Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК. (Чем и как это делается?)
СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК.
FlaviusДата: Четверг, 07.03.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК.




Чем и как это делается?


ЕвгенийОстапенко

*Настройки

Physic

Аваст - бесплатный антивирус на год


alesha6667
Сжать ролик без потери качества



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:30 | Сообщение # 76
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel, О. с нетерпением ждём!
... я думаю стоит. Т.к. они под поздний петровский период внешне тоже подходят!

Не обойдите пожалуйста вниманием вот этих страшных конников:

Они мне очень важны!


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:34 | Сообщение # 77
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - эти парни мне так понравились,что я уже использую их в сюжете,но победы от них не ждите))
 
FlaviusДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:36 | Сообщение # 78
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (Stiratel)
но победы от них не ждите))

Нет, ну разумеется - победить-то петровские должны! )))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Суббота, 11.05.2013, 18:45 | Сообщение # 79
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - что то не заладилось у меня с этим роликом.То музыку нормальную не подобрать,то эти висящие сабли всю картинку портят.Не мой сезон короче))Времени свободного в ближайшем будущем не предвидится но я Вам уже пообещал,так что могу предложить только то,что получилось.Финал там неопределенный и музыку я поставил не очень,до пехоты вообще дело не дошло,но зато вместе эти два ролика друг друга дополняют,ну и основная масса Российских юнитов Вашего мода из раннего периода в них присутствует.
Если в будущем у Вас появиться спец,который сможет обработать все это в какой нибудь программе типа Adobe Premiere Pro и добавит эффектов вроде изменения цвета,замедления или приближения кадра,то может получиться очень даже неплохой короткометражный мультик про Северную войну)
http://yadi.sk/d/eGNgs90W4jA1z
 
FlaviusДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:22 | Сообщение # 80
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel,
Цитата (Stiratel)
что то не заладилось у меня с этим роликом.
Вы, как всегда себя недооцениваете! ))) Извините, что сразу не ответил - лето, поездки и т.д... )) Качаю ролик! С превеликим удовольствием его посмотрю и размещу! И не только я - многие первой частью были очарованы... )) Не сомневаюсь, что и вторая будет иметь огромный успех!
Цитата (Stiratel)
Если в будущем у Вас появиться спец,который сможет обработать все это в какой нибудь программе типа Adobe Premiere Pro и добавит эффектов вроде изменения цвета,замедления или приближения кадра,то может получиться очень даже неплохой короткометражный мультик про Северную войну)
Непременно поэкспериментирую. Но в моём распоряжении пока только Пинакл. ))) И времени тоже нету... )) Однако зимой я надеюсь вернуться к экспериментам с видео.
Спасибо Вам большое за Вашу работу и за помощь в создании модификации! Благодаря Вашему участию, у меня вновь появляется вдохновение и желание продолжать работу над Pirates Über Alles! ))) На самом деле. ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:49 | Сообщение # 81
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - спасибо за добрые слова.Был далековато от интернета и не мог ответить.У этого ролика по логике должна быть и третья финальная часть - но из за анимации (висящие сабли) снять прилично кавалерийское сражение было просто невозможно,поэтому и такой финал.Ну и ограниченное свободное время тоже повлияло на качество.
Увидел на форуме Сичь Ваш диалог о звуках в игре,в частности о фразах "да сэр" при выборе отряда у России.Для интереса тоже поковырялся и сделал небольшую замену звуков.Не знаю получилось или нет,но у меня в кастоме эти фразы пропали.Если заинтересует,то добавьте эту папку в Pirates_Music.pack и проверьте-должно работать.
http://rghost.ru/users/Viktor579/releases/Stiratel
 
FlaviusДата: Вторник, 21.05.2013, 00:33 | Сообщение # 82
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
О, спасибо огромное! Я тоже сейчас часто далек от интернета, но обязательно Ваши файлы попробую! А с саблями - вроде они и в ванили так висят... Видимо, чтобы не торчать из лошадей и трупов... Недавно видел, что палка знамени висела довольно высоко у убитого отряда... ((


