Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Flavius, nnn900 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » SUB MODS - mini MODS » SUB MODS для v3.9 сборки F-1. (Скачать, обсудить, предложить.)
SUB MODS для v3.9 сборки F-1.
FlaviusДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:38 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
SUB MODS
для Pirates Über Alles & Russian Company

Приложения, опции и альтернативные элементы.

Творчество игроков.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:37 | Сообщение # 2
Blackbeard
САБ МОДЫ и МИНИ МОДЫ.

Обсуждения, рекомендации, вопросы.

В этой теме, можно обсудить или предложить какой-нибудь САБ МОД или МИНИ МОД, подходящий для совместного использования с модом Pirates Über Alles & Russian Company.
Здесь можно рассказать, как его лучше устанавливать и что он привносит хорошего.

Если SUB MOD получился конструктивным и интересным, и многим игрокам понравился, то мы интегрируем этот SUB MOD в основной МОД, а автора SUB MOD - в состав разработчиков PUA. При его желании, разумеется.

Итак: и какой же РУССКИЙ не возлюбит быстрой езды?!.. Или, точнее: и какой же РУССКИЙ не возлюбит быстро порулить САМ в настоящем РУССКОМ ПРОЕКТЕ на ЕТВ?!..
Или - более широко: и какой же ПИРАТСКИЙ не возлюбит СВОИМИ РУКАМИ, САМ - быстро порулить в самом настоящем ПИРАТСКОМ ПРОЕКТЕ на самом настоящем не пиратском ЕТВ?!.. - Успехов, друзья!!!))

Дорогу осилит идущий...

robinДата: Вторник, 08.01.2013, 14:57 | Сообщение # 3
Старший матрос
С модом на стрелецкий бунт похоже полный жесткач в начале получится.Щас попробую.
Всех с прошедшими праздниками .

FlaviusДата: Вторник, 08.01.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Blackbeard
robin,
Взаимно, с праздниками!
Да. будет жесткач! Но мои планы распространяются дальше! - Сейчас я доделываю SUB MOD RC_UNITS_D_patch. В нём будет отмена найма ранних петровских войск, в случае победы стрельцов и возникновения республики коллегиального правления. Именные петровские полки не смогут принять республиканскую форму власти. Но их место займут полки захвативших власть коллегий. И при постройке следующего здания, в нём появится группа коллегиальных линейных полков, роль которых будут выполнять полки Данова из Полтавы. Так же, у коллегий будут конно-гренадёрские роты, гренадёрские роты, гвардейско-гренадёрские полки и Гвардия. Драгуны и позднейшие войска останутся прежними. При демократии исчезнет только петровская армия. Но этого будет уже достаточно, чтобы сторонники Петра Великого бились насмерть за сохранение монархии. А демократам будет уготован Дановский путь развития. )))
Но это - только с паком SUB MOD RC_UNITS_D_patch. Без него, при демократии войска не сменятся, а останутся прежними.
Реформ петровских смена формации не коснётся. Просто они будут продолжаться без него, хотя и по его идеям.

Дорогу осилит идущий...

robinДата: Среда, 09.01.2013, 12:02 | Сообщение # 5
Старший матрос
Попробовал поддержать революцию,недовольство снизилось но осталось отрицательным:среднее сословие -39,
низшее сословие -44,откатил назад,поддержал Петра Алексеевича,довольство:высшее сословие -73,низшее сословие -65,
попробовал схитрить,сдал Москву восставшим,(чтобы тут же её взять обратно)-Game Over(продул кампанию).И шведы на Москву не торопятся,взяли Карелию и по лесам и болотам пошли к Архангельску возле которого уже и так высадился британский десант.Хлопцы-булавинцы все области мятежные подмяли(раньше Казань удерживал всегда,она самая прибыльная).Ещё Мазепа во Львове пока не вылупился,как появится совсем туго наверное придётся.Раш во все стороны не получился,Крым только взял(теперь сижу и думаю,а на хрена козе баян,торговать через Севастополь не получится,османы прикроют лавочку,зато корпус Меньшикова там застрянет на лет 5,бунты подавлять),на Северную войну ни войска,ни денег на войско нет.
Сложность кампании со стрелецким бунтом кошмарная,но чем сложнее тем интереснее,SUB MOD RC_UNITS_D_patch поставлю и попробую заново начать.

