Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК.
FlaviusДата: Вторник, 08.02.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ВОЙСКА в МОДИФИКАЦИИ.
ОБСУЖДЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ.





Тут - обсуждаем, а оперативная визуальная информация по войскам находится ЗДЕСЬ!!!
_____________________________________________________________________
*PS. Автор баннера - капитан morison1991.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Вторник, 08.02.2011, 19:29 | Сообщение # 2
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Если учитывать предложения, то линейка кавалерии должна выглядеть так:

Мне ещё не понятно в
До Петровская Россия.
в разделе Пехота.
- Калмыки. - 5 сотен. - Луки. - это кто?
Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 08.02.2011, 19:31
 
FlaviusДата: Вторник, 08.02.2011, 19:35 | Сообщение # 3
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Отлично! Вношу изменения в шапку!


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Среда, 09.02.2011, 12:04 | Сообщение # 4
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
В петровский период,в самый конец
Конница 3 кирасирских полка (реформа Миниха)
Выборгский
Невский
Ярославский все 3 переформированы из драгунских
В Суворовский период предложу добавить:
Пехота
Егеря(регулярные)
Конница
Карабинеры-карабин,палаш (более дешевая версия кирасир)
Конные егеря
Сообщение отредактировал nnn900 - Среда, 09.02.2011, 13:43
 
ВячеславДата: Среда, 09.02.2011, 12:32 | Сообщение # 5
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Кирасир считаю обязательным. Помимо всего прочего они улучшат геймплей.
По остальным, пока не готов, может вечером сяду подумаю. А вот конные егеря, это кто такие? Они есть и в Глории, но я пока до них не дошёл. Какие у них особенности? Чем, например, отличаются от легких драгун и стрелковых казаков? То же самое по Карабинерам.
P.S. У меня ещё вопрос. К примеру, Суворовский период, там будет только та кавалерия, что в списке Суворовский период, или и вся которая была до этого. Если так, то, Flavius, сделай пожалуйста весь список, так удобнее будет ориентироваться. А то можем наделать клонов, как в Становлении Империй или чего-то упустить.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Среда, 09.02.2011, 12:33
 
nnn900Дата: Среда, 09.02.2011, 14:00 | Сообщение # 6
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Вячеслав
Дело в том,что у России такого вида конницы,как легкие драгуны небыло,а при потемкинских реформах ввели егерей в пехоте и конных егерей в коннице,которые в конном строю должны были действовать как легкая конница,а в пешем в сомкнутом или рассыпном по обстоятельствам.
Легкие драгуны-регулярные войска,казаки-иррегуляры.Соответственно первые лучше действуют в сомкнутом строю,а у вторых,как у природных вседников,лучше индивидуальная подготовка.
Карабинеры в этот период-более дешевый вариант кирасир "Так как опыт Семилетней войны показал,что части имеющие кирасы несут незначительно меньшие потери,чем неимеющие" Марков. А отсутствие кирас делало снаряжение легче и позволяло использовать лошадок похуже.
 
ВячеславДата: Среда, 09.02.2011, 14:07 | Сообщение # 7
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
nnn900
Спасибо, просветил, теперь понял. Надо переварить.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Среда, 09.02.2011, 14:10
 
morison1991Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:00 | Сообщение # 8
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Измайловцев забыли?
C драгунами согласен,но драгунами с 1707 года можно было назвать все элитные полки(Семеновский,Преображенский и т.д.)т.к, вся элитная пехота для скорости передвигалась на лошадях!(инфо под спойлером)
Кирасир ввели, только при Анне Иоановне, как и Измайловцев(весь иностранный зброд туда попал)!

Кстати, а кто, собственно был в Потешных полках, просто по моей информации все потешные полки -это будущие Измайловцы и Семеновцы(Лефортовский и Бутырский не входят в это чисо), может я не прав? Да и в какую форму их одеть, если Петр начал "одевать" армию, именно с Потешных полков.....
Да и какую шапку делать гвардейским и не гвардейским гренадёрам, тоже непонятно, т.к, все кожанные шапки датированы не ранее 1712 годом, а самоая ранняя шапка 1700 и она совсем не кожанная....

Вот такое убожество и это несмотря на все реконструкции историками......
Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 13.02.2011, 04:28
 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:08 | Сообщение # 9
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Quote (morison1991)
Вот такое убожество

Интересно, как она сидела на бойце?
Quote (morison1991)
какую шапку делать гвардейским и не гвардейским гренадёрам

Гвардейским - кожаную, Не гвардейским - изображённую.
Quote (morison1991)
кто, собственно был в Потешных полках, просто по моей информации все потешные полки -это будущие Измайловцы и Семеновцы

Это совершеннейшая истина! А форма нарисована здесь: ИСТОРИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ОДЕЖДЫ И ВООРУЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ ВОЙСК
Quote (morison1991)
драгунами с 1707 года назывались все элитные полки(Семеновский,Преображенский и т.д.)т.к, вся элитная пехота для скорости передвигалась на лошадях!