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:04 | Сообщение # 83
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius- тут я маленький ролик сделал под настроение.Смысла и логики там нету,просто набор юнитов из мода- которые первыми под руку попались))Может Вам для разнообразия сгодится.Посмотрите когда трафик будет.   http://yadi.sk/d/DUmNVrlW6Zlwk
Один мой знакомый тоже играет в Ваш мод,так у него был один интересный глюк-скорее всего из-за оригинальной игры.Он разгромил Пруссию играя за Австрийцев,но после надписи что держава разгромлена исчезли все прусские отряды кроме одного стека.И на переходе хода этот стек осаждает его город и игра вылетает на рабочий стол.Пришлось ему с предыдущего сохранения снять осаду и разбить сначала этот стек,чтобы он исчез с карты.После этого пока никаких проблем.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:34 | Сообщение # 84
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (Stiratel)
исчезли все прусские отряды кроме одного стека
Удивительно забавно!... )) - Чего только Эмпайр не выдумает!... ))) Но, главное - обойти можно. ))
Цитата (Stiratel)
Посмотрите когда трафик будет.
Вашу работу, тем более по вдохновению, всегда с большим удовольствием посмотрю!!!)))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 08.07.2013, 03:11 | Сообщение # 85
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Не удержался - скачал, посмотрел: отличный высокохудожественный ролик! Видно руку мастера! ))) Буду пытаться выложить!
ВЫЛОЖИЛ!!! )))
http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/54-188-1


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Среда, 10.07.2013, 14:38 | Сообщение # 86
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Сперва скажем спасибо камраду Стирателю,за ценную наводку.
Так вот.Чтобы уменьшить вес ролика не потеряв при этом в качестве,нам понадобится прога Avidemux 2.5(версии бывают разные,у меня 2.5 для 64бит семерки) скачать её можно бесплатно на любом файлообменнике,там же можно найти и русик.Весит она немного,установка,не сложная.
Приступаем к работе.
Запускаем через экзешник Avidemux 2.5видим рабочую панель программы,в левом верхнем углу будет синяя папка,"открыть"жмем туда,ищем нужный нам ролик в компьютере.Ролик выбран и находится в рабочем окне программы,можем его посмотреть,обрезать края,наложить музыку..и т.д..об этом в след раз.
Наша задача уменьшить вес ролика.В левом столбике будут важные для нас параметры video,audio,format.
Сначала нажимаем Format выбираем в открывшейся панели формат mp4.
Потом жмем где написано Video выбираем формат MPEG-4 AVC чуть ниже кнопки Video,у нас становится активная кнопка Configure жмем её,в появившейся рамке ищем Encoding Mode: (ближе к верхнему левому углу) там по умолчанию активна панель Constant Rate factor жмем на неё в появившемся столбике выбора,в самом низу ищем Average Bitrate (Two pass) выбираем её,смотрим чуть ниже рамка и стоит значение битрейтов 1500,меняем его,чем больше,тем лучше,я ставил5000.жмем ок выходим.
выбираем Audio,ставим MP3(lame) .Жмем файл-сохранить-сохранить видео в появившемся окне выбираем куда его хранить и вбиваем название файла в ручную..к примеру 123.mp4 (формат файла после названия писать в ручную обязательно,иначе он сохранит его в виде документа)
ну и в принципе все ждем немного,(пару мин)сначала он запишет звук,потом вторым этапом видео.
Таким не очень хитрым способом у меня получилось уменьшить размер видео в 8 раз.качество осталось неизменным.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Среда, 10.07.2013, 14:58
 
FlaviusДата: Среда, 10.07.2013, 17:39 | Сообщение # 87
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо за ТУТОР! Вношу в шапку!!!))

Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Четверг, 11.07.2013, 13:56 | Сообщение # 88
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius- я тут не поленился вчера,закинул ролик на ютуб чтоб Вам трафик не портить.Раньше сам был на трафике,знаю что это такое.
http://youtu.be/Zmhyn2Le0Fs
 
FlaviusДата: Четверг, 11.07.2013, 14:32 | Сообщение # 89
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel,
Ух ты!... ))) Спасибо!!! Сейчас гляну!!! )))
Да-а.. Сразу видно - нужен Орлам офицер... Дальше встопарился инет... ))) Ночью нормально посмотрю )))...


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Четверг, 11.07.2013, 16:12 | Сообщение # 90
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius- у меня на полном качестве видео тоже тормозит,уменьшал на половину чтоб без тормозов проверить.Видно инет слабоват.А  с офицером это да,грубоватая импровизация у меня.Ну- хорошего юнита никаким роликом не испортишь))
 
FlaviusДата: Четверг, 11.07.2013, 17:04 | Сообщение # 91
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Нет, импровизация отличная! И рядовой отлично смотрится, но просто жаль, что офицера я не успел сделать... )) И хорошо, что Вы ванильного на эту роль не пригласили!)))
Какой всё-таки у Вас тонкий художественный вкус...
Этот ролик можно было бы в виде ролика-заставки к главному меню использовать. )) Вместо ванильного...