Как то странно,поддержал революционеров,думал все будут довольны,ан нет,может им и республика не по нраву,а конституционную монархию даже не знаю как им воткнуть,если и среднее и низшее сословие с таким минусом в довольстве.

FlaviusДата: Среда, 09.01.2013, 15:43 | Сообщение # 6
Blackbeard
Цитата (robin)
Ещё Мазепа во Львове пока не вылупился

сМЕШНО НАПИСАНО... )))
Цитата (robin)
Как то странно,поддержал революционеров,думал все будут довольны,ан нет,может им и республика не по нраву
Робеспьера может удовлетворить только казнь Робеспьера...))) Такова природа протестных движений )) - ... до основания, а затем... - ... бунт, бессмысленный и беспощадный... - Ни какая революция ни кого никогда не удовлетворяла. Не победителей, не побежденных. Что приходит после революций? - Разруха и война всех против всех на уничтожение... Чего же мы можем ждать от народа в игре? - Того же самого. )

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 09.01.2013, 23:39 | Сообщение # 7
Blackbeard
robin,
Я обновил ссылку саб-мода с Московским восстанием. И изменил в скорректированной версии силу и продолжительность сопротивления бунтующих. А то действительно совсем уж жесткач был. Бунт теперь сделан менее непримиримым и более усмиряемым. Но способным-таки сменить формацию. Правда при сильном игроке шансов у повстанцев нет. Вместе с тем, бунт будет ощутимо мешать отражению внешней агрессии.
Если есть желание попробовать, следует перескачать файл саб-мода.
Появится шанс к подавлению восстания янычар в Анатолии и для тех, кто играет за Турцию. Но шанс, правда небольшой... )

Дорогу осилит идущий...

robinДата: Четверг, 10.01.2013, 18:21 | Сообщение # 8
Старший матрос
Flavius,
Получилось малость раскрутиться,Москва как полигон,зелёные салаги поучавствовав в карательных экспедициях против повстанцев,превращаются в седоусых ветеранов обвешанных лычками со всех сторон,
(все вновь нанятые войска из даже дальних провинций отправляются нюхнуть пороху в боях с революционерами)ну а с воинами с 3-4 лычками нам никто не страшен.Правда вот уже 1705 на дворе,а настроение -50 и -30,это же ещё 15-20 лет бунты будут продолжаться.
Если скачать и заменить startpos,нужно новую игру начинать?Жалко бросать уже начатую,столько сделано уже.

FlaviusДата: Четверг, 10.01.2013, 20:38 | Сообщение # 9
Blackbeard
Цитата (robin)
поучавствовав в карательных экспедициях против повстанцев,превращаются в седоусых ветеранов обвешанных лычками со всех сторон
Это точно. В этом польза есть. Я подавил восстания, у меня одна Московия правда осталась, но со стенами, небольшим стабильным доходом и партнёрами торговыми вокруг. Польша, правда сплоховала, сдала Киев Мазепе. Придется Киев забирать! Ну, наверно пришло время. Татар взять не смог - т.к. у меня стоит САБ МОД RC_UNITS_D_patch. А он ещё гарнизонный скрипт из ДМЕ подтягивает. Поэтому не получилось. Хотя четыре ветеранских именных полка достаточно сильны уже в бою.
Цитата (robin)
Правда вот уже 1705 на дворе,а настроение -50 и -30,это же ещё 15-20 лет бунты будут продолжаться.
Нет, я уже заменил ссылку, я ж об этом писал уже - просто надо перескачать этот САБ мод. В последней редакции, там на старте уже : -23 и - 25 примерно. Если министров по-подбирать по соответствию, то ещё меньше будет. Но на два - три бунта хватит.
Цитата (robin)
Если скачать и заменить startpos,нужно новую игру начинать?
Конечно.
Цитата (robin)
Жалко бросать уже начатую,столько сделано уже.
Просто надо залесть в сохранёнку и подредактировать показатели по аналогии с изложенным здесь:
http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/27-18-7372-16-1355061082
И спокойно продолжать кампанию уже без бунтовщиков. )) "0" там поставить и всё.

