Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 11 из 23«129101112132223»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Внимание! Обновление версии мода!

Внимание!Мод снова меняет составные части,надеюсь в последний раз.Поэтому все старые файлы мод из даты удалить!

Ссылка на мод:

Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.5

Изменения:

Cсылка на Сабмоды:

P.U.R_SW_submods

В архиве 5файлов.

1.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -видоизмененный шрифт.
2.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -альтернативная музыка  для игры RomeII TW.
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -пыль во время боя.(не рекомендовано для слабых систем)
7.Файл P.U.R_SW_submod_majorfaction_mod -гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.

Внимание! Названия файлов сабмодов изменены,для корректной работы последних,старые версии сабов рекомендовано удалить.
Это важно! Для тех кто устанавливает сабмоды вторым способом,т.е вручную,прописываем в user script нужный нам сабмод выше основных файлов мода.Это важно!иначе работать не будет.
Внимание! Настоятельно не рекомендую ставить какие либо сторонние моды,или мимнимоды  в игру совместно с Potestas Ultima Ratio mod vers SW.
Инструкция по установке мода.

Вариант 1 автоматическая установка с помощью лаунчера.

1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем лаунчер,помечаем галочками файлы мода,играем.

Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:

mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_loadscreen_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
mod "PUR_SW_naval_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Для того чтобы запустить мод,игра должна быть пропатчена до последней версии!

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 03.06.2017, 21:31

alesha6667Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:40 | Сообщение # 251
S.W.A.T.
Привет.
По Легионерам Республики сам не решил что делать.Очень простенько как то выглядит..Посмотрим,может я их сделаю просто ярче немного.Тут понимаешь в чем дело.Щитов с чеканкой(металлом на узорах)в моде примерно половина,остальные с рисунками.Концепция такая обычные воины,"строевые" части,все именные легионы,обычные легионеры,все войска не элита- имеют простые рисованные щиты.У тех кто "богат",все ветераны,офицеры...имеют соответственно дорогие щиты.Картинка не передает их красоты,но все они с нормалями,глоссами и спекулярами.Т.е один щит имеет 4 файла.Тогда как обычные щиты один.На дорогих щитах выпуклые формы рисунков имеют все свойства цвет-мета и драг металлов с отражениями и бликами..Ну короче заморачивался много но оно того стоило.Я еще думаю гарнизонным в третьем и четвертом периоде переделать щиты на такие как в первом,с похожим рисунком чеканкой,но на базе моделей среднего и позднего скутума.Короче посмотрю еще.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 21.06.2015, 13:51

nnn900Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:28 | Сообщение # 252
КАПИТАН CAI & BAI
По щитам единственно, что выглядит нехорошо - это когда надпись SPQR частично закрыта умбоном.
И зачем ты все же решил сделать "рекрутов" во втором то периоде? Вроде довольно много об этом говорили, что там вся армия рекруты необученные и смысла не имеет там такой юнит в виду системы комплектования.

alesha6667Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:23 | Сообщение # 253
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
По щитам единственно, что выглядит нехорошо - это когда надпись SPQR частично закрыта умбоном.
Да есть такое дело,не обратил внимания.Два щита первой когорте и орлам переделаю.
Цитата nnn900 ()
И зачем ты все же решил сделать "рекрутов" во втором то периоде? Вроде довольно много об этом говорили,
Говорили много но так и не пришли ни к чему.)))Я же говорил что парни набраны по старому принципу...
п.с. Хорошо убираю рекрутов из второго периода.Только тогда там останется 3 вида войск...Легионеры,ветераны.поздние триарии...А ну и гарнизонные,без возможности найма.Очень мало как по мне...Да и как я неоднократно говорил,придется тогда Легионеров Республики существенно ослабить.Хотя бы в плане морали.

