Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 16 из 24«1214151617182324»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Основные изменения версии мода 1.8:

Версия мода 1.1.9

Скачать
.

Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.9

Исправлены все найденные ошибки.
Расписан АОР для Македонских юнитов.
Теперь для того чтобы получить доступ к более разнообразной линейке войск придется захватывать Пелопоннес,воевать Афины.
Для Рима ведены 20 исторических именных когорт и ал.Периода середины I в.н.э.-первой половины IIв.н.э.
Доступ к ним можно получить исследовав технологию Профессиональная армия.
Все они имеют региональный найм и разбросаны по карте.Найти в кастоме когорты можно у фракции S.P.Q.R. Сторонники сената.
Календарь теперь в основе мода имеет 1ход=1год.

Внимание мод играбилен на патче 17 со всеми ДЛС.

Сабмоды:

скачать:

P.U.R_SW_submods

В архиве файлы минимодов устанавливаемых выборочно и по желанию.

1.Файл P.U.R_SW_submod_VS_Rome_movie (Исключительно для игры ПРОТИВ Рима.)
2.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -(видоизмененный шрифт.)
3.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -(альтернативная музыка для игры RomeII TW.)
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -(зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.)
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -(пыль во время боя.не рекомендовано для слабых систем)
6.Файл P.U.R_SW_majorfaction_mod -(гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.)
7.Файл P.U.R_SW_submod_2seasons_movie -(2 хода в год.)
8.Файл P.U.R_SW_submod_4seasons_movie -(4 хода в год.)На выбор.Одновременно в data может находиться только один из файлов на календарь.

Так же в архиве находятся три варианта файлов с пылью,на выбор.

Вариант 1.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_max_movie -максимальное кол.во частиц.(не рекомендовано для слабого железа.)
Вариант 2.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_movie -нормальное кол.во пыли. (не рекомендовано слабым системам.)
Вариант 3.Файл. P.U.R_SW_submod_dust_min_movie -минимальное кол.во частиц пыли,соответсвенно.(рекомендовано для слабых систем.)

Заостряю внимание!Одновременно в дате,может находиться лишь один из трех вариантов файлов.

Для пиратов:

Ссылка на крайнюю версию самой игры RomeII Total War от камрада babay11

http://rutor.info/torrent....atalyst

Ссылка на мод менеджер для RomeII Total War

https://yadi.sk/d/0ce3FewMnMoAv

Инструкция по установке мода.
Вариант 1 автоматическая установка с помощью модменеджера.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем модменеджер,помечаем галочками файлы мода,играем.
Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:
mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 19.11.2017, 19:57

alesha6667Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:17 | Сообщение # 376
S.W.A.T.
Flavius
А ну смотри друг сюда:

Ты таки добуцкал меня этим моментом и у меня получилось..Теперь все техи в куче,никаких примечаний игроку не надо,все поэтапно..
Правда есть маленький минус...когда после муштры море изучается и потом снова сухопутка.
И еще я вам всем парни дал версию дб с перепутанным временем изучения тех римлянами..,просто чтобы посмотреть все этапы развития,везде ставил для тестов  единицу,чтобы быстро посмотреть..А когда возвращал на один пункт ошибся в таблице в итоге манипулярка 18 ходов,тогда как Марий 8 и т.д..вообщем щас дам выправленное.
Цитата faber_avgust ()
Всем здрасти, кажется теперь будет играть еще интереснее. Почитав сообщения о нем, понял что будет не легко,
Приветствую камрад..ну пока не ясно будет ли тяжело ии очень тяжело..посмотрим..Сегодня ночью выложим я думаю...

alesha6667Дата: Понедельник, 25.07.2016, 22:07 | Сообщение # 377
S.W.A.T.
Все сделал теперь ка положено:

Спойлер
Ну и переименовал последнюю теху и снизил время изучения...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Понедельник, 25.07.2016, 22:09

alesha6667Дата: Вторник, 26.07.2016, 00:54 | Сообщение # 378
S.W.A.T.
Вот обновление версии мода Potestas Ultima Ratio mod vers A_6667_v1.1

https://yadi.sk/d/pPy353vKtcw4r

Список нововведений:

Спасибо все парням кто помогал nnn900,dv7x,Flavius
В шапку повешу завтра,устал..Всем удачной игры.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 26.07.2016, 01:03

FlaviusДата: Вторник, 26.07.2016, 04:52 | Сообщение # 379
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
Теперь все техи в куче,никаких примечаний игроку не надо,все поэтапно..
О, вот это отлично!!! Спасибо!!))

