Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius  
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Strateigos. (POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера nnn900.)
Strateigos.
FlaviusДата: Пятница, 13.09.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline

Тактическая модель, создаваемая в моде, будет стремиться, по мере возможности предоставляемой механизмом игры, к модели описанной в статье английского исследователя военного дела античности Ф.Сабина. Читать здесь!

*Версия мода претерпела ребрендинг в отдельный мод.
Подробности, описание и ссылки на скачивание ЗДЕСЬ!

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал Flavius - Пятница, 23.03.2018, 20:12

joker_firstДата: Среда, 09.10.2013, 17:31 | Сообщение # 126
Капитан эскадры
ну ты шутник. в пуле всегда можно нанять от 3 до 5 генералов. у меня было 4 легиона+ 4 флота, да еще 2-3 госудаственных советника в сенате(психи), да еще автоматом при смерти полководца появлялся в пуле 1 или 2. у тя сколько арми или флотов.

я за карфаген играл.в начале:
- 1 армия в новом карагене в испании
-1 армия в сицилии против сиакуз
-1 флот в сицилии,
-1 флот в сардинии

итого 4. а нанять еще мог 4 нанять но мне и этого хватало. а так вообще 1 стек в захваченной территории., 1в испании, 1 в мавретании, 1 в африке+флот в испани, сицилии, африке. итого на 6-7 провинций, 4 армиии 3 флота, за глаза хватало.

Тот не ошибается, кто ничего не делает...

FlaviusДата: Среда, 09.10.2013, 18:52 | Сообщение # 127
Blackbeard
Цитата (Landsknecht)
с таким войском от серьезного набега не спастись.
Тут весь секрет в зданиях. Надо строить храм, с птицей - даёт легионеров и ещё там - посмотреть надо - кто чего даёт. Короче - настроил домиков с авто-гарнизонами и бояться нечего. Ещё, в портовых городах надо поставить по флотоводцу с легионерами. И всё. - Отличный гарнизонный стек будет появляться. Со временем, технологии и уровень домиков добавят такой силы стенам, плюс - всякие стрелялки, что просто автобоем будут убиваться все нападающие - от рабов до варваров. А рабы вообще тупо будут стоять и исчезать от не боевых потерь, боясь атаковать города. Сложность возникнет, когда по квесту появится куча стеков римлян другого цвета - типа: Гражданская война. Но, как они начнут разбегаться, так их можно генералами - стека по три догонять и тоже - автобоем всех убить. Но надо быстро, а то вроде они плодиться начинают, если города захватывают. Хуже с их лодками - дурные лодки ещё долго по средиземке болтаются.
А налоги - не стесняйся, выкручивай до красна, ибо всё равно бурлить все будут. Такой баланс. К тому же, - с торговли толку в ваниле нет.

Дорогу осилит идущий...

joker_firstДата: Среда, 09.10.2013, 20:06 | Сообщение # 128
Капитан эскадры
Цитата (Flavius)
плюс - всякие стрелялки, что просто автобоем будут убиваться
а тебя что ассимяляция поселения есть?

я за рим медиолан у галлов захватил и понастроил стены с балллистами на них, кучу храмов и зданий. а когда меня осадили все тот же варварский город с ваарварскими низкими стенами, никаких римских зданий, ни римских каменных стен. тоже за карфаген когда зхватывал в испании города, все равно на тактической картке ничего не пояаляется, т.е ассмимояции на тактике нет, чтобы не было построено на стратегической карте в городже , на тактике все равно будет те строения, котрые принадлежили изначально фракции на старте компании.

FlaviusДата: Среда, 09.10.2013, 20:30 | Сообщение # 129
Blackbeard
Цитата (joker_first)
а тебя что ассимяляция поселения есть?

Цитата (joker_first)
на тактике все равно будет те строения, котрые принадлежили изначально фракции на старте компании.
Да, чего-то такое я тоже замечал... Но, может - глюк ... Тогда вообще - играть не стоит - пусть чинят... )) По идее, должно - перестроил админ-здание в свою культуру и - всё появилось...

