Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:06 | Сообщение # 2351
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Flavius
На сичи про ружье пакла написали, что в автобою стек выносит, глянул - у него почему то 150 стволов стало :) :) :) в проджектлисте в нумбер оф пелс. Надо бы того, стволы лишние поспиливать.
 
FlaviusДата: Вторник, 07.08.2012, 11:18 | Сообщение # 2352
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
В авто-бою стек? Странно... Надо посмотреть.
Возможно - преувеличение. Загружу пакла и атакую его одним полком линии. Если полк её не возьмёт, будем править. Сила орудия ведь не от колличества стволов зависит, а от силы каждого.


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:20 | Сообщение # 2353
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Но тот же Данова, мог бы сделать и глоссы моделям


Для начала, Данова хоть бы модели нормальные сделал - те уланы, которым ты дружище 4 лод подправил, у них еще косяк - похоже что на 2 лоде, у них головы пропадают. Вообще жалею, что взял эту модель кривую, просто подходила она к ранним уланам. Да и вообще у всех моделей Дановы(или кто там ему делал, я так понимаю он сам не делал) левый глаз исказился - это почерк Милки, она почему-то лажает с привязкой и левую сторону лица уродует.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Вторник, 07.08.2012, 11:21
 
nnn900Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:23 | Сообщение # 2354
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Сила орудия ведь не от колличества стволов зависит

Да в общем то я других причин в таблицах не вижу.
 
FlaviusДата: Вторник, 07.08.2012, 12:08 | Сообщение # 2355
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Кость, ну надо на практике её проверять - в кастоме. Автобой не показатель. За ИИ - пакла, за игрока - полк.
Вить, они ведь преимущественно из ванилы сделаны. Головы - все точно из ванилы. Он просто наверно глаз покарёжил в первой подготовленной, взяв её из ванилы, а потом клонировал покарёюенную всем остальным - не проверил, лишний раз не загрузил кастом. А если обнаружил позже, то уже надо снова из ванилы брать и каждой модели заменять. - Суетно и скучно. Да ещё, наверно, заново надо под воротник ванилу подгонять, или воротник под голову. Вот и бросил, как есть.
А с лодами - я лично, перешёл на дву-лодовую систему. Разность первых трёх лодов, на мой взгляд, только уродуют графику и не сильно облегчают жизнь компу, т.к. находятся на слишком несущественном удалении друг от друга. Поэтому, в моей версии интегрантов все три первых лода, это - один, первый лод. Поэтому второй и третий лод Дановы, я даже не смотрел. А вот панорамный, четвёртый лод, очень важен! На нём комп отдыхает. И он не портит общей графы потому, что неразличим. А пользуем он значительно больше, чем второй и третий.
Но в двулодовой системе важен один момент - если мы используем ванильные имена моделей и не используем соответствующего второго и третьего лода, то второй и третий лод будут влезать в игру из ванилы сами. Значит, при использовании имён ванилы, мы должны, либо использовать первый лод ещё и в роли второго, и третьего, либо переименовать лоды и модель. Прописка в ДБ цифры 1, вместо 2 или 3, результата может не дать - всё равно полезут. )))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 07.08.2012, 12:21 | Сообщение # 2356
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Создавать три одинаковых лода под разными номерами - 1,2,3, значит - грузмть контент мусором. Я переписываю имена, этим облегчаю архив для скачивания. К примеру - Гетьманат вообще неоправданно раздут мусором. Там имена не ванильные, а лоды все одинаковые, и их, аж четыре на модель! - Зачем?)))

Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Вторник, 07.08.2012, 15:10 | Сообщение # 2357
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Скажите , а в портретах будут измения?

А то неохота постоянно вставлять(когда удалял игру или систему сносил) файл Дарт Вейдара из его мода, включающий портреты генералов и правителей +флаги.
С ним единственный глюк: у апачей флаг Республики Мексика, а у Мазепы флаг несуществующей Норвегии.

А вообще в ваниле или где норвегия была?