nnn900Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:41 | Сообщение # 254
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Говорили много но так и не пришли ни к чему.)))Я же говорил что парни набраны по старому принципу...
Так это второй период, до Мария еще долго, там все по этому принципу набраны.
Цитата alesha6667 ()
возможности найма.Очень мало как по мне...
Там остаются все союзники. так что войск навалом.

alesha6667Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:40 | Сообщение # 255
S.W.A.T.
Вот такие будут щиты у Легионеров Республики

Сделал из этой картинки:

Ну и переделал Гарнизонным ветереанам в двух периодах:

Сделал из этого:

Таким образом эволюция щита у Гарнизонных будет примерно такой:

Гарнизонные ветераны Республики

Гарнизонные ветераны(выше,скрин 2)
Гарнизонные ветераны Империи(выше,скрин 3)

Городская когорта

Может Легионерам Республики сделать такие же яркие щиты как на картинке.?.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 23.06.2015, 00:03

nnn900Дата: Вторник, 23.06.2015, 00:16 | Сообщение # 256
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Может Легионерам Республики сделать такие же яркие щиты как на картинке.?.
ИМХО не надо, неестественно будет, мультяшно. А так в самый раз.

alesha6667Дата: Вторник, 23.06.2015, 00:24 | Сообщение # 257
S.W.A.T.
Ок.Сделал вот так..

Не сильно тускло но и не ярко.Вроде все по щитам.Надписи под умбонами поправил.Завтра сделаю щиты кавалеристам.

alesha6667Дата: Среда, 24.06.2015, 23:10 | Сообщение # 258
S.W.A.T.
Сделал щиты для кавы; генералу,легату,и претории..

alesha6667Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:51 | Сообщение # 259
S.W.A.T.
Вот такие центурионы для именных легионов на 3й период:

Убрал рукава у хамат,добавил кольца для медальных разгрузок ну и сами медали...
Первого делал по этому образу:

Сообщение отредактировал alesha6667 - Понедельник, 29.06.2015, 00:02

nnn900Дата: Понедельник, 29.06.2015, 06:17 | Сообщение # 260
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Убрал рукава у хамат,д
А у легионеров и знаменосцев?

alesha6667Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:12 | Сообщение # 261
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
А у легионеров и знаменосцев?
Пока нет.Ну эти хаматы можно и легионерам дать если что,только кольца и аксессуары убрать.

alesha6667Дата: Вторник, 30.06.2015, 19:06 | Сообщение # 262
S.W.A.T.
С костюмами вроде тоже закончил,осталось по мелочи.
Вот такие будут элитные по последним двум игровым периодам:

Преторианцы 3й период.

Преторианская гвардия 4й период

Преторианцы в церемониальных доспехах 4й период.

Эвокаты 4й период

Когорта эвокатов в церемониальных доспехах 4й период.

Когорта орла

Когорта орла в церемониальных доспехах

Городская когорта 4й период

nnn900
Кстати есть вопрос.Когда делал преторианцев,много чего перечитал по ним.Так вот в одном из материалов,говорилось что у Август,зная нравы и обычаи преторианцев и не имея желания быть низложенным,держал при себе германцев в телохранителях.(Не понятно легион Германика имеется ввиду,либо отдельно какой то отряд головорезов.)Так вот главным условием в когортах этих германцев были германские офицеры.Так как варвары,в отличии от римской знати,были не склонны к подкупу и интригам.И вообще мало что понимали в происходящем,так как даже не владели языком...Но своё дело добре знали и считались элитными головорезами.
Может сделать Легио Германика офицера и сигнифера из варваров?И немного добавить обычным солдатам варварских атрибутов??Ну там кое кому щит овальный,может кому вместо хамат или сегментат обычную рубаху в полоску?А то у нас они волосатые,имеют ошейники и браслеты..ну и +штаны.Все остальное римское...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 30.06.2015, 19:38

nnn900Дата: Вторник, 30.06.2015, 19:47 | Сообщение # 263
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
.Но своё дело добре знали и считались элитными головорезами.
Не надо лишнего огорода городить из за отрядов личных телохранителей, не являвшихся собственно воинским подразделением.
У того же Мария тоже телохранители были, если память не изменяет из иллирийцев, с их помощью он в Риме расправы устраивал, но они так же не имели отношения к военной структуре римской армии.