Вот это интересно.
Quote (morison1991)
Измайловцев забыли?

Вставим!


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 13.02.2011, 04:02 | Сообщение # 10
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
«…Ветераны Преображенского полка…» . Что подразумевалось под статусом ветераны? А, вообще, идея интересная, может стоит над ней подумать?
P/S. Андрей, смотрю, ты вроде бы ещё в онлайне. Если есть сейчас под рукой цветной портрет Суворова – скинь, пожалуйста.

Добавлено (13.02.2011, 04:02)
---------------------------------------------
...........................
"т.к, вся элитная пехота для скорости передвигалась на лошадях! " - действительно интересно. А мы можем сделать, чтобы, если всадник на коне, он мог бы только передвигаться и не мог бы атаковать, а спешившись мог? Никогда не решал такой вопрос.

Сообщение отредактировал Вячеслав - Воскресенье, 13.02.2011, 04:04
 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.02.2011, 04:26 | Сообщение # 11
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Мне понравился этот:

Quote (Вячеслав)
«…Ветераны Преображенского полка…» . Что подразумевалось под статусом ветераны? А, вообще, идея интересная, может стоит над ней подумать?

Давайте подумаем...
Подразумевалось:
А. Люди Петра, выжившее в войнах и прошедшие с ним со времён Потешных полков до смертного одра. Это была такая Служба Собственной Безопасности, на случай коррупции и саботажа в высших эшелонах армии и государства, ну, можно сравнить их ещё с политотделом... Многие там были из простых, типа Меньшикова, но все с очень большими полномочиями. Это обязательно были ветеранами либо Семёновского, либо Преображенского полков. Их группы посылали работать в войска и ставки к знатным генералам. Иногда они выступали в составе действующих войск, для поддержки морали и про-Петровского настроя. Большинство из них имели офицерские звания. За голову каждого из них, Пётр мстил жестоко. И своим и чужим. Они судили и Меньшикова за казнокрадство. И Пётр даже за него не вступился. Приговор был приведён в исполнение. Меньшиков был наказан. Формально, все они числились в Преображенском и Семёновском. Но фактически, оба полка были как бы фабрикой по изготовлению этой группы.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.02.2011, 04:31 | Сообщение # 12
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
если всадник на коне, он мог бы только передвигаться и не мог бы атаковать

Ну нет, это уже искусственность какая-то... Пусть саблями атакуют, а стреляют только спешившись... Как до технологии... Ну, надо над этим подумать. Неужели у каждого была лошадь?..


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 13.02.2011, 05:02 | Сообщение # 13
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Может Нахимовский период тоже выделим?

Я тоже над этим думаю. Только не Нахимовский (Нахимов, Павел Степанович 1802—1855), а Ушаковский (1744—1817) . Английский адмирал Горацио Нельсон у него учился нелинейной тактике морского боя (он писал, что именно Ушакову обязан выигранным им сражением при Абукире, а также победой в Трафальгарской битве.).Нельсон всемирно известный , а Ушакова даже в России знают плохо. Это его Суворов имел ввиду, когда говорил: "До коль чужих ворон будем называть орлами, а своих орлов - воронами?!" Получив весть о победе Ушакова на острове Корфу, Суворов воскликнул: "Великий Петр наш жив!.. . Ура! Русскому Флоту!.. Я теперь говорю самому себе: зачем не был я при Корфу хотя мичманом?!" . Ушаков не проиграл ни одного морского сражения. Турки называли его Ушак-Паша. Думаю морскую технологию сделать, наподобие доктрины Суворова на суше, но об этом не сейчас и не здесь.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Воскресенье, 13.02.2011, 05:15
 
morison1991Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 05:12 | Сообщение # 14
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Вот такое убожество Интересно, как она сидела на бойце? Quote (morison1991) какую шапку делать гвардейским и не гвардейским гренадёрам Гвардейским - кожаную, Не гвардейским - изображённую. Quote (morison1991) кто, собственно был в Потешных полках, просто по моей информации все потешные полки -это будущие Измайловцы и Семеновцы Это совершеннейшая истина! А форма нарисована здесь: ИСТОРИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ОДЕЖДЫ И ВООРУЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ ВОЙСК Quote (morison1991)драгунами с 1707 года назывались все элитные полки(Семеновский,Преображенский и т.д.)т.к, вся элитная пехота для скорости передвигалась на лошадях! Вот это интересно.

