Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Flavius, nnn900 
Форум » ...ROME & ATTILA: TOTAL WAR. » ATTILA: TOTAL WAR. » Общая тема об ATTILA: TOTAL WAR. (Мнения, суждения, впечатления, ЖЕЛАНИЯ!)
Общая тема об ATTILA: TOTAL WAR.
FlaviusДата: Вторник, 17.02.2015, 15:09 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline

Общая тема.

(официальный форум поддержки)

Карта.

Дорогу осилит идущий...

PhysicДата: Среда, 18.02.2015, 11:00 | Сообщение # 2
Помощник капитана
Мне кажется, что Creative Assembly будет методично и последовательно прорабатывать все эпохи по кругу - скорее всего в течение 2015 г. для TW AttilA будет реализовываться линейка DLC и параллельно готовиться TW Medieval-3 (про средневековье) на этом новом движке. Уже в AttilA появились викинги, арбалетчики у европейских фракций и иконки всех войск стали ближе к раннему средневековью.
Сообщение отредактировал Physic - Среда, 18.02.2015, 11:04

FlaviusДата: Среда, 18.02.2015, 14:20 | Сообщение # 3
Blackbeard
Цитата Physic ()
Creative Assembly будет методично и последовательно прорабатывать все эпохи по кругу
Да похоже на то... ))

Дорогу осилит идущий...

BlackSailsДата: Четверг, 19.02.2015, 01:40 | Сообщение # 4
Матрос
Посмотрел летсплей Аттилы - порадовали нормальные иконки для юнитов и строений.

alesha6667Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:48 | Сообщение # 5
S.W.A.T.
Когда релиз?

nnn900Дата: Понедельник, 23.02.2015, 00:34 | Сообщение # 6
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Когда релиз?
Шесть дней назад был))).

alesha6667Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:26 | Сообщение # 7
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Шесть дней назад был))).
И чего??ты уже опробовал??Отпишись о впечатлениях,если да.
Я как всегда пиратку подожду от Механиков)))

nnn900Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:59 | Сообщение # 8
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
уже опробовал?
Да попробовал, пока только в пролог играл и кастом битвы - вобщем я их ненавижу, СА в смысле, на этом месте должен был быть Рим 2!!!
Ну почему настолько хорошо сделанная игра приходится на эпоху, которая мне уже не столь интересна!!!
Вот самые первые впечатления.
А так, ну мрачновато все конечно, локализация дурная, ну там зря баллисты в наемниках есть, а в остальном это пожалуй будет лучшая игра во всей серии на данный момент.
В коротком посте всего и не опишешь, но множество новых фич - губернаторы например и того, что вернули из старых игр, вроде орд, семейного древа и т.п.
Для любителей заката империи и темных веков это отличный подарок.

FlaviusДата: Вторник, 24.02.2015, 00:15 | Сообщение # 9
Blackbeard
Цитата nnn900 ()
на этом месте должен был быть Рим 2!!!
Да, согласен. - Наблюдаю шедевральную отточку всего предшествующего. ))
Цитата nnn900 ()
которая мне уже не столь интересна!!!
А мне нравится эпоха. )) Считаю её очень даже интересной.
Цитата nnn900 ()
это пожалуй будет лучшая игра во всей серии на данный момент.
Да. Похоже на то.
М2ТВ с модами точно умрёт от этого в памяти потомков. ))) Бедный ОПАСЕН, это разобьёт ему сердце!.. ))))
Цитата nnn900 ()
Для любителей заката империи и темных веков это отличный подарок.
Да, именно я такой любитель! )))) ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!)))))) Рим2 - довольно нудным мне показался, а это - то, что надо!

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Вторник, 24.02.2015, 01:10 | Сообщение # 10
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата Flavius ()
Бедный ОПАСЕН, это разобьёт ему сердце!
Он кстати уже признал, что Аттила - хорошая игра))).
Цитата Flavius ()
Рим2 - довольно нудным мне показался, а это - то, что надо!
В том и печаль, что внедренные в Аттилу фичи и механика делают игру куда интереснее и разностороннее и они как раз являются тем, что Риму2 недоставало.