alesha6667Дата: Вторник, 30.06.2015, 20:10 | Сообщение # 264
S.W.A.T.
Хорошо,тогда закончу с мелочами по моделям и перехожу к иконкам.Ну и по Риму пожалуй все.
Потом займусь союзниками.Там тоже хватает работы.

alesha6667Дата: Четверг, 02.07.2015, 22:06 | Сообщение # 265
S.W.A.T.
Сделал иконки:

dv7xДата: Пятница, 03.07.2015, 22:06 | Сообщение # 266
КАПИТАН 2D
Привет ))
щиты и иконки просто суппеееррр !!
а нельзя сделать на иконках значки (меч, коопье , полководец ) как в Атиле внизу иконки а не в верху ?

alesha6667Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:28 | Сообщение # 267
S.W.A.T.
Цитата dv7x ()
а нельзя сделать на иконках значки (меч, коопье , полководец ) как в Атиле внизу иконки а не в верху ?
Привет.Спасибо.Думаю можно.Только тогда пехоте нужно переносить шкалу личного состава(зелененькая полоска снизу) и шкалу боекомплекта у всех кто стреляет или что то швыряет-метает(синенькая полоска)А с кавалерией вообще не понятно как тогда поступать.У нас кони на иконках по пояс.Будет очень странно если у коня на брюхе будет треугольник с мечом..Да и зачем?Все кто играют в Рим2 так привыкли.Я в их числе)))На мой взгляд все на местах.

Иконки поправил гастатам и первым преторианцам:

nnn900
Я таки вставил эту нагрудную пластину гастатам и принципам,пусть будет.Нравится она мне))Тем более я долго над ней пыхтел)) Да и на 120 человек такой нагрудник имеют у гастатов 2 человека в отряде,согласись это не много и о массовом производстве и применении чеканки здесь не идётся.
Ну и я таки планирую немного посидеть с похожим доспехом и таки такую воткну,как у самнита что метает копье:

Сделал новый основной поздний щит для когорты легионеров:

Делал из этого:

По сути самый распространенный рисунок римского позднего скутума у реконструкторов.Немного подогнал цветовую гамму под щит Казиеля,который был у нас основным.Единственное,новый сделал немного ярче в красных тонах.

Ну и новые щиты кав.офицерам:

А, и еще щит генералу позднему-легату,собственно.офицеру:

На свиту и внешний вид "легата" не смотрите.Это обычные кав офицеры.Щит им для только чтобы скрин снять.

Одно не понятно пока.. в игре 31 генерал,на какой стадии игра их определяет в легионы не понятно,если по порядку,значит мои новые овальные щиты поздним генералам должны попасть,т.к я их выдал генералам с порядковыми номерами от 15 го до 31 го..У меня сейчас последний период в кампании,08 год н.э и под ружьем 16 легионов.По идее должно быть как раз.А если рандом,то конечно плохо.Потому как ранний генерал по задумке имеет круглый щит,что выкладывал выше.Нужно в кампании будет этот момент прояснить.

dv7xДата: Пятница, 10.07.2015, 22:05 | Сообщение # 268
КАПИТАН 2D
привет всем ))
сделал все иконки * зданий* .Ссылка для просмотра и коментов в кап_рубке, в одной папке оригинальные и новые иконки,  чтоб было проще ориентироваться - что на что менялось )
Сообщение отредактировал dv7x - Воскресенье, 12.07.2015, 09:07

alesha6667Дата: Среда, 15.07.2015, 13:38 | Сообщение # 269
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Ну вот, пришла беда откуда уже не ждали
Ниче переделаем.Моего там мизер придется менять.Модели и организацию их файлов,думаю они вряд ли меняли.По дб скорее свего изменения.А вот по твоей работе,скорее всего много придется переделывать.
Цитата dv7x ()
сделал все иконки * зданий*
Привет.Отлично!Гляну вечером что там у тебя.
п.с. неделю пропадал,только приехал.

