Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Основные изменения версии мода 1.8:

Версия мода 1.1.9

Скачать
.

Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.9

Исправлены все найденные ошибки.
Расписан АОР для Македонских юнитов.
Теперь для того чтобы получить доступ к более разнообразной линейке войск придется захватывать Пелопоннес,воевать Афины.
Для Рима ведены 20 исторических именных когорт и ал.Периода середины I в.н.э.-первой половины IIв.н.э.
Доступ к ним можно получить исследовав технологию Профессиональная армия.
Все они имеют региональный найм и разбросаны по карте.Найти в кастоме когорты можно у фракции S.P.Q.R. Сторонники сената.
Календарь теперь в основе мода имеет 1ход=1год.

Внимание мод играбилен на патче 17 со всеми ДЛС.

Сабмоды:

скачать:

P.U.R_SW_submods

В архиве файлы минимодов устанавливаемых выборочно и по желанию.

1.Файл P.U.R_SW_submod_VS_Rome_movie (Исключительно для игры ПРОТИВ Рима.)
2.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -(видоизмененный шрифт.)
3.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -(альтернативная музыка для игры RomeII TW.)
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -(зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.)
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -(пыль во время боя.не рекомендовано для слабых систем)
6.Файл P.U.R_SW_majorfaction_mod -(гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.)
7.Файл P.U.R_SW_submod_2seasons_movie -(2 хода в год.)
8.Файл P.U.R_SW_submod_4seasons_movie -(4 хода в год.)На выбор.Одновременно в data может находиться только один из файлов на календарь.

Так же в архиве находятся три варианта файлов с пылью,на выбор.

Вариант 1.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_max_movie -максимальное кол.во частиц.(не рекомендовано для слабого железа.)
Вариант 2.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_movie -нормальное кол.во пыли. (не рекомендовано слабым системам.)
Вариант 3.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_min_movie -минимальное кол.во частиц пыли,соответсвенно.(рекомендовано для слабых систем.)

Заостряю внимание!Одновременно в дате,может находиться лишь один из трех вариантов файлов.

Для пиратов:

Ссылка на крайнюю версию самой игры RomeII Total War от камрада babay11

http://rutor.info/torrent....atalyst

Ссылка на мод менеджер для RomeII Total War

https://yadi.sk/d/0ce3FewMnMoAv

Инструкция по установке мода.
Вариант 1 автоматическая установка с помощью модменеджера.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем модменеджер,помечаем галочками файлы мода,играем.
Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:
mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 19.11.2017, 19:57

alesha6667Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:32 | Сообщение # 176
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Интересная статья..Нужно им таки на шлемы перья приторочить.А щиты оставить с надписью "GER"(в той статье много говорится о том что они базировались за Рейном и много повоевали в Германии.Или сделать щиты "Alaude"?
И еще.Давай я их сразу назову легион V Жаворонки,а после реформы добавлю "ветераны"(в твоей статье говорится о том что они стали ветеранами...)Как считаешь?

nnn900Дата: Пятница, 03.04.2015, 00:00 | Сообщение # 177
КАПИТАН CAI & BAI
Статус: Online
Цитата alesha6667 ()
тебе иконки делать,или присылать так,все равно будешь как я понял ,удалять и ставить ваниль.?
Ненадо, меня ванильные устраивают, ну и потом я считаю, если уж ставить мод на иконки, так он все должен охватывать.
А когда часть такие а часть ваниль ИМХО не очень, мне ближе принцип "пусть безобразно, но однообразно")).
Цитата alesha6667 ()
по статам юниты не правленные в таблицах,может ты подкорректируешь?
Со статами, я уже наверное не смогу себя заставить под ваниль корректировать, если возьмусь, то стану всё по новой, под своё видение картины боя делать.
То есть по сути это нужно будет мой зависший мод реанимировать в тактической части. А это довольно много времени займёт т.к. там же у меня и другие цепочки "превращений" юнитов и сейчас к новым зданиям еще нужно их привязывать исходя из имеющейся у меня концепции. Да и еще несколько юнитмодов интегрировать надо будет, т.к. одних ванильных с новыми зданиями уже не хватит.

nnn900Дата: Пятница, 03.04.2015, 00:01 | Сообщение # 178
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Как считаешь?
Пусть так и будет.