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Среда, 09.10.2013, 20:39 | Сообщение # 130
КАПИТАН
Цитата
тя сколько арми или флотов. 
А уменя 4 армии-одна в Испании, одна в Сардинии, одна в Сицилии и еще предводитель с войском в Карфагене. И 2 флота-один испанию обслуживает, другой мотается между Африкой и Сицилей. Так что сейчас могу
только еще 2 флотоводцев нанять , и все. Убрать из Карфагена армию не могу, там негры из Сахары набег полным стеком сделали, еле отбился, в Сицилии  сиракузы угрожают, да и Лилибей бунтует постянно, у Сардинии римляне туда-сюда войска гоняют, убрать оттуда генерала не могу. вдруг высадятся внезапно. Более-менее свободно в испании, но там и прикол , что отжав у турдетанов Кардубу, оставил Барселону без войска,только гарнизон толпа с ножами. А турдетаны успели у Нового Карфагена Гибралтар отжать, и в союзе с неграми (не помню как называются) постоянно штурмуют Кордубу. Не ровен час, до Барселоны дотопают, а там войск по факту и нет.. Вот ихочу нанять там генерала, чтоб хоть какое норм. войско там иметь.

Цитата
я за рим медиолан у галлов захватил и понастроил стены с балллистами на
них, кучу храмов и зданий. а когда меня осадили все тот же варварский
город с ваарварскими низкими стенами, никаких римских зданий, ни римских
каменных стен. тоже за карфаген когда зхватывал в испании города, все
равно на тактической картке ничего не пояаляется, т.е ассмимояции на
тактике нет, чтобы не было построено на стратегической карте в городже ,
на тактике все равно будет те строения, котрые принадлежили изначально
фракции на старте компании.

Та же беда с Кардубой у меня. Жду,когда пофиксят , или мод сделают люди добрые, ибо дурь полная. И огненные стрелы и копья однозначно убирать надо, несерьезно,когда негры в набедренных повязках сжигают большие медные ворота Карфагена на раз плюнуть.

joker_firstДата: Среда, 09.10.2013, 21:58 | Сообщение # 131
Капитан эскадры
у тебя блин не компания, а сидение сплошное.
-Сиракузы мешают: собери рмию и добей их.
-римляне десант пытаются, н еобязательно держать там армию, лучше держи рядом пол-стека(6-10отярдов) флота. Особенно на начальном этапе эффективно биремы с греческим огнем. Самые круе суда можно поджечь, а потом сразгона в борт большинство средних судов они топят, у них очень мощный тран если с разгона, но сами хрупкие и абордажи  обстрела не выдержиают.
-В Карфагене мешают, туже эскадру переправляй в порти или другую создай. Эскадра мобильней и он топит легко сухопутные армии. А если еще есть 3-4 отряда корабоей с осадными орудиями, подойти на макс. дальность стрельбы(близко не надо) и растредивать их издажека.
-построй везде максимально возможные городские постройки магистратура,т.ее котрые автогарнизон обеспичивают, чем выше их уровень, тем круче гарнизон. В маленьких городах я всегда располгаю казармы легкой и тяж. пехоты, они кроме всего дают еще дополнительные отряды к автогарнизону. Кроме того если военные потры, то тоже неплохой корабли и в том числе с штурмвыми отрядами пехоты, котрые можно высадить.
-храмы, форумы,  военные порты, тренировачные поляны (для пехоты, кавалерии, стрелков) лучше всего строить в столицах провинций, т.к максимальный 4 уровень можно только в стлице создать и бонусов больше, а в малых только 2-3 уровень. В малых лучше строить казармы легкой и тяжелой пехоты(их мжно до максимума в маленьких поселениях), поля,  кузницы ддля брони(оруженйя,брониик, осадная)-их тоже можно до максим. в малых, порты половину торговых(деньги), половинцу рыбных(еда), пару военных( на опасных напрвлениях малых поселений. Но военные лпорты лучше в столицах строить(только там до максимума они строятся).
-кроме того в осаде тупой ИИ штурмует либо одни ворота всегда+морской десант. Но морской десант он еще тупей высаживает, т.к. внутрь горда сковзь стены можно высадить от 2-4  кораблей, то в начале боя подводим сой гарнизонный флот и высаживаеи =м в опасном месте. В результате либо вообще места для высадки внутри стен не останется, либо останется для 1-2 кораблей. ставим 1-2 отряда пехота и 1-2 отряда стрелкво,ждем высадки и гаим любого хоть элиту, т.к других отрядов на помощь высадить они не смогут, места для кораблей уже нет и будут  толпится пред воротами.

