Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 00:38 | Сообщение # 726
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Все,просьба,ближайшую неделю никаких правок.Дайте поиграть!!!!!!Я начало за Россию выучил так,что щас знаю кто, где и когда будет пакостить и когда сожгут мою лесопилку.
Flavius,я ссыль дал на фильм.Иди смотри. :D . :D . :D . :D . :D
У кого днюха?Я к поздравлениям присоединяюсь и попутного ветра.
nnn900,
Так в чем проблема,реализуй,пусть лучшие стрелки покидают линию. :D . :D . :D
Фраза выдернута,но факт
стается фактом,русские в рукопашной мало кому уступали.А стрелки были лучшими у французов,у них штуцера появились в середине 1700 годов.
В игре все реализовано по методу камень,ножницы,бумага.Если все накрутить что мы хотим,то с одним полком неуправишься.
Сообщение отредактировал Storn - Вторник, 03.01.2012, 02:07
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 01:29 | Сообщение # 727
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900,
Эх, вот эту бы книгу найти.
http://knigirggu.ru/catalog/history/978-5-7281-1193-1/
Её разобрали сразу. Мне не досталось... wink


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 02:08 | Сообщение # 728
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Flavius, В нете полно можно почитать книг этого автора.
Кстати интересно пишет.
У меня в игре ужас.Астрахань,Татарию забрали казаки.В Архангельске английский десант 3 линейных,1пикенерный,1 ополченский полк.Генерал и артилерия.
Возле Киева Турки.В общем весело.
Сообщение отредактировал Storn - Вторник, 03.01.2012, 02:11
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 02:30 | Сообщение # 729
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn, Круто!!! biggrin - Попробуй не прибегать к союзам через обмен на регион. - Просто интересно: сможешь ли так выжить?... biggrin

Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 04:43 | Сообщение # 730
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Выживаю.Английский десант уничтожил.Так они мне вариант предложили мир+ямайка на мир+Архангельск.Я согласился,а через 2 хода после появления Шотландии и Ирландии забрал обратно Архангельск.Теперь у меня есть Ямайка.Пушки стали адекватны,2 стационарных батареи отбили картечью атаку шведского ополчения под Питером.Раньше толку от картечи было мало.А вот на Дону плохо,из осад не вылезаю.
И на Сиче видел прогу,которая позволяет редактировать карту с полпинка.Так там написано.
Гренадеры турок отогнали от Киева,количество солдат в отряде нормально.И лимит нормальный.
Ранние полки при взятии Питера смотрел,нормально,все у них в норме.Ничего менять не надо.Иначе терминаторы будут.
Сообщение отредактировал Storn - Вторник, 03.01.2012, 04:46
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 04:59 | Сообщение # 731
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn,
Quote
Гренадеры турок отогнали от Киева,количество солдат в отряде нормально.И лимит нормальный.
Ранние полки при взятии Питера смотрел,нормально,все у них в норме.Ничего менять не надо.Иначе терминаторы будут.

Quote
.Пушки стали адекватны

Уф, ну и хорошо. Значит верно я их сбалансировал.
Quote
И на Сиче видел прогу,которая позволяет редактировать карту с полпинка.Так там написано.

Нет, это наверно о чём-то другом.
 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 07:14 | Сообщение # 732
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Flavius, http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=32791 посмотри,прога для карты.Надо написать,там организм вроде с Израиля,узнаем что к чему.
Дон отбрали,5 атак одна за другой.Порт достраиваю,буду брандеры клепать.
 
WaylanderДата: Вторник, 03.01.2012, 08:43 | Сообщение # 733
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Доброго всем утра !
Flavius, ты совсем пропал с Империала, вот я и решил перебраться сюда.
Меня там интересовали 2 темы, твой мод и Сталк.
Скачал и поставил версию 3.0 + фикс, начал игру за Россию, сделал пока только 9 ходов, но впечатлений море.
Четвёртый ход, у России -4 провинции , да и во всём мире произошли волнения. B)
Кондрашка сразу пошёл в поход на Коми, где получил по полной( отряд из 240 посадских людей, это страшная сила).
Мазепа как-то вяло пытался атаковать Киев , где тоже выхватил.
Шведы ведут себя подозрительно тихо, почти без боя сдали Питер.
Ну а в остальном всё , как обычно, потихоньку тырим технологии у других наций ну и т.д. и т.п. ;)
По сравнению с V 2.2 играть стало в разы интересней.
Видно, что проделана тетаническая работа, так и дальше держать господа.
 
