Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Основные изменения версии мода 1.8:

Версия мода 1.1.9

Скачать
.

Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.9

Исправлены все найденные ошибки.
Расписан АОР для Македонских юнитов.
Теперь для того чтобы получить доступ к более разнообразной линейке войск придется захватывать Пелопоннес,воевать Афины.
Для Рима ведены 20 исторических именных когорт и ал.Периода середины I в.н.э.-первой половины IIв.н.э.
Доступ к ним можно получить исследовав технологию Профессиональная армия.
Все они имеют региональный найм и разбросаны по карте.Найти в кастоме когорты можно у фракции S.P.Q.R. Сторонники сената.
Календарь теперь в основе мода имеет 1ход=1год.

Внимание мод играбилен на патче 17 со всеми ДЛС.

Сабмоды:

скачать:

P.U.R_SW_submods

В архиве файлы минимодов устанавливаемых выборочно и по желанию.

1.Файл P.U.R_SW_submod_VS_Rome_movie (Исключительно для игры ПРОТИВ Рима.)
2.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -(видоизмененный шрифт.)
3.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -(альтернативная музыка для игры RomeII TW.)
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -(зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.)
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -(пыль во время боя.не рекомендовано для слабых систем)
6.Файл P.U.R_SW_majorfaction_mod -(гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.)
7.Файл P.U.R_SW_submod_2seasons_movie -(2 хода в год.)
8.Файл P.U.R_SW_submod_4seasons_movie -(4 хода в год.)На выбор.Одновременно в data может находиться только один из файлов на календарь.

Так же в архиве находятся три варианта файлов с пылью,на выбор.

Вариант 1.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_max_movie -максимальное кол.во частиц.(не рекомендовано для слабого железа.)
Вариант 2.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_movie -нормальное кол.во пыли. (не рекомендовано слабым системам.)
Вариант 3.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_min_movie -минимальное кол.во частиц пыли,соответсвенно.(рекомендовано для слабых систем.)

Заостряю внимание!Одновременно в дате,может находиться лишь один из трех вариантов файлов.

Для пиратов:

Ссылка на крайнюю версию самой игры RomeII Total War от камрада babay11

http://rutor.info/torrent....atalyst

Ссылка на мод менеджер для RomeII Total War

https://yadi.sk/d/0ce3FewMnMoAv

Инструкция по установке мода.
Вариант 1 автоматическая установка с помощью модменеджера.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем модменеджер,помечаем галочками файлы мода,играем.
Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:
mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 19.11.2017, 19:57

nnn900Дата: Четверг, 08.12.2016, 18:30 | Сообщение # 476
КАПИТАН CAI & BAI
Статус: Online
Я бы из средней ценовой категории взял сейчас что то от джифорс, выбирая имеющую максимально возможную за свои деньги видеопамять.
Например вот это https://market.yandex.ru/product....=55314 
С учетом роста курса доллара, это у нас теперь недорогая))).
Ну или вариант подешевле и "потоньше" https://market.yandex.ru/product/1712018984/spec?hid=91031&track=tabs
Нравятся мне асусы, у них последнее время удачные системы охлаждения получаются, достаточно мощные и относительно нешумные.

alesha6667Дата: Четверг, 08.12.2016, 18:39 | Сообщение # 477
S.W.A.T.
Спасибо первая ссылка не работает....а то уже голову сломал..А что ты скажешь по поводу выбора между ридиками и форсами??Чисто для тотал вара нужна железяка..
з.ы.нашел такую за 150 у.е из Поляндии,правда не асус,а msi зато там частота выше процессора 1455 Мгц..есть у них и асус такой но на 10баксов дороже..гарантия 36 мес..не знаю..а шина памяти ниче что 128бит??У моей сгоревшей была 256..
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 08.12.2016, 19:05