У меня Новый Карфаген атаковали 5-7 ходов, по 2-4 стека за раза. Хорошу если все сразу 3-4 стека, а то сожгли ворота и подряд стек раз напал, потом другие, потом третьи. Правда я технологию масла изучил(по 700-900 обожгло) и держал пред воротами их, а масло поливало. В результате армия заработала 3 раза спообность защитники( дает колья для кавалериии- чеснок, огненные шары-фигня полная, серные ямы за воротами ставим и жмем со сторон на ямы(ямы поджигать надо, но не сразу выгорят быстро), загородки). А было у меня всего 3-4 отряда автогарнизона+2 отярда стрелков гарнизонного флота и 5-6 отрядов армии с генералом.

Пока на одних направлениях отбиваешся, то на Сицилии армию собираем и гасим Сиракузы, потом  в другом месте и т.д.

Кстати не нраввится мне что когда нападали на меня не союзники 3-4 армии разных государств, а нападали вместе. По-моему это неправильно.

Сообщение отредактировал joker_first - Среда, 09.10.2013, 22:05

LandsknechtДата: Среда, 09.10.2013, 22:17 | Сообщение # 132
КАПИТАН
Так у меня только 7 ход , только , я еще смотрю,кому вломить по полной.
С Сиракузами воевать пока не с руки, лилибей бунтует, да и у греков тамошних гоплитов почти стек насобирали, грохнуть их тяжко будет, плюс сопротивляются оккупации  здорово. Легче всего в Испании-в 2 сражениях уже раскатал турдетанов, взял Кордубу, но те,заразы, с неграми отжали Гибралтар и ползают штурмовать меня, не дают оперативного простора, сижу пока в Кордубе, наемников собираю. Думаю из Сардинии вывезти армию и отжать ей Гибралтар у этих чурок))

joker_firstДата: Среда, 09.10.2013, 22:24 | Сообщение # 133
Капитан эскадры
Еще никто не знает зачем формация конная черепаха, у легионерской конницы, смысл от нее?

Добавлено (09.10.2013, 22:21)
---------------------------------------------
потсавь мод карфагениские юниты, почитай прошлые сообщения я ссылки давал. Там отличные кафагенские юниты, причем в найме вспомогательных войск нанимаются, правду с содержанием там придется вручную подкуртить. Мне ьольше всехкарфагенских гоплитов и пикинеров нравятся иберийские скуатарии, оин прокачвшись до золотых лычек и ропкачав им в кузнях броню и оружие, щиты становятся круче любой элитой авриканчской и ливийской пехоты.

Добавлено (09.10.2013, 22:22)
никто ссылочки на книжку про падение Карфгена не знает, ее к игре РИМ 2 выпустили?

Добавлено (09.10.2013, 22:24)
ты авторанизоны развивай, строя улучшенные поселки магистраты, казармы и порты тоже дает дополнение к автогарнизонам.

nnn900Дата: Четверг, 10.10.2013, 01:23 | Сообщение # 134
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата (joker_first)
Также у толпы автоматического гарнизона тоже это значок есть, хотя у них кроме коротких ножиков ничего нет.
Вот у меня опять сомнения, во что ты играешь, я "толпу с ножиками" автогарнизонную одной из первых убрал.
Цитата (joker_first)
можно ли увеличить количество шеренг вдовое чтоб не похоже было на длинный поезд.
Нет, это не в свойствах, это в движке заложено.
Что такое конная черепаха я понятия не имею и даже боюсь предположить, чей это воспаленный бред реализован.
По огненным снарядам - пока не открывалась ранним инструментом табличка способностей юнитов и оружия я просто сделал из огненных боеприпасов дубликат обычных с абсолютно одинаковыми ТТХ, да так и оставил. Все равно уже патч 5 и 6 в планах СА есть, а каждый раз переделывать одно и тоже умучаешся.

nnn900Дата: Четверг, 10.10.2013, 01:43 | Сообщение # 135
КАПИТАН CAI & BAI
Текущая версия под патч 4. Кроме прочего из предыдущих версий повышена стоимость строительства зданий и прибылей от торговли.
Сильно замедлено появление марианских войск у Рима.
http://yadi.sk/d/ftYopTYRAgJDT

joker_firstДата: Четверг, 10.10.2013, 03:03 | Сообщение # 136
Капитан эскадры
Цитата (nnn900)
Вот у меня опять сомнения, во что ты играешь, я "толпу с ножиками" автогарнизонную одной из первых убрал.
игра с патчем 3.0, а мод 3.4.2

LandsknechtДата: Четверг, 10.10.2013, 22:28 | Сообщение # 137
КАПИТАН
Цитата
потсавь мод карфагениские юниты