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Вторник, 07.08.2012, 15:40 | Сообщение # 2358
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Норвегии небыло. Она была появляющимся государством. Но под Швецией она никогда не появлялась. Исторически, в 18 веке - тоже.
Портреты правителей Европы уже интегрированны в новую версию. Генералов, - чего-то не хочется интегрировать. Весят много, а контенты, имхо - не удачные. Приличного генерал-мода не существует. Наповские - оптимально.Исторические- как попадут - выглядят глуповато. Только стартоаым могу дать персоналку.
Флаги в моде давно не ванильные. У нас собственный набор. Дартовский не подойдёт. - Треугольные отметаю - каряво выглядят в порвтке.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Вторник, 07.08.2012, 19:10 | Сообщение # 2359
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
я наполеонку ставил, но много в ней не играл. Но как я помню портреты там все равно мультяшные, а эти хоть атмосферы добавляют

Так что в новой версии будут наполеоновские портреты?


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
FlaviusДата: Вторник, 07.08.2012, 20:06 | Сообщение # 2360
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Уже и в действующей версии, наполеоновские портреты генералов имеются! Они там есть уже! И часто попадаются. Просто в Напе их всего 50. А в эмпайре , не помню точно, но - тьма - около 250, что ли. Они там калейдоскопируют случайным образом при найме. И - 50 Наповских могут вылезти только вместо 50-ти эмпайрских. А вместо ещё 200 эмпайрских вылезать некому, кроме них самих! Поэтому вылезают и те, и те. Чтобы вместо всех 250-ти вылезали не ванило-эмпайрские, надо, чтобы интегрированных тоже было 250 портретов! Или - сколько там?.. )))
А кроме портретов-иконок, в описании должны быть такие же портреты-картинки! Сколько это будет весить!? - Много! Не говоря о том, что необходимы 250 качественных портретов неизвестных дворян-военных 18! века!
Такой работой можно заняться только - сабмод, после выхода финальной версии!
Брать наборы типа дмуковского- неприемлемо! - Я не доверяю разборчивости Дарта. Всё это надо проверять. После ок осн раб - можно.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Вторник, 07.08.2012, 22:36 | Сообщение # 2361
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
понял, но портретов наповских еще не попадалось.

играл за Россию, ПруссиюБ Швецию, Великобританию, францию, Голландию, Австрию, Саксонию, Османскую империю.

---------------------------------------------
Согласен хоязин -барин. новедь я нашел 2 портрета генералов у Англии, понанимал штук 5. Одежда и парики у них вообще не соответсвуют эпохе. Шляпы не треуголки, а двууголки. Чем же они хороши эти наповские портреты. Ктому же их еще очень мало.

[


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Вторник, 07.08.2012, 22:37
 
FlaviusДата: Вторник, 07.08.2012, 23:53 | Сообщение # 2362
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Джокер, я кнечно не против генералов. И наповские, конечно, тоже не подходят, согласен. Ну давай сделаем вместе, отдельным блоком, это выйдет в пол гига примерно - нужны генералы, в треуголках и париках, но с нейтральными одеждами. Чтобы военные нац-униформы не оказывались в не своей нации. Ну, - нейтральное всё должнл быть. Собери все портрет-моды, в Становлении Империй тоже есть портреты. Восточных генералов тоже надо делать, если уж по нормальному! Индейских тоже собирай. Делать, так уж по настоящему.
Если всё делать в одном пакете, то мод за 5 гигов зашкалит! - Плюс - отодвинет релиз на два-три месяца. Поэтому предлагаю делать отдельно и после релиза. Ибо картинки я скачивать смогу только, наверно, в октябре. А сейчас скач мне не доступен.
Так что, хозяин-барин здесь непричём, ты будь главным в этом вопросе - собирай архивы изображений, готовые иконы с кат-инфо и - сделаем. Понятно, что в шопе с ними тоже придётся повозиться. И после релиза, у меня будет на это время. А хочешь - релиз отодвинем, но в этом нас никто не поддержит, правда. А не поддержат, значит - после релиза. Судьбу мода решают все, а я только выполняю решения и привожу их к общему знаменателю. По мере сил.)))


