Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК. (Чем и как это делается?)
СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК.
FlaviusДата: Четверг, 07.03.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК.




Чем и как это делается?


ЕвгенийОстапенко

*Настройки

Physic

Аваст - бесплатный антивирус на год


alesha6667
Сжать ролик без потери качества



Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Суббота, 13.04.2013, 01:40 | Сообщение # 51
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - я тут настроился вместо ролика уже короткометражный мультик сделать,так меня прихватило)),спланировал сюжет из двух серий.Но когда сделал первую серию то полностью разочаровался в этих роликах.Оказалось что если снять еще что то и можно в этой игре,то обработать и преподнести в нужном качестве с моими познаниями практически невозможно.Получается очень большой вес файла,изображение притормаживает после "склеивания" хотя в отдельных кадрах никаких тормозов,да и вобще ерунда получается.Первая серия после обработок и "сжимания" весит 1.7Гб.Попробовал перекодировать ее в мp4 так ее смотреть вобще невозможно - все размытое,перекошенное и тормозит.Вобщем от такого поворота событий решил я больше не тратить время на этот "кинематографический брак".Вторую серию я врядли уже в ближайшем будущем сделаю,если у Вас есть желание и позволяет интернет скачать 1.7Гб то могу скинуть первую часть раз она уже готова.
 
FlaviusДата: Суббота, 13.04.2013, 02:12 | Сообщение # 52
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Цитата (Stiratel)
я тут настроился вместо ролика уже короткометражный мультик сделать
))) Похоже мы так полнометражное кино скоро получим. Ничего страшного - неудачи бывают, но это - ценный опыт!
Цитата (Stiratel)
могу скинуть первую часть раз она уже готова.
Конечно скидывайте! Я вот сжал и растянул предыдущее - вроде прилично получилось. И новое кино с удовольствием обработаю! )))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Суббота, 13.04.2013, 03:20 | Сообщение # 53
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - первая часть должна была обозначить пехотное сражения,офицеры - это как бы командиры дивизий.А вторая часть - кульминация,с Петром,Карлом,масштабной кавалерийской атакой и другими плюшками)).Может когда и сделаю)Раз уж Вы согласились качать эту гору мегабайт,то я надеюсь почитать от Вас объективную критику, как  в прошлый раз.
http://yadi.sk/d/MwuneJoU408Eq
 
FlaviusДата: Суббота, 13.04.2013, 03:55 | Сообщение # 54
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (Stiratel)
Раз уж Вы согласились качать эту гору мегабай
Да я и Карла торопился сделать, чтобы в кино его увидеть. Если бы не Ваша заявка на Карла, то 3.6 ещё бы не вышла, это точно.. ))
Ну может когда и сделаете хоть концовочку какую - с Карлом и Петром...
Ну, и на том спасибо - буду качать!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 13.04.2013, 05:44 | Сообщение # 55
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel,
Постановка - просто гениальная! Смотрел, как кино не отрываясь, с открытым ртом буквально! Рукопашки великолепные!!! Всё - очень круто! И это - большой труд конечно! Надо всё-таки доделать фильм - моё мнение. А я уж поищу, как его сжать с качеством.
Единственно что, я бы стрельца-командира сажал на лошадь с зелёно-красной попоной, а не с сине-белой. Сине-белая, она, как бы, для более поздних войск - петровских. А ещё, я бы использовал для шведов другую кавалерию. Та, что фигурирует - из Семилетней войны, а в моде есть отличная тяжёлая кава эпохи Северной войны.
Но даже и с этим, фильм великолепен! - Талант!!! Очень талантливо! Спасибо! Не зря я делал все эти персонажи - в фильме они прекрасно смотрятся. И придумно-то сколько!... ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Суббота, 13.04.2013, 13:06 | Сообщение # 56
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - да,с Петром и Карлом это я зря Вас торопил но тогда я еще не собрал первую часть и казалось что все идет по плану))Стрелецкого командира посадил на драгунскую лошадь только из за своих представлений,что командир должен был выделяться от  поместной конницы ну а шведская тяжелая кавалерия приберегалась мной для второй серии,я использовал драгун еще и для того чтобы снять их залп на ходу.Ну и концовка в этой серии должна была быть совершенно другой,тут я ее от расстройства просто замял.
Сообщение отредактировал Stiratel - Суббота, 13.04.2013, 13:06
 
