Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 19 из 24«1217181920212324»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Внимание обновление версии мода!
 Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.8
Основные нововведения это наемники более 50 единиц,"расселенных"по всей карте мира.Изменений много.подробно распишу завтра.Кампанию обязательно начинать новую!И файл P.U.R_SW_submod_VS_Rome_movie перекачать заново обязательно из архива P.U.R_SW_submods в шапке темы,кто играет кампанию ПРОТИВ рима.
Сабмоды:

P.U.R_SW_submods

В архиве файлы минимодов устанавливаемых выборочно и по желанию.

1.Файл P.U.R_SW_submod_VS_Rome_movie (Исключительно для игры ПРОТИВ Рима.)
2.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -(видоизмененный шрифт.)
3.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -(альтернативная музыка для игры RomeII TW.)
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -(зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.)
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -(пыль во время боя.не рекомендовано для слабых систем)
6.Файл P.U.R_SW_submod_majorfaction_mod -(гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.)

Внимание! Названия файлов сабмодов изменены,для корректной работы последних,старые версии сабов рекомендовано удалить.
Внимание! Настоятельно не рекомендую ставить какие либо сторонние моды,или минимоды в игру совместно с Potestas Ultima Ratio mod vers SW.
Внимание! Должна быть установлена последняя версия игры!

Для пиратов:

Ссылка на крайнюю версию самой игры RomeII Total War от камрада babay11

http://rutor.info/torrent....atalyst

Ссылка на мод менеджер для RomeII Total War

https://yadi.sk/d/0ce3FewMnMoAv

Инструкция по установке мода.
Вариант 1 автоматическая установка с помощью модменеджера.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем модменеджер,помечаем галочками файлы мода,играем.
Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:
mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 22.08.2017, 15:55

alesha6667Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:57 | Сообщение # 451
S.W.A.T.
nnn900 пишет:
Не разбирался с этим, но думается там скрипты под это дело.

dv7xДата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:09 | Сообщение # 452
КАПИТАН 2D
я оставил сылку на новые лоады  в рубке

alesha6667Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:24 | Сообщение # 453
S.W.A.T.
хорошо,спасибо.Дело близится к финалу,выходные делал всех генералов в игре..нудная рутина,все время откладывал,но таки пришлось сделать..на завтра оставил этруссков и карфаген.сегодня не успеваю уже.Нужно браться за иконки,начни с востока,там есть юниты которые дублируются,есть у нескольких фракций параллельно,поэтому не спеши делать всех..начни к примеру с армении сделай всех кого видишь без иконки,потом интегрируй и открывай парфян..смотри кто у них без иконки и т.д..самое тяжелое будут кельты..там иконок штук 100 нужно будет..я их наверно сам быстро сделаю.

dv7xДата: Вторник, 29.11.2016, 15:47 | Сообщение # 454
КАПИТАН 2D
Отобрал из трех вариантов лоадов - один лоад_пак.
в рубке  все обновки вместе с лоадами как ты и просил

Сообщение отредактировал dv7x - Вторник, 29.11.2016, 15:48

alesha6667Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:07 | Сообщение # 455
S.W.A.T.
Хорошо,скачал,спасибо.Иконки юнитам подгоняй под цвет доминирующий у фракции не забывай этот момент..если у фракции доминирует желтый значит на новом юните он должен быть преобладающий.Если цвет одежды воина в натуре не совпадает,такое бывает ибо одну иконку пользуют однотипные фракции,но с разными цветами,то все равно иконка должна соответсвовать остальной линейке данной фракции.

