Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Пятница, 21.09.2012, 15:40 | Сообщение # 2551
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
союзы не я разрывал, а со мной только разрывали. Я только на Булавина напал, но мне сам войну 2 раза объявлял, замирился, собрал войска и опять в атаку. Экспансия раньше такого не было я ж почти ничо не захватил: Литва, Белоруссия,Молдавия, Подолье с Львовом, Эстляндия с Ригой, Ингерманладния с Питером, Финляндия с Або, Крым, булавинские провинции 4: Татария, Атрахань, Дон, Башкирия. Разве только Литва раньше сразу не захватывал, так Станислав Лещинский на 3 ходу уже армию на Москву сла.

А почему Грузины мне войну в начале игры обявил. Я с булавинцами разделася и на Грузию, но не захватил а осадил Ьбилиси и предложил протекторат- согласилась Грузия, но в описании отношений пишеться все равно война -85.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:43 | Сообщение # 2552
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
равно война -85.

А на следующий ход это сохранилось?
 
joker_firstДата: Пятница, 21.09.2012, 16:05 | Сообщение # 2553
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
конечно , иначе бы не писал. уже ходов 5-7 мой протекторат, а пишеться война.
Я решил Дагестан захватить, Пресия его союзник захватил. Грузия как мой протекторат обявила войну Персии. Через несколько ходов захватил я Дагестан, сразу легко замирился с персией, а Грузия все вюет, не могу ей сказать что я ужо мир заключил и приказать ей.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:29 | Сообщение # 2554
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
не могу ей сказать что я ужо мир заключил и приказать ей.

Похоже с этим ничего поделать нельзя.
 
joker_firstДата: Пятница, 21.09.2012, 16:35 | Сообщение # 2555
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
это понятно. но со мной ведь не должен воевать, а по отношению к Росси он все равно якобы незаключил со мной мира.

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
rustikДата: Суббота, 22.09.2012, 20:43 | Сообщение # 2556
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
Самое забавное, что у них в описании причина не экспансия территорий, унизительный договор -100/-160. Что за договвор унизительный со всеми, я не пойму.

не надо навязывать им протекторат.я ж писал уже об этом.добивайтесь чтоб они сами вам предложили перейти под ваше опекунство.вообщем то если хотите на деле проверить-то возьмите в осаду последний город он же столица при этом не обязательно историческая своей армией которая в режиме автобоя будет иметь огромное преимущество над гарнизоном(в этом случае идеально подходит ружье пакла-имея всего лишь один отряд вы можете громить любые армии в режиме автобоя).тогда (правда не всегда и не со всеми государствами прокатывает,вероятно играет роль и уровень неприязни а также кто на кого напал) государства могут сами предложить вам мир и свое вассальство.еще есть и другой способ-это окружить город и ждать когда противник решится на вылазку для снятия осады-если это не последний ход перед сдачей то как правило если вы не всех добили конницей то гарнизон значительно редеет,но город еще не взят и его шансы выстоять при дальнейшем штурме равны нулю то противник также может предложить вам мир и т.п.если же вы купите протекторат либо навяжете сами то это будет унизительный договор,при этом играет роль и авторитет этого государства,если он выше вашего либо вы ему надарили областей и денег то он чувствует себя достойным большего чем находиться под вашим опекунством.в дипломатии есть еще возможность делать подарки-они значительно меняют отношение к вам,пользуйтесь.если у вас значится пункт война,то должен пройти не один ход-в среднем 10 очков за ход снимается в этом пункте,т.е. чем больше вы сотрудничаете тем лучше к вам относится ваш союзник.также в дипломатии имеется возможность посмотреть отношение третьих государств к выбранной державе.не нападайте на их союзников,конешно протекторат в любом случае примет вашу сторону и никогда не сможет отказаться от войны за вас,но это тоже будет иметь минус.даже если вы не имеете общих границ с государством но захватили территорию на которую нацелены они сами-это тоже территориальная экспансия.можно не принимать в расчет-здесь отношение практически не играет никакой роли ибо вкладка дипломатия не имеет таких пунктов как попросит напасть на ту или иную державу и т.п.союзники в игре это баласт который может втянуть вас только в ненужные вам войны и не больше


Спасибо за прекрасный мод

Сообщение отредактировал rustik - Суббота, 22.09.2012, 20:51
 
joker_firstДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:56 | Сообщение # 2557
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Мало ли чо они хотели захватить. Россия имеет БОЛЬШЕ прав на эту территорию, чо ничего не захватывать?

А вот Дагестан пробовал протекторат осадил 3-мя армиями, армию разбил его. Он предлагает мир мне и 1000-1500 денег. А протекторат нет. Хотя я ему и денег и технологии предлагаю, а он гордого горного орла из себя строит. Я пытался делать протектораты из немецких княжеств, Марокко, Берберов, Шведов когда у них оставалась 1 провинция и войск нет, все разорял и разбивал на бранные в последнем городе отряды, по 10-20 ходов стоял. У низ ни войск, ни флота , ни денег, так они ни а какие технологии и деньги не хотят становиться ПРОТЕКТОРАТОМ. Не знаю може я играю на очень слоднм уровне кампании и игры и там жутко плохое отношение, а дипломатия еще хуже...