barbar1Дата: Вторник, 03.01.2012, 10:59 | Сообщение # 734
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Вчера поставил новый фикс и провел несколько битв.Анимацию улан в ближнем бою бы исправить,а то они дерутся тупым концом.Еще бы техи и здания новые добавить,как у Portа .У себя я их адаптировал к вашему моду и игра переменилась.
ИИ стал набирать большие армии ,отбился от англов,разбил стек шведов под Москвой,а у них уже новый под Питером.
Ваш мод просто супер!Единственный мод где достоверные русские войска и их противники!Чертовски сложно и интересно!
 
nnn900Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:50 | Сообщение # 735
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (barbar1)
Анимацию улан в ближнем бою бы исправить,

Это можно, вторым оружием сабля будет визуально, но показатели от пики останутся.

Добавлено (03.01.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Quote (Storn)
на Сиче видел прогу,которая позволяет редактировать карту с полпинка.Так там написано.

Как я понимаю, эта программа автоматизирует прописку таких вещей как слоты, принадлежность регионов и прочее, что и раньше можно было делать, только проще(если не считать гемора с установкой), но о полной редакции карты речи нет.
Сообщение отредактировал nnn900 - Вторник, 03.01.2012, 17:51
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 21:38 | Сообщение # 736
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Waylander, barbar1,
Рад приветствовать вас на острове, друзья!!!
А ещё больше рад, что у мира именно - ЕТВ, остаются свои верные игроки!
И я уверен в том, что возможности сделать ЕТВ ещё интереснее далеко не исчерпаны! Не смотря на проблемы с картой.
Waylander,
Quote
пропал с Империала

Ну, типа, периодами, у них "Сталинские" дела, как бы обостряются: ищут врагов народа, там... - кто не с нами, тот против нас, например... - Что ты готов отдать "Родине" ("Родина", это - сайт, в смысле - Сайт!!!)?.. - Мы - тоталитарный форум, это они так - о себе!... - Бред, короче - бред!..
Плюс - шапку обновлять не дают, посты мои удаляют, почтовый ящик мне закрыли, странные тролли стали в теме моего мода появляться... О новой версии, той, что с Русской кампанией, я не смог даже сообщение сделать - стирают и всё! Ну удалили бы тему полностью, чего дурака-то валять? Раз она им - вражья. А то, как в совке - профком: если чего не так, то отключим газ тебе или воду! - Типа: вот тебе, получай!.. - От анонимных анонимов... - А мне это всё надо?.. На ТВЦ, Интерварсе, Тортуге - полная свобода самовыражения! Так чего ради мне цепляться за "тоталитарный" форум?..
Причина всего этого "детского" мракобесия простая: у Импа есть свой "пиратский" проект мода, который является проектом собственно - сайта. Этот проект, в свою очередь, должен служить его, сайта, популяризации! Любой другой "пиратский" проект, если он не является проектом сайта, оказывается конкурирующим проекту сайта! Коротко - вражьим! А мои пираты не являются проектом Импа, т.к. главное место их дислокации на Тортуге. Только в этом ключе рассмотрения, ситуация может иметь какое-то логическое обоснование... Но, надо заметить, что другие ресурсы имеют совершенно альтернативные логические подходы к собиранию различных модификаций.
Я это пишу для внесения ясности, а не для обсуждений. Поэтому прошу комрадов, особенно в этой теме, сию ситуацию не обсуждать. И - дабы не оскорблить ещё "религиозные чувства" различных "верующих"...
Quote
так и дальше держать господа.

Идеи, соображения, мнения - приветствуются! Здесь мы делаем нашу игру вместе!
barbar1,
Quote
Анимацию улан в ближнем бою бы исправить,а то они дерутся тупым концом

Справедливо. Вносим в ПЛАНЫ.
nnn900,
Quote
Это можно, вторым оружием сабля будет визуально, но показатели от пики останутся.