alesha6667Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:04 | Сообщение # 456
S.W.A.T.
dv7x, Посмотрел лоадинги..оставляю заставки без рамок,сделал себе панельку 1.1.2 как говорил для идентификации версии.и еще..нашел брак картинка #72,Ахилес в железном бюстгалтере,тянет голого дрыща Гектора. на выброс,во первых время не наше..во вторых это полотно вроде современное но содрано с какого то образца эпохи возрождения.А там стиль такой что все герои в виде каких то ангелов,мясистые такие,как младенцы с "газиками"..,отъеденными немецкими рожами маленькими пиписьками,все курчавые и рожи бритые,блестят как попки, не разберешь баба или мужик..вообщем не годится такой "эпотаж".и картикнка №90 очень сильно растянута в высоту,ты или внимания не обратил или пытался вместить побольше персонажей))№63 наоборот растянута вширь,поправь или убери совсем.
И еще..посмотрел иконки конников что ты прислал..хорошо получились,единственное посмотри на том что булаву держит задний слой(тень) четко повторяет линии и силует дяди..так быть не должно он должен"плыть" за ним..быть тенью без повторений фигуры и обвода контура...на втором у тебя получилось хорошо.ищи эти показатели в своей программе пока не добьешься результата. раз фотошопом не пользуешься.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 29.11.2016, 22:11

alesha6667Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:48 | Сообщение # 457
S.W.A.T.
nnn900
Посмотрел греков..Не нравятся щиты у них,ванильные кельтские туреосы,не годятся они туда..Покрутил немножко ванильный туреос греческий..сделал ему 4 новых маски,убрал белый умбон и кант,сделал такое:
Это как бы основа...вместо одного ванильного с белыми краями.Они будут менять цвета в зависимости от цветов фракции.На них рисунки более гармонично смотрятся,не так "съедает"пространство белая кромка щита и белый умбон...
после релиза новой версии сяду за них вдогонку нужно им сделать нормальные овальные щиты,не только маленькие.Нашел немного фресок и скульптур,где присутствует большой греческий туреос..попробую что то подобное сотворить.Отдельно всем грекам сделаю новые рисунки на щиты туреос.
И еще вопрос..Где в старпозах генерал прописаны?

Ну и немножко германцев,в третий раз вернулся  к ним добавил туник и штанов новых(клетка,полоса):

Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 29.11.2016, 23:22

nnn900Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:55 | Сообщение # 458
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Не нравятся щиты у них,ванильные кельтские туреосы
Ну так греки и начали в наш игровой период использовать кельтский (и возможно иллирийский) варианты таких щитов.
На счёт размеров - они даже у тебя на скрине прикрывают воина от плеча до колена.
Цитата alesha6667 ()
.Отдельно всем грекам сделаю новые рисунки на щиты туреос.
Вот это было бы здорово!
Цитата alesha6667 ()
Где в старпозах генерал прописаны?
Во вкладке фракций, генерал идёт нулевым юнитом в стеке, который является именно армией, а не гарнизоном.

dv7xДата: Среда, 30.11.2016, 10:55 | Сообщение # 459
КАПИТАН 2D
дал больше красного цвета на заставки в главном меню,что бы было  в одном стиле с первой заставкой(бывшей белой )-в рубке сылка

Сообщение отредактировал dv7x - Среда, 30.11.2016, 10:58

alesha6667Дата: Среда, 30.11.2016, 21:04 | Сообщение # 460
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Ну так греки и начали в наш игровой период использовать кельтский (и возможно иллирийский) варианты таких щитов.На счёт размеров - они даже у тебя на скрине прикрывают воина от плеча до колена.
Не встречал изображения греков с чисто кельтским щитом.Галаты да,есть но греков не видел.
Я сейчас говорю о таком виде туреоса:
Что то среднее между скутумом и кельтским туреосом.Попробую такой сделать..Хотя похожий есть называется..numidian_shields..не знаю посмотрю.
И второй вариант.хочу и такой сделать:

Он размерами такой же но более округлый,изогнутый и имеет другой умбон.
Цитата nnn900 ()
Во вкладке фракций, генерал идёт нулевым юнитом в стеке, который является именно армией, а не гарнизоном.
Спасибо.
Цитата dv7x ()
дал больше красного цвета на заставки в главном меню
Отлично.
_________
Подкорректировал иконку Марселю:

Можно конечно башку греческую сделать,но лев вроде лучше..правда я его меньше сделал.

