Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 28.09.2012, 14:30 | Сообщение # 2576
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Значит делай два.

Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Пятница, 28.09.2012, 15:10 | Сообщение # 2577
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
такя добаляю новое сообщениие. а он его автоматом плюсует к первому с надписью времени добавления

Добавлено (28.09.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Flavius, добавь свой ответ в страничке с французскими войскасми , чтоб разделить мои ответы


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 00:41 | Сообщение # 2578
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Суббота, 29.09.2012, 01:51 | Сообщение # 2579
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Мне кажеться или ты значки на панели команд переработал в круглые(а вот картечь осталась квадратом)?

Неплохой фильм про превую моркую победу русского флота на Балтике при Гангуте в 1714г.



Почему у шведов , как и у британце и французов у именных пехотных полков характеристики хуже, чем у безлимтных(французская, шведская, британская линейная пехота...)?

Я видел даже у шведского королевского гренадерского линейно-стрелковкого полка хуже характеристики, чем у обычно гренадеского линейно-стрелкового полка.

Каре кажеться очень слабое стало, можно ли сделать вместо 3 3 или 4 лини солдат в карте. А то даже поместная конница, да и любая легкая конница рвет кае с 1 захода.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Суббота, 29.09.2012, 01:51
 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 02:22 | Сообщение # 2580
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
Мне кажеться или ты значки на панели команд переработал в круглые(а вот картечь осталась квадратом)?
Не, на значки не смотри, это у меня пак стоит такой. Мне они не нравятся. У нас будут квадратные. И знамёна увеличенные мне тоже не нравятся. У нас будут стандартные размеры и исторические, при квадратном знамени.
Quote
Неплохой фильм
Ну так фильм-то в фильмотеку надо бы! Сюда: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/42-111-1
Quote
характеристики
Там уже всё ннн900 по другому сделал.
Quote
можно ли сделать вместо 3 3 или 4 лини солдат в карте.
Пока нельзя. Но силу каре ннн900 увеличил по другому.


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Суббота, 29.09.2012, 02:39 | Сообщение # 2581
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Пока нельзя. Но силу каре ннн900 увеличил по другому.

Бонус каре поднял, но стандартному каре это не сильно поможет, может быть всё таки поменять его на каре пикинёров, пока не поздно, и комп в него хорошо строится и устойчивее оно к наскоку гораздо в силу глубины.
Quote (joker_first)
можно ли сделать вместо 3 3 или 4 лини солдат в карте.

Нельзя, они это в экзэшник засунули и в таблицы для правки не вывели.
 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 02:46 | Сообщение # 2582
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900,
Quote
может быть всё таки поменять его на каре пикинёров, пока не поздно, и комп в него хорошо строится и устойчивее оно к наскоку гораздо в силу глубины.
Я не представляю, как это выглядит в бою. Выложи скрин что ли.


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Суббота, 29.09.2012, 02:51 | Сообщение # 2583
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Я позабыл, как их снимать и где лежат.
 
joker_firstДата: Суббота, 29.09.2012, 02:55 | Сообщение # 2584
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
не ну если на нормальных размерах отряда, когда они небольшой квадрат строят еще ничо, а когда 200-220 человек в батальоне, то квадрат очень большой и всего 2 ряда. Но я играть с 80-120 человек максимально в батальоне не хочу. по максиму так по максимуму.

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Суббота, 29.09.2012, 02:56
 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 02:58 | Сообщение # 2585
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900, Я вот этой пользуюсь - ScreenShot v1.1. - Бесплатно в инете.
А так , - не могу ничего сказать - не знаю предмета. Если бы можно было оставить оба каре. Ранним - пикское, поздним - обычное, тогда да.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Суббота, 29.09.2012, 02:58 | Сообщение # 2586
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
А насчет кнопок, просто увидел непохожее, думал что-нибудь из новых команд появиться(редуты али трашии или "чеснок" для коницы)

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Суббота, 29.09.2012, 03:00 | Сообщение # 2587
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Могу реплей скинуть, если у тебя прошлый не вылетал.

