Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: barbar1, Flavius, nnn900 
Форум » ...ROME & ATTILA: TOTAL WAR. » ROME II: TOTAL WAR. » Материалы для работы над модом к ROME 2: TOTAL WAR. (Интересные сайты, картинки, книги.)
Материалы для работы над модом к ROME 2: TOTAL WAR.
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline

Общая тема.

(официальный форум поддержки)

Мнение.

Теперь о материалах.

ИНСТРУМЕНТ.

*Много информации - ЗДЕСЬ!

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Четверг, 05.09.2013, 10:46 | Сообщение # 26
КАПИТАН CAI & BAI
Это фигня, у меня вчера полководец получил щит, который дает, внимание +5 к защите всех гоплитов в армии sic!!! Это уже "герои меча и магии" какие то.
Осталось только миссии по добыванию артефактов прикрутить, вобщем без мата о стратчасти и тактике не скажешь, единственный пока плюс - расширенная дипломатия, правда хреново настроенная. Ну и графон, но это уже собственно к стратегии прямого отношения не имеет.
Еще бесят дебильные "способности" отрядов и генерала - варкрафт в действии. От всего этого хлама игру чистить и чистить, как инструмент появится.
Ах да, еще непременные огненные стрелы и даже дротики в полевом бою - этакие огнеметы, от которых юниты вспыхивают как факелы.
Очень хочется такой же огненный дротик забить в башку (это в лучшем для них случае) ответственных за гемплей товарищей.
Сообщение отредактировал nnn900 - Четверг, 05.09.2013, 10:56

FlaviusДата: Четверг, 05.09.2013, 11:34 | Сообщение # 27
Blackbeard
[c][/c]Графа-то хорошая, но мёртвая на самом деле. Зависает, стробоскопит, кнопки думают долго, не слушаются... - Ладно на тактике, но на стратегии-то можно было бы движение-то обеспечить... Про все эти окошки уже написано, но если бы они ещё открывались быстро... А их клинит вечно. А настройка видео и на стратегию, и на тактику одна и та же... В общем - тяжко играть в это... Не сильно всё изощрённее Сёгуна, но Сёгун так не виснет.
Дипломатия - г-но. О чём ты говоришь? - Ни кто, ни за что торговать не хочет, это ж бред!
Цитата
чистить и чистить, как инструмент появится.
Ты будешь это чистить? - Пусть сами чистят. Я лучше в Сёгуна играть буду.

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Четверг, 05.09.2013, 11:46 | Сообщение # 28
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата (Flavius)
О чём ты говоришь? - Ни кто, ни за что торговать не хочет, это ж бред!
Ну это то настраивается, не патчами так в моде настрою, за это я не переживаю поэтому, главное само наличие разнообразных дип возможностей.
А вот страткарта конечно тяжеловата по графике. Даже с топовым железом лагает у людей. Но это тоже полбеды, как нибудь оптимизируют, вообще я за техническую часть не очень переживаю, тут уж на программистов можно положиться. Хуже, что страткарта пустая - взять например Крит - сбоку город и все, на остальной территори вообще ничего нет, вот это беда. Хотя бы виллы, виноградники всякие и т.п. могли бы туда воткнуть, ато город и вокруг него голая степь, удручает это. И остается только от города к городу стеки двигать.

Добавлено (05.09.2013, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата (Flavius)
Ты будешь это чистить?
Как выпустят несколько патчей - лечилок и выйдет ПФМ, то можно будет заняться, хотя бы самые бесящие вещи поправить.
Хотя я думаю если что и может измениться к лучшему - то только после весеннего аддона, агнец писал, что он уже в планах.

Добавлено (05.09.2013, 11:46)
---------------------------------------------
Цитата (Flavius)
Пусть сами чистят.
Они не будут точно, это святое - основа нового гемплея для "широкой аудитории" думается это первый серьезный шаг к переносу на приставки, эдакая "проба пера". Отсюда и варкрафтоподобные и героеобразные изменения.

А вот и первый звоночек для СА http://translate.yandex.ru/transla....&ui=ru 
Европа 4 почти с вдвое боьшей оценкой - 8.9. а Рим 2 даже до 5 не дотягивает - 4.8 оценка.
Сообщение отредактировал nnn900 - Четверг, 05.09.2013, 12:08

FlaviusДата: Четверг, 05.09.2013, 12:22 | Сообщение # 29
Blackbeard
Цитата (nnn900)
удручает это. И остается только от города к городу стеки двигать.
М-да... Может что появится при развитии?...
Цитата (nnn900)
то только после весеннего аддона
Вот это скорее - не раньше... Слишком много дел там...
Цитата (nnn900)
Они не будут точно
Я лицензионное соглашение почитал при покупке - там многое относится к моддингу. Какое-то оно обидное...
Цитата
4.8 оценка.
Справедливо.