FlaviusДата: Вторник, 24.02.2015, 01:34 | Сообщение # 11
Blackbeard
Цитата nnn900 ()
Он кстати уже признал, что Аттила - хорошая игра))).
Ну, мышь ему в руку!)))))
Цитата nnn900 ()
то Риму2 недоставало.
Ну, что случилось, то случилось... Чего уж тут поделать...
Хотя, думаю, следующих лет пять народ будет пытаться совместить одно с другим... ))
Но меня эпоха более, чем устраивает. Даже, я бы с удовольствием от 410-го начал бы. )) И Аваров бы охватил! Не сам Аттила интересен, а интересен выбор человечеством своего будущего. Эпоха Боэция, это - эпоха выбора! Вот, что интересно. Можно сражаться за одну из не состоявшихся альтернатив будущего, а не просто тупо за фракции. ))
Но, идеализировать, всё же, не буду - поиграю ещё... ))

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Вторник, 24.02.2015, 11:38 | Сообщение # 12
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата Flavius ()
Не сам Аттила интересен, а интересен выбор человечеством своего будущего. Эпоха Боэция, это - эпоха выбора! Вот, что интересно. Можно сражаться за одну из не состоявшихся альтернатив будущего, а не просто тупо за фракции. ))
Ну уж выбор человечества - это вряд ли))), конечно стремление Боэция сохранить для потомков греческую философию (в широком смысле, включая научные изыскания) и сделать её более доступной в новой варваризованной среде достойно восхищения, но в его время спасать сам античный мир было уже поздно.

FlaviusДата: Вторник, 24.02.2015, 17:23 | Сообщение # 13
Blackbeard
Цитата nnn900 ()
но в его время спасать сам античный мир было уже поздно.
Вот именно!)) А в наше - не поздно! Благодаря данной игре.
Вот целых три будущего, имевших возможность стартавать от эпохи падения:
1. Античное будущее - Боэций, Гипатия, последователи Юлиана.
2. Этно-культурное языческое будущее - Сальвиан, отрицание всего Римского, включая христианство.
3. Августин - О граде Божьем и христианское будущее, которое тоже распадается на несколько не победивших будущих начиная от катаров до манихеев и ариан!
Только свершившаяся история - вещь линейная. Да и то - можно спорить. А не свершившаяся, это - куча альтернатив. Особенно на таком перекрёстке возможностей, как 4-5 век.

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:14 | Сообщение # 14
S.W.A.T.
Судя  по вашим философским отступлениям,новая игра на уровне я так понял.))
Цитата Flavius ()
М2ТВ с модами точно умрёт от этого в памяти потомков. ))) Бедный ОПАСЕН, это разобьёт ему сердце!.. ))))
А ты не боишься друг,что следующий шаг СА - Еmpire II... и где тогда будем мы?)))

FlaviusДата: Среда, 25.02.2015, 03:20 | Сообщение # 15
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
Судя  по вашим философским отступлениям,новая игра на уровне я так понял.))
Абсолютно точно! ))
Цитата alesha6667 ()
следующий шаг СА - Еmpire II... и где тогда будем мы?)))
Мы - это эпоха! И из истории нас уже не выкинуть. Но время стирает всё и всех. В худшем положении окажутся те, чей продукт не успел стать и быть чем-то целостным. Мы подобной смерти уже избежали. А вот многим другим талантливым начинаниям, увы - не позавидуешь... Всё полу-хорошее и недоделанное останется таковым на всегда, исчезнет из памяти, и, в отличии от нашего продукта, не окажется символом своего времени... ))

Дорогу осилит идущий...

PhysicДата: Среда, 25.02.2015, 11:55 | Сообщение # 16
Помощник капитана
Цитата alesha6667 ()
... следующий шаг СА - Еmpire II... и где тогда будем мы?)))

Если следующим шагом CA будет Еmpire II, а не M3TW, то Вы просто быстрее перейдёте на новые рельсы (на новый движок), что несомненно пойдёт на пользу Вашему моду! :) 3D графику юнитов Вы же, по идее, сможете перенести на новый 3D движок, или я ошибаюсь?

FlaviusДата: Среда, 25.02.2015, 13:42 | Сообщение # 17
Blackbeard
Цитата Physic ()
или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. ))

Дорогу осилит идущий...