P.S. Последняя версия ПФМ меня просто бесит, да еще теперь ранняя легкая версия, которая до этого большинство таблиц открывала перестала нормально запускаться.

alesha6667Дата: Пятница, 03.04.2015, 00:48 | Сообщение # 179
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
я считаю, если уж ставить мод на иконки, так он все должен охватывать.
Ты не понял,у меня все охватывает,нет "выпавших" юниов.Разве только те которых добавил,не успел еще им всем сделать.А так иконки у всех фракций в игре одног образца.Короче посмотришь,я заливаю уже.Должно открыться по идее.У меня на 16м патче все теперь работает.Единственное гарнизоны не нанимаются,завтра разберусь.А так все ка положено отыграл несколько крупных битв,в кампании все меняются как задумывалось.
Цитата nnn900 ()
Со статами, я уже наверное не смогу себя заставить под ваниль корректировать
Ок.Я сам подправлю значит.
Цитата nnn900 ()
Пусть так и будет.
Я сделал первых Легионеры Цезаря,потом они стант Легион Алауда.В описании к одним и другим указал,что галлы,ну и про жаворонков тоже.Ветеранов не стал их у меня и так слишком много.ЧТобы не возникало путаницы.

nnn900Дата: Пятница, 03.04.2015, 01:35 | Сообщение # 180
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Единственное гарнизоны не нанимаются,завтра разберусь.
Вобщем у меня в битвах запустилось, юниты классно выглядят, а иконки у них почему то глючат - во время загрузки битвы всем нарисовались от конницы, потом у твоих ванильные опять включились..
В кампании чтобы запустилось мне нужно будет привязку к зданиям переписывать, т.к. в 16 патче набор домиков поменялся, особенно гражданских.

alesha6667Дата: Пятница, 03.04.2015, 08:44 | Сообщение # 181
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Вобщем у меня в битвах запустилось, юниты классно выглядят, а иконки у них почему то глючат - во время загрузки битвы всем нарисовались от конницы, потом у твоих ванильные опять включились..
Все правильно,у них пока нет вообще никаких иконок,вот игра им и лепит что попало))Эти,которые новые,я успел иконки присобачить только двоим.))Сегодня,завтра сделаю-отправлю.Там и Риму всему нужно переделывать,и грекам и карфагену(я их тоже немного переодел) те иконки что я им раньше делал не соответствуют тому что на поле,а это не порядок.
Цитата nnn900 ()
В кампании чтобы запустилось мне нужно будет привязку к зданиям переписывать, т.к. в 16 патче набор домиков поменялся, особенно гражданских.
Должно запускаться и там.Я переделывал таблицы под 16й.У меня запускается кампания,более того,даже грузятся мои старые сейвы с 15 го и все бежит как положено.Я ведь никого не удалил,а лишь добавил,поэтому игра не видит ошибок.Проверь у себя,должно все играться.

alesha6667Дата: Пятница, 03.04.2015, 08:48 | Сообщение # 182
S.W.A.T.
Flavius, Друг тебе дать на осмотр своё творение??))Или тебя щас Рим2 не занимает??
ннн900
Вот немного посидел и приделал перья жаворонков на шлемы.Первым изменил щиты.В той статье что ты давал.говорилось о слоне,символе легиона,и спасении цезаря.Поэтому будут с такими щитами,с крылышками и слонами.

Если заморочиться и пойти еще дальше,можно им отдельные штандарты и офицеров сделать...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Пятница, 03.04.2015, 11:47

nnn900Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:12 | Сообщение # 183
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Если заморочиться и пойти еще дальше,можно им отдельные штандарты и офицеров сделать...
Ну уж офицеры то  них были римские всё таки. По крайней мере когда Цезарь их сформировал.

alesha6667Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:24 | Сообщение # 184
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Ну уж офицеры то  них были римские всё таки. По крайней мере когда Цезарь их сформировал.
Ты не понял.Я имел ввиду эксклюзивных.У них щас такие же как у всех,а можно сделать римских,но со своими щитами и экипировкой.Ну это такое.конечно,через чур дотошное дело.Четырех человек нужно по всем таблицам протянуть.А заметят разницу единицы.)))

nnn900Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:48 | Сообщение # 185
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Должно запускаться и там.Я переделывал таблицы под 16й.У меня запускается кампания,более того,даже грузятся мои старые сейвы с 15 го и все бежит как положено.Я ведь никого не удалил,а лишь добавил,поэтому игра не видит ошибок.Проверь у себя,должно все играться.
Да я не совсем про это, просто если твоих юнитов буду включать, их мне придется перепрописывать в соответствии с той концепцией найма, которую я у себя использую, так что в любом случае перепрописывать и гарнизоны и нанимаемых)).
На ванили то голой я всё равно играть не буду.

