Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Внимание! Обновление версии мода!

Внимание!Мод снова меняет составные части,надеюсь в последний раз.Поэтому все старые файлы мод из даты удалить!

Ссылка на мод:

Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.5

Изменения:

Cсылка на Сабмоды:

P.U.R_SW_submods

В архиве 5файлов.

1.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -видоизмененный шрифт.
2.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -альтернативная музыка  для игры RomeII TW.
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -пыль во время боя.(не рекомендовано для слабых систем)
7.Файл P.U.R_SW_submod_majorfaction_mod -гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.

Внимание! Названия файлов сабмодов изменены,для корректной работы последних,старые версии сабов рекомендовано удалить.
Это важно! Для тех кто устанавливает сабмоды вторым способом,т.е вручную,прописываем в user script нужный нам сабмод выше основных файлов мода.Это важно!иначе работать не будет.
Внимание! Настоятельно не рекомендую ставить какие либо сторонние моды,или мимнимоды  в игру совместно с Potestas Ultima Ratio mod vers SW.
Инструкция по установке мода.

Вариант 1 автоматическая установка с помощью лаунчера.

1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем лаунчер,помечаем галочками файлы мода,играем.

Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:

mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_loadscreen_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
mod "PUR_SW_naval_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Для того чтобы запустить мод,игра должна быть пропатчена до последней версии!

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 03.06.2017, 21:31

nnn900Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:25 | Сообщение # 126
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Так а в чем разница то у них в дб?Т
Там может быть не собственно разница в наполнении. а в формате какой нибудь таблицы, так у них бывает.

alesha6667Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:42 | Сообщение # 127
S.W.A.T.
Понял.А я тем временем союзных триариев сделал.Вошел во вкус))
_____
Давай свой ДБ с теми таблицами,что я тебе присылал.А я как закончу визуал с новыми юнитами,перенесу туда все что сделал.Проверить я его не смогу,но править можно.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 26.03.2015, 21:27

nnn900Дата: Четверг, 26.03.2015, 21:52 | Сообщение # 128
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
я тем временем союзных триариев сделал.
Были ли триарии у союзников в игровой период - это вопрос.
Т.Ливий описывая сражение периода Латинской войны (середина 4в до н.э.)
 пишет о их наличии в войске латинов, но он пишет с чужого, видимо неполного текста, в котором сам похоже полностью не разобрался.
Ну и так же есть мнение, что в этот период формирование манипулярной тактики было еще в процессе и под триариями автор используемого Ливием текста имеет в виду еще сохраняющуюся фалангу, не вытесненную полностью и еще сохранявшую своё значение на поле боя.

alesha6667Дата: Пятница, 27.03.2015, 01:13 | Сообщение # 129
S.W.A.T.
Ну у меня будут))

alesha6667Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:37 | Сообщение # 130
S.W.A.T.
Вот моя ранняя линейка для Рима;

Триарии

Союзные триарии

Союзные принципы

Союзные гастаты

Принципы

Гастаты

FlaviusДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:43 | Сообщение # 131
Blackbeard
Да-а... Шикарное разнообразие... !!

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:48 | Сообщение # 132
Blackbeard
Вопрос: а что со скоростью передвижения юнитов? Есть уже моды на её приторможение? После Аттилы загрузил Рим и увидел заметную разницу. В Риме все бегают слишком быстро. Это так там и должно быть?

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:52 | Сообщение # 133
S.W.A.T.
Легионеры Республики

Республиканские эвокаты

Гарнизонные ветераны

Этим может еще немного внешний вид подправлю...может шлемов с перьями немного добавлю,будет видно.

