Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:58 | Сообщение # 1626
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first,
Quote
не равнять доходы жедлеза и золота одной гребенкой.

А они и не равняются. Захвати в Южной Америке провы, сразу пойдёт много денег.
По деньгам планы есть, но времени пока нет.


Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:31 | Сообщение # 1627
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
УНТЕР-ОФИЦЕР и РЯДОВОЙ Балаклавского Греческого Пехотного Батальона, 1797-1830
http://www.memorandum.ru/viskowatov/T09/pic/?pic=pic1210.jpg
 
FlaviusДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1628
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
barbar1, Сделаем со временем, надеюсь. Но пока руки не доходят...

Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:42 | Сообщение # 1629
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
barbar1, Сделаем со временем, надеюсь. Но пока руки не доходят...

Это я на будущее,да и для собственного развития.Жаль,что в игре нельзя реализовать все воинские подразделения.

Добавлено (06.02.2012, 19:42)
---------------------------------------------
Flavius, может колодников и мужиков перевести в войска,появляющиеся во время осады.Их практически никто не нанимает,да и содержание большое.К тому же боевая ценность минимальна,кроме колодников,пугающих.И место в найме занимают.
Пластуны очень на мужиков похожи,может сделать им модель Черноморского казака или другого.

 
StornДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:11 | Сообщение # 1630
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
barbar1, А ты думал казаки по камышам и плавням в парадных мундирах ползали? Почитай Казаки Толстого.Одевали старую,ношеную одежду,к которой привыкли.От мелких таких вот деталей зачастую зависила жизнь всей группы.Я вот к примеру,идя на охоту,рыбалку а когда служил,то и в армии никогда не возьму что то новое и тем более никогда не одену новую обувь или одежду.
Flavius послезавтра выложу описания и все остальное.
Сообщение отредактировал Storn - Понедельник, 06.02.2012, 20:13
 
FlaviusДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:19 | Сообщение # 1631
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
barbar1,
Quote
может колодников и мужиков перевести в войска,появляющиеся во время осады.

Там есть модель колодника уже. - Убер!
А крестьяне, всё же - не городское население.
Польза от них большая!
- Можно бесплатно набрать сколько хочешь...
- У одних - высокая мораль, у других - чардж. К тому же - кидают топоры.
- Многочисленны.
- Главное: когда сломаны казармы, они нанимаются в шахтах и в поместьях. А войска в сломанных казармах не нанимаются.
Quote
содержание большое

Ну да - ты же с производства их снимаешь...
Quote
Пластуны очень на мужиков похожи,может сделать им модель Черноморского казака или другого.

- модель временная. Ждёт своей очереди.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:20 | Сообщение # 1632
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn,
Quote
послезавтра выложу описания и все остальное.

Хорошо!


Дорогу осилит идущий...

 
WaylanderДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:12 | Сообщение # 1633
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Quote (barbar1)
может колодников и мужиков перевести в войска,появляющиеся во время осады

Так они и так постоянно нанимаются во время осады, по крайней мере у меня появляются постоянно. Это я про колодников, так-как булавинцы осаждают Казань практически через ход.
 
FlaviusДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:12 | Сообщение # 1634
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Ну вот - значит всё есть. smile

Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:21 | Сообщение # 1635
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
у кого крымское ханство продержалось хотя б до 1705года.у меня на первом же ходу приходят брать бахчисарай 3 генерала с меньшиковым.забивают на шведов и булавинцев

Спасибо за прекрасный мод

 
FlaviusДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:25 | Сообщение # 1636
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
У меня уже другая геополитика...

Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:54 | Сообщение # 1637
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Quote (Waylander)
Так они и так постоянно нанимаются во время осады, по крайней мере у меня появляются постоянно. Это я про колодников, так-как булавинцы осаждают Казань практически через ход.

Не знаю,у меня один раз только появились.В основном пешие донские казаки,посадские люди.
Flavius, а можно сделать так,чтоб у игрока генералы нанимались только в казармах?