alesha6667Дата: Суббота, 04.04.2015, 13:38 | Сообщение # 186
S.W.A.T.
nnn900, Где находится столбик отвечающий за выучку?(training level) это он??
И еще момент,по ванильной таблице ланд_юнитс вся пехота после гастатов по всем столбикам стат идентична...т.е. принципы,легионеры,когорта легионеров...отличий нет вообще никаких..Хотя между принципами гастатами по этой же таблице разница в статах существенная..очень странно это.Что они этим хотели сказать???
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 04.04.2015, 13:40

FlaviusДата: Суббота, 04.04.2015, 17:07 | Сообщение # 187
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
Друг тебе дать на осмотр своё творение??))Или тебя щас Рим2 не занимает??
Конечно, я уж давно попросил! Вот жду, когда ты будешь готов показать!
В личку кинь ссылку! И - способ установки не забудь чиркнуть. Я ещё не сильно продвинутый в Риме! ))
А иконки - мне надо! Я к ванильным привыкнуть не могу! )) Лучше потом не достающие доделать...
Вопрос: играю за Октавиана, могу я продолжить кампанию с обновой? Увижу её?..
Вопрос: лимиты элитным ты нарисовал? Найм - кол-во ходов для них не увеличил ли??.. Скорость беготни не убавил случайно?

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 07:15 | Сообщение # 188
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Где находится столбик отвечающий за выучку?(training level) это он??
Нет, это столбцы melee attack и melee defence, остальное идёт - атака от урона прописанного рукопашного оружия, защита от типа брони + щита.
Цитата Flavius ()
И еще момент,по ванильной таблице ланд_юнитс вся пехота после гастатов по всем столбикам стат идентична...т.е. принципы,легионеры,когорта легионеров...отличий нет вообще никаких.
Объяснить логику ванильных параметров я не могу)), разве что там щит и доспех от периода к периоду вроде выше показатели имеют, хотя на деле это было не совсем так.
А так ванильные принципы - это еще ополченческие по сути войска, выполняющие в игре роль более поздних республиканских легионеров. 
Войска, которые появляются в средний республиканский период (примерно времени второй пунической войны) уже должны быть лучше ранних, т.к. элементы регулярного обучения, в том числе индивидуального уже в этот период вводятся, а легионеры, которые после реформ Мария появляются уже профессионалы, соответственно логично им эти статы выше делать. Ну а в более поздний период система то подготовки одна и та же, что и при Марии- Цезаре, нет оснований для роста статов.

alesha6667Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:03 | Сообщение # 189
S.W.A.T.
Flavius
Хорошо,завтра доделаю иконки сброшу.
Цитата Flavius ()
Вопрос: играю за Октавиана, могу я продолжить кампанию с обновой? Увижу её?..
Да сможешь.Я прохожу сейчас в процессе работы Большую кампанию,все бежит как положено.Только игра уже другая,картинка на поле очень радует глаз.баланс пока не очень,я его еще не трогал.
Цитата Flavius ()
Вопрос: лимиты элитным ты нарисовал?
Ну,элитных я делал из ванильных элитных,по аналогии.Поэтому что у них то и у моих.Другое дело что вот к примеру гарнизонных ветеранов я прописал,и с удивлением в своей кампании обнаружил что города теперь не зачем защищать,т.к. серьёхный город обороняют 14 отрядов из которых 7легионеры и 7 гарнизонные,а по статам они ванильные триарии.))Конечно это не порядок,нужно чикать это дело.На то я,собственно  и прохожу кампанию,и тебе предлагаю с ннн900 свои "новшества",чтобы выявлять подобное в процессе.
Цитата Flavius ()
Найм - кол-во ходов для них не увеличил ли??.. Скорость беготни не убавил случайно?
Не в эти таблицы не влазил пока.
nnn900
Понял.Попробую послезавтра немного посидеть,разобраться.

FlaviusДата: Понедельник, 06.04.2015, 00:19 | Сообщение # 190
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
завтра доделаю иконки сброшу.
Ура! Спасибо!))
Цитата alesha6667 ()
Конечно это не порядок,нужно чикать это дело.
Может это задумка - смотри внимательнее. )) Не обязательно города должны защищаться регулярными войсками...

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:00 | Сообщение # 191
S.W.A.T.
Цитата Flavius ()
Ура! Спасибо!))
Щас заканчиваю уже почти все иконки риму сделал.Немного подкорректирую таблицы и выложу для тебя...
Цитата Flavius ()
Может это задумка - смотри внимательнее
НЕ знаю))Давай тогда таблиц не трогаю,доделаю иконки и дам тебе как есть.а ты в своей кампании тоже посмотри что к чему.И потом если че поправим вместе.)))

FlaviusДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:02 | Сообщение # 192
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
выложу для тебя...
Как это здорово! ))
Цитата alesha6667 ()
И потом если че поправим вместе.)))
Давай!))