FlaviusДата: Суббота, 13.04.2013, 13:49 | Сообщение # 57
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Цитата (Stiratel)
и казалось что все идет по плану
Да всё и идёт по плану - отличное кино! Такого ролика, среди роликов на Эмпайр, я честно - никогда не видел. По оригинальности постановки.
Цитата (Stiratel)
ну а шведская тяжелая кавалерия приберегалась мной для второй серии
Тут дело такое - эта модель уже заменена в 3.6 на лучшую. И вообще перескакивать с эпохи Северной войны на Семилетнюю плохо на мой взгляд. Разрушает атмосферу. Как бы - становится демонстрацией линейки, а не сюжетной постановкой, которая вполне удалась!
Цитата (Stiratel)
я использовал драгун еще и для того чтобы снять их залп на ходу
Ну для залпа на ходу можно прописать его более соответствующим драгунам. Временно, для фильма! ))) Это - три секунды.
Цитата (Stiratel)
тут я ее от расстройства просто замял.
А меня аж чуть на чуства не пробило, когда в конце Пётр с драбантами появился, да ещё так выигрышно снятый! )))
Нет, всё-таки, зритель, хотя бы я, - заслуживает продолжения фильма! )) Неужели я никогда не досмотрю его? Не хочу в это верить! Творческий процесс конечно истощает силы, но я же мод доделал до конца. И это тоже было трудно, и разрушительно для организма... )))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Суббота, 13.04.2013, 14:01 | Сообщение # 58
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - эти драгуны своей формой органично смотрелись с пехотой,я честно говоря и не знал что они из более позднего периода:-) Что касается продолжения,то для Вас я готов постараться,просто подожду пока осадок после этого разочарования осядет чтоб свежий взгляд появился)
 
FlaviusДата: Суббота, 13.04.2013, 14:15 | Сообщение # 59
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (Stiratel)
подожду пока осадок после этого разочарования осядет чтоб свежий взгляд появился)
Это правильно! понимаю и разделяю Ваши чувства! Ибо сам не однократно с таким сталкивался. ))
Цитата (Stiratel)
для Вас я готов
А я для Вас буду совершенствовать мод! )))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:51 | Сообщение # 60
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Я загрузил видео самого тяжёлого качества в группу ВКонтакте. Там всё само конвертировалось в 5 вариантах сжатия. Вот: http://vk.com/club52493147
Оказывается ничего не надо ни сжимать ни конвертировать - всё там сделают. И очень быстро - несколько минут. А грузить можно прямо тяжёлую версию с рабочего стола. Ограничение - 2 Гб. ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:35 | Сообщение # 61
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - я посмотрел,да намного лучше чем у меня было когда перегнал в mp4,там смотреть невыносимо было совсем.Но как ни крути самое лучшее качество в оригинале) Интересно какой программой снимал видео в игре тот паренек,который прохождение описывает,может Fraps это уже каменный век) но и другого я лично не нашел.
Пока я еще не начинал делать продолжение может заранее напишите списочек отрядов,которые выгоднее будет использовать(по названию их в самой игре).А то опять эпохи перепутаю в процессе.Чтобы некоторые кадры сделать приходится перекидывать юнитов в разные периоды,потом вообще забываешь кто и откуда))
 
FlaviusДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:08 | Сообщение # 62
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel, Конечно подскажу: вот в ВКонтакте всё разложено по эпохам!))) - В каждой папке своя эпоха. Там допетровской только нет папки отдельной. Сейчас сделаю! )) Там и Карл и Пётр собраны исключительно со своими эпохами.
Ну, народные войска, в принципе, можно любые - в любую эпоху засовывать. А Стрельцов и поместную каву и арту - в петровскую. Казаков, - тоже можно в петровскую.


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Вторник, 16.04.2013, 02:07 | Сообщение # 63
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата (Flavius)
в ВКонтакте всё разложено по эпохам
спасибо за подсказку,теперь ляпов поменьше будет)
Flavius - я тут начал прикидывать сюжет ролика и столкнулся с проблемкой,про которую раньше не подумал.В моде изменена анимация кавалериста и после гибели юнита-всадника его оружие зависает в воздухе.Зрелище не очень для кино.Я конечно постараюсь что нибудь придумать в процессе работы.Хотел Вас попросить - если сможете сделать временный DB в котором анимации rider_sabre и rider_musket_sabre будут из ванилы то это очень облегчит мне жизнь:-) Это нужно будет для ближнего боя всадников.
 
FlaviusДата: Вторник, 16.04.2013, 02:26 | Сообщение # 64
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Цитата (Stiratel)
В моде изменена анимация кавалериста
Я не менял анимацию между 3.5 и 3.6.
Цитата (Stiratel)
после гибели юнита-всадника его оружие зависает в воздухе
Проверю это. Если так - поправлю. ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Вторник, 16.04.2013, 12:27 | Сообщение # 65
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - я сразу не разобрался а вот сейчас глянул в Контакте ролик,так там оказывается есть еще вариант с высоким разрешением,смотрится почти как оригинал.Вот это я понимаю картинка,можно разок и посмотреть.Теперь мне повеселей будет продолжение делать если также перекодируется потом ))
 
FlaviusДата: Вторник, 16.04.2013, 12:43 | Сообщение # 66
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel, Ну так и я о том же! ))
Вот с висящими саблями над мёртвыми кавалеристами, я эффекта такого обнаружить у себя не смог. Может это у какого-то одного отряда чего-то кривое?... У меня ничего не зависает - не нашёл.


