Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 5 из 23«12345672223»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Внимание! Обновление версии мода!

Внимание!Мод снова меняет составные части,надеюсь в последний раз.Поэтому все старые файлы мод из даты удалить!

Ссылка на мод:

Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.5

Изменения:

Cсылка на Сабмоды:

P.U.R_SW_submods

В архиве 5файлов.

1.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -видоизмененный шрифт.
2.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -альтернативная музыка  для игры RomeII TW.
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -пыль во время боя.(не рекомендовано для слабых систем)
7.Файл P.U.R_SW_submod_majorfaction_mod -гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.

Внимание! Названия файлов сабмодов изменены,для корректной работы последних,старые версии сабов рекомендовано удалить.
Это важно! Для тех кто устанавливает сабмоды вторым способом,т.е вручную,прописываем в user script нужный нам сабмод выше основных файлов мода.Это важно!иначе работать не будет.
Внимание! Настоятельно не рекомендую ставить какие либо сторонние моды,или мимнимоды  в игру совместно с Potestas Ultima Ratio mod vers SW.
Инструкция по установке мода.

Вариант 1 автоматическая установка с помощью лаунчера.

1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем лаунчер,помечаем галочками файлы мода,играем.

Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:

mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_loadscreen_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
mod "PUR_SW_naval_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Для того чтобы запустить мод,игра должна быть пропатчена до последней версии!

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 03.06.2017, 21:31

nnn900Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:37 | Сообщение # 101
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
закончил,вроде с линейкой.Если хочешь,давай дам тебе файл на линейку,если нормально,перехожу к иконкам
Скинь в личку ссылку тогда.
А на счет иконок я вроде уже говорил - меня ванильные давно вполне стали устраивать)).

На счет щитов тоже попробовал поставить гладиаторские легионерам - да, они слишком малы, не подойдут, значит и карийские щиты тоже отпадают - они вроде такие же.

alesha6667Дата: Понедельник, 23.03.2015, 09:30 | Сообщение # 102
S.W.A.T.
Ок.Щас скину.Посмотри кавалерию мою,особливо раннюю.У меня всадники это обычные "гастаты" на конях,без супер брони.А ванильных глянул,так там и в позолеченых скуматах и в мускулатах...как правильно сделать??

nnn900Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:56 | Сообщение # 103
КАПИТАН CAI & BAI
Вот это вопрос!!!
Скорее всего точного ответа на него сейчас нет, только гипотезы.
Так часть исследователей полагает, что еще в 4в до н.э. римские всадники практически не использовали доспехи и в то же время известно, что ко 2в до н.э. они уже переняли греческий тип вооружения, либо носили кольчуги и панцири.
Соответственно период начала игры попадает на время, когда еще нельзя точно сказать, произошло ли изменение в вооружении римских всадников, или еще было в процессе.
По поводу наличия на всадниках сделанных СА доспехов, в том числе мускулат, если предположить что всадники уже начали активно использовать доспех, то наличие у них хороших доспехов в том числе и дорогущих мускульных у некоторой части оправдано, т.к. всадничиский ценз был в 4 раза выше, чем у пехотинцев первого разряда и предшествующее отсутствие их было вызвано не бедностью всадников, а тактикой использования конницы в предшествующий период и возможно конским составом.

alesha6667Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:48 | Сообщение # 104
S.W.A.T.
Ок.Значит ранние всадники в броню.Но как быть тогда с их статми?Ведь ранние римские всадники практически бестолковы.Не будет ли вызывать недоумение,такой массивный воин,да еще и на коне.а толку с гулькин нос.Переделывать баланс,не хочется..Может оставить так как есть у меня сейчас??Просто дать больше кирас вместо нагрудных пластин???
И еще...Что ты молчишь по линейке?Смотрел?Жду твоего резюме,чтобы начать делать иконки по факту внешнего вида получившихся ребят.
И еще..)))Где в дб правится колво пиллумов?Хочу выставить всем по два,а то их больно много в ванили.

