Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК. (Чем и как это делается?)
СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК.
FlaviusДата: Четверг, 07.03.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК.




Чем и как это делается?


ЕвгенийОстапенко

*Настройки

Physic

Аваст - бесплатный антивирус на год


alesha6667
Сжать ролик без потери качества



Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Суббота, 16.03.2013, 22:15 | Сообщение # 26
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - после 16мг  130 мне показалось прилично.Да и для хорошего ролика нужно минуты три хотябы,а это еще больше мегов.В общем в свободное время попробую что нибудь достойное про войну со Шведами сварганить а там посмотрим сколько такое весить будет))
 
FlaviusДата: Суббота, 16.03.2013, 22:50 | Сообщение # 27
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Отлично! ))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 19.03.2013, 14:46 | Сообщение # 28
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Цитата (Stiratel)
видеоролик я всетаки склепал про шведов,но как я и предполагал в качестве он прилично весит 490 мегабайт,а сжимать в mp4 у меня рука не поднимется.Если решите скачивать напишите в теме о видеороликах,закину на обменник.
Я конечно хочу его скорее скачать! Это очень важно для меня! Прямо не сжатым!


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Вторник, 19.03.2013, 15:33 | Сообщение # 29
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius- я планировал сделать ролик с сюжетом и большинством юнитов раннего периода.Но оказалось что для этого пришлось бы снять короткометражное кино:-)Поэтому в ролике только 1/5 из того сценария который мелькнул у меня в голове.Естественно и эффект уже не тот.Ну да ладно.Я попытался сделать качественную картинку и осмысленный сюжет-в игре и конницу и гренадеров перестреляли бы на подходе и шведы без сомнения победили бы при такой тактике русского генерала.Кино)))
http://yadi.sk/d/3i5ge9Ye3NUbZ
 
FlaviusДата: Вторник, 19.03.2013, 15:56 | Сообщение # 30
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо друг! Качаю!!!! )))))

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 19.03.2013, 16:43 | Сообщение # 31
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Посмотрел - прекрасный ролик! Несколько неожиданно, что Фридрих выступил в роли шведского офицера. Видимо назрела необходимость сделать Карла и Петра уже... ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Среда, 20.03.2013, 01:43 | Сообщение # 32
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - генерал нужен был видный,вот и пришлось его поставить другие мне не по душе пришлись.Будем считать что ему хорошо заплатили за роль:-)
 
FlaviusДата: Среда, 20.03.2013, 02:04 | Сообщение # 33
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Ну, Фридрих так Фридрих... ))) Надо делать Карла похоже. У Фридриха лицо какое-то кукольное. Надо поправлять - не моя работа. )
Пытаюсь вот сжать формат целый день. Без потерь. Пока не вышло. А так на ЮТуб не кладётся чего-то... ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Среда, 20.03.2013, 02:12 | Сообщение # 34
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - у меня рабочие материалы остались,можно Фридриха другой фигурой заменить,если есть предложения.А вобще этот ролик в мусорку пора сливать .Думаю не очень он получился,слишком слащавый.
 
FlaviusДата: Среда, 20.03.2013, 02:38 | Сообщение # 35
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Нет, он не слащавый, а нормальный! Но если критиковать, то я бы сказал так:
1. Фридриха лучше поменять на моего шведского (хотя бы - пока) конного офицера.
2. Слишком много стрельцов и мало новых петровских войск на экране. Теперь можно бы и красных стрельцов поставить, кстати. ))
3. Добавить рукопашных столкновений между петровскими и карловскими войсками. Это будет смотреться.
4. Не скупиться на разных гренадёр, кидающих гранаты. По-моему это выигрышно выглядит.
5. И на командирах поменьше сосредотачивать камеру - побольше на войсках. Поскольку уж лидеры пока не сделаны нормальные. А сделаем - можно и побольше будет их давать.
*Но достоинств у ролика конечно больше чем недостатков. Многие решения просто бесподобны на самом деле. Тут пятью пунктами не обойдёшься! ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Среда, 20.03.2013, 02:49 | Сообщение # 36
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Проведу работу над ошибками.А что за конный офицер,из охраны генерала?
 
FlaviusДата: Среда, 20.03.2013, 03:09 | Сообщение # 37
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (Stiratel)
А что за конный офицер,из охраны генерала?
Да любой шведский конный офицер в ботфортах сойдёт.
Да, и Фридриха было чего-то жалко в конце - пусть он как-то не совсем умрёт... ))))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 20.03.2013, 04:40 | Сообщение # 38
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel,
Вот, в набор роликов я его уже включил! ) - http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/54-188-1
Всё-таки не ошибся я, когда комментировал Ваши инфошки - творческий дар налицо!


Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 20.03.2013, 04:59 | Сообщение # 39
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel, Да, забыл написать: и штыки строевым полкам всё-таки не помешали бы. )) Со штыками красивее.

Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Среда, 20.03.2013, 11:07 | Сообщение # 40
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - так если они со штыками наступать будут,то как потом стрелять-это ж багинеты.Или их сразу с втульчатыми штыками снимать.
А Фридриха так уж не жалейте,он же героически погиб,в рукопашной-а так придется ему убегать или в плен попасть)))
Сообщение отредактировал Stiratel - Среда, 20.03.2013, 11:10
 
FlaviusДата: Среда, 20.03.2013, 12:50 | Сообщение # 41
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Для удобства, можно сделать временное Пиратес_ДБ с нужными ранними войсками, переведенными в поздний период. Стрельцами там и т.д. И в позднем периоде кастома уже снимать кино. Конечно - с втульчатыми зрелищнее. И историчности периода в целом не нарушает по фильму. А военачальниками на мой взгляд должны быть просто старшие офицеры. Конные разумеется. У русских - тот, что с перьями - выигрышная фигура. У шведов - тот, что ранний конный офицер драгун. Но это только размышления - не хочу как-то влиять на Ваш творческий потенциал. Уверен, что Вы и не хуже меня можете всё придумать. Делайте, как чувствуете. ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Среда, 20.03.2013, 14:14 | Сообщение # 42
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - тогда еще один контрольный вопрос,как по вашему лучше будет поступить- доработать этот ролик или сделать совершенно новый?
 
FlaviusДата: Среда, 20.03.2013, 16:43 | Сообщение # 43
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel,
Да доработать конечно! Тут много выгодных сцен! Ну, или, как Вы сами считаете - у Вас и наработок-то много есть - в предыдущем ролике какой-то петровский элитный полк очень красиво шёл фронтом! )) Хорошо бы и его как-то использовать... ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:21 | Сообщение # 44
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - я тут все жду модельку Петра для своего ролика.Если новая версия еще не скоро то может сбросите мне в личку ссылку на саму модель,я ее сам пристрою временно.Тут свободное время появилось,хотел добить ролик,а без Петра уже не тот фасон будет))Если для Шведов кто нибудь главный имеется,тоже не повредит.
 
FlaviusДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:41 | Сообщение # 45
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel, Да в принципе всё сделано уже по плану на этот этап. Для шведов не успел сделать, но Фридриха не надо ставить. Слишком узнаваем. Надо просто шведского офицера поставить на роль Карла и всё. Я так думаю. Или - чем-то на Карла похожа модель Шведского драбанта. Можно его отряд не использовать, а модель из него поставить во главе косматых шведских тяжёлых конников.
Вот о ком я говорю: Королевский драбант, тот, который без усов - http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/54-180-8450-16-1362438612
Я вообще-то из него Карла и сделаю. Просто отличий королевских побольше врисую.
Может сейчас сделать быстренько... и к ним во главе поставить?... Попробую... Остальное-то готово. - Скин_Д_пак новый сделан и все текстуры Пиратес_майн. Не успел только Юнитс_Д обновить. Там хотя бы лица нужно поменять ванильные солдатам. А то в первых двух все лица уже по-переменял на нормальные.
А волосатые, это эти: Рейтарский шведский полк.


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:34 | Сообщение # 46
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - понял Вас, пока поснимаю само сражение,а полководцев еще успею вставить.Музыку еще подобрать надо,так что будет чем заняться вечерком))Меня тут понесло уже,хотел старый ролик просто отредактировать а теперь надумал заново все переделать в расширенном варианте,так как изначально планировал.А офицеров я решил использовать пока в качестве командиров дивизии или полка,как получится.Не вижу я их как командующих армией, более оригинальный фасон нужен,типа Петра или Фридриха, чтобы выделялся.
 
FlaviusДата: Вторник, 09.04.2013, 01:23 | Сообщение # 47
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Цитата (Stiratel)
более оригинальный фасон нужен
Ну не знаю... Карл тоже довольно не фасонистый был. Ещё менее Петра помпезничал.
Цитата (Stiratel)
надумал заново все переделать
Творчество затягивает... )))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Вторник, 09.04.2013, 03:00 | Сообщение # 48
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата (Flavius)
Карл тоже довольно не фасонистый был
Flavius - это я к тому говорил,что в ролике просто диалогов нету как в кино.Поэтому нужно картинкой информацию передавать-кто самый главный,кто младше по должности или сюжету.Это у меня представление такое,а в общем конечно не на Каннский фестиваль снимаю))
 
FlaviusДата: Вторник, 09.04.2013, 03:34 | Сообщение # 49
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Нет, у Вас с постановкой очень даже всё в порядке! Я бы и на Каннский фестиваль такой ролик послал. - Не просто демонстрация, а настоящий сюжетный фильм! И всё подходит под музыку.
Карл у меня конечно не такой харизматический, как Пётр. Но условно - Карл.
Сейчас файлообменник тупит - покажу...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 09.04.2013, 03:53 | Сообщение # 50
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вот, это будет Карл:
http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/54-180-9019-16-1365465030
Для меня вполне достаточный Карл. ))
Завтра всё соберу и выложу.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК. (Чем и как это делается?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024