Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 20.09.2012, 01:46 | Сообщение # 2526
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Все пытаюсь за другую фракцию погегемонить. Но как вспоминаю количество реформ и именных ортядов пехоты,, каклерии, кораблей. То бросаю и перхожу опять к Росии. Может счас наконе сыгаю за ФранциЮ, Великобританию и Швецию. За Пруссию вообще неинтересно, за Австрию наполовину неинтерсно. Больно территори там в цетральной европе мало, пару провинций захватил и гегемон не Австрии или нет Пруссии.

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Четверг, 20.09.2012, 01:54 | Сообщение # 2527
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Подожди, скоро будет за многие фракции прикольно играть.

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 20.09.2012, 10:24 | Сообщение # 2528
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Американские ранние грены.



Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 20.09.2012, 15:25 | Сообщение # 2529
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Нашел немного портретов, есть в мундирах генеральских есть и в простых камзолах 18 век. Есть 5-6 гетьманов украинских(для Мазепы может быть), мусульманских 5-10 портретов(художники, архитекторы, правители) 10-19 века, т.к. мусульман найти портеты сложно исторические(ведь исламов особенно раньше было запрещено изображть живых существ).



Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
Tor7171Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:13 | Сообщение # 2530
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Американские ранние грены.


Это на какое время гренадеры, учитывая тот факт, что Штаты как бы во второй половине 18 века возникли только biggrin .
Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 20.09.2012, 16:18
 
joker_firstДата: Четверг, 20.09.2012, 16:15 | Сообщение # 2531
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
А с чего ты взял что это штаны? Может это пантолоны узкие.
ну чо Flavius скачал? Подойдет что-нибудь?


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Четверг, 20.09.2012, 16:52 | Сообщение # 2532
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171, А при чём здесь штаты? Когда возникнут, тогда возникнут штаты. История в игре развивается, как хочет.
Юнит "Американские грены" будет наниматься и штатами, и Новой Испанией, и Луизианой, и Британией в колониях, и Францией в колониях, и Торговыми компаниями, и 13-ю колониями. Просто грен в Америке должен иметь место быть, но без митры.
joker_first, А можно без Эхе-файла?


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 20.09.2012, 20:03 | Сообщение # 2533
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
можно конечно, так это самораспаковывающихся архив. какая разница?

---------------------------------------------
ой я прочитал как штаны, а не ШТАТЫ

вот арзив бе ехе. + дополнение с главами государств.

Добавлено (20.09.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Плохо, что военные корабли как торговали, так и торгуют из особых зон. Мне кажеться, что военные корабли в принципе торговать не могут, т.к. их водоизмещение всегда было меньше, чем торговых. Я имею ввиду, что все свободное место на военных кораблях было занято под большую команду матросов и морской пехоты+ядра, порох и т.д.

хорошо бы чтоб торговать могли только Индийцы, флейты(историческе популярные купеческие торговые корабли голандского типа - они строились с сужением по ширине наверху полубы, как бочка, т.к. датчане взымали пошлину за Зундский пролив в Балтийском море не за тоннаж судна, а за площадь палубы). Ну может еще и галеоны, хотя они особо не торговали, но были полувоенные полуторговые. А так когда и фрегаты и бриги и линенйные(точно не помню в последней версии не проверял их) торгуют не очень хорошо...


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Четверг, 20.09.2012, 18:17
 
nnn900Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:20 | Сообщение # 2534
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
Мне кажеться, что военные корабли в принципе торговать не могут,

Они и не торгуют как таковые нет же такого, чтобы они периодически в метрополию плавали, это скорее стоит понимать как наличие военного присутствия в регионе с ресурсами, которое дает возможность своим торговцам прибыли извлекать, а чужих к ним не пущать.
Сообщение отредактировал nnn900 - Четверг, 20.09.2012, 23:21
 
joker_firstДата: Четверг, 20.09.2012, 23:34 | Сообщение # 2535
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
как не торгуют я фрегаты и 6 и 5 класса загонял без индйицев и торговали, какое военное присутсвие, если торгового корабля нет. Лучше чтоб торговали индийцы и флейты и ограничить их штук в 20-30, а то ИИ понабирал шлюпов, шебек, фрегатов и в торговые регионы, а возле портов кораблей нет почти 1-2 брига, фрегат или шлюпа... Флоты военные должны токмо воевать, а не заниматься торговлей...