Добавлено (06.02.2012, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (rustik)
у кого крымское ханство продержалось хотя б до 1705года.у меня на первом же ходу приходят брать бахчисарай 3 генерала с меньшиковым.забивают на шведов и булавинцев

У меня в прошлой игре Крым продержался до 1770 г.,воевали с булавинцами с переменным успехом,пока я сам не напал(был союз с Крымом) и не разбил.За другие страны не играл.
 
FlaviusДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:59 | Сообщение # 1638
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
barbar1,
Quote
можно сделать так,чтоб у игрока генералы нанимались только в казармах?

Нельзя к сожалению. Если даже кнопку убрать, всё равно все знают - куда жать надо.


Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Вторник, 07.02.2012, 00:22 | Сообщение # 1639
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Если даже кнопку убрать

имелось ввиду навернае не тех которых назначаешь (я иногда пользуюсь когда войск мало-ожно получить 5звездочного распуская лишних если казна позволяет) а драбантов (те же самые генералы но в отряде уже не 16 а 60 бойцов) которые нанимаешь в поздних зданиях.

и почему не сдаются?кстати у них вообще ни разу генерала не видел ни в астрахани ни ставрополе.он у них вообще бывает


Спасибо за прекрасный мод

Сообщение отредактировал rustik - Вторник, 07.02.2012, 00:46
 
FlaviusДата: Вторник, 07.02.2012, 00:44 | Сообщение # 1640
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
rustik, Надо 60 бойцов с генералом в найме?

Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Вторник, 07.02.2012, 00:50 | Сообщение # 1641
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Надо

да нет я редко их нанимаю.кстати почему у меня в найме находятся целых 3 стрелковых кавалерийских юнита татары,ногайцы крымчаки но все по дальности они проигрывают башкирам по меткости пускай проигрывают.и сам я башкир нанять не могу.и у булавинцев их почему то нет хотя у них есть этот регион


Спасибо за прекрасный мод

 
FlaviusДата: Вторник, 07.02.2012, 00:58 | Сообщение # 1642
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
rustik,
Quote
почему у меня в найме находятся целых 3 стрелковых кавалерийских юнита татары,ногайцы крымчаки

Не должно быть. - Играешь с чем-то ещё или установил не правильно.
Quote
все по дальности они проигрывают башкирам

У башкир и калмыков - выстрел свой. Не ванильный. Ну, а исторически, конечно - у этих двух - культ стрельбы из лука был. Техники особые. Их лук бил - на выстрел мушкета. Почитай в инете.
Quote
башкир нанять не могу.и у булавинцев их почему то нет

Башкиры в ауле нанимаются - нужен хотя бы первый уровень аула. Это не в городе.


Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Вторник, 07.02.2012, 01:04 | Сообщение # 1643
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Не должно быть. - Играешь с чем-то ещё или установил не правильно.

да нет все правильно установил.версия 3.4 на ванили.играю за крымское ханство,так как земляки и заметил что юниты нанимаются еще и османские нахожусь у них в протекторате.те же азары чисто юниты османской империи и у меня их не должно быть но после того как киев взял(главное успеть раньше мазепы) начали наниматься они и линейка зданий вся восточная.клинков востока нет зато есть грузинская конная элита(не больше 2 отрядов) и пешие черкесы.в киеве отстроил стены и при нападении на тактической карте моя крепость имела вид как у берберов в пустыне.нашел юнита который круче башкир-это персидская и могольская конница заминдара.меткость 85 и дешевые и безлимитные.добавьте мне казаков.а то на черном море ханствую вовсю а казаков нету

вот на скрине посередине после огланов 3 юнита с одинаковыми иконками это те 3 разных юнита про которых я говорил