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Пятница, 12.07.2013, 00:17 | Сообщение # 92
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius - эти заставки только дополнительные мегабайты  моду прибавят,а пользы от них минимум))Но ролики я делаю для  мода,так что они все целиком в Вашем распоряжении.Я все еще надеюсь что после подробной инструкции,которую написал alesha6667,и поле наших примеров к Вам подтянутся еще любители делать видеоролики и сделают неплохие вещи.
 
FlaviusДата: Пятница, 12.07.2013, 00:55 | Сообщение # 93
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (Stiratel)
к Вам подтянутся еще любители делать видеоролики и сделают неплохие вещи.

Вашего уровня понимания темы - вряд ли.. ))) Но, конечно, всех - милости просим!!! )))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Среда, 17.07.2013, 19:23 | Сообщение # 94
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Flavius- я раньше начинал ролик делать,чтоб обыграть наличие женских персонажей,одну из фишек мода.Сейчас под настроение решил доделать его,получилась такая примитивненькая мелодрама))Можете посмотреть на досуге.Я правда в качестве HD так и не смог там посмотреть-тормоза глобальные.Пошло только на 480p.Думал видео подпортилось,скачал себе в комп,никаких проблем.Не пойму,в контакте на высоком качестве идет без тормозов а на ютубе этом халтура какая то))  http://youtu.be/LFJA2Cn4cEU
 
FlaviusДата: Четверг, 18.07.2013, 00:54 | Сообщение # 95
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel
Да, ЮТуб труден, но Вы прошли достойный путь по его освоению! )) И качество хорошее теперь получается! С удовольствием посмотрю мелодраму!!! ))
Очень интересно!!! )))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 18.07.2013, 02:15 | Сообщение # 96
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Посмотрел. С одной стороны, несомненно - ШЕДЕВР постановки! С другой - женский персонаж, всё-таки, на дочь священника не дотягивает... По-моему... Там и юбка задранная и декольте слишком открытое... Да и лицо лихое не по статусу... )) Но более целомудренной модели в моде, понятно - нет. )))
Крупный план открывает какой-то дефект верхней губы у неё. Лучше бы уж подальше была... )) При соэдании, на такой крупный план её лицо не было рассчитано... Ну, это я оправдываюсь типа... )))
В остальном же - ШЕДЕВР! Всё так поставлено - даже не представляю, как это было возможно всё организовать - фильм, настоящий художественный фильм...
Здорово!!! Браво!!!


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Четверг, 18.07.2013, 04:17 | Сообщение # 97
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата (Flavius)
женский персонаж, всё-таки, на дочь священника не дотягивает
Flavius- да уж не в отцовскую породу пошла.Видать подгуливала с беглыми крепостными, иначе чего ей в лесу набитом бандитами одной шастать))
Цитата (Flavius)
Крупный план открывает какой-то дефект верхней губы у неё
Насчет дефекта губы, так я что то не заметил,просто с ботексом переборщила наверное))
Ну а если серьезно,я просто от придуманного сюжета не люблю уходить.Нужен мне был священник и губернатор в гражданском,вот и пришлось ванильных взять,несмотря на дефекты.Священника можно было только в таком ракурсе снять,по другому его дефекты были бы на виду.Отсюда и крупный план с дочуркой))Надо же было  оправдать название ролика.А вообще у любого юнита при желании дефекты найти можно,они же не для мультиков а для игры делаются.Надеюсь это не испортило Вам просмотр.
 
FlaviusДата: Четверг, 18.07.2013, 12:02 | Сообщение # 98
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (Stiratel)
Надеюсь это не испортило Вам просмотр.
Ни сколько! Я Вам очень благодарен - постановка удивительная! Удивительно - как можно, используя возможности только лишь - модификации, такое создать?!!
У Вас определённо не заурядный ТАЛАНТ! Я это ещё по инфо-картинкам раскусил! ))) Вам бы реальные фильмы снимать!.. А я готов сняться у Вас в роли Чёрной Бороды! )))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Четверг, 18.07.2013, 14:26 | Сообщение # 99
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата (Flavius)
Вам бы реальные фильмы снимать!.. А я готов сняться у Вас в роли Чёрной Бороды! )))
Flavius - да,получилось бы масштабное кино.Эх не там я народился,надо было в Голливуде)))
 
FlaviusДата: Четверг, 18.07.2013, 19:18 | Сообщение # 100
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
happy

Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК. (Чем и как это делается?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024