BlackSailsДата: Среда, 25.02.2015, 15:22 | Сообщение # 18
Матрос
Цитата Flavius ()
Мы - это эпоха! И из истории нас уже не выкинуть. Но время стирает всё и всех. В худшем положении окажутся те, чей продукт не успел стать и быть чем-то целостным. Мы подобной смерти уже избежали. А вот многим другим талантливым начинаниям, увы - не позавидуешь... Всё полу-хорошее и недоделанное останется таковым на всегда, исчезнет из памяти, и, в отличии от нашего продукта, не окажется символом своего времени... ))
Согласен конечно, Ваш мод, пожалуй один из лучших модов на Империю. Только уже сама Империя сильно проигрывает во всем, скажем той же Аттиле. Конечно, будут находится и в дальнейшем люди желающие сыграть в данный мод, но к сожалению, с каждым годом их будет становится все меньше. А история - коварная барышня, она подчас выбрасывает на помойку целые игры, да что далеко ходить, возьмите последний проект юникорнов - смесь серии тотал вор и маунт и блэйд, я имею ввиду - Real Warfare 2 Northern Crusades, классная же игра, а просто прошла практически незамеченной на фоне игр от СА, а уж тогда что говорить о модах, если только около 10 процентов игроков серии вообще о них знали. Теперь конечно ситуация изменилась, моды на Второй Рим уже со стима можно скачать, круто конечно, может быть эти новые моды и войдут в какую-нибудь историю:), потому как, лет через пятьдесят игры будут совсем другим продуктом, возможно что и другой реальностью, кто тогда вообще вспомнит о модах, если о сегодняшних играх мало кто вспомнит:) И, к сожалению всем будет наплевать, готовый это продукт, символ времени или недоделка какая-то.
Надеюсь, что не обидел создателей классного мода, просто написал свое мнение.

alesha6667Дата: Среда, 25.02.2015, 18:05 | Сообщение # 19
S.W.A.T.
Цитата Flavius ()
Абсолютно точно! ))
А вылеты случаются??
Чем понравился Рим2 с последним патчем,тем что ни разу ниче не вылетело прохожу уже третью кампанию.А по Аттиле,прочитал кучу негатива касаемо вылетов на лицухе.Вот и спрашиваю,не придется ли как во всех играх во все времена год ждать после релиза для того чтобы её привели в порядок.Я Рим2 примерно так и ждал,вторую неделю всего как его установил и вижу что проблем тем не менее с ним хватает,90% модов не рабочие,не успевают люди за патчами.
Цитата Flavius ()
Мы - это эпоха! И из истории нас уже не выкинуть.
Согласен.Мы будем в этом случае,как первые Казаки.Играть не будут,но помнить как что то хорошее и скучать за нами будут всегда)))
Цитата BlackSails ()
Только уже сама Империя сильно проигрывает во всем, скажем той же Аттиле.
Да нет, сравнивать нельзя эти вещи.Две совершенно разные эпохи.Я вон две недели на Риме с его графикой и пр.А за ПУА скучаю и подумываю на выходных параллельно и там кампанию за Бритов начать...Просто эпоха пороха,морские баталии и пр...По визуальным эффектам в бою ПУА начисто затмивает Рим2.Атмосфера боя у нас,если железо позволяет и стоят все сабы на эти вещи-то просто кино можно снимать.В Риме ничего такого и близко нет.Ну короче есть очень много вещей в ПУА которых никаким движком или графикой не создашь. А вот если выйдет Эмпайр2 тогда конечно ПУА отойдет для любителя войн в кружевах на второй план.Просто сейчас альтернативы на 18век в игровом мире достойной,современной нет вот и все.
Цитата BlackSails ()
к сожалению всем будет наплевать, готовый это продукт, символ времени
Не знаю я такие игры как Казаки Европейские войны до сих пор вспоминаю с наслаждением.И когда где то до сих пор мелькает скрин,мимо не пропущу.Могу долго всматриваться в детали,вспоминая какие то вещи из той игры..Конечно сейчас это примитив,но эта игра я думаю для всех старых любителей стратегий реального времени навсегда останется приятным воспоминанием.Играть конечно в неё вряд ли станут,но забывать её никто не будет.

Цитата Flavius ()
Мы - это эпоха!
Даже не в этом дело.С ПУА каждый из нас просто вырос я думаю,ну в смысле чему то научился.Работа с модом это постоянные трудности которые всем нам приходилось и приходится преодолевать.Лично я работал с модом не для кого то не за плюсики на форумах.А доказать что то самому себе.И за несколько лет работы научился стольким вещам,о существовании которых даже не подозревал года три назад.Ты знаешь,я никогда не люблю сидеть на месте.Всегда стараюсь развиваться,не важно где когда и в чем.Но учиться нужно всегда.Вот за это я и благодарен работе над ПУА.И лично для меня никакой трагедии не будет в случае не актуальности Эмпайера.Я своего результата добился.Я многое постиг благодаря работе в команде над модом-развился и это главное.Так что как бы там ни было ПУА и тот огромный объем работы который мы выполнили сообща,пошел на пользу однозначно.)))