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Среда, 08.04.2015, 00:28 | Сообщение # 193
S.W.A.T.
Flavius
Сбросил в личку мод,смотри..Установка простая берешь 4 файла из архива,кладешь в дату.В лаунчере напротив них ставишь галки.Ты парень большой,разберешься.)))
Там в архиве 4 файла,разбил специально с прицелом на развитие,файлы будут добавляться и паки соответственно расти.Удобство коррекции и правок,обновляться так проще.+глючный ПФМ большие объемы фалов коряво сейвит.
Отправил тебе и ннн900,смотрите пробуйте,если что то неудачно,будем править.Иконки посмотри,намучался дня два переделывал раза два почти каждого юнита))Очень тяжело было определиться с окончательным их видом))
Что там:Камера,более "живая" вид сверху выше и опускается почти в ноги,при надобности.Эффекты крови,огня,дыма и т.д.Боевая анимация улучшена,особенно бои на мечах.Генералы на тактике и стратегии.гляньте как щиты на страт части вписываются ли им?Гарнизоны не правил.,пока..14 отрядов имеет у меня в кампании только Рим,остальные по 9 макс.
Статы у новых юнитов пока ваниль,будем корректировать сообща.Ну и внешнй вид солджат на поле,тоже смотрите,может че кому добавить,или наоборот убрать.

FlaviusДата: Среда, 08.04.2015, 02:09 | Сообщение # 194
Blackbeard
Спасибо - будем посмотреть!))

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Среда, 08.04.2015, 03:13 | Сообщение # 195
КАПИТАН CAI & BAI
Flavius
По скоростям движения могу свой батле энтитлес скинуть, если подойдет. Правда там и жизни юнитам правлены.
Вобщем вот https://yadi.sk/d/n62uA8Q3fqQV5

FlaviusДата: Среда, 08.04.2015, 05:28 | Сообщение # 196
Blackbeard
Цитата nnn900 ()
По скоростям движения могу
О, отлично! Вот это благопад какой-то! Ура!!!))
Цитата nnn900 ()
Правда там и жизни юнитам правлены.
Ничего, - проверю в деле!)) Спасибо!))
Это же под последний патч-набор игры, да??..
Знаете, что ребята - у вас глобалка получается! При чём - хорошая. Единственная - можно сказать... На всё сообщество! ))
Чуть-чуть поднажать в известных по ПУА направлениях и будет шедевр!))
Сейчас я ещё чуть покручу и попробую отразить списком.
Цитата alesha6667 ()
мод
Молодчина! Очень привносит радости в игру!... ))
Всё по уму сделал!))

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 08.04.2015, 14:03 | Сообщение # 197
Blackbeard
Делаем AOR .

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 08.04.2015, 14:06 | Сообщение # 198
Blackbeard
Персидские катафракты должны при лобовом столкновении срезать любые другие конницы...

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Среда, 08.04.2015, 14:42 | Сообщение # 199
S.W.A.T.
Парни,щас времени мало.нужно убегать.Я вам в лички сбросил корректированный файл с моделями,замените.
там легат поправленный,забыл вчера ему тунику одеть))Ну и триариев немного разнообразил,больше разделение теперь как внутри строя,так и между союзными и римскими.У них разный внешний вид.Легионеров изменил и республиканским ветеранам сделал наоборот более однообразный вид,убрал линотораксы и мускулаты.Вставил 4вида разных кольчуг.
Что еще..Странная ситуация получается с правкой ДБ по кол ву пилумов и дротиков у не метателей(мечников всех фракций) в базе у них по 5-8 штук..Делаю им всем по 2,чтобы ближе к реальности было.загружаю поле,а он вытягивет их тупо в две линии,т.е глубина строя у всех подразделений на поле меняется почему то.То ли так заложено программой,типа меньше боеприпасов-шире строй.То ли глюк у меня с ПФМом.Я уже с этим строем долбался раз,так и не смог найти в чем причина что они так растягиваются,много правок в дб вносил,так и не нашел из за чего,пришлось все переделывать по новой.А теперь полез именно в этот столбик и после корректировки вылезла та же обезьяна...Одним словом это не случайность.а какая то закономерность..Что делать с этой оказией??

FlaviusДата: Среда, 08.04.2015, 15:31 | Сообщение # 200
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
замените.
Заменил.
По файлам: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/94-283-1
Цитата alesha6667 ()
Что делать с этой оказией??
У тебя им класс изменён наверно. К классу привязан тип стрельбы, к типу стрельбы привязано перестроение, её обслуживающее.
При указании кого атаковать, раньше у них был меч, теперь - прицел. Значит, похоже, их класс стал типа - застрельщиками...

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017