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Вторник, 16.04.2013, 13:07 | Сообщение # 67
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - даже не знаю что сказать,у меня и сабли над землей висят и карабины.Этот эффект можно в моем последнем ролике рассмотреть на паузе,там где возле пикинеров гранатами поместную конницу забрасывают и показаны погибшие всадники.Сабли висят над землей,в ваниле оружие  на крупах лошадей погибших лежит.
 
FlaviusДата: Вторник, 16.04.2013, 15:55 | Сообщение # 68
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel, Я может фильмом каждый раз увлекаюсь, друг, но не могу найти висящих сабель и в фильме... ((
Думаю - пусть офицер-стрелец катается на драгунской лошади. Слишком хороши кадры с ним. А вот конницу семилетки, шведскую надо бы поменять.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 16.04.2013, 18:28 | Сообщение # 69
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel,
Вот патч на анимацию из ванилы, на:

rider_musket_sabre
rider_sabre

Скачать: http://yadi.sk/d/4SmQXcFk466wa

После использования удалить.

Установка.
Просто кинуть в папку ДАТА. Ни где не прописывать. Если сабли висящие пропадут, прошу сообщить!))) Я их не нашёл.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 17.04.2013, 02:38 | Сообщение # 70
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
А в Однокласниках видео выкладывается по-моему просто тупо-исходного качества ))... То есть - вообще без зжима похоже. Вот: http://www.odnoklassniki.ru/group/54574727233558
И тоже мгновенно! ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Среда, 17.04.2013, 03:26 | Сообщение # 71
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - похоже если есть видео,то остальное уже не проблема))
По поводу анимации хочу пояснить,чтобы Вы не начали считать меня сумасшедшим)Вот картинка моей проблемы,сабли и карабины зависают над землей и некрасиво в кадре смотрятся
http://yadi.sk/d/vOTNJwMX46mzB  Патч на анимацию заработал,но проблему до конца не устранил-появилась ванильная анимация но и сабли остались.Не хочется больше отвлекать Вас от мода,поэтому буду стараться сам обойти эту проблемку.
Насчет первого ролика,тут небольшая проблемка - я так тогда разозлился,что удалил и ролик и весь материал к нему,единственный файл в нете только остался.Погорячился конечно)Но я постараюсь что нибудь сделать с этой конницей,раз Вы просите.
 
FlaviusДата: Среда, 17.04.2013, 03:39 | Сообщение # 72
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
А, понятно... Но они почти что, как на земле лежат!.. А я их выше искал, в небе... )))
Цитата (Stiratel)
,но проблему до конца не устранил-появилась ванильная анимация но и сабли остались.
Ну, это уж - какая в ваниле есть... Скажите, где есть нормальная анимация, я оттуда выну. Она наверно везде такая... В игре как-то не обращал на это внимание... Но если есть достойный образец - скажите, я его интегрирую в мод. ))
Цитата (Stiratel)
Насчет первого ролика,
У меня всё, что Вы прислали есть. Если надо - выложу. )))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Четверг, 18.04.2013, 15:38 | Сообщение # 73
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - я скачал с яндекса назад,но оказалось что нормально отредактировать уже готовы вариант ролика практически невозможно.Пришлось все полностью разобрать,по несколько раз перекодировать-времени ушло столько,сколько на подготовку большей половины первого варианта ролика)В результате драгун я заменил но качество картинки на мой взгляд  еще больше подпортилось.Для интереса можете посмотреть конечный вариант,это все что я смог сделать.Этому ролику уже ничего не поможет.  http://yadi.sk/d/bXwYxOYk499kD
 
FlaviusДата: Четверг, 18.04.2013, 21:26 | Сообщение # 74
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel, По-моему качество не ухудшилось, а такое же. И даже в событиях, кажется, что-то добавилось. Вообще - великолепный фильм! Все везде в восторге! Действительно, такой постановки на роликах к модам просто не существует. Ну и лично для меня, это очень важный ролик. Спасибо! )) Теперь и я вижу, что не зря столько лет этот мод делал.

Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:22 | Сообщение # 75
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - делаю сейчас продолжение ролика,хотел уточнить,линейную пехоту(основную,которая после рекрутов идет)стоит использовать или они для поздних периодов?
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК. (Чем и как это делается?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024