А куда они при этом пику девают? - Исчезает? - Не очень это смотриться...
barbar1,
Quote
Еще бы техи и здания новые добавить,как у Portа

Это легко, но - нельзя! - Я не буду использовать его наработок, без его желания. Я хоть и пират, но - не садист.
Мы можем свои здания и техи по-придумать, это не есть - фокус.
С техами и зданиями так же работает и Imperial Splendour III . К ним мы по любому будем в качестве саб-мода встраиваться.
Но есть общая проблема с созданием новых технологий, тем более, если это по-фракционно-эксклюзивные технологии - необходимо балансировать развитие каждой фракции относительно друг друга. И этот баланс создать чрезвычайно трудно. Комп не способен, как человек, конструктивно выбирать из эксклюзива, при развитии какой-то своей фракции. Когда у всех одни и те же техи, то комп идёт по накатанной колее... Если у всех разные, то это - для него беда. Человек может пройти всю компанию и дойдя, к примеру, до Франции обнаружить там не развитую милиту. Вот, что есть - дисбаланс в технологическом многообразии.
Quote
достоверные русские войска и их противники

Спасибо, комрад, но вот это пока ещё доделано только процентов на 50. Достоверность, это наше - ВСЁ!!! Это - наша главная цель! Ну, хотя бы - максимально возможное приближение к достоверности, относительно русской и около-русской темы хотябы!
Quote
прога для карты.Надо написать,там организм вроде с Израиля

Quote
эта программа автоматизирует прописку таких вещей как слоты

Да, мудрость Агнца нельзя не уважать. Но слоты, это - ещё не вся карта. Да и сами манипулы со слотами мы оставим пока на потом. Ещё дел по армиям хватает пока...
Quote
Порт достраиваю,буду брандеры клепать.

Доступны для найма везде, но - по 5... biggrin


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 21:59 | Сообщение # 737
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Flavius, А гренадеров к именным и гвардейским полкам по 3 роты не жирно будет?Брандеры в Питере клепаю,ограничения вроде нет.
В игре зажал Кондрашку в Астрахань,Петровская пехота и гвардия+Меншиков+пушки и картечь.Бил пехотой в ближнем бою в основном,а вот стрельба разрывными из мортир вообще никого не убивает.Хотя если такой снаряд разорвется в линии пехоты или над ней будет кикос почти всей линии.В игре конечно это не гуд,но хотябы по 5-7 человек то должно убивать.
Вообще в реале казачья пика после 1 удара оставалась в теле противника или ломалась,это примерно 95%.Дальше переходили на шашки.
Здесь картинка есть на форуме,найду щас.
http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/33-70-1 пика на ремне походный вариант.Тоесть пика не была единственным оружием.
Сломанные пики пока ненашел,наверное надо поискать в других видах кавалерии.
Сообщение отредактировал Storn - Вторник, 03.01.2012, 22:50
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 22:45 | Сообщение # 738
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn,
Quote
Брандеры в Питере клепаю,ограничения вроде нет.

Да, может я не туда пятёрку вставил?
Quote
А гренадеров к именным и гвардейским полкам по 3 роты не жирно будет?

Таких только два варианта. Одни из этих двух - мортирщики. Если сделать по одному в каждом варианте, то мортирщиков не мало будет для игры? Другие - только конные, либо - шрапнельщики.
Quote
стрельба разрывными из мортир вообще никого не убивает.Хотя если такой снаряд разорвется в линии пехоты или над ней будет кикос почти всей линии.

Ну, так надо просто попадать... Взрываются с задержкой - стрельнуть заранее. Каким отрядом стрелял?
Quote
в реале казачья пика после 1 удара оставалась в теле противника или ломалась

Ну, это сделать и вовсе трудно... Где картинка? smile


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 22:52 | Сообщение # 739
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Стрелял разрывными,которые бабахают и разлетаются.Специально смотрел,ядро упало в строй стоящей пехоты,взорвалось и никто не упал.И это почти всегда так.
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 22:57 | Сообщение # 740
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn, Название стрелявшего отряда назови, плиз?

Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 23:08 | Сообщение # 741
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
батарея 4-дюймовых мортир.Стрелял разрывными снарядами.
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 23:14 | Сообщение # 742
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn,
Quote
батарея 4-дюймовых мортир.Стрелял разрывными снарядами.

Ага, вот теперь ясно. Я-то думал это - грены с мортирами. Ну, проверю. Хотя предполагаю, что они и должны стрелять не очень, так как - ранние и даются прямо со старта.


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 23:18 | Сообщение # 743
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Причем они.Если ты из рогатки стрельнеш камнем,а потом гранатой,то результат не будет одинаковый.Пушка тут не причем.
 
nnn900Дата: Вторник, 03.01.2012, 23:55 | Сообщение # 744
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
А куда они при этом пику девают? - Исчезает? - Не очень это смотриться...

Ну так это со всеми видами оружия происходит, которых по два, кудаж денешся от этой реализации анимации.
 