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Вторник, 26.07.2016, 18:32 | Сообщение # 380
S.W.A.T.
Поиграл немного..
Комп арту набирает,два раза сталкивался у карфагена в стеках-гуд.Раньше не брал,у меня 25 лет только прошло.Значит развивает военные техи не только этруссками-тоже гуд.У греков всех стеки хорошие,есть все и гоплиты,и стрелки и кава..всего по трети-грамотно..причем такая картина у Эпира,Афин,Македонии,чуть меньше кавы у Спарты,зато там гоплитов больше всех..Нормальные такие армии.Комп строит в бою формации,причем активно.За два часа видел два пехотных клина,стену копий,кавалерийских клинов штуки 4.Раньше такого не было.Армий много у всех,у карфагена штук 10,причем начал набирать тяжелую пехоту.Этруссков смял,бодались долго и жестко,двигал армиями как в шахматы играл,но я его перехитрил.Выманил в поле и построил лагерь,иначе против 3 х неполных стеков не устоял бы.Взял город,он тут же теми же силами его вернул обратно,у меня перед этим потерь было больше,у него много сбежало.Поэтому не составило труда взять реванш.Тоже понравилось это дело.Бабла маловато,восстания подавил,порядок есть но зыбкий-тоже хорошо.Агенты не задалбывают-гуд.Щас буду думать как карфаген хотя бы с одного города выбить,по три армии подтянул гад,у меня две на экспансии,и одна дома на хозяйстве..Прибыль 1500...попробую из последних денег что то слепить и кинуть на подмогу,так шансы появятся,можно раздергать его.Развитие есть,на месте не стоит,торговые договора с большей половиной фракций есть.Негатива пока никакого не нашел.Эдикт пробовал на Риме,но рабов мало,существенного подъема не ощутил,наоборот недовольство поднялось немного,и с жратвой проблемы начались..отменил эдикт на хлеб..посмотрим дальше что будет.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 26.07.2016, 18:33

faber_avgustДата: Вторник, 26.07.2016, 18:54 | Сообщение # 381
Волонтёр
А может увеличить хотя бы в 2 раза доход от торговли? Чтобы толк был от торговли по больше и что бы боролись за договора и развитие ее.

alesha6667Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:19 | Сообщение # 382
S.W.A.T.
Цитата faber_avgust ()
А может увеличить хотя бы в 2 раза доход от торговли? Чтобы толк был от торговли по больше и что бы боролись за договора и развитие ее.
Так от нее и щас есть толк,у меня без торговли было бы рублей 400 наверно дохода..С торговлей не так все просто там берется коэффициент,и когда игрок будет беден то увеличенная вдвое торговля действительно будет для него хорошим подспорьем,но когда доходы суммарные в кампании у игрока вырастут,соответственно доход от торговли будет просто гигантским.Нет не нужно..безденежье вначале игры это плюс.Заставляет думать,останавливает дикую экспансию.Заставляет игрока строить и изучать техи..

faber_avgustДата: Вторник, 26.07.2016, 19:22 | Сообщение # 383
Волонтёр
Цитата alesha6667 ()
Так от нее и щас есть толк,у меня без торговли было бы рублей 400 наверно дохода..С торговлей не так все просто там берется коэффициент,и когда игрок будет беден то увеличенная вдвое торговля действительно будет для него хорошим подспорьем,но когда доходы суммарные в кампании у игрока вырастут,соответственно доход от торговли будет просто гигантским.Нет не нужно..безденежье вначале игры это плюс.Заставляет думать,останавливает дикую экспансию.Заставляет игрока строить и изучать техи..
Не знаю, дело ваше конечно. Надо будет глянуть как будет доход расти торговли от приобретения ресурсов. Вы ведь торговлю не трогали?
Сообщение отредактировал faber_avgust - Вторник, 26.07.2016, 19:25