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Суббота, 07.09.2013, 00:05 | Сообщение # 30
КАПИТАН CAI & BAI
Ну что, начнем потихоньку, в плане теста пока.
Тактический минимод для Рим2, изменяет поведение и реакции войск компа, немного снижены скорости перемещения, битва в целом получается более упорядоченной, значение застрельщиков несколько повышено, теперь они не бесполезны, не кидаются постоянно в атаку, но и не уберюниты.
http://yadi.sk/d/WNhZxJzf8qhbm
Просто положить в папку data
Сообщение отредактировал nnn900 - Суббота, 07.09.2013, 02:08

FlaviusДата: Суббота, 07.09.2013, 06:46 | Сообщение # 31
Blackbeard
Здорово! Но битвы так тормозят и тупят... Что даже не знаю... ((

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Суббота, 07.09.2013, 09:47 | Сообщение # 32
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата (Flavius)
Но битвы так тормозят и тупят... Что даже не знаю
У тебя все упирается в видеопамять.
А галочка на неограниченную только хуже сделает, она походу разве чо на топовых системах будет пользу приносить.

FlaviusДата: Суббота, 07.09.2013, 16:18 | Сообщение # 33
Blackbeard
Да, не знаю почему - может сдохло что... - Рим2 определяет мою видеопамять, как - 512Мб. А по характеристикам компа в инете, она - 1024Мб. Как на самом компе посмотреть, я не знаю... Ну, разберусь сейчас...
Но Сёгун2 у меня вполне играбелен. Не говоря уж об Империи. И они были играбельными с самого выпуска. В Риме же, даже таблички и кнопки заклинивает на страт. карте.
А что ПФМ уже вышел на Рим2??... Если да, кинь ссылочку плиз... )))

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:32 | Сообщение # 34
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата (Flavius)
ПФМ уже вышел на Рим2??... Если да, кинь ссылочку плиз
Там пока в качестве беты сегуновский переделали слегка http://empiretw.ru/board....=951309

FlaviusДата: Суббота, 07.09.2013, 21:58 | Сообщение # 35
Blackbeard
Ага, спасибо!!! )) - А я у себя дрова подновил, всё почистил - снова попробую...
Туман войны и облака на страт. - с ними надо чего-то делать... - Грузят...

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:00 | Сообщение # 36
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата (Flavius)
Туман войны и облака на страт. - с ними надо чего-то делать... - Грузят...
На Сичи выложили мод с ТВЦ в разделе модов для рима 2, который облака убираетт и вроде свечения и прочие эффекты вокруг страт юнитов.

FlaviusДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:04 | Сообщение # 37
Blackbeard
Да, это ценно. Ещё патч со стима загружаю, сейчас гляну что там...
Хорошо реализована система смены войск - нажал на иконку - войска переоделись, когда условия выполнены. ))

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:08 | Сообщение # 38
Blackbeard
Но тактики нету - играть нельзя - стробоскоп...

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:59 | Сообщение # 39
Blackbeard
На что готовы ради Рима?...

swans

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:46 | Сообщение # 40
S.W.A.T.
Флавиус
Чё всё настолько кисло с Римом2?? или у тебя просто железо не подходит?
 тот скрин с кораблями,что ты выкладывал-меня смутил,столько разговоров было по поводу графики,и тут такие стремные морские юниты,напомнило Александра(Казаки2) похоже очень по качеству-отстой полный,незнаю мож это скрин такой но в ЕТВ-НТВ море и корабли натуральнее.
Я его как то особо и не ждал если честно,догадывался что будет какашка,им последнее время главное пиар,соотв. бабло срубить по шурику на волне голодухи,и долгих обещаний чего то сверхъестественного и шедеврального,а потом будут еще два года её сами ковырять,до ума доводить,как обычно вообщем.Что там следующее ЭмпайрII ?-смешно.

FlaviusДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:33 | Сообщение # 41
Blackbeard
Следующее - Мидейвэл-3! ))
Нет, графа в игре хорошая, очень качественная, но для не знаю какого железа... Моё - её точно не тянет. Т.е - можно полюбоваться графой - выставить высшие настройки и загрузить битву, но играть нельзя. В Сёгуна2 - сколько угодно, в Рим2 - нет. Клин полный. Клинит всё - кнопки, менюшки, карта... На стратегии ещё можно и даже интересно кампанию пройти, но без тактики - автобоем. Стратегия тоже клинит, но не так сильно, если настройки видео самые низкие. А на битве и с самыми низкими - стробоскоп и ступор, когда все вкучу сваливаются. А самые низкие настройки показывают картинку даже похуже, чем в Риме1. Но игры всё равно нет. Даже ускоренная прокрутка не работает - клинит и всё. Покрутить издалека можно карту, но управлять сражением - ни как. Кнопки даже не слушаются. Так что  ни БАИ, ни 40-в стеке, мне в Риме2 просто не интересны пока. ))
Но, пытаюсь заниматься оптимизацией ноута пока...