Дорогу осилит идущий...

robinДата: Четверг, 10.01.2013, 21:06 | Сообщение # 10
Старший матрос
SUB MOD RC_UNITS_D_patch.добавил уже после взятия Крыма(не увидел новых гарнизонных юнитов),а вот повстанцы-московиты разбавились новыми,более сильными,их армии без саб мода состояли из иноземцев да стрельцов в основном.
Цитата
Просто надо залесть в сохранёнку и подредактировать показатели по аналогии с изложенным здесь

Продолжу ничего не меняя,уж больно интересная кампания получается(щас коплю на новую школу,паскудники-революционеры всё рушат в Московской губернии,выжженная земля после них,учёные в Нижнем Новгороде без работы сидят,и Россия-матушка в научном развитии начинает отставать от остального мира),потом новую начну с новыми изменениями.
Сообщение отредактировал robin - Четверг, 10.01.2013, 21:11

FlaviusДата: Четверг, 10.01.2013, 21:38 | Сообщение # 11
Blackbeard
robin,
Цитата (robin)
не увидел новых гарнизонных юнитов
Они не новые, в смысле моделей, они новые в смысле ролей. Там появляются более многочисленные или чуть более сильные отряды, использующие какие-нибудь подходящие модели ванилы.
Цитата (robin)
повстанцы-московиты разбавились новыми,более сильными,их армии
Да, именно этот сабмод добавляет солдатские полки восставшем, но, если в регионе есть воен-здание от 2-го уровня и выше. При 1-м они не появятся. А в случае победы революции, эти полки станут наниматься в соответствующих зданиях вместо ранних петровских полков! Их сабмод отменяет. И петровские не могут участвовать в свержении монархии и ею в последствии наниматься.
Старпост с Московским бунтом же ничего не отменяет и ничего не добавляет. Он просто делает бунт. )))

Дорогу осилит идущий...

robinДата: Пятница, 11.01.2013, 08:37 | Сообщение # 12
Старший матрос

Вот что у меня в кампании произошло,как бы не впервые вижу десант османов.Это же надо как они Россию не любят,севанских лучников из Армении (они же вроде только там нанимаются)пригнали.С трудом отбился.В самом начале через Грузию по побережью пошло нескл.отрядов лучников,да Булавин перекрыл им ту дырдочку,а они пока до меня добирались в банду себе ещё и гранатомётчиков,мортир набрали.
Давно такой напряжённой и интересной кампании не было.

FlaviusДата: Пятница, 11.01.2013, 23:19 | Сообщение # 13
Blackbeard
robin,
Да-а, я не могу похвастаться такими успехами. У меня Московия и Крым к 1708-му остались и всё. И вот, когда уже почти всё было хорошо, не считая восстаний в Крыму и постоянных обильных вылазок на Крым Мазепы, шведы разорвали торговлю и открыли второй фронт. Двумя стеками осадили Москву с небольшим гарнизоном. Тут я выдержал осаду и в процессе её сделал новый конфиг, вот этот: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/41-159-7206-16-1354700227
С ним осада стала оживлённее. И даже была драка за цент.
После нескольких тестовых вариантов отбива этой осады, началась сразу следующая - в Крыму. Тройная. По очереди выступили повстанцы, Мазепа, павстанцы. Спас меня мод на горы! - За что люблю горы! ))) Там такую гористость сгенерировало, что можно было, как в МТВ2, держать площадку небольшими силами. Ну а дальше не знаю... Задачу сдержки осад я себе конфигом усложнил, крепости в Крыму нет...
Как обычно, комп расстраивает - пускает стационарную арту на смерть под стены после пары выстрелов. Но хоть пару делает... )) Радует тем, что умеет прятаться в не простреливаемых пушками областях. Ещё расстраивает тем, что подмога на лошадях спешивается сразу, как на карте появляется. А надо бы, что бы хоть подъезжала к позициям... ))
Ну, буду биться дальше... )))

Дорогу осилит идущий...

robinДата: Суббота, 12.01.2013, 13:17 | Сообщение # 14
Старший матрос
Цитата
постоянных обильных вылазок на Крым Мазепы

Мазепа ведёт себя очень смирно,при появлении предпринял атаку на Киев,был разгромлен,теперь затаился,строится(значит денюжка есть),а войско не нанимает.Сколько играл за Россию всегда он себя так печально ведёт,даже при вторжении никаких движений.Специально заходил несколькими отрядами на его территорию и оставлял их на нескл.ходов,Мазепа даже не почесался,продолжал дальше строиться,а войско не нанимал.
Может он на свой мощный гарнизон за стенами,надеется"мол не возьмёте меня москали".