nnn900Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:08 | Сообщение # 105
КАПИТАН CAI & BAI
Я с работы пишу, как доберусь до дома, так посмотрю по хорошему и статы и прочее. 
Количество метательных снарядов в табличке ландсюнит правится.

alesha6667Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:31 | Сообщение # 106
S.W.A.T.
Понял,хорошо спасибо.
Нашел поправил,сразу за колонкой ром пилум стояло кол во 6,я изменил на 2 еще не проверял,но думаю оно.
А как наз. метательные аналоги пилумов у остальных мечников других фракций?Чтобы уровнять шансы так сказать.Джевелин это что?
Сообщение отредактировал alesha6667 - Понедельник, 23.03.2015, 22:37

nnn900Дата: Понедельник, 23.03.2015, 23:49 | Сообщение # 107
КАПИТАН CAI & BAI
Джевелин насколько помню  легкий дротик, да там в прожектлисте можно посмотреть - которые на 80 м дальность легкие, ну и по значению дамаг и ап дамаг, заброневойи который.

alesha6667Дата: Вторник, 24.03.2015, 01:03 | Сообщение # 108
S.W.A.T.
Ок.Завтра посмотрю.Если не качал еще файл,подожди..щас залью немного обновленный с кавалерией,глянешь.Завтра дай знать-гуд или нет.щассс...5сек,

alesha6667Дата: Среда, 25.03.2015, 10:50 | Сообщение # 109
S.W.A.T.
nnn900, Буду делать республиканскую кавалерию(среднего периода кава) бедных кавалеристов,то о чем говорили.И хочу еще гарнизонного юнита,типа стража чтобы появлялись после реформы в средний период,там есть вигиллы.но хочу что то немного серьёзней,в кольчугах вообщем.Может какие то будут еще идеи?кого не хватает.
---------------------------
И еще вопрос,где я что не прописал республиканскому легионеру.чтобы во время революции он отображался в поле у восставших??Там где я думал это исправить.результата не дало.Загрузил сейв с революцией,юнит не виден...Есть соображения на этот счет???

nnn900Дата: Среда, 25.03.2015, 13:52 | Сообщение # 110
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
какие то будут еще идеи?
Это как раз просто - ветераны , то есть те граждане, что уже отслужили положенное число походов, но еще готовы встать на защиту своего поселения.
Правда из головы вылетело, как их правильно назвать, возможно колонисты-ветераны или ветераны-поселенцы, как то так, ну или не изголяясь гарнизонные ветераны.
Еще по идее можно союзников-принципов сделать, чтобы тоже улучшались постепенно, до того как все в Мариевых легионеров превратятся.

Восставшие прописываются в faction_rebellion_units_junctions_tables.

alesha6667Дата: Среда, 25.03.2015, 16:05 | Сообщение # 111
S.W.A.T.
Ок.Щас как с кавалерией закончу,тогда сделаем гарнизонных ветеранов.Можно и принципов сделать.Но Риму,как мне кажется не хватает разнообразия в видах войск,а не отрядах.Я почему за каву и взялся щас.Может лучше каких нибудь пельтастов им сделать с самого начала и до Мария??типа велитов,только круче в рубке??Как считаешь?И что скажет история???
Цитата nnn900 ()
Восставшие прописываются в faction_rebellion_units_junctions_tables.
Спасибо щас попробую.

nnn900Дата: Среда, 25.03.2015, 16:15 | Сообщение # 112
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
что скажет история?
Что это вымысел. К тому же наемники есть.

alesha6667Дата: Среда, 25.03.2015, 16:37 | Сообщение # 113
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Что это вымысел. К тому же наемники есть.