FlaviusДата: Вторник, 26.07.2016, 20:06 | Сообщение # 384
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
Поиграл немного..
Я тоже поиграл. С твоего сейва продолжаю. Вчера обновился.
Манипулярная тактика стала изучаться 376 ходов. Придётся лезть править... ((
Во всех маленьких городках у Рима третий уровень админ-здания уменьшает гарнизон, а не увеличивает и не оставляет прежним. (В четвёртом уровне - сохраняется гарнизон третьего уровня. ) Посмотри разницу гарнизонов между вторым и третьим уровнем админ-здания городка.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Вторник, 26.07.2016, 20:12 | Сообщение # 385
Blackbeard
Перестройка стартового захваченного у врага порта дороговата = 10 000. А разрушить его нельзя. Эта перестройка должна соотноситься со строительством следующего уровня хотя бы.

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Вторник, 26.07.2016, 20:24 | Сообщение # 386
S.W.A.T.
Цитата faber_avgust ()
Вы ведь торговлю не трогали?
не торговлю не трогал.
Цитата Flavius ()
Манипулярная тактика стала изучаться 376 ходов. Придётся лезть править... ((
А ты качал ночью версию для тебя??Я там исправлял ходы изучения..
Цитата Flavius ()
Во всех маленьких городках у Рима третий уровень админ-здания уменьшает гарнизон, а не увеличивает и не оставляет прежним. (В четвёртом уровне - сохраняется гарнизон третьего уровня. ) Посмотри разницу гарнизонов между вторым и третьим уровнем админ-здания городка.
ок.посмотрю...я гарнизоны не трогал в этой версии.
Цитата Flavius ()
Перестройка стартового захваченного у врага порта дороговата = 10 000. А разрушить его нельзя. Эта перестройка должна соотноситься со строительством следующего уровня хотя бы.
посмотрю щас...

FlaviusДата: Вторник, 26.07.2016, 20:29 | Сообщение # 387
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
А ты качал ночью версию для тебя??Я там исправлял ходы изучения..
Я ночью скачал и тяжёлую, и маленькую. - Думал, что ты всё в тяжёлой поправил и не стал маленькую интегрировать. Но наверно зря - сейчас интегрирую...

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Вторник, 26.07.2016, 20:36 | Сообщение # 388
S.W.A.T.
Так в тяжелой тоже самое что у меня..6 ходов..это у себя что то ищи,может где то старая таблица сидит...Вообще конечно плохо вот эти разные файлы..там кстати у тебя в коротыше что делал вечером найди таблицу pur_unit_variants и в колонке variants(третья) у самых нижних юнитов (3штуки)Rom_Rebel_Gladiator.... удали слово _Rebel с одним нижним подчеркиванием,а то не будет в поле видно войска этих гладиаторов.Потому что я для всех делал новых юнитов(визуал) а у тебя изза твоего трафика таблицы используют ванильные модели гладиаторов.

alesha6667Дата: Вторник, 26.07.2016, 20:43 | Сообщение # 389
S.W.A.T.
И вообще вчера мысль перед сном пришла,а что если всем ребелам запаяться и сделать свои-эксклюзивные войска..скажем у римлян и латинян одни,дезертиры всякие,гладиаторы,разбойники,наемники и пр..ну чтобы не строевых юнитов брал.Грекам своих,варварам своих...по 10ку на культуру..что думаешь???

faber_avgustДата: Среда, 27.07.2016, 07:58 | Сообщение # 390
Волонтёр
Цитата alesha6667 ()
И вообще вчера мысль перед сном пришла,а что если всем ребелам запаяться и сделать свои-эксклюзивные войска..скажем у римлян и латинян одни,дезертиры всякие,гладиаторы,разбойники,наемники и пр..ну чтобы не строевых юнитов брал.Грекам своих,варварам своих...по 10ку на культуру..что думаешь???
Это было бы здорово  :ok2:

alesha6667Дата: Среда, 27.07.2016, 18:56 | Сообщение # 391
S.W.A.T.
Значит сделаем.Завтра наверно займусь.
как то так для италии думаю:

FlaviusДата: Четверг, 28.07.2016, 06:00 | Сообщение # 392
Blackbeard
Отличная задумка!!!))