Полководец

Эквиты союзники

Экстраординары

Всадники

Республиканская конница

alesha6667Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:58 | Сообщение # 134
S.W.A.T.
Цитата Flavius ()
Вопрос: а что со скоростью передвижения юнитов? Есть уже моды на её приторможение? После Аттилы загрузил Рим и увидел заметную разницу. В Риме все бегают слишком быстро. Это так там и должно быть?
Не знаю,еще не лазил туда.А таких модов не видел вроде.Я солдатиками был занят.
Обрати внимание,ты же в этом деле парень дотошный)))Сделал Триариям и всем эвокатам-ветеранам старые рожи,легкую небритость и побитость физий))Просто ннн900,рассказывал что главное отличие ранних солдат было в возрасте,вот я и заморачивался-вроде не плохо получилось,не знаю на скрине видно.?.Хочу еще такие рожи офицерам сделать.Короче мелочей много,но в итоге получается что то...

nnn900Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:10 | Сообщение # 135
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Экстраординары
Не забудь им тип анимации сменить в ландс юнитс, тем которые конные экстраординарии.
А этим "Гарнизонные ветераны" обычный легионерский щит уместней, а по реформам времен Августа уже добавятся вигилы с овальными (собственно они и не солдаты, пожарная охрана военнизированная).

FlaviusДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:15 | Сообщение # 136
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
вроде не плохо получилось
Хорошо получилось. Но настоящую старую рожу надо рисовать новую.

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:28 | Сообщение # 137
S.W.A.T.
Да а найм по техам у меня такой:

первая реформа
1.Гастаты,принципы-переобучаются в легионеров республики.
2.триарии-в республиканских эвокатов.
2.всадники-в республиканскую конницу.
параллельно с республиканцами существуют и союзные гастаты,принципы,экстраординары и созная кава эквитов и экстраординаров.

Вторая реформа
1.Легионеры республики,союзные гастаты,принципы-в легионеров.
2.Республиканские эвокаты,экстраординары,союзные триарии-в легионеров ветеранов.
3.Рорарии- в вегилов(немного ускорил процесс смены)
4.Союзные эквиты и экстраординары-в Республиканскую конницу.
5.левисы.велиты-в сагиттариев.(пункт спорный) но наличие этих подразделений в войсках изучивших тактику когорт и профессиональной армии,еще большее недоразумение)они должны исчезать,так пусть на их место придут лучники.

Третья реформа.
1.вигилы переквалифицируются в гарнизонных ветеранов.
2.республиканская кава переквалифицируется в конницу легиона
3.Сагиттарии стают легионерами-сагиттариями.

как то так вообщем у меня разбит найм.
статы новым юнитам еще не подгонял,нужно все хорошо обдумать.

alesha6667Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:45 | Сообщение # 138
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Не забудь им тип анимации сменить в ландс юнитс, тем которые конные экстраординарии.
Ок.
Цитата nnn900 ()
А этим "Гарнизонные ветераны" обычный легионерский щит уместней,
Ну у них по сути те же пожарные функции..Они по статам будут чуть сильнее вигилов,но слабее любых ауксилиев.а тем более 2кадровых" военных.Как то так задумывалось.
А по  статам,хочу республиканец-легионер.чтобы был сильнее гастата,но слабее принципа.То о чем ты говорил что качество и подготовка упали при переходе.Так же и с кавой думаю сделать.Чтобы республиканская кава была чуть сильнее всадников,но гораздо слабее экстраординаров.Которые в нее в последствии вольются.
Республиканские эвокаты-слабее обычных триариев на немного.
Что скажешь?
И еще вопрос,где зданиям назначаются гарнизоны?Хочу плебс и левисов убрать.заменить на гарнизонных ветеранов.А то как то не очень получается,город здоровенный,а стражи в нем толковой нет.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 29.03.2015, 19:58