Ну да, ошибся я - они так не назывались, они такими по факту экипировки были, причем на конях до места боя передвигались....зарапортовался с драгунами.....


Нет, ну может и ничего шапка, кстати вот так она и сидит(ну вы то сможете ее чуток подкорректировать, если что...) Согласен -сам хотел предложить кожаную -элите, а матерчатую -остальным или кожанную супер элите и офицерам (из простого отряда гренадер), а матерчатую -остальным? Только кожаная скорее всего была максимально простой, например, как эта

ИСТОРИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ОДЕЖДЫ И ВООРУЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ ВОЙСК - вообще оказалась отличная книга, сам не ожидал, причем я посмотрел список лит-ры(сноски) и там все док-ты сугубо исторические...! biggrin
P.S. Flavius, большое ВАМ спасибо, а то, как то никто не замечает особо, ну да -не беда ......

Прикрепления: 0269694.jpg (119.9 Kb)
Сообщение отредактировал morison1991 - Вторник, 15.02.2011, 00:31
 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.02.2011, 05:30 | Сообщение # 15
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Только не Нахимовский (Нахимов, Павел Степанович 1802—1855), а Ушаковский (1744—1817)

Верно!
Quote (Вячеслав)
морскую технологию сделать, наподобие доктрины Суворова

Отлично!
morison1991,
Quote (morison1991)
кожанную супер элите и офицерам (из простого отряда гренадер), а матерчатую -остальным

Так и сделаем!
Quote (morison1991)
грузилка что то отказывается его грузить

Ну научись же уж пожалуйста-пожалуйста вот этой пользоваться: http://imgur.com/4PLl4 !!!
Quote (morison1991)
шапку сделать, а так, вроде неплохо!

Отличная шапка! Сделаем - конфетка будет!!!
Друг, я ещё письмо на мыло послал - не дошло?...


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 13.02.2011, 06:00 | Сообщение # 16
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Flavius
"Нет, это не получится..." - да, я тоже думаю, что проблем с этим будет очень много, а жаль. Я, всё таки, когда буду по свободней подумаю над этим. Действительно, при наличии таких мобильных и сильных отрядов тактика боя заметно бы изменилась

Добавлено (13.02.2011, 06:00)
---------------------------------------------

Quote (Flavius)
Подразумевалось:
...про ветеранов.
Чем дальше - тем интересней. Похоже мы поторопились исключить их из линейки.Можно придать этим полкам помимо всего прочего и какие-нибудь особые способности. Я как-то вытащил из игры все возможные способности юнитов, они в игре задействованы не все, надо будет покопаться, может что-то и подберём и не будет у нас клонов, а будут совершенно уникальные юниты.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Воскресенье, 13.02.2011, 06:07
 
ВячеславДата: Воскресенье, 13.02.2011, 06:22 | Сообщение # 17
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Точнее, Спок. утра! ОК
 
FlaviusДата: Воскресенье, 13.02.2011, 06:42 | Сообщение # 18
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав, Слав, я тебе письмо в ЛС отправил. И - бай!..

Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:00 | Сообщение # 19
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
"Пусть саблями атакуют, а стреляют только спешившись... " - Андрей, как ты себе представляешь баланс при таком раскладе? Полный пехотный полк(численностью в 2-2,5 раза больше конного полка) с боевыми характеристиками элиты и ещё на конях с саблями.?! Плюс ко всему, мы остальную конницу опустим ниже плинтуса.А вот если они будут только передвигались на конях (как и пишет автор), то это будет очень даже интересно и тактика боя сильно поменяется. Это уже будет совсем другая тактика, это превнесёт в игру разнообразие.

Мне представляется камрады, что здесь спорить особо не о чем. Передвижение на лошадках актуально до места битвы, то есть в битву пехота вступает только пешей, ну и зачем огороды городить про лошадей?

Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 14.02.2011, 12:01
 
FlaviusДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:59 | Сообщение # 20
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
ну и зачем

Согласен.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:35 | Сообщение # 21
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Tor7171)
Передвижение на лошадках актуально до места битвы, то есть в битву пехота вступает только пешей, ну и зачем огороды городить про лошадей?

Tor7171
Здравствуй!
Ты меня удивляешь. Как можно так недооценивать быструю переброску в тыл(фланг) противника такого сильного отряда! Хочется ещё много на эту тему сказать, но не буду, на эту тему написан не один труд начиная с античности и по наше время.
Другое дело, что сможем ли мы это реализовать.
Да, вспомнил, что ещё хотел у тебя спросить (я в 3D, к сожалению, не силён). Можем мы уменьшить размер модельки лошади? Ну что бы лошадка( не у всех) была бы поменьше.