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Четверг, 28.07.2016, 22:30 | Сообщение # 393
S.W.A.T.
Сделал ребелам линейку завтра покажу и выложу обнову.

FlaviusДата: Четверг, 28.07.2016, 22:59 | Сообщение # 394
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
Сделал ребелам линейку завтра покажу и выложу обнову.
Ух ты! - Интересно посмотреть... ))

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Суббота, 30.07.2016, 00:35 | Сообщение # 395
S.W.A.T.
Вот примерно так..завтра уже закончу и выложу думаю:

AlexLirДата: Суббота, 30.07.2016, 22:07 | Сообщение # 396
Мичман
Я вообще играю снова в кампанию Ганнибала (аддон) за Карфаген. И это чрезвычайно интересные сражения и даже некоторые недоработки становятся элементом непредсказуемости .
Италийские наемники как и вообще все италики сделаны превосходно. Как коллекционер визуального творчества по натуре я в игре добираюсь до каждых интересных отрядов тестируя их на так сказать "батальную живопись " и исторический реализм. )

alesha6667Дата: Среда, 03.08.2016, 23:38 | Сообщение # 397
S.W.A.T.
Не успеваю парни сегодня закончить все что хотел поэтому завтра выложу.
Провел интересные тесты.карфаген теперь атакует всегда,без вариантов,каждый ход в моих кампаниях за Рим кто то нападает,то этрусски,то карфаген,то рабы то восстания.Ходов без нападений и десантов единицы..очень сильно прет комп,я усилил карфаген и этруссков,сделал более дешевых и соответственно слабых мятежников,поэтому скучать не придется..денег если все правильно делать-хватает,но без излишков.Развитие есть.Новые 3 эдикта что добавил,настроил так,что есть  хорошие бонусы и штрафы соответственно.1 новый эдикт на строительство 2 на военщину,армию и флот соответственно.Итого у Рима сейчас 8 эдиктов,все разные,направленные на свое.Хочешь флот развивать-издавай эдикт,куча бонусов по флоту,но сказывается на экономике.Армейские эдикт снижает на 25% время изучения военных тех,+еще много возможностей,но растет недовольство.Эдикт на строительство увеличиввает возможности по стройке,но сказывается на экономике и недовольстве..на продажу рабов дает деньги,но если прозевать то легко получаем восстание,вместо бабла.Каждый ход можно стараться подбирать нужный эдикт в нужной прове.,не угадал,остался без бабла или еды,мятеж или получил восстание.Одним словом новые эдикты это отдельная геймплейная линия теперь.Я гоняю разные эдикты практически каждый ход,в зависимости что нужней...
Комп на страт карте более агрессивен.Но дипломатия работает,за 1500монет лигурийцы дважды предлагали сами вступить в войну с этруссками,причем не формально а здорово помогают в море.Торгуют все как положено.За этруссков,Рим так же атакует сразу на первом же ходу и покоя не дает..помогает карфаген два хода под ряд присылал по 1500 и 1350монет.Заводил свой стек ко мне в порт здорово помог моему гарнизону отбить атаку Рима на город..За карфаген тяжело но равзиться и выстоять можно.Вообщем кампания живая,такая как хотелось.Усилил  баррикады в три раза,теперь их не так просто сломать,сжечь легче+увеличил существенно их количество.Мятежников сделал больше 40 штук комп набирает разнообразные стеки из них.Короче еще денек погоняю и завтра вечером выложу.

FlaviusДата: Четверг, 04.08.2016, 00:13 | Сообщение # 398
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
завтра выложу
Ждём, ждём!!!))

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Четверг, 04.08.2016, 00:15 | Сообщение # 399
Blackbeard
Хорошо бы ещё Египет усилить! Чтобы он не вылетал раньше времени...

Дорогу осилит идущий...

AlexLirДата: Четверг, 04.08.2016, 21:16 | Сообщение # 400
Мичман
Цитата Flavius ()
Хорошо бы ещё Египет усилить! Чтобы он не вылетал раньше времени...

Вероятно поэтому Guaranteed Major Faction Empires рекомендуют ставить http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=233589292 что бы главные фракции сохранялись .

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 16 из 24«1214151617182324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017