nnn900Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:02 | Сообщение # 139
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Ну у них по сути те же пожарные функции..Они по статам будут чуть сильнее вигилов,но слабее любых ауксилиев.а тем более 2кадровых" военных.Как то так задумывалось.
Почему? Это же те люди, которые не просто по старости списаны, а выслужившие положенные 16 походов (лет). 
Цитата alesha6667 ()
А по  статам,хочу республиканец-легионер.чтобы был сильнее гастата,но слабее принципа.То о чем ты говорил что качество и подготовка упали при переходе.
Ты неверно понял, упало качество вооружения, это да, а вот подготовка этих людей уже была поставлена на регулярную основу.
Цитата alesha6667 ()
Так же и с кавой думаю сделать.Чтобы республиканская кава была чуть сильнее всадников,но гораздо слабее экстраординаров.Которые в нее в последствии вольются.
Республиканская поздняя конница вместе с конницей экстраординариев и просто союзной конницей должны превращаться по реформе в легионную конницу т.к. она в имперский период сделалась единственным видом конницы, где служили граждане, а все названные виды конницы как раз комплектовались из тех территорий, жители которых ко времени возрождения легионной конницы получили римское гражданство.
Цитата alesha6667 ()
,где зданиям назначаются гарнизоны?
Таблицы armed_citizenry_units_to_unit_groups_junctions_tables и building_level_armed_citizenry_junctions_tables

И на счёт вигилов, они появляются только при Августе, который их и создал, в более ранние периоды их быть не должно.

nnn900Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:09 | Сообщение # 140
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
5.левисы.велиты-в сагиттариев.(пункт спорный) но наличие этих подразделений в войсках изучивших тактику когорт и профессиональной армии,еще большее недоразумение)они должны исчезать,так пусть на их место придут лучники.
Честно говоря спорна сама эта идея, неоткуда в Римской армии было лучникам взяться, кроме привлеченных из провинций и подконтрольных зависимых территорий контингентов и наёмников.
А если эти лучники будут значиться как ауксиларии, то велиты в них никак превращаться не должны, т.к. велиты - римские граждане, хоть и беднейшие.

alesha6667Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:56 | Сообщение # 141
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Ты неверно понял, упало качество вооружения, это да, а вот подготовка этих людей уже была поставлена на регулярную основу.
Так что делать сильнее чем принципы?так правильнее будет?
Цитата nnn900 ()
Республиканская поздняя конница вместе с конницей экстраординариев и просто союзной конницей должны превращаться по реформе в легионную конниц
Т.е тянуть союзных эквитов,экстраординариев до последней реформы?
Цитата nnn900 ()
И на счёт вигилов, они появляются только при Августе, который их и создал, в более ранние периоды их быть не должно.
Значит пусть будут параллельно с моими гарнизонными ветеранами.
Цитата nnn900 ()
А если эти лучники будут значиться как ауксиларии, то велиты в них никак превращаться не должны
Ну пришлось включить фантазию и в описании у них значатся так:
Потомки беглых греческих илотов,на службе в римской армии
велиты в них не превращаются,а просто лучники занимают место.Игре нужны стрелки,поэтому так.Тем более,что пилумы я всем почикал до двух штук на брата,убрать лучников,останутся тупо рукопашники.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 29.03.2015, 21:59

nnn900Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:17 | Сообщение # 142
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Так что делать сильнее чем принципы?так правильнее будет?
По параметрам выучки и морали да.
Цитата alesha6667 ()
Т.е тянуть союзных эквитов,экстраординариев до последней реформы?
Так будет вернее исторически, потому что после реформ Мария и римские и союзные всадники постепенно исчезли, а легионная конница возродилась когда уже все эти контингенты, ранее поставлявшие союзную конницу стали римскими гражданами.
Цитата alesha6667 ()
Потомки беглых греческих илотов,на службе в римской армии
Что так, что эдак фантастика))). Ну да дело твоё.
Просто по игре предполагается, что ко времени марианских реформ игрок уже будет контролировать достаточно территорий дающих легкие ауксилии - те же кельтские, испанские, иллирийские, греческие регионы (в зависимости от направления экспансии, а возможно и все разом.

alesha6667Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:10 | Сообщение # 143
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
По параметрам выучки и морали да.
Ок.
Цитата nnn900 ()
Так будет вернее исторически,
Ок.
Цитата nnn900 ()
Просто по игре предполагается, что ко времени марианских реформ
У меня в кампании вся европа и часть африки подо мной,остался последний уровень воен.реформ.Постройки все последнего уровня,но не сказал бы что со стрелками все хорошо.Да и давят на глаз велиты в окне найма постоянно.поэтому и решил ввести лучников на их место.Не знаю,подумаю..нужно либо вообще их отсекать после мария,либо пусть будет так как щас у меня.