FlaviusДата: Среда, 25.02.2015, 18:56 | Сообщение # 20
Blackbeard
Цитата BlackSails ()
И, к сожалению всем будет наплевать
И, к счастью, нам будет наплевать на всех!))
Нужные поправки в сознание пользователя мод уже внёс. И будущее обречено формироваться исходя из этих поправок. И не важно - в какой степени. Главное, что - в определенной!)) Для нас главное, что мы участвовали в этом формировании, а не то, что о моде должны непременно помнить "благодарные потомки"... )) Можно забыть историю, не интересоваться ей и не знать её, но бородавка на попе внука всё равно будет от деда. Это - закон жизни. Так же, как и многие продукты культурного плана, PUA создаёт будущее, будущее игр и не только. Это не просто мод, это - парадигма. Таковой мы её делали и таковой пользователи её пользовали. Много ли этих пользователей? - Ещё на кануне выхода Рима2, наша парадигма была скачена уже более ста тысяч раз, это - по данным ЯДиска. С тех пор прошло ещё не мало времени...
За это время мы создали определённое культурное пространство, влияющее и на понимание истории, и на понимание смысла модостроительной деятельности. Мы создали прецедент нового мнения о том, в чём должен быть такой смысл. Мы создали определённые традиции и подражателей. Брошенного камня не видно на воде, но круги от него расходятся далеко. Нас читают, нас ненавидят, нас запрещают, нас любят, нас оспаривают, у нас крадут идеи целыми концепциями - так вот это и есть признаки нашего участия в создании будущего, в котором собственно - нас, может и не быть. ))
Нормально, это когда человек видит, что что-то не правильно и начинает пытаться это изменить. И главное, для нормального человека - чтобы случилось такое изменение, а не в том, чтобы как-то "остаться в памяти потомков" или тормознуть их вокруг себя какими-либо блестяшками, фичами, фишками, плюшками и прочими стеклянными бусами... ))
И в этом отличие нашего парадигма-строения, от того модостроения, которое мы знали до PUA. И об этом вовсе не обязательно знать каждому пользователю. Каждый - не обязательно должен понимать, чем формируется его запрос и претензия к будущему! )))

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 25.02.2015, 22:23 | Сообщение # 21
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
А вылеты случаются??
Пока не было. Играю... ))

Дорогу осилит идущий...

BlackSailsДата: Среда, 25.02.2015, 23:53 | Сообщение # 22
Матрос
Цитата alesha6667 ()
Не знаю я такие игры как Казаки Европейские войны до сих пор вспоминаю с наслаждением.
Вот в том то и дело что Вы камрад вспомнили игру. А много ли модов на игру Казаки Вы вспомните? А ведь моды были и великие моды! Взять хотя бы "Империю".
Цитата Flavius ()
И будущее обречено формироваться исходя из этих поправок.
Это какая-то теория, вроде теории деструктивных маятников:) Просветите пожалуйста. а то становится страшно за обреченное будущее :)
Сообщение отредактировал BlackSails - Среда, 25.02.2015, 23:55

FlaviusДата: Четверг, 26.02.2015, 00:15 | Сообщение # 23
Blackbeard
Цитата BlackSails ()
Это какая-то теория
Это для Вас - теория.
Для нас это практика. Очень многолетняя при чём.
И если Вы не верите в "теории деструктивных маятников", то это не значит, что и они проигнорируют Ваш потенциал... ))

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Четверг, 26.02.2015, 00:29 | Сообщение # 24
Blackbeard
Цитата BlackSails ()
Просветите пожалуйста. а то становится страшно за обреченное будущее :)
Не стоит, а то ещё страшнее станет.
Читайте инструкции по установке - там, в целом, достаточный набор информации.

Дорогу осилит идущий...

BlackSailsДата: Четверг, 26.02.2015, 10:37 | Сообщение # 25
Матрос
Аттила, меня все больше и больше радует! Столько классных фич! Уже то, что можно переобучать воинов в новые войска - очень здорово!

Форум » ...ROME & ATTILA: TOTAL WAR. » ATTILA: TOTAL WAR. » Общая тема об ATTILA: TOTAL WAR. (Мнения, суждения, впечатления, ЖЕЛАНИЯ!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017