А ты можешь на Яндекс закинуть, а то на Империале нет желания регистрироватся.

nnn900Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:52 | Сообщение # 138
КАПИТАН CAI & BAI
Я бы пока воздержался от установки юнитных модов, там пока всякую фантастику лепят. Из этих первых модов может быть потом можно будет поштучно что то выбрать для интеграции.
А лучше конечно подождать, когда серьезные команды, опирающиеся на исторический материал подтянутся.

joker_firstДата: Четверг, 10.10.2013, 23:14 | Сообщение # 139
Капитан эскадры
карфагенские юниты никто не лепил(разве в последних вресиях- брутийская пехота-легионеры наемные в Сардинии, сардинские стрелки). А так просто наемные войска в пул найма через казармы, в основном в Испании: скуатрии с фалькатами, скуатарии -копейщики. Там те же юниты что и  ваниле фактически. Правда автор не подумал над снижением содержания этих юнитов в отличии от намных их стоимтость одинакова. Хотя может быть разница только в том, что наемников можно пару отрядов. а тут сколько хоччешь при постройке казарм вспомагательных войск, правда только содеражние и найм у них одинаково дорог. типа автор писал что у Карфагена в основном наемная армия была, но тогда если они чрез казармы нанимаются, то и содержание снмиать, я пробовал, но почему то не получалось, цифры изменяю одни, а в игре все одно содержание не уменьшается.

Сообщение отредактировал joker_first - Четверг, 10.10.2013, 23:15

LandsknechtДата: Четверг, 10.10.2013, 23:44 | Сообщение # 140
КАПИТАН
Джокер, спасибо! От меня +
Костя, с твоей новой версией надо новую кампанию начинать?

Добавлено (10.10.2013, 23:44)
ЗЫ проверил, Костя , с твоим модом игру выбивает на рабочий стол!
Сообщение отредактировал Landsknecht - Четверг, 10.10.2013, 23:45

joker_firstДата: Пятница, 11.10.2013, 01:12 | Сообщение # 141
Капитан эскадры
нет компанию начинать заново не надо, просто в найме у тебя появятся болше отрядов, котрые раньше были только у наемников. Правда почему иберийских пехотнцев он не добавил( с круглыми щитами), а более тяжелую пхоту иберийские скуатарии с фалькатми есть. - они после прокачки самые крутые в рубке, курче легионеров, брони у них меньше, но натиск лучше.  
Кстати держи в каждой армии по 1 воителю, желаьельно самых молодых(чтобы успели прокачаться). Находясь в армии они и армию прокачивают и сам хорошо и быстро прокачиваются. Е сли их еще в кузнях броню, щиты, оружие улучшить и на тренировочных полях бонусы, то ваще рубаки будут.

Старайся впервую очередь увеличвать количество воителей, преманивая их у врагов.

Добавлено (11.10.2013, 01:12)
кстати мод нужно прописывать в user.script.txt или с помощью mod manager подключать

nnn900Дата: Пятница, 11.10.2013, 03:10 | Сообщение # 142
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата (Landsknecht)
ЗЫ проверил, Костя , с твоим модом игру выбивает на рабочий стол!
Только что запустил и игру и кампанию.
Проверь версию мода и игры, если бета 4 загрузил, то мод 3.4 и не должен работать. Мод версии 3.4 и.2 - для третьего патча. Мод версии 4 для четвертого. Так и буду далее их именовать пока патчи выходят, для облечения понимания, для какой версии патча он актуален.

joker_firstДата: Пятница, 11.10.2013, 04:18 | Сообщение # 143
Капитан эскадры
я 4 еще не ставил сырой

LandsknechtДата: Пятница, 11.10.2013, 13:34 | Сообщение # 144
КАПИТАН
Похоже, 4 патч еще у меня не качался, беты не ставлю.Видимо поэтому игра плюется. А кстати, где можно в файлах посмотреть, какой патч стоит в игре? И Костя, дай немного инфы, что внес в мод новой версии.
Юнитов поставил, вроде неплохо.А скутарии-это тяжелые кельтиберы ,действительно мощная пехота того времени , у Ганнибала являлись ударными еденицами.