Добавлено (29.09.2012, 03:00)
---------------------------------------------

Quote (Flavius)
поздним - обычное, тогда да.

Так поздняя конница сильнее, оно её вряд ли удержит.
 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 03:01 | Сообщение # 2588
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900, реплей это что?...

Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Суббота, 29.09.2012, 03:04 | Сообщение # 2589
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
реплей это что?

По окончании боя игра предлагает его ролик сохранить, камера в углу. Потом заходиш в игру и смотриш, правда если у тебя уже графика этих юнитов с другими именами моделей -текстур - то вышибет.
Сообщение отредактировал nnn900 - Суббота, 29.09.2012, 03:04
 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 03:10 | Сообщение # 2590
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900, Я ничего не переписывал в основном паке. Жду тебя - твоё дб. Изменения по пропискам вносил в пак-надстройку.
Ну пришли, я отключу настройку если что... Куда его класть?


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Суббота, 29.09.2012, 03:26 | Сообщение # 2591
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
В The Creative Assembly/Empire/replays
Потом заходиш в меню кастом битв, там выбратm просмотр роликов.
http://narod.ru/disk....ay.html
Сообщение отредактировал nnn900 - Суббота, 29.09.2012, 03:27
 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 03:28 | Сообщение # 2592
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900, Понял, сейчас гляну.

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 03:46 | Сообщение # 2593
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900, Посмотрел. Спасибо. Да, хорошо, когда уже столкнулись. Держут нормально. Но ставить такой эффект нельзя - анимация ближнего боя у пехоты становиться бедна, при ожидании ружья пропадают и для поздней пехоты, это совсем никуда. Будем работать с обычным каре.

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 14:42 | Сообщение # 2594
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Шведы. Драбанты и драгуны. Ранние.



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 29.09.2012, 16:27 | Сообщение # 2595
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Я сообщение в новую тему отправил: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/25-153-1

Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Суббота, 29.09.2012, 17:06 | Сообщение # 2596
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Блин начинаю за Францию воевать не знаю куда войско направлять, боися ненароком кого-нибудь уничтожить... Только Канда и Индия отсаються, а вЕвропе начнешь так всех и порвешь со сороны Франции.

---------------------------------------------
МУШКЕТЕР СКАРАБОРЗЬКОГО ПОЛКА, ШВЕЦИЯ, начало XVIII века.


Этот мушкетер с того же сайта, что и мазепинцы сердюки и драгуны мазепы. Наверно современные вариации украиских националистических учебников...
http://alternathistory.org.ua/taxonomy/term/5147/0


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Суббота, 29.09.2012, 17:06
 
FlaviusДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:56 | Сообщение # 2597
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Да уж... Задублируй в библиотеке на шведской теме.

А вот тяжёлая шведская кавалерия - рейтары.



Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:21 | Сообщение # 2598
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
и грянул бой, Полтавский бой...


у шведов почему-то легкие драгуны в зеленых мундирах


интерсная статья про австрийских гусар, там выбирая название командира полка рядом в сответствующий цвет раскрашиваеться униформа гусара:


Шведская армия густава 3 1778-1790:




Османские янычары, сипахи и другие войска:










Гренадеры шведской армии Карла XII (обмундирование, снаряжение, вооружение):










Профос-шведский палач в армии(От названия этой должности произошло современное слово «прохвост»)








Обмундирование саксонсой пехоты:


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Понедельник, 01.10.2012, 21:17
 
FlaviusДата: Вторник, 02.10.2012, 01:34 | Сообщение # 2599
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first, Да, на них всяких висюлек-то побольше, чем на моих...
Ладно, отправляю в библиотеку! )))
А там уже есть!))) biggrin


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Вторник, 02.10.2012, 10:05 | Сообщение # 2600
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Скачал пару неплохих книгу про ранню пехоту шведов 1660-1700гг., про австрийцев и Петровскую пехоту. Но не знаю как вытащить из pdf рисунки. Везде пишут что в Adobe Reader есть экспорт картинок. Но я где только не качал похоже урезанные версии, там нет этого пункта ковектора pdf в doc.

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024