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Среда, 08.08.2012, 00:04 | Сообщение # 2363
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
я готов собирать. Но я не знаю как вытаскивать оттуда портреты. Подскажи мне. потому что обычных графических файлов нет.

конечно ничо не горит. Подскажешь как собрать. Только из модов портреты? Каких. Потому что кроме Дарта Вейдера и вашего(после него не охота ставить было что-то, не лесть) я много не ставил и не играл в другие моды на империю тотал вар.

А для России и Франци те что я раньше показывал не подойдут( маршалы Франции и Георгиевские кавалеры для России)


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Среда, 08.08.2012, 00:06
 
FlaviusДата: Среда, 08.08.2012, 00:29 | Сообщение # 2364
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Хорошо! - Прога называется Пакфайлменеджер. Ею надо открыть файл уи в папке дата игры. Выделить там портреты и скомандовать - экстратселект - на рабочий стол. В папке уи портреты лежат в папках юнитс - кардс и иконс. Они есть в самой игре и в папках модов с портретами.
Где скачать прогу - попрсим выложить ссылку комрада ннн900. - Плиз...
Я выложить не могу, я - с телефона общаюсь. - Выложите нам пожалуйста ссылку на наш Наповский менжджер! - Где его можно скачать.
Если вернусь осенью в интернет, попробую инмтрументарий создать на сайте. Там, в принципе, уже раздел по моддигу есть, но страницы плохо грузятся - не могу глянуть, что там...


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Среда, 08.08.2012, 01:02 | Сообщение # 2365
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
попрсим выложить ссылку

Вот, целая куча рабочих ПФМ-ов, один для Импа, который фикс 1.5 и наповские, пользуюсь ими иногда одновременно, особенно когда нужно иметь перед глазами показания "ванильных" таблиц и править свои (удобно, иконки разные, не перепутаешь, где для справки смотришь а где правиш).
http://narod.ru/disk....ar.html
В моде пользуюсь тем, который просто PFM.
Сообщение отредактировал nnn900 - Среда, 08.08.2012, 01:06
 
FlaviusДата: Среда, 08.08.2012, 03:08 | Сообщение # 2366
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо большое!
Джокер, вот - можно приступать.
И вообще, рекомендую изучить эту прогу. Ею можно много чего сдедать!
Паки распаковываются и спаковываются ею.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 09.08.2012, 10:44 | Сообщение # 2367
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
СКОПИРОВАЛ В папку Data, но не заупускаеться программа. Поискал в интрнете, там пишеться поставить Framework, поставил Framework 4.0, но программа все равно не запускаеться.

Кстати где точно находяться папки с портретами в папке UI не могу найти?

В каких лучше модах запускать , где есть хорощие портреты, не подскажешь?

Для Наполеонки и для Империи одна программа используеться, ту что сказал пользуешься, там иконка Напа.

Еще раз спрошу я раньше портреты вставлял, их в библиотеку убрали, где кстати этот раздел?(А для России и Франци те что я раньше показывал не подойдут( маршалы Франции и Георгиевские кавалеры для России)


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:08 | Сообщение # 2368
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
СКОПИРОВАЛ В папку Data, но не заупускаеться программа.

Да вообще то незачем в папку игры это кидать, у меня отдельно от игры и все прекрасно работает и насколько помню Framework 3.5 было достаточно.
Quote (joker_first)
Для Наполеонки и для Империи одна программа используеться, ту что сказал пользуешься, там иконка Напа.

Ну да.
Quote (joker_first)
Кстати где точно находяться папки с портретами в папке UI не могу найти

Pirates_Music/UI/portraits/cards в моде, db/ui.pack/ui/portraits в игре
Сообщение отредактировал nnn900 - Четверг, 09.08.2012, 11:13
 
FlaviusДата: Четверг, 09.08.2012, 11:26 | Сообщение # 2369
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Зачем ты в папку дата скопировал? Надо установить ПФМ в любую обычную дирректорию. И оттуда запускать, а потом внутри ПФМ найти меню выбора файлов и из него пройти в папку дата игры.
Фрамеворк не помню, где должен стоять, но по-моему - по умолчанию.