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:47 | Сообщение # 2536
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
какое военное присутсвие, если торгового корабля нет.

Камрад, ну глянь новости по зомбоящику. Когда пиндосский флот подходит к берегам какой нибудь нефтеносной (или чего нибудь еще редко и дорого носной) страны что происходит?
Вот то же самое и здесь обозначает присутствие военного флота на торговой точке - демонстрация всему миру своего исключительного права обогощаться за счёт ресурсов этой территории.
 
joker_firstДата: Четверг, 20.09.2012, 23:49 | Сообщение # 2537
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Ты прав, но ведь в это в реальности...
А в игре все более примитивно, торговую линию открывает торговый, если на точку становиться только военный без торгового прибыли нет. если есть военный+торговый ну можно бонус давать как бы за защиту торговцев.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:56 | Сообщение # 2538
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
но ведь в это в реальности

Ну мне такое отображение реалий в игре кажется более логичным, чем эти торговые посудины, которые в военные флотилии набиваются в Европе и только мешаются.
В СА же не потрудились объяснить компу задачу торговых кораблей.
Сообщение отредактировал nnn900 - Четверг, 20.09.2012, 23:58
 
FlaviusДата: Пятница, 21.09.2012, 10:57 | Сообщение # 2539
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Quote
Лучше чтоб торговали индийцы и флейты и ограничить их штук в 20-30

Я тоже вот за это. Чтобы просто лимитировать торгашей, как ценность. И ИИ не будет их пачками набирать. - Оптимально для геймплея!
Quote
которые в военные флотилии набиваются в Европе и только мешаются.
- Лимитировать!
Есть ещё аспект: необходимо монету рисовать на иконе, если корабль может торговыть. Если не рисовать, то это - игра для себя, а не для всех. А мы её делаем для всех.
Это моё мнение, а решение ты принимай. Если что, то скинь иконы - кому рисовать монеты!
А по пиндосам-то я согласен.


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:07 | Сообщение # 2540
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Это моё мнение, а решение ты принимай.

Я предлагаю пока всё как есть оставить, пусть фрегаты сшлюпы и бриги тоже торговать могут. А для желающих, что бы всё торговало, уже выложил файл в соседней теме, закинь его просто как сабмод - и все дела.
 
joker_firstДата: Пятница, 21.09.2012, 11:14 | Сообщение # 2541
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Flavius, ну чо скачал портреты, что подходит?

nnn900, так я е хочу чтоб все торговало. Ну за шлюпы еще можно(ведь это был часто мелкий торговец в прибрежной зоне, особенно в колониях заморских), но бриг изначально мелкий сторожевой корабль, охраняющий берег..


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Пятница, 21.09.2012, 11:25 | Сообщение # 2542
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900,
Quote
пусть фрегаты сшлюпы и бриги тоже торговать могут
Хорошо! Дай тогда хоть список, кому делать монеты. А лучше - сразу иконы. )
joker_first, Качаю.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 21.09.2012, 11:57 | Сообщение # 2543
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Роскошная галерея. Даже Заратуштра с Вашингтоном там есть.
Но я скептически отношусь к этой затее. Ибо калейдоскоп распланировать невозможно. Относительную плановость можно ввести, но нужны глубокие познания в старпост и ДБ. Но даже с познаниями - работа титаническая. А если просто по-закинуть, как есть всё в существующие папки, то у тебя и будут мазепы выскакивать в Англии да Франции. А король георг - в России. А генералы в английской форме - в Молдавии и Трансильвании. Причём известные офицеры. Не справишься ты с этой работой одним словом. Лучше не берись. И мало кто в мире справится. Гуссерль с ТВЦ, может быть, ещё бы справился. А у меня, до 1913-го, работы ещё другой хватит.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Пятница, 21.09.2012, 12:16 | Сообщение # 2544
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
а чо до 1913?