nnn900Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:08 | Сообщение # 478
КАПИТАН CAI & BAI
Цитатаalesha6667 ()
первая ссылка не работает...
Не знаю почему, ну вот чуть лучше и дороже https://market.yandex.ru/product/11131731/spec?hid=91031&track=tabs
Цитатаalesha6667 ()
что ты скажешь по поводу выбора между ридиками и форсами?
Сам поклонник радеонов, но должен признать, они все же несколько уступают последнее время жирафам.
Но в среднем ценовом диапозоне можно и радеон неплохой взять.
Например https://market.yandex.ru/product/12802256/spec?hid=91031&track=tabs

alesha6667Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:24 | Сообщение # 479
S.W.A.T.
Цитатаnnn900 ()
ну вот чуть лучше и дороже
уух...не знаю что там у тебя было в первой ссылке..но это "чуть" очень больно.))
Цитатаnnn900 ()
Но в среднем ценовом диапозоне можно и радеон неплохой взять.Например
 Тоже не вариант..дороговато.
Я уже списался с парнями со Львова,что гоняют из Польши комп.железо со складов там масса вариантов по той ссылке что ты дал,можно взять Gigadite,можно Asus,Msi..разница примерно в 20 у.е. туда сюда..наверно буду что то из этой серии NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti выбирать.

nnn900Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:35 | Сообщение # 480
КАПИТАН CAI & BAI
Цитатаalesha6667 ()
что то из этой серии NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti выбирать.
Ну все же выбирая между Ти и полноценным радеоном за похожие деньги я бы взял радеон, всё же как не крути, Ти - это урезанный жираф.
В серии R у радеонов похожие модели и подешевле есть.

alesha6667Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:47 | Сообщение # 481
S.W.A.T.
Цитатаnnn900 ()
В серии R у радеонов похожие модели и подешевле есть.
Так посоветуй,что на твой взгляд из радиков достойнее.И с Тотал варом радики нормально дружат??У меня их просто никогда не было...

nnn900Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:59 | Сообщение # 482
КАПИТАН CAI & BAI
Цитатаalesha6667 ()
с Тотал варом радики нормально дружат?
Вполне дружат, у меня старее модель - ASUS Radeon 7950, в целом её хватает.
https://market.yandex.ru/product/8459226/reviews?clid=703
Но лучше все же из R серии брать, и уже с 4-мя гигами видеопамяти, если есть возможность.

alesha6667Дата: Четверг, 08.12.2016, 20:20 | Сообщение # 483
S.W.A.T.
Цитатаnnn900 ()
Но лучше все же из R серии брать, и уже с 4-мя гигами видеопамят
Смотрю..сейчас читаю R9 280Х 3 гига памяти.Читал обзор о R9 380 с 4 мя.результаты тестов показали что 4 ей не нужно,не использует их..потому как построена на базе 280,и соотношение прирост производительности и разница в цене  не в пользу 380..не знаю,читаю,не спешу..В этих радиках меня смущает большая энергопотребляемость..ей нужен 550-750ВТ БП.Тогда как у тех джи форсов что ты писал выше рекомендованный БП 300Вт..+ у этих радиков меньшая частота процессора,зато шина больше 384 бита,а это насколько я помню один из основных показателей в видяхах.Не знаю..буду читать дальше,в любом случае спасибо за помощь)))Может что еще вспомнишь-пиши пока я в поиске,а то руки чешутся скупиться))но спешить нельзя в этом деле ;)

alesha6667Дата: Четверг, 08.12.2016, 21:18 | Сообщение # 484
S.W.A.T.
Наверно куплю такую как у тебя..у нее все характеристики 280й но цена 100$)))По статьям и отзывам вроде то что надо.Единственное что в той ссылке что ты давал жаловались на вылеты и сбои с драйверами..У тебя таких проблем не было?Дрова на радик в обычном доступе у официалов,как у энвидиа???

nnn900Дата: Четверг, 08.12.2016, 21:46 | Сообщение # 485
КАПИТАН CAI & BAI
Цитатаalesha6667 ()
Наверно куплю такую как у тебя..у нее все характеристики 280й но цена 100$
Тогда уж есть резон флагмана этой линейки, 7970 брать, думаю, что цена на них уже мало будет отличаться, а производительность процентов на 10 повыше.
С дровами проблемы только один раз помню, но я и никогда сразу свежевышедшие не ставлю.
Дрова в свободном доступе на офсайте радеон.
Ну а я со стима обычно новые загружаю.