Спасибо за прекрасный мод

Сообщение отредактировал rustik - Вторник, 07.02.2012, 01:32
 
FlaviusДата: Вторник, 07.02.2012, 01:35 | Сообщение # 1644
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
rustik,
Что, грузинская элита лимитирована? - Всего 2 отряда?..
Quote
моя крепость имела вид как у берберов

Ну, сменилась культура и - пошли постройки восточного типа.
Quote
меткость 85

Это не значит, что они лучше попадут. У индейцев меткость может быть 100, а лук охотничий. Меткость, ещё от технологичности лука в игре зависит!
Quote
добавьте мне казаков

Ну там же есть - бывшие ванильные казаки. Те, что - черкесы и грузинская конница, куда уж больше? Итак я весь Восток почти Крыму прописал.
Quote
османские нахожусь у них в протекторате

Ну правильно - исторический союзник. Вот и отряды из Турции.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 07.02.2012, 01:37 | Сообщение # 1645
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
rustik,
Quote
вот на скрине посередине после огланов 3 юнита с одинаковыми иконками

Востоком заняться конечно надо по серьёзному. - Иконки одинаковые... - Это плохо.
Проверил. Правда - 2 было. Поправил. - Будет - 20. Видимо и было 20 Просто 0 - инструмент съел.


Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Вторник, 07.02.2012, 01:46 | Сообщение # 1646
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
а против пехоты заграждения кроме мин еще какие есть?


а нельзя сделать так чтоб теже самые колья которые ставятся в начале а не во время сражения могли немного травмировать пехоту.


Спасибо за прекрасный мод

Сообщение отредактировал rustik - Вторник, 07.02.2012, 02:33
 
FlaviusДата: Вторник, 07.02.2012, 01:51 | Сообщение # 1647
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
rustik,
Quote
а нельзя сделать так чтоб теже самые колья которые ставятся в начале а не во время сражения могли немного травмировать пехоту

Да подумать можно над этим...


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 07.02.2012, 02:23 | Сообщение # 1648
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
rustik, Все можно,если нам Flaviusa клонировать штук эдак на 30.Тогда будет все что захочешь.А сейчас он один,соответственно и возможностей меньше.
Кстати,турецкие наборные луки в то время были самые лучшие.Я если найду ,дам ссыль на мемуары немецкого капитана ландскнехтов.Его отряд в Венгрии попал под раздачу конных крымских татар и трех сотен янычар.Побили всех немцев,из 5000 осталось 100 с чемто.
Сообщение отредактировал Storn - Вторник, 07.02.2012, 02:28
 
FlaviusДата: Вторник, 07.02.2012, 02:33 | Сообщение # 1649
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Ну, теперь нас много! Как-нибудь справимся! smile
Астраханского полка в моде нет.
А ссылка про лошадей хорошая была - красивые картины там...


Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Вторник, 07.02.2012, 02:39 | Сообщение # 1650
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Востоком заняться конечно надо по серьёзному

да тем более это исторический противник на юге.а то как в меди на стаинлес стил вышел сабмод от другого автора и получился дисбаланс так как другой автор прописывал другие характеристики юнитам.русское коммьюнити может и не принципиально но на TWCenter юзеры разные бывают.еще бы модельки коней поменять-легкой кавалерии модельку ахалтекинца а тяжелой больших широкогрудых лошадей.и хвосты сбруить им правильно а то бегают в одной сбруе все одинаковые.
http://wars175x.narod.ru/cav_r_org.html
а в моде есть астраханский гренадерский полк создан в 1700 и в нем Багратион служил в 1782
http://www.antikotler.ru/index.php?page=vidy-kavalerii просто картинки.на империале кстати в разделе исторический арт их полно
кстати моя армия мне отвечает как русская при клике.может так и должно.
Storn, это всего лишь пожелание не более.просто всегда играл за восток и не только я один.Broken Crescent вспомните


Спасибо за прекрасный мод

Сообщение отредактировал rustik - Вторник, 07.02.2012, 03:07
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024