Добавлено (14.02.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (Flavius)
Tor7171,
Quote (Tor7171)
ну и зачем

Согласен.


Flavius, и ты тоже?! Надеюсь, это ты просто из-за трудности реализации, а не из-за тактики, не убивай меня такими выводами.

Добавлено (14.02.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Раз уж зашёл на форум: Flavius, спасибо, за портрет Суворова.Отлично подошёл и сам портрет то что нужно. На ЛС отвечу попозже, хорошо?

Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 14.02.2011, 13:37
 
Tor7171Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:34 | Сообщение # 22
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
Tor7171
Здравствуй!
Ты меня удивляешь. Как можно так недооценивать быструю переброску в тыл(фланг) противника такого сильного отряда! Хочется ещё много на эту тему сказать, но не буду, на эту тему написан не один труд начиная с античности и по наше время.
Другое дело, что сможем ли мы это реализовать.
Да, вспомнил, что ещё хотел у тебя спросить (я в 3D, к сожалению, не силён). Можем мы уменьшить размер модельки лошади? Ну что бы лошадка( не у всех) была бы поменьше.

Привет Вячеслав!
Приятно осознавать, что еще кого-то смог удивить! biggrin .
Вячеслав, в бой полки вступают в пешем виде(к началу сражения), а на страт карте, можно увеличить гвардейским полкам радиус действия - это и будет равняться конному переходу.
По поводу 3D это не ко мне, к Flaviusу.Вроде бы размеры реализованы в наполеоне, там есть разница в росте солдат, насколько движок империи готов к такому, честно говоря не в курсе.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Понедельник, 14.02.2011, 16:35
 
ВячеславДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:03 | Сообщение # 23
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Tor7171)
на страт карте, можно увеличить гвардейским полкам радиус действия - это и будет равняться конному переходу.

- не плохая мысль, при обкатке игры можео будет попробовать. Но я то имел ввиду скорость переброски отряда на поле боя. Там, думаю, проще всего, надо как-то запретить им вступать в бой пока они на конях, или что бы при столкновении с противником они автоматически спешивались. Немножко разгребусь, подумаю.
А ты тоже в 3D не работаешь? До Наполнона у меня руки не дошли. Когда он вышел, я слёг почти на год, а вернулся, сразу же взялся за Россию в ETW. Порсмотрим, что скажет на счёт уменьшенных лошадок Flavius.
 
FlaviusДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:05 | Сообщение # 24
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
По поводу 3D это не ко мне, к Flaviusу

Да, размеры всего и формы можно менять как угодно. Я делал самолёт для Гражданской войны, он летал по небу. Но у него была анимация человека, поэтому от врага он отмахивался крыльями. Ещё, он был виден только в одной, самой ближней стадии удаления камеры. А другие стадии его не ловили. Потому, что он под самым потолком летал. Небо на тактической карте, только кажется высоким... Но стрелял он хорошо и точно...
На счёт движка - движок и у Напа и у Эмпайра один. Рост солдат ему безразличен, если только солдат не упрётся в небо. Лошадь тоже можно сделать маленькой, если затащить её в Макс. Но я этого не пробовал. Предполагаю, что, как и на платных ДЛС, на лошади есть секретка. А может и нет... Секретка, в принципе снимается как-то, но я не интересовался этим вопросом - пользовался уже рассекреченными моделями.
Quote (Tor7171)
на страт карте, можно увеличить гвардейским полкам радиус действия - это и будет равняться конному переходу.

И можно и нужно! - Вообще, надо шире разнообразить дистанции передвижения по страт-карте, в зависимости от свойств групп. Это интересно. А на тактике манёвр о котором идёт речь вводить нельзя. Потому, что тогда необходимо будет разрабатывать целую кучу реакций противника на такой маневр. А это не реально, потому, что это, как раз - движок.


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:36 | Сообщение # 25
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
А это не реально, потому, что это, как раз - движок.

Согласен,комп у нас и так глупенький,все что можно на тактике-это косвенным образом заставить его действовать немного адекватней,а если он наймет такой отряд,то в бою наверняка начнёт жутко тупить.
Так что лучше по варианту про страткарту,ну и в описании обосновать такую дальность перемещения.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ с КАРТИНКАМИ. » Компания за РОССИЮ. ЛИНЕЙКИ ВОЙСК. (ОБСУЖДЕНИЕ.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024