P.S. Так глядишь, и большие стеки полюбишь)).

alesha6667Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:16 | Сообщение # 486
S.W.A.T.
Цитатаnnn900 ()
Тогда уж есть резон флагмана этой линейки, 7970 брать
Да,есть такое дело..смотрю как раз такую))) Gigabyte 7970 (GV-R797OC-3GD)Хотя по производительности не вижу разницы между ASUS HD 7950 DirectCUII top v2 асус за базу и охлаждение вроде даже  больше хвалят.
Цитатаnnn900 ()
P.S. Так глядишь, и большие стеки полюбишь)).
Посмотрим))
У меня вообще эта покупка в планах не стояла,таки моддинг дорогое удовольствие.Сгорела видяха от такой нагрузки.Я её с лета не жалел,еще жарко было обновление начал готовить.По сто раз в день туда сюда в игру заходишь+графические редакторы тоже её бедолагу нагружают..одним словом жертвы.Спасибо друг за помощь,это как раз то что надо я в сотку влезу,не в 200-300 как уже был готов скрепя сердцем в кубышку лезть)))

nnn900Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:24 | Сообщение # 487
КАПИТАН CAI & BAI
Цитатаalesha6667 ()
асус за базу и охлаждение вроде даже  больше хвалят.
Да. я взял в своё время именно асусовскую из-за лучшей и наименее шумной из имеющихся у разных производителей этой карты системы охлаждения.
Опять же, хорошее охлаждение на долговечности карточки положительно скажется.

alesha6667Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:51 | Сообщение # 488
S.W.A.T.
Ок.спасибо за советы буду торговаться и покупать.)))

alesha6667Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:10 | Сообщение # 489
S.W.A.T.
nnn900,
Вообщем заказал таки MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4GB GDDR5 Перечитал кучу тестов,сравнений и пр.решил на ней остановиться.Цена 185$,на 20$ дешевле,можно было взять асус или гигабайт,но там охлаждение попроще и проц меньше разогнан в стоке.Вообщем эта лучшая из серии 1050 ti.Передумал насчет радика..Во первых 1050 модель конца 16го года,во вторых все же nvidia,и таки проблемы дровами у радиков бывают.В третьих у неё энергопотребление в два раза меньше,(300Вт против 700Вт)охлаждение лучше чем у r9 280x которую чуть было не купил со склада неликвидов дешевле на 70$.Построена на новой платформе,там совершенно другой принцип работы с чипами памяти и этой шины в 128 бит ей хватает.По производительности она уступает 280й изза кол.ва шейдерных блоков больше чем в два раза,и по шине..но немного восполняет за счет разгона частот и объема памяти,а наш тотал вар к памяти требователен.280 ка круче,спору нет,но старая,прожорливая,большая.А современный аналог 280й или 7970й стоит больше 300$.А мне денег стало жалко,да и мой проц.PhenomII 965 не раскроет полностью потенциал даже 1050 не то что r9 280x.Лучше проц с матерью чуть позже сменю и перейду на интеловскую платформу,к амд больше не вернусь.Вообщем жду в понедельник вторник придет.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 11.12.2016, 20:17

nnn900Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:35 | Сообщение # 490
КАПИТАН CAI & BAI
Цитатаalesha6667 ()
заказал таки MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4GB GDDR5
Ну она в любом случае не плохая за свои деньги.
Ты лучше скажи, что за юниты у парфян, которых на Импе скрины выложены сегодня, всадники без луков и доспехов, только с копьём?
И вторые, греческие с поножей почему то на одной ноге.