Так что гарнизонных ветеранов,немного в броню?Линотораксов может немного дать?Кольчуги наверно не надо.А то они щас все в туниках,у единиц нагрудные пластины..Бедновато короче выглядят..Щиты август-скутумы,я им уже раздал.

nnn900Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:35 | Сообщение # 144
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Так что гарнизонных ветеранов,немного в броню?
Да можно и аналогично нанимаемым ветеранам, ну может поменьше чем у них.
Цитата alesha6667 ()
Линотораксов может немного дать?
На счет этого не уверен, просто не задавался вопросом как часто в римском войске использовали греческий доспех, был ли он там популярен и престижен.
Цитата alesha6667 ()
У меня в кампании вся европа и часть африки подо мной,остался последний уровень воен.реформ.Постройки все последнего уровня,но не сказал бы что со стрелками все хорошо.
Возможно решение в том, чтобы в казармах вспомогательных войск стрелковые ауксиларии окружающих Рим народов появлялись пораньше и открывались более ранней технологией.

alesha6667Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:15 | Сообщение # 145
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
На счет этого не уверен, просто не задавался вопросом как часто в римском войске использовали греческий доспех, был ли он там популярен и престижен.
Ну я исхожу из того,что если использовали на ранних этапах шлемы,щиты,бронзовые доспехи..то почему линотораксы нет?.Тем более что их использовали не только греки,но и этрусски.В ранней римской армии вполне закономерно наличие подобного наследия в вооружении.понятно что не повально,но иногда встречаться он должен.У меня они встречаются у триариев,союзных триариев,у союзных эквитов.
Убрал им линотораксы,все же они при августе уже служат,поздно для них такие вещи,одену в кольчуги.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Понедельник, 30.03.2015, 12:56

alesha6667Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:31 | Сообщение # 146
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Возможно решение в том, чтобы в казармах вспомогательных войск стрелковые ауксиларии окружающих Рим народов появлялись пораньше и открывались более ранней технологией.
Короче ты за то чтобы вообще убрать лучников и метателей соответственно  августовский период.?
Сообщение отредактировал alesha6667 - Понедельник, 30.03.2015, 11:32

nnn900Дата: Понедельник, 30.03.2015, 13:43 | Сообщение # 147
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Короче ты за то чтобы вообще убрать лучников и метателей соответственно  августовский период.?
Поскольку я рассуждаю с точки зрения приближения к исторической действительность, то да, в этот период роль легкой пехоты переходит к ауксилиям. То есть лучники и метатели быть конечно должны, но как иностранные контингенты на службе Рима.
И естественно никаких римских велитов в это время тоже быть уже не может т.к. они становятся обычными легионерами.

alesha6667Дата: Понедельник, 30.03.2015, 17:53 | Сообщение # 148
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
И естественно никаких римских велитов в это время тоже быть уже не может т.к. они становятся обычными легионерами.
Ок знач так и будет.Жалко времени на них потраченного))

nnn900Дата: Понедельник, 30.03.2015, 18:37 | Сообщение # 149
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Жалко времени на них потраченного))
Так сам юнит можно слегка подрихтовать и превратить в кого либо еще, чтоб не пропадал))).

alesha6667Дата: Понедельник, 30.03.2015, 23:09 | Сообщение # 150
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Так сам юнит можно слегка подрихтовать и превратить в кого либо еще, чтоб не пропадал))).
Да не..ниче не получится.он же из грека лучника слеплен по таблицам.))вариантмеши переделать просто,а вот таблицы..проще этого удалить а нового с чиста лепить.Посмотрел линейку..завтра буду делать вторую когорту для августа,и какое то подразделение для имперского периода(еще не придумал названия)но будет обычный пехотинец с пилумом и гладием.Может даже два пехотных и один кавалерийский..каких нибудь тяжей...Что скажешь?

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017