Понятно.
По восставшим.Ни фига,прописал в ту таблицу,не отображаются все равно,значит где то еще..

alesha6667Дата: Среда, 25.03.2015, 19:08 | Сообщение # 114
S.W.A.T.
А ну смотри вот такая кавалерия "средняя" паралельно будут появляться с легионерами республики...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Среда, 25.03.2015, 19:09

nnn900Дата: Среда, 25.03.2015, 20:08 | Сообщение # 115
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
"средняя" паралельно будут появляться с легионерами республики
Нормальная кава, а что за рисунки на щитах, от кельтов каких то похоже?

alesha6667Дата: Среда, 25.03.2015, 20:18 | Сообщение # 116
S.W.A.T.
нашел в инете.сменить?вечером приеду.сделаю сегодня марийских ветеранов  и принципов эквитов.

nnn900Дата: Среда, 25.03.2015, 22:05 | Сообщение # 117
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
ашел в инете.сменить?вечером приеду.сделаю сегодня марийских ветеранов  и принципов эквитов.
Кстати, это же всадники домарианские, щиты им нужно дать как и предыдущим. Овалы позже вошли в употребление.

alesha6667Дата: Среда, 25.03.2015, 22:15 | Сообщение # 118
S.W.A.T.
Хорошо значит круглые дам.Я еще вот что думаю.может сделать гарнизонных гастатов типа.ну чтобы после левисов нанимались,параллельно с ветеранами гарнизонными.Только слабее по статам и вооруженными мечами.Чтобы чуть сильнее гастатов были,гастаты то к тому времени уже давно не актуальны в игре.функции те же что и у левисов,гарнизон в обороне.Что скажешь?

nnn900Дата: Среда, 25.03.2015, 22:42 | Сообщение # 119
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
может сделать гарнизонных гастатов
Да можно, лишними не будут.

alesha6667Дата: Четверг, 26.03.2015, 01:47 | Сообщение # 120
S.W.A.T.
Не вместо левисов а вместо плебса...))всё у меня мысли об утяжелении метателей)))
Ветераны для Мария готовы,союзные принципы тоже.Есть некоторые сомнения-соображения по поводу смены линейки в городской страже..завтра в личке напишу.Может еще кого нужно в поздней линейке??я просто еще не очень знаком с поздней игрой,никак первую кампанию не пройду.еще не имею "императорской"линейки...

nnn900Дата: Четверг, 26.03.2015, 02:10 | Сообщение # 121
КАПИТАН CAI & BAI
alesha6667
Чего то не запускается мод, тот что по ссылке из последнего ЛС.
У тебя кстати там и в ландс_юнит и в му_ландс_юнит юниты дублируются - ветераны и эвокаты.

alesha6667Дата: Четверг, 26.03.2015, 10:17 | Сообщение # 122
S.W.A.T.
Странно..у меня все работает.дело в дб,может потому что у меня версия игры 15 патч?Чем они отличаются?без ДБ у тебя же моё запускалось...давай закончу линейку,тогда вышлю все вместе.А по эвокатам и ветеранам я знаю.Не удалил просто строчки,я потом все подчищу,как закончу.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 26.03.2015, 11:17

nnn900Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:26 | Сообщение # 123
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
.у меня все работает.дело в дб,может потому что у меня версия игры 15 патч?Чем они отличаются?без ДБ у тебя же моё запускалось...давай закончу линейку,тогда вышлю все вместе.А по эвокатам и ветеранам я знаю.Не удалил просто строчки,я потом все подчищу,как зак
А тогда понятно, у тебя же не лицензия и соответственно не последняя версия, скорее всего в этом дело и у меня и не запустится видимо с ДБ.

FlaviusДата: Четверг, 26.03.2015, 17:10 | Сообщение # 124
Blackbeard
Вот так значит они за выручку боятся... Хм... - Хитрецы... ))

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Четверг, 26.03.2015, 17:58 | Сообщение # 125
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
А тогда понятно, у тебя же не лицензия и соответственно не последняя версия, скорее всего в этом дело и у меня и не запустится видимо с ДБ.
Так а в чем разница то у них в дб?Ты не знаешь какие таблицы мои не попадают с твоими.там что я тебе прислал,ведь не много штук 8-10 всего.И строчек 5-6 в каждой..проверить легко.сравни со своей датой,если оно конечно тебе надо.нет,тогда оставлю для себя,я в конечном итоге изначально делал игру под себя)))

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 5 из 23«12345672223»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017