В уи - не помню по памяти - по-моему - портретс, и дальше - кардс, иконс - генерал и кингс.

Моды с порьретами - Становление империй-2, Там отдельным блоком - весь мод качать не обязательно! Ещё есть график-мод - по внешней графике. И у Дарта - больше не припомню. Ссылок дать не могу - может ребята дадут?

Да, - иконка напа, - для обеих игр подходит. Но всё не открывается ни одной из ПФМ. Что-то одна откроет, что-то другая. Портреты откроют все.

Кавалеры в библиотеке форума. - Ниже по форумам.
Что подходит-нет - решать тебе. Своих генералов фракции дать легко нельзя. Легко - только по культурам - индейцы, евры, востоко-инды. Всё. Внутри культур - калейдоскоп.
Личные портреты можно дать только стартовым генералам.
Положишь в евро-культуру русских кавалеров, они будут выскакивать у любой фракции-евро.


Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 09.08.2012, 12:03 | Сообщение # 2370
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Не понимаю запускаю програмку, а он мне вот эту фигню выдает. якобы что-то с версией9стоит 4 фреймворк), нажимаю поэтому сообщению качаю, опять обновляет до версии фремворк 4 и пишет эту же ошибку.



А вот ссылка по этой ошибке:



Ставил я раньше Фремворк, но какую здесь он хочет версию не пойму.


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

Сообщение отредактировал joker_first - Четверг, 09.08.2012, 12:05
 
FlaviusДата: Четверг, 09.08.2012, 13:04 | Сообщение # 2371
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Может в последовательности установок причина? Я уже не помню, как я его устанавливал. Попробуй с 3.5.

Дорогу осилит идущий...

 
joker_firstДата: Четверг, 09.08.2012, 13:58 | Сообщение # 2372
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Снес 4.0, поставил 3.5 заработало.

Возникли вот вопросы. Портреты в моде нашел только в Pirates_Music/UI/portraits/cards в моде, db/ui.pack/ui/portraits. Там только Портреты наполеоновских генералов +Меньшиков+Куракин+Мазепа. А где же все остальные ванильные. Где восточные портреты( а они к европейцам входят?). Индейские портреты. К тому же а в других модах искать тоже файле МОД_Music/UI/portraits/cards в моде, db/ui.pack/ui/portraits.

И где ванильные портреты.

Мне только пока собирать портретыЮ как я понял, копить материал.

+Министры + священики(ни в одном моде нет)+ шпионы(хотя из напа ничо они)+ дворяне

Как насчет старых и молодых портретов. Для правителей европейских можно поиграться(не всех но ключевых можно найти).


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:36 | Сообщение # 2373
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
а в других модах искать тоже файле МОД_Music/UI/portraits/cards в моде, db/ui.pack/ui/portraits.

Нет, в моде мюзик пак - это произвольное название пака, обязателен только этот путь UI/portraits/cards, а уж куда разработчики мода засунут раздел ui просто надо искать.
В db/ui.pack/ui/portraits надо просто посмотреть все разделы в директории portraits, там должны лежать все ванильные морды из игры.
 
joker_firstДата: Четверг, 09.08.2012, 21:31 | Сообщение # 2374
Капитан эскадры
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 552
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
да ноя захожу в папку D:\Games\Empire Total War\data\UI... , но там нет папки portraits. Это что скачать мод и все файлы с расшрением *.pack перелопатить.

Не очень пойму про эти папки ui.. Эта папка UI на диске(то там нет portraits/cards) или это только внутри любого файла *. pack


Тот не ошибается, кто ничего не делает...

 
nnn900Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:10 | Сообщение # 2375
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (joker_first)
Не очень пойму про эти папки ui.

ui.pack - это не папка, это файл с расширением pack он в самом низу, кажется третий с низу в дате, его нужно пак фаил менеджером открыть и в нем уже директорию portraits искать.
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024