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:32 | Сообщение # 2558
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
Дагестан пробовал протекторат осадил 3-мя армиями, армию разбил его. Он предлагает мир мне и 1000-1500 денег. А протекторат нет. Хотя я ему и денег и технологии предлагаю, а он гордого горного орла из себя строит. Я пытался делать протектораты из немецких княжеств, Марокко, Берберов, Шведов когда у них оставалась 1 провинция и войск нет, все разорял и разбивал на бранные в последнем городе отряды,

Добавляю в преференсное меню дипломатии предложение о протекторате для стран(чтобы сами могли предлагать), возможно станут чаще соглашаться, но учитывая туповатость движка могут без повода начать предлагать.
Еще раз для всех поясняю, САИ тестирую ВСЕГДА на уровне выше среднего и НИКОГДА на верихарде, соответственно рекомендованный уровень стратегии - ХАРД(предпоследний уровень сложности). При игре на других уровнях результаты и действия компа могут отличаться.
 
FlaviusДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:34 | Сообщение # 2559
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ШВЕДЫ - ранние пешие гвардейцы.



Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:26 | Сообщение # 2560
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Flavius, молодец четкие хлопцы. Но может их больше шведов скандинавами сделать. Т.е блондинами, а не брюнетами и рыжими. Можно так?

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Понедельник, 24.09.2012, 12:28
 
FlaviusДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:29 | Сообщение # 2561
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Да они вроде уж и так белёсые. Не альбиносов же из них делать.

Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:02 | Сообщение # 2562
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
не альбиносами не надо, а то на меня дюже будут походить. Кстати а у индийцев кораблей больше заработок, чем у шлюпов, бригов и фрегатов?
Раньше в моде вроде как в ваниле токо индийцы торговали, а в Дартмоде все подряд. Это как японял в последних версиях изменили?


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:07 | Сообщение # 2563
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
а в Дартмоде все подряд. Это как японял в последних версиях изменили?
Не знаю. В восьмёрке копаться некогда.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:15 | Сообщение # 2564
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
а до новой версии далече?

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:04 | Сообщение # 2565
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Осенью запланирована.

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 27.09.2012, 06:30 | Сообщение # 2566
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Шведы.



Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 27.09.2012, 10:49 | Сообщение # 2567
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Ура! Мы ломим гнуться шведы, еще напор и враг бежит...

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
Tor7171Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:45 | Сообщение # 2568
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (joker_first)
Ура! Мы ломим гнуться шведы, еще напор и враг бежит...


Это может нарвские шведы... biggrin
Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 27.09.2012, 12:22
 
FlaviusДата: Четверг, 27.09.2012, 15:39 | Сообщение # 2569
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Вот Мстслав здесь спрашивает: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/2-17-6292-16-1348705522
Все ли, кто в выборочном сражении за Россию, у тебя появились в кампании? - Балтийцы там поздние и всякие поздние кирасиры? Ландмилиция? А то у него чего-то не появляются.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 27.09.2012, 20:29 | Сообщение # 2570
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Русский штык и русская картечь везде творят ЧУДЕСА ...

За ландмилицию не помню, а вот балтийцы у меня нанимались в ПИТЕРЕ.

Добавлено (27.09.2012, 20:29)
---------------------------------------------
За шведов , когда играешь реально чувствуешь превосходство и обученность их армии противу поляков и саксонцев АВГУСТА(а Саксония кстаи не должна ли объявлять войну ШВЕЦИИ вместе с ПОЛЬШЕЙ?)


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Четверг, 27.09.2012, 20:27
 
FlaviusДата: Четверг, 27.09.2012, 20:42 | Сообщение # 2571
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
(а Саксония кстаи не должна ли объявлять войну ШВЕЦИИ вместе с ПОЛЬШЕЙ?)
Доберёмся до Саксонии ещё.
Quote
За ландмилицию не помню, а вот балтийцы у меня нанимались в ПИТЕРЕ.
Это хорошо!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 28.09.2012, 13:36 | Сообщение # 2572
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Друг, Францию сюда, плиз:
http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/25-151-1


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Пятница, 28.09.2012, 14:17 | Сообщение # 2573
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
только В кандае или в Европе, там еще есть саперы в Канаде и англичане в канаде

Добавлено (28.09.2012, 14:17)
---------------------------------------------
сделай еще англия в 18 веке раздел там в билитоеке


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Пятница, 28.09.2012, 14:25 | Сообщение # 2574
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Сейчас сделаю. )))

Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Пятница, 28.09.2012, 14:29 | Сообщение # 2575
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
слушай как добавить новое сообщение, а то у меня обрезаеться, видать превышено количество символов?

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024