nnn900Дата: Среда, 15.07.2015, 16:12 | Сообщение # 270
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
А вот по твоей работе,скорее всего много придется переделывать.
После установки беты тупо не запускается игра с модом, думал ошибка у меня, откатил патч до 16-го, там всё нормально запустилось, пробовал найти виноватую таблицу, но походу дело опять в формате таблиц, то есть переписывать почти всё.

alesha6667Дата: Среда, 15.07.2015, 16:30 | Сообщение # 271
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
походу дело опять в формате таблиц, то есть переписывать почти всё.
Ты не спеши начинать)))Проверь поштучно каждую таблицу..тупо столбик какой то убрали-добавили,переименовали сменили местами и все..пишите письма...Если различии найдешь и таких таблиц... не все,попробуй начать с них.Вдруг повезет...Разница между 15-16 патчем была именно в этом..Я сомневаюсь что они правили-переделывали всё.Глянуть где что нового они привнесли,соответственно в тех местах и поправить где найдется разница.Там делов может быть на 2мин правки,одну таблицу в одном месте поправить.Но для ошибки и не запуска игры,этого достаточно.Правда на выявление разницы может уйти вагон времени,особенно если не знаешь в каких конкретно таблицах закралось отличие 16-17...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Среда, 15.07.2015, 16:38

nnn900Дата: Среда, 15.07.2015, 18:50 | Сообщение # 272
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Проверь поштучно каждую таблицу
Тут сначала нужно дождаться, когда патч перестанет бетой быть, там еще могут поменять чего то. Сейчас пока придется просто ждать, когда они закончат.
А таблицу я и вычислял удаляя по очереди по одной (ну или по 2, когда они взаимосвязаны), нифига пока не нашел в ком проблема.
Раньше еще помогало выгружать содержимое таблиц в екселевские файл, а потом импортировать содержимое в такую же таблицу из нового патча. Посмотрю, может этот способ сработает, как финал выйдет.
Но еще засада в том, что в патчноутах кажется 2 ДЛС висят. Если они их выпустят после завершения патчей версии для линукс, то это может еще вагон времени занять, а сказать прямо будет что еще или нет не дают походу уроды-маркетологи.

alesha6667Дата: Среда, 15.07.2015, 19:11 | Сообщение # 273
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Раньше еще помогало выгружать содержимое таблиц
У меня как то ПФМ показывал (выделял другим цветом) названия таблиц,в моем моде которые не попадают в ванильные с новым патчем.И при импорте помнится жаловался если какого то столбика не находил,или что то не попадало..Жаль не запомнил я тогда процесса,чтобы внятно расписать сейчас что и как..

nnn900Дата: Вторник, 21.07.2015, 03:29 | Сообщение # 274
КАПИТАН CAI & BAI
Ура товарищи, как оказалось дело в том, что с бета патчем 17 игра стала плохо относиться к именам модов, если в них есть заглавные буквы.
Переименовал и все запустилось!!!
Из прописки юнитов осталось разобраться с самыми запутанными - с галлами. Остальные готовы, конечно не считая юнитов из модов для греческих, иллирийских, фракийских фракций.

alesha6667Дата: Среда, 22.07.2015, 20:54 | Сообщение # 275
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Ура товарищи, как оказалось дело в том, что с бета патчем 17 игра стала плохо относиться к именам модов, если в них есть заглавные буквы.
Круто!Ну и хорошо что так..Правда нужно все перепроверить.почему именно к заглавным буквам такое отношение..Может что то не работает еще?

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017