alesha6667Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:24 | Сообщение # 491
S.W.A.T.
всадники это дахская конница.(кочевники срмато-иранского происхождения)
А те что с одной поножью- греческие -аутомолои..Automoloi"(дезертиры).Греки сражались во всем древнем мире,как целыми соединениями,отрядами,так и одиночными воинами.Вдохновленные наследием своих предков и любовью к деньгам.Многие из них были захвачены на востоке,другие сделали собственный выбор,остаться и присоединиться к местной армии.Парфии не хватало пехоты и Греческие военные традиции "пеших войск" являлись здесь как нельзя кстати.Как то так

nnn900Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:43 | Сообщение # 492
КАПИТАН CAI & BAI
Цитатаalesha6667 ()
.Парфии не хватало пехоты и Греческие военные традиции "пеших войск" являлись здесь как нельзя кстати.Как то так
Да я не про это, поножа то почему одна?
Цитатаalesha6667 ()
всадники это дахская конница.(кочевники срмато-иранского происхождения)
Опять не про происхождение, а про вооружение - зачем нужны и откуда могли взяться при дахско-парфянской тактике всадники без луков, либо без доспехов?
Парфянское войско это основная масса- общинники на коне с луками и немногочисленная аристократия в тяжелых доспехах, позволяющих выдерживать обстрел.

dv7xДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:03 | Сообщение # 493
КАПИТАН 2D
Переделал иконку те что с одной поножью- греческие -аутомолои  -теперь с доспехами но я визуально просматривал отряд перед тем как сделать скрин то показалось что без доспехов больше процент , но так на вскидку  конечно тяжело определять ,поэтому не исключаю что ошибся  .

Какой на скрине юнит такой и на иконке делаю ,это я о тех желтых полосах на щите что ты писал на импе ,пока оставлю так как на скрине а ты уже подправишь на свое усмотрение а наконечники копей тоже на скрине не маленькие )))

Понт
Сообщение отредактировал dv7x - Понедельник, 12.12.2016, 13:15

whiteperepelkiДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:16 | Сообщение # 494
Волонтёр
Класс когда уже релиз)

alesha6667Дата: Понедельник, 12.12.2016, 20:31 | Сообщение # 495
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Парфянское войско это основная масса
Так они не парфяне))Я же говорю наемники сарматы грубо говоря.
Цитата nnn900 ()
Да я не про это, поножа то почему одна?
уже не одна.))
Цитата dv7x ()
Переделал иконку те что с одной поножью- греческие -аутомолои  -теперь с доспехами но я визуально просматривал отряд перед тем как сделать скрин то показалось что без доспехов больше процент , но так на вскидку  конечно тяжело определять ,поэтому не исключаю что ошибся  .
все хорошо.Это не твоя вина,там есть такие отряды,с которыми сложно не автору определиться,пока не поюзаешь не сравнишь статы и не поччитаешь описания..
Дорисуй четвертому справа коню ноги..в таком ракурсе получается он без ног.Просто наложи другого всадника такого же цвета конем,вытри все кроме ног.))
Цитата whiteperepelki ()
Класс когда уже релиз)
Да блин..задержка,видеокарта сгорела и приедет только в среду..Как только воткну,так сразу и будет быстрее)))
nnn900, Прикинь зашел на оф.сайт энвидиа,думал пока карточка едет дрова скачать...Нет еще на эти карточки дров на сайте,на всю 10ую серию есть,а на 1050 и 1050TI нет..печалька.придется ждать коробку.Надеюсь появятся иначе как дрова обновлять?)))
dv7x, А у тебя какая видяха?Радик вроде не кислый какой то..Че молчал,блин,ниче не советовал?)))Ты же летом вроде менял помню..