Добавлено (11.10.2013, 13:34)

Сообщение отредактировал Landsknecht - Пятница, 11.10.2013, 13:36

nnn900Дата: Пятница, 11.10.2013, 14:53 | Сообщение # 145
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата (Landsknecht)
А скутарии-это тяжелые кельтиберы ,действительно мощная пехота того времени , у Ганнибала являлись ударными еденицами.
Вторая и третья картинки сомнений не вызывают, а первая - это либо спешившийся всадник http://img3.nnm.ru/imagez....ull.jpg т.к. щит у него слишком малого диаметра, либо фантазия на тему пехотинца, т.к. у него нет дротиков и шлем слишком шикарный для бедняка - застрельщика, если это легкий пехотинец. Либо щит нужен большой кельтский, как на двух нижних картинках если это тяжелый пехотинец.
У Коннолли например так они (скутарии) и реконструированы с овальным большим щитом, копьем и дротиком.
Да, патч 4 иногда вылеты во время хода принес.

joker_firstДата: Пятница, 11.10.2013, 17:06 | Сообщение # 146
Капитан эскадры
про шлем на первой картинке мог быть он трофейный. Ведь Ливийцы-африканцы при Каннах, отборная элита Ганнибала которая ударил с флангов потом одета была как принципы, но с копьями еще: кольчуги, римские скутумы игальские щиты большие ростовые, римские же шлемы монферат- круглые и с копьями.

А вот насчет скуатриев ты не прав- это не легкая а тяжелая пехота, хотя по римским понятиям бронированна как средняя. И нижние 2 картинки вполне за тяжелую пехоту могут сойти: у них всесто кольчуги дорогой и слабо распорастраненной(она тогда в основном у галлов и богатых римлян была) были панцири из кожи и льна(линотраксы как у гоплитов)+ нагрудник бронзовый круглый или треугольный как у самнитов. Главная ударная сила армии Ганнибалла- иберийцы, вооруженные фалькатами не держали плотного слишком строя при атаке, т.к рубящая фальката требует больше места колющего гладия. Ктому же круглый щит больше подходит для иберийской маневренной тактики засад:легкая броня и щиты, часто кожанные шлемы+полностью металические дротики тяжелые, короче пилума, но убойные.

Иберийский вождь, знатная женщина и воин (конец III - начало II в. до н.э.).  Хотя это и вождь а бронированн слабо ибо татика засадная в основном была.

Иберийские воины (конец II в. до н.э.). Это уже 130-100гг. после разрушения Карфагена и поэтому возможно более вооруженные воины, может наемники римлян, а может ветераны хорошо вооруженные.

1, 2 - испанские всадники (II в. до н.э.); 3 - римский всадник-эквит (II в. до н.э.).

Испанские воины в засаде (II в. до н.э.).Основаня их тактика боя ударил - убежал.

1 - андалузский воин (II в. до н.э.); 2, 3 - балеарские пращники (II в. до н.э.).

Кельтиберские воины (150 г. до н.э.).

Кельтиберские воины (130 г. до н.э.).

Сообщение отредактировал joker_first - Пятница, 11.10.2013, 17:11

nnn900Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:56 | Сообщение # 147
КАПИТАН CAI & BAI
Вобщем, чтобы не ходить вокруг да около в этой книге смотрите реконструкции облика испанских воинов, там же (что крайне важно) приведены изображения, статуэтки, барельефы и археологические находки на основании которых этот облик реконструирован http://lib.rus.ec/b/380145/read

joker_firstДата: Пятница, 11.10.2013, 20:47 | Сообщение # 148
Капитан эскадры
и чем они оличатся от того что я выложил. читао я это уже, но на дргом сайте.

nnn900Дата: Пятница, 11.10.2013, 21:13 | Сообщение # 149
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата joker_first ()
чем они оличатся от того что я выложил
Наличием научного обоснования реконструируемых элементов вооружения и экипировки.
ТО есть мы не просто видим рисунок , изображающий какого либо воина, тут же приведены археологические находки, изображения, относщиеся к этому периоду, в сопровождающей статье так же могут указываться выдержки из источников, описывающих вооружение и т.п.

joker_firstДата: Пятница, 11.10.2013, 21:37 | Сообщение # 150
Капитан эскадры
но все равно барльеф не может тоже быть 100% фактом достоверноти: могули приурасить, парадую добавить форму, несуществующие или очень редкие элементы, неправильная датирока изображени, более позднее изменение первоначального изображения и т.д. Так что это тоже факты с большой натяжкой. Ведь как говорят истоию пишут победетили и о ней мы бы зали немного другое: если бы Александр проиграл у Гавгамел или Красс выиграл бы при Каррах, а \ганибал захватил бы Рим, то историю написали бы совсем другие победители.

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Strateigos. (POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера nnn900.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018