Добавлено (21.09.2012, 12:16)
---------------------------------------------
Может еще чеего надо найти?
Хочу ща разобнраться как перводить, чтоб попробовать сделать описание.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Пятница, 21.09.2012, 13:01 | Сообщение # 2545
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
Хочу ща разобнраться как перводить, чтоб попробовать сделать описание.
Вот это правильно! Это реально не долго освоить.
Что с портретами реально мы сможем сделать, это раздать их стартовым генералам. Это не так дого. Возможно, после всех линеек, я это сделаю. Стартовые короли в новой версии уже и так с портретами.
Quote
а чо до 1913?
В 13-м будет конец света потому, что выйдет Рим-2. И я буду играть в Рим полгода.
Quote
Может еще чеего надо найти?
Жаль с флагом ты не успел. Молдавии. Пока с графой - всё есть. С линейками разделываюсь.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Пятница, 21.09.2012, 13:24 | Сообщение # 2546
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
а портреты священникам, дворнянам и шпионам европейцы же одинаковых имеют и мусульмане отдельно?

можно что-то с мусульманскими сделать что-то, технологии тырят, а на дуэль не вызовешь токо шпионами кромсаю их.

ничо вроде россией не зазватил, токо разкромил булавмнцев, лещинского, мазепу, у шведов прибалтику и финляндию, млдавию и крым, ну и добил бывшего союзника Августа в белоруссии(он союз сам рзорвал и стал протекторатом Вюртемберга с курляндией и саксонией) ---->так все страны, даже союзники трансильвания и дания(кроме индейцев , моголов, персов, мамлюков) тали относиться враждебно к России. Самое забавное, что у них в описании причина не экспансия территорий, унизительный договор -100/-160. Что за договвор унизительный со всеми, я не пойму.

Пруссаков надо утихомирить. Ладно жутко мощные. так у них дворяян по 10-12 штук, токо ликвидировал 1-2 на следющий ход опять появляються 1-3. я у него 15-20 убпал шпионами, а упрусси их все не убывает как на дрожжах растут блин...


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Пятница, 21.09.2012, 13:34 | Сообщение # 2547
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
можно что-то с мусульманскими сделать что-то, технологии тырят, а на дуэль не вызовешь токо шпионами кромсаю их.
Вот и кромсай шпионами.
С агентами потом поработаю, может быть. Например индейцам я одного добавил. Теоретически, агентуру можно расширить. Потом.
Quote
Что за договвор унизительный со всеми, я не пойму.
Не дали схавать, чего хотелось...)))
Quote
как на дрожжах растут блин...
Исторично.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Пятница, 21.09.2012, 14:14 | Сообщение # 2548
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
ну да немецкие ученные 18 века, университеы согласен, но их так много жуть...

Да РИМ 2 хочу купить лицензию, только хочеться и поскорее, но ведь они потом платных юнитов понавыпускают. потом покупай их по 5 долларов за штуку. Вообще античность времен греции и рима мой любимый исторический период, а на 2 месте весь 18 век...


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Пятница, 21.09.2012, 14:46 | Сообщение # 2549
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
потом покупай их по 5 долларов за штуку
А мы будем своих делать и по 2 толкать )))


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:27 | Сообщение # 2550
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
ничо вроде россией не зазватил, токо разкромил булавмнцев, лещинского, мазепу, у шведов прибалтику и финляндию, млдавию и крым, ну и добил бывшего союзника Августа в белорусси

То есть сделал все, за что соседи начинают бояться и нелюбить, а именно экспансия, расторжение союзов , нападение на союзника -все это вызывает неприязнь, снижая уровень лояльности(отношений), а когда это накапливается, переходя в минусовые отношения - начинается открытая агрессия. Их реакция на быстро растущего соседа неудивительна, каждый в себе следующую жертву видит.
Сообщение отредактировал nnn900 - Пятница, 21.09.2012, 15:27
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024