nnn900Дата: Понедельник, 12.12.2016, 20:52 | Сообщение # 496
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Так они не парфяне))Я же говорю наемники сарматы грубо говоря.
Хорошо, а у сарматов откуда такие?
Тут такое дело - от метательного оружия в качестве основного к рукопашному у степных народов переходила знать, люди достаточно обеспеченные для того, чтобы иметь полный доспех, позволяющий не сильно страдать от обстрела.
А такие персонажи просто не выжили бы в условиях массового применения метательного оружия противником. Они и в игре бесполезны, если им не задирать искусственно статы.

dv7xДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:07 | Сообщение # 497
КАПИТАН 2D
Цитата alesha6667 ()
dv7x, А у тебя какая видяха?
Radeon R7 370 .GAMING 2G
Цитата alesha6667 ()
Че молчал,блин,ниче не советовал?)))
С меня плохой советчик )))

alesha6667Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:28 | Сообщение # 498
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
А такие персонажи просто не выжили бы в условиях массового применения метательного оружия противником. Они и в игре бесполезны, если им не задирать искусственно статы.
Значит сделаю лучников с копьями.Чтобы было и то и то оружие.
Цитата dv7x ()
С меня плохой советчик )))
Да ладно,рассказал бы за свою..плюсы минусы,этого было бы достаточно.Вот видишь мне nnn900 как вариант предложил,я кучу тем перечитал и сделал выбор в пользу его предложения.А если бы он не написал,я бы о её существовании и не знал бы.))Так что спасибо ему))
Цитата dv7x ()
Radeon R7 370 .GAMING 2G
У меня будет пошустрей)))Мне твои скрины очень нравились,небо и земля по сравнению с моей бывшей.Значит будет хорошая картинка и у меня теперь.
nnn900
Посоветуй теперь проц и материнку на интеловской базе,если в теме...Свои амд продам как б.у они еще на гарантии вроде.Немного подсобираю,доложу и будет огонь.)
Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 13.12.2016, 17:34

dv7xДата: Среда, 14.12.2016, 11:57 | Сообщение # 499
КАПИТАН 2D
Цитата alesha6667 ()
Дорисуй четвертому справа коню ноги..в таком ракурсе получается он без ног.
Если ему приделать ноги то тогда нужно будет всем переделывать - он вырезан как есть из иконки .И  если  дорисовать ноги коню то  все равно он не очень подходит ,переделал полностью коня ,теперь как на  оригинале

Цитата alesha6667 ()
Да ладно,рассказал бы за свою..плюсы минусы,этого было бы достаточно.Вот видишь мне nnn900 как вариант предложил,я кучу тем перечитал и сделал выбор в пользу его предложения.А если бы он не написал,я бы о её существовании и не знал бы.))Так что спасибо ему))
Так мне плюсы и минусы n900  и рассказал и также предложил  и также спасибо ему ))))
Цитата alesha6667 ()
У меня будет пошустрей)))Мне твои скрины очень нравились,небо и земля по сравнению с моей бывшей.Значит будет хорошая картинка и у меня теперь.
Обнова значит еще на три месяца продлится - когда на новой видяхе увидишь плюсы )))

Цитата alesha6667 ()
осоветуй теперь проц и материнку на интеловской базе,если в теме...Свои амд продам как б.у они еще на гарантии вроде.Немного подсобираю,доложу и будет огонь.)
мОГу только добавить -все прелести апгрейда лучше видны на монитора не меньше 1920х1080, n900 -подтвердит на большом мониторе ,совсем другая игра  )))
хотел спросить если на новой иконке прописать то название юнита что на скрине (в игре) то она появится вместо ванильной ? В рубке глянь мой вопрос о Ореваках
Сообщение отредактировал dv7x - Среда, 14.12.2016, 19:49

nnn900Дата: Среда, 14.12.2016, 18:32 | Сообщение # 500
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата dv7x ()
хотел спросить если на новой иконке прописать то название юнита
Если имя твоей новой иконки совпадет с именем ванильной иконки, то игра отобразит ту, что из мода.

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017