Ну и отлично! )))

Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Пятница, 03.08.2012, 09:18 | Сообщение # 37
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Паш, я кряки не использую. У меня сборка четырехгиговая на флешке со всеми семерками какие существуют, ну и там зашита корпоративная лицензия, так что ничего не крякаю, поставил и нет проблем.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Суббота, 04.08.2012, 11:25
 
Petr-SidorukДата: Пятница, 03.08.2012, 19:10 | Сообщение # 38
Бывалый моряк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 65
Репутация: 58  ±
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Камрады,уменя тут нюанс неприятный случился-слетела активация семерки!! Кто что подскажет, какие рабочие кряки поможет найти,буду весьма признателен! А то скачал пару-тройку кряков,не помогло...


Может поможет...проверял более чем на 15 компах...проблем с обновлением W7 не было...

http://narod.ru/disk....ar.html

PS: при сбое активации не проверял (не сталкивался), желательно вычистить "следы" старого активатора...
Сообщение отредактировал Petr-Sidoruk - Пятница, 03.08.2012, 19:14
 
LandsknechtДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:33 | Сообщение # 39
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Petr-Sidoruk, спасибо, решил проблему))
Теперь вылезла шняга другого хаоактера- в 5 Фотошопе установил плагины Нвидии, втч ддс,но в списке форматов,когда хочу открыть текстуру Империи этого формата нет!! хотя в дистрибутивах фотошопа все есть, я нифига не понимаю. Вроде все Директы поставил, все обновил- нет,хоть ты тресни! Есть у кого какие мысли?
 
Tor7171Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:26 | Сообщение # 40
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Теперь вылезла шняга другого хаоактера- в 5 Фотошопе установил плагины Нвидии, втч ддс,но в списке форматов,когда хочу открыть текстуру Империи этого формата нет!! хотя в дистрибутивах фотошопа все есть, я нифига не понимаю. Вроде все Директы поставил, все обновил- нет,хоть ты тресни! Есть у кого какие мысли?


Обычная шняга, у меня и в 6 фотошопе, плагин не работает с 64 разрядной версией программы, но прекрасно пашет с 32 разрядной. У Flaviusa плагин работает с 64 разрядной версией, но у него 3 и 4 версии фотошопа. У меня такая мысль - либо Nvidia свой плагин не обновляет, и он уже не подходит для последних версий 64 разрядной версии фотошопа, либо обновляет, только у нас версии старые.
Ставь 32 разрядную фотошопину она пашет с плагином, я например, так и сделал.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 06.08.2012, 18:41
 
FlaviusДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:36 | Сообщение # 41
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Ребят, сори, я тут у себя обнаружил, что у меня две четвёрки стоят. И одна - 64, а другая - 32. И видимо я с 32-й всё время захожу. Т.к. 64-я тоже формат не понимает. А трёха - наверно тоже 32-я у меня. )

Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Вторник, 07.08.2012, 10:37 | Сообщение # 42
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Ребят, сори, я тут у себя обнаружил, что у меня две четвёрки стоят. И одна - 64, а другая - 32. И видимо я с 32-й всё время захожу. Т.к. 64-я тоже формат не понимает. А трёха - наверно тоже 32-я у меня. )


Тогда друзья меня терзают смутные сомнения, а работал ли плагин на 64 разрядной программе? wacko . Кстати, друзья хватит работать на старье - 3, 4, и даже 5 версии уже старье biggrin . Так, раздача слонов - 6 версия(64и 32 разрядные), сюда ссылку кидать не буду, в союзе креаторов кину ссылку.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Вторник, 07.08.2012, 10:49
 
FlaviusДата: Вторник, 07.08.2012, 11:07 | Сообщение # 43
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо, брат! Сколько она будет? Месяц будет? А то я сейчас не могу скачать.
Трёху я всё равно оставлю - она быстролётная. А ещё, если я делаю в одной и той же версии, то нормали, то глоссы - глоссы начинают ложать. )))


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:11 | Сообщение # 44
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Сколько она будет? Месяц будет? А то я сейчас не могу скачать.


Успеешь дружище, 90 дней ещё будет храниться.
 
FlaviusДата: Вторник, 07.08.2012, 12:27 | Сообщение # 45
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо!!! :)

Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Вторник, 07.08.2012, 21:42 | Сообщение # 46
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Аааа,Витя,старый Пират, разжился таки- 6 фотожопом)) Благодарствую,качну,проверю в деле. Хоть 5 был хорош, но меня задрало постянно кейген ему подбирать,раз в пару днй слетает и начинается- вы должны купить лицензию за 11 касарей..Тьху им!Разбежался)) Не обеднеют)))

ЗЫ Браты-пираты, как думаете,есть смысл городить RAID ?
Сообщение отредактировал Landsknecht - Вторник, 07.08.2012, 21:43
 
Tor7171Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:34 | Сообщение # 47
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
ЗЫ Браты-пираты, как думаете,есть смысл городить RAID ?


Смотря с какой целью. Mirror(зеркало, он же RAID1) по моему не нужен в домашнем компе (гораздо проще сделать логический диск на физическом и на него записать нужные проги(в этом случае даже при краше или при перестановке винды, все любимые проги остаются), а единый массив(RAID 0), ну в принципе можно, не помешает. Остальные рэйды(2,3,4,5,10,50,60) ты навряд ли будешь использовать, разве что 10(1+0) еще может пригодится.
Но скажу сразу - на сказёвых и сасовских винтах рейд довольно надежная вешь, а вот на сате иногда сыпется.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Вторник, 07.08.2012, 22:46
 
LandsknechtДата: Среда, 08.08.2012, 20:48 | Сообщение # 48
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Спасибо за совет,камрад! Подумаю про это дело еще,стоит ли городить..
А вот ,поставил твой фотошп, но блин,как и в случае с 5 версией,плагины Нвидии ,то бишь,ддс,не видит! Я и в режиме соместимости ,и асяко пробовал-нифига! может что не так делаю? Ты какую версию плагинов ставил? и куда?
 
Tor7171Дата: Четверг, 09.08.2012, 09:17 | Сообщение # 49
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Паш, ты наверное поставил плагин на 64 разрядную прогу. Мы тут с Flaviusом опытным путем поняли, что плагин возможно никогда и не работал на 64 разрядной проге, а всегда работал только на 32 разрядной. То есть в нашем случае, чтобы работать с плагином нужна только 32 разрядная версия! Насчет версий плагина: все версии которые у меня были - заработали с 32 разрядной версией(у меня есть:Photoshop_Plugins_8.51.0301.0345 и Photoshop_Plugins_8.23.1101.1715). Путь установки плагин сам выбирает, то есть здесь тоже проблем не должно возникнуть. На всякий случай: файлы установленного плагина должны находиться по следующему пути: Program Files(x86) - Adobe - Adobe Photoshop CS6 - Plug-ins. В папке Plug-ins три подпапки, в двух из них находятся файлы плагина.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 09.08.2012, 09:32
 
FlaviusДата: Четверг, 09.08.2012, 10:42 | Сообщение # 50
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Капитан Ландскнехт, какой же Вы упорный!
А чего мы теряем, если работает 32, а не 64? Производительность только?


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: ЖЕЛЕЗО, ПРОГРАММЫ, ПРОБЛЕМЫ. » Проблемы технического плана. Консультации. (Делимся наболевшим с товарищами по оружию.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024