FlaviusДата: Среда, 04.01.2012, 00:30 | Сообщение # 745
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900,
Ну пика же очень большая. Это слишком бросается в глаза...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 04.01.2012, 00:33 | Сообщение # 746
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn, Проверю.
Проверил: на четыре ведра - четыре вражьих милит-отряда выставил, по 180 чел. Пока они дошли осталось - 107, 110, 172, 170. Нормальный результат для древнего раннего ведра. Надо ещё учесть, что на дистанцию мушкетного выстрела вёдра стрелять не могут. Им траектория не позволяет!
Ну, может чуть по убойнее их и можно сделать...


Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Среда, 04.01.2012, 00:59 | Сообщение # 747
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
А с дипломатию можно как-нибудь изменить,а то за право прохода соседи рады последние штаны снять.
Булавинцы мне все свои техи сдали.Вообще бы отменить торговлю техами и право прохода.Игрок все равно лучше развивается.
Сегодня взял у Мазепы Львов.Это было что-то!Во время осады они сами напали,от разгрома меня спасли гренадеры с их минами и картечь.Правда от армии практически ничего не осталось,а эти "терминаторы мазепинские" стояли до последнего.
У гренов можно было-бы убрать мины и дать их поздним саперам.Ведь были в России саперные части:пионеры и минеры.
Еще бы дворянской коннице дать стельбу на скаку:они же все таки рейтары.
 
FlaviusДата: Среда, 04.01.2012, 01:26 | Сообщение # 748
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
barbar1,
Quote
А с дипломатию можно как-нибудь изменить,а то за право прохода соседи рады последние штаны снять.

По этому вопросу, может быть комрад nnn900 нам что-нибудь скажет...
Quote
Булавинцы мне все свои техи сдали.Вообще бы отменить торговлю техами и право прохода.Игрок все равно лучше развивается.

Над такой возможностью стоит подумать. Внесу-ка я её в вероятные ПЛАНЫ.
Quote
Сегодня взял у Мазепы Львов.Это было что-то!Во время осады они сами напали,от разгрома меня спасли гренадеры с их минами и картечь.Правда от армии практически ничего не осталось,а эти "терминаторы мазепинские" стояли до последнего

Это радует! - Понимают ведь, что за измену царь их не помилует! butcher
Quote
У гренов можно было-бы убрать мины и дать их поздним саперам.Ведь были в России саперные части:пионеры и минеры.

Об этом тоже надо подумать. Но у ранних гренов мины отбирать нельзя - ранние грены, это мульти-профильники - пиротехники. Ещё не могло быть выделения специальных сапёрных рот.
Quote
Еще бы дворянской коннице дать стельбу на скаку:они же все таки рейтары.

А что, есть такое мнение, что с сёдельного пистоля можно было на скаку пальнуть? Я не слышал про это... - Подскажите...


Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Среда, 04.01.2012, 01:54 | Сообщение # 749
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
"Рейтары часто имели до 6 пистолетов и строились глубокими массами, по 17 шеренг в глубину. Конная атака получила странный вид — рейтарская масса в порядке надвигалась к противнику, первая шеренга в упор разряжала свои пистолеты, отъезжала с последними выстрелами влево за фронт, после чего продолжала вторая шеренга и т. д. Тактика "улитки", "караколе", из пехоты была перенесена в конницу. Легкость обучения и ремонтирования вызвала быстрое размножение рейтарских полков. Вызывая потребность в обучении в сомкнутом строю, "караколе" могущественно дисциплинировало новую кавалерию."

"В бою рейтары становились тесно, колено к колену, с расстоянием 1,5-3 фута между шеренгами — в «сомкнутый порядок». Двинувшись в атаку, лошади сначала шли легким шагом, что позволяло сэкономить им силы, а всадникам — поточнее выстрелить, затем переходили на рысь и вблизи от противника — в галоп."

Можно им оставить патронов на 1-2 выстрела как было у шведов:

"Густав-Адольф отменил "караколе" и потребовал от своей кавалерии настоящей атаки; только всадники первых двух шеренг получили право раз выстрелить из пистолета, центр тяжести был перенесен на палаши"
Сообщение отредактировал barbar1 - Среда, 04.01.2012, 01:58
 
rustikДата: Среда, 04.01.2012, 02:01 | Сообщение # 750
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Требует Net.Framevork 4.033 и т.п. sad .в описании нету такого.а англичане десант высаживают если мод вместе с дартмодом стоит или отдельно?просто дартмод надоел уже хочу поиграть на чистой Pirates Über Alles v3.2 and Russian Company

Спасибо за прекрасный мод

Сообщение отредактировал rustik - Среда, 04.01.2012, 02:07
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024