FlaviusДата: Суббота, 12.01.2013, 14:38 | Сообщение # 15
Blackbeard
robin, У меня Мазепа так себя не ведёт. Когда удержать Киев было невозможно, я отдал его союзникам полякам, а сам взял Крым. Думал поляки прикроют. Но нет: Мазепа отобрал у поляков Киев, шведы забрали у них Белоруссию и Мазепа начал рваться в Крым. Причём богатыми стеками. В Крыму я его разбил. Но он собрал полтора стека и пошел помогать тогда шведам осаждать Москву.

Дорогу осилит идущий...

dv7xДата: Вторник, 10.12.2013, 14:34 | Сообщение # 16
КАПИТАН 2D

добрый день.играю в ваш замечательный мод.немного изменил портреты министров , генералов,инфо и загрузочных картинок. можно ли как то вам их показать.я не силен в компе поэтому если можете то расжуйте куда можно скинуть картинки. может вам что то и понравиться то я буду очень рад .

FlaviusДата: Вторник, 10.12.2013, 15:24 | Сообщение # 17
Blackbeard
Конечно, друг! )) Всякое всякое проявление творческого начала однозначно приветствуется!
Выложите ссылку на архив в личную переписку или сюда. Как захотите. )) Посмотрю с удовольствием.
Если Вам нужна будет помощь в сборке пака, устанавливающего в мод Ваши работы, то тоже помогу. Пишите!..

Дорогу осилит идущий...

dv7xДата: Вторник, 10.12.2013, 17:26 | Сообщение # 18
КАПИТАН 2D
Flavius, если сделал все правильно то картинки по этому адресу. если что вам подойдет то закиньте в мод .не судите строго делал для себя .

FlaviusДата: Вторник, 10.12.2013, 18:02 | Сообщение # 19
Blackbeard
dv7x, Нет, что-то не правильно. Я по этому адресу попадаю на свой ЯДиск. ))

Дорогу осилит идущий...

dv7xДата: Вторник, 10.12.2013, 18:35 | Сообщение # 20
КАПИТАН 2D
это мой яндексдиск на который я загрузил 3 патча с картинками .

*Я удалил эти ссылки, так как Ваш труд на мой взгляд является ценным.
Его просто могут украсть.
Сообщение отредактировал dv7x - Вторник, 10.12.2013, 18:47

FlaviusДата: Вторник, 10.12.2013, 18:52 | Сообщение # 21
Blackbeard
Вот сейчас качается - буду смотреть. - Отпишусь! ))

Дорогу осилит идущий...

dv7xДата: Вторник, 10.12.2013, 18:59 | Сообщение # 22
КАПИТАН 2D
я же предупреждал что в компе  чайник -  ))

FlaviusДата: Вторник, 10.12.2013, 19:00 | Сообщение # 23
Blackbeard
Да это дело наживное - разберётесь.))

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Вторник, 10.12.2013, 19:31 | Сообщение # 24
Blackbeard
dv7x
Рассматриваю с большим удовольствием! ))
Вы знаете, Вы удивительно вовремя подоспели. Мы как раз сейчас размножили культуры. Раньше было - 4. Одна из них - европейская. А сейчас европейских только 5 играбельных и 2 не играбельные. Одна из 5-ти играбельных - бывшая european. Та, - на что Вы всё это делали.
Теперь, кроме неё есть отдельно:
Английская
Французская
Русская
Пиратская
Соответственно - со своими эвентами.
В общем, если есть у Вас энтузиазм и интерес - добро пожаловать в состав разработчиков. ))
И Ваш труд, разумеется выйдет вместе с версией 3.7! Если есть на то воля Ваша. ))

Дорогу осилит идущий...

dv7xДата: Вторник, 10.12.2013, 19:43 | Сообщение # 25
КАПИТАН 2D
да я хотел немного раньше закинуть вам . но вот и хорошо что так получилось  буду очень рад если был полезен ))двумя руками за ваш мод . используйте все что считаете нужным -они ваши.а разработчик из меня никакой ))
Сообщение отредактировал dv7x - Вторник, 10.12.2013, 19:52

Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » SUB MODS - mini MODS » SUB MODS для v3.9 сборки F-1. (Скачать, обсудить, предложить.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017