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Вторник, 10.09.2013, 00:00 | Сообщение # 42
S.W.A.T.
Цитата (Flavius)
пытаюсь заниматься оптимизацией ноута пока

Вряд ли у тебя что то выйдет,нужен другой комп тогда,видео в ноуте не поменяешь.только ОЗУ можно добуцать,но это не спасёт положения.А такой ноут,чтобы её тянул будет стоить под два косаря...
А вообще по самой игре что видишь,графику опустим,стоит под неё с железом гемороиться?Мне тоже видео не мешало бы обновить.а там БП и корпус прицепом придется а это тоже баксов 600-800.Сёгун2 меня не впечатлил,незнаю.Щас выкинуть кучу денег и не играть потом в неё не хочется.

FlaviusДата: Вторник, 10.09.2013, 00:14 | Сообщение # 43
Blackbeard
Цитата (alesha6667)
А вообще по самой игре что
Ну, тактического ИИ не вижу, дипломатия - сомнительна... - По началу, долго, комп - полный мистер"НЕТ". Торговать - нет, союз - нет, любое - нет. Ну, не скажу, что играть неинтересно. Стратегия - ничего так по задумке... ))

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Вторник, 10.09.2013, 00:33 | Сообщение # 44
S.W.A.T.
Значит подожду пока,не к спеху,да и Империя на моём железе бегает,пока,привел в порядок комп(почистил от всего лишнего и виндовс тоже)щас снимал ролики2 стека на стек,полтора на максе тормоза есть но не большие и то только в кашу если камеру опустить,короче играть можно.А тратиться сейчас на сырой продукт не вижу смысла.
Смотри там как оптимизируешь,затянет,забудешь нас)))

FlaviusДата: Вторник, 10.09.2013, 01:22 | Сообщение # 45
Blackbeard
Да, смысла нет - не покупай пока. Но не знаю, можно ли это оптимизировать в принципе?.. - Таким тугим ни кто ещё не был на выходе. Ни Сёга, ни Эмпайр.
И, да - бросать Эмпайр по причине Рима, это нечто не реальное. )) Тем более, такая хорошая команда у нас сложилась.
Я дрова на аудюху обновил, загрузил ролики наши и просто заслушался, как же хороша озвучка!.. - Шедевр! )))

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Вторник, 10.09.2013, 05:57 | Сообщение # 46
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата (alesha6667)
Значит подожду пока,не к спеху,да и Империя на моём железе бегает,
Если не сильно попробовать, то лучше смело ждать весеннего аддона, а потом уж играть. К тому времени и баги пофиксят и гемплей вылижут насколько это возможно в ванили.
Сейчас понятно только то, что потенциал в Рим 2 вложен большой, в целом задумки неплохие есть, но реализация из рук вон, да и ощущение раздвоения у разрабов присутствует - с одной стороны вроде механизм более глубокий закладывают, с другой его тут же не используют и аркаду выпускают.
Причем Агнец говорит их с релизом никто не гнал вроде, сами решили выпускать в этом виде полубету игры.
Их уже и на метакритике опустили и даже Британская "Гардиан" их в обзоре просто уничтожила.
Сообщение отредактировал nnn900 - Вторник, 10.09.2013, 05:59

alesha6667Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:06 | Сообщение # 47
S.W.A.T.
Ясно.Спасибо парни! сэконимили мне деньги и нервы)))

FlaviusДата: Четверг, 12.09.2013, 00:34 | Сообщение # 48
Blackbeard
Ну, потенциал богатый у игры. И уже неплохо её пропатчили. Недавно. Играть трудно из-за тормозов, но интересно.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Четверг, 12.09.2013, 02:13 | Сообщение # 49
Blackbeard
Снова грузится обновление. Посмотрим...

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:49 | Сообщение # 50
КАПИТАН CAI & BAI
Чего то в упор не вижу, где в способностях юнитов есть "зажигательные" варианты метательного оружия. Собирался их выключить, так найти не могу.
Многие другие волшебные возможности уже выкинул, всякие плети ти т.п.
Еще походу пропала возможность плотность построения менять, или куда то засунули, что найти нельзя, только число шеренг нашел.

Форум » ...ROME & ATTILA: TOTAL WAR. » ROME II: TOTAL WAR. » Материалы для работы над модом к ROME 2: TOTAL WAR. (Интересные сайты, картинки, книги.)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017