Этрурии и кельтам иконки для панели меню фракций:

nnn900Дата: Среда, 30.11.2016, 23:13 | Сообщение # 461
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Не встречал изображения греков с чисто кельтским щитом.Галаты да,есть но греков не видел.
Галаты - те же кельты)).
Зато из эпиграфики известно о том, что в системе подготовки греческих эфебов наряду с традиционными упражнениями с гоплоном появляется "туреомахия" - комплекс упражнений с кельтским щитом.
Причём туреомахия распространилась в греческом мире и на регионы, вовсе не контактировавшие напрямую с кельтами.
Цитата alesha6667 ()
И второй вариант.хочу и такой сделать:
Это изображения с погребальных стелл писидийских наёмников - эллинизированных жителей региона Писидия в Малой Азии.
Отсутствие каких-либо изображений на них скорее всего связано не с тем, что их не было, а с тем, что галатские изображения были попросту и эллинам, и населению Малой Азии непонятны, т.е. были для них "пустым местом".

alesha6667Дата: Среда, 30.11.2016, 23:28 | Сообщение # 462
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Галаты - те же кельты)).
Это ясно.Я говорю о тех галатах,которые контактировали с греками на территории нынешней турции или Египте.Вот их щиты есть,запечатлены..а других нет.
Цитата nnn900 ()
Зато из эпиграфики известно о том, что в системе подготовки греческих эфебов наряду с традиционными упражнениями с гоплоном появляется "туреомахия" - комплекс упражнений с кельтским щитом.
Тут нужно понимать что под этим подразумевается..тип оружия "кельтский щит"-туреос,как вид.Либо конкретно предмет.Картинок говорю нет,или я не встречал.
Цитата nnn900 ()
Это изображения с погребальных стелл писидийских наёмников - эллинизированных жителей региона Писидия в Малой Азии.
вот такие щиты и хочу сделать.

nnn900Дата: Пятница, 02.12.2016, 03:08 | Сообщение # 463
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Тут нужно понимать что под этим подразумевается..тип оружия "кельтский щит"-туреос,как вид.
Именно что имеется в виду тип щита, новый для греков и созданный для этого новый раздел обучения молодёжи, позволяющий научиться вести бой со щитом этого типа.

alesha6667Дата: Суббота, 03.12.2016, 16:40 | Сообщение # 464
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Именно что имеется в виду тип щита,
Значит сделаем другой туреос для греков,как на фресках.Не большой но с другим умбоном,и более вогнутый.Таким образом у них будет три вида.Первый который ванильный был с белой кромкой,что я переделал маски.Второй нумидиан_шилдс и третий новый.Под это все дело совершенно другие рисунки сделаем.
dv7x
Еще один важный момент в иконках...смотри когда фотаешь юнита,сразу обращай внимание какой тип доспеха доминирует в отряде,значит это и есть основной тип юнита..К примеру в отряде 70% персонажей в туниках-значит фотаем самого красивого на твой взгляд,но в тунике..Ибо юнит "легкий" по классификации.Если большинство в кирасах,значит юнит элитный и фотаем тех что в кирасах.Если большинство в кожаных доспехах,но есть туники или кольчуги-юнит средний фотаем тех что в кожанках.Как то так..ты же не знаешь кого я куда определил,это есть в описаниях конечно но не у всех,и там нужно вникать..читать всех долго,лучше на глаз определяй сразу  и все.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 03.12.2016, 17:08

nnn900Дата: Суббота, 03.12.2016, 17:09 | Сообщение # 465
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Значит сделаем другой туреос для греков,как на фресках.
Сделай, пусть будет как еще один вид греческого туреоса.
Хотя конечно зацепку к тому, что именно перенимали ИМХО стоит искать в том, кто им активно пользовался - а это были обычно наёмники, в этот период в основном действующие как легкая и средняя пехота.

У меня вопрос такой - ты делал, или можешь сделать для востока свой стёганный доспех, кожанный или из неосветленной ткани по виду, который будет отличаться от стёганных линотораксов?

P.S. У меня в принципе готова версия, по внешнему виду юнитов еще раз конечно можно пробежаться, но это и позже можно сделать.

alesha6667Дата: Суббота, 03.12.2016, 17:11 | Сообщение # 466
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
У меня вопрос такой - ты делал, или можешь сделать для востока свой стёганный доспех
Могу.покажи образец..Чтобы мы правильно понимали друг друга.Кстати ты качал ту версию что я давал dv7x?Там есть что то подобное у востока..типа плотных халатов,глянь может сгодится??Если нет давай картинку,как ты видишь этот доспех и с сделаю,или попытаюсь.)))
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 03.12.2016, 17:14

nnn900Дата: Суббота, 03.12.2016, 17:14 | Сообщение # 467
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
покажи образец..Чтобы мы правильно понимали друг друга.
Подойдёт в принципе египетский, от , что у фараоновских войск (у которого простёжка квадратиками мелкими) - перекрасить и перетекстурить его под кожу, или грубую ткань, а лучше так и эдак.

alesha6667Дата: Суббота, 03.12.2016, 19:54 | Сообщение # 468
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
что у фараоновских войск
Это я понял.А нет нигде картинки с воином чтобы понять какой фасон.?.Тот что у ортодоксов- египтян,короткий с него ниче не получится сделать.Я так понимаю должно быть что то длинное?Ну в смысле не до пупа,а ниже.И то о чем ты говоришь без рукавов,рассчитано надеваться на тунику,нам как я понимаю желательно сразу с рукавами?И низ какой будет?штаны? там у арабов есть что то типа хитона,только набедренное.?.под него должно подходить?
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 03.12.2016, 19:57

alesha6667Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:12 | Сообщение # 469
S.W.A.T.
типа вот так чтобы было?:

nnn900Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:14 | Сообщение # 470
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Я так понимаю должно быть что то длинное?
Вовсе не обязательно. Длинна до бедер вполне достаточной будет и рукавов не нужно, именно что простёганная недлинная безрукавка.
Вот примерно такая http://ic.pics.livejournal.com/crustgr....nal.png

alesha6667Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:18 | Сообщение # 471
S.W.A.T.
Так такое есть в игре,я делал кельтам подобное,поройся если качал мою бету.Единтсвенное для востока можно свой вариант в более светлых тонах сделать,типа песочного или светло-бежевого цветов..

faber_avgustДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:47 | Сообщение # 472
Волонтёр
Здорово что Карфагену вернули красно-зеленый цвет символа танит. А то после имперского издания полностью красный не особо нравился.
ЗЫ. А у Карфагена своя панель будет, или такая же как у Рима? Не рисунок на фоне, а сама панель вот которая красным выделена.

Сообщение отредактировал faber_avgust - Понедельник, 05.12.2016, 10:48

alesha6667Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:16 | Сообщение # 473
S.W.A.T.
Будет своя.Я вроде заканчиваю с юнитами..щас еще сиракузы гляну и буду иконки делать.

faber_avgustДата: Вторник, 06.12.2016, 19:29 | Сообщение # 474
Волонтёр
Цитатаalesha6667 ()
Будет своя.Я вроде заканчиваю с юнитами..щас еще сиракузы гляну и буду иконки делать.
Отлично! Ждем!

alesha6667Дата: Среда, 07.12.2016, 21:26 | Сообщение # 475
S.W.A.T.
Парни у меня по ходу видео гикнулось.Кто,что посоветует из видеокарт,чтобы не топ-топ.но и не откровенное *авно?

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 19 из 24«1217181920212324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017