Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 12 из 23«1210111213142223»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Внимание! Обновление версии мода!

Внимание!Мод снова меняет составные части,надеюсь в последний раз.Поэтому все старые файлы мод из даты удалить!

Ссылка на мод:

Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.5

Изменения:

Cсылка на Сабмоды:

P.U.R_SW_submods

В архиве 5файлов.

1.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -видоизмененный шрифт.
2.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -альтернативная музыка  для игры RomeII TW.
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -пыль во время боя.(не рекомендовано для слабых систем)
7.Файл P.U.R_SW_submod_majorfaction_mod -гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.

Внимание! Названия файлов сабмодов изменены,для корректной работы последних,старые версии сабов рекомендовано удалить.
Это важно! Для тех кто устанавливает сабмоды вторым способом,т.е вручную,прописываем в user script нужный нам сабмод выше основных файлов мода.Это важно!иначе работать не будет.
Внимание! Настоятельно не рекомендую ставить какие либо сторонние моды,или мимнимоды  в игру совместно с Potestas Ultima Ratio mod vers SW.
Инструкция по установке мода.

Вариант 1 автоматическая установка с помощью лаунчера.

1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем лаунчер,помечаем галочками файлы мода,играем.

Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:

mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_loadscreen_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
mod "PUR_SW_naval_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Для того чтобы запустить мод,игра должна быть пропатчена до последней версии!

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 03.06.2017, 21:31

alesha6667Дата: Среда, 22.07.2015, 22:42 | Сообщение # 276
S.W.A.T.
Что скажите по такому нагруднику(2 принципа справа):

nnn900Дата: Среда, 22.07.2015, 23:33 | Сообщение # 277
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
2 принципа справа
А в чем отличие, что то не пойму. Вроде у первого обычная римская дешевая нагрудная пластина, у второго типичный этрусский нагрудник?

alesha6667Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:03 | Сообщение # 278
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
А в чем отличие, что то не пойму. Вроде у первого обычная римская дешевая нагрудная пластина, у второго типичный этрусский нагрудник?
Я имел ввиду двух товарищей в центре...

Немного упорядочил ситуацию со шлемами для ранней линейки.Теперь основной шлем это монтефорино.80%всех триариев,гастатов с принципами будут в них.Остальные это итало-коринфы,аттики,и хеленик конос,последние только у принципов и не больше 2-3 на отряд.

Картина примерно такая;

Гастаты.80%Монтефорино с перьями,половина из которых не имеют назатыльников и нащечников,20% Италиан-аттики.
Принципы.70% солдат в строю имеют Монтефорино с перьями и конскими хвостами с перьями,большая часть из которых имеют защиту для шеи сзади и нащечники.20% это Италиан-аттик,5% Итало-коринф с перьями или хвостами,5%Хеленик конос.
Триарии.70% солдат одеты в монтефорино,разных вариаций в том числе и с продольными гребнями,остальные 30% Италиан-аттик,Тракиан и Итало-коринф.

Ну и сделал для принципов такие коринфы на три пера:

В игре и в чужих модах шлема с таким "оперением"не было.Хотя он довольно распространенный, часто мелькает на картинках по ранним римлянам:

Так же сделал его с хвостом и перьями:

Типа как тут:

Ну и триариям сделал монтефорино с продольным гребнем и конским хвостом с перьями.

Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 23.07.2015, 17:51

alesha6667Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:50 | Сообщение # 279
S.W.A.T.
Сделал,то что давно хотел поправить,а именно нормальные конские хвосты на шлемы:

Длинна и плотность "оперения" разная...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 26.07.2015, 14:54

alesha6667Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:26 | Сообщение # 280
S.W.A.T.
Вот такой нагрудник:

nnn900Дата: Понедельник, 27.07.2015, 05:05 | Сообщение # 281
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Вот такой нагрудник:
А основания есть для такого варианта? Имею в виду подтверждение археологическими находками или изображениями?
Если подобных находок нет, то ИМХО незачем и такие нагрудники делать.
По хвостам на шлемах у пехотинцев - а почему ты решил, что они именно из конского волоса, ведь конь в земледельческих хозяйствах античности редкость, доступная только знати (не пригоден для сельхоз работ и жрет как несколько человек).

alesha6667Дата: Понедельник, 27.07.2015, 16:39 | Сообщение # 282
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
А основания есть для такого варианта? Имею в виду подтверждение археологическими находками или изображениями? Если подобных находок нет, то ИМХО незачем и такие нагрудники делать.
Вариаций самнитских или этруссских нагрудников,достаточно много.Конкретно такой модели нет,есть очень похожая:

Просто я у своей обрезал бока внизу,чтобы все же соответствовала критерию пластины,и не являлась панцирем.Если важно 100% сходство,то можно посидеть конечно и сделать в точности такую как на офицере..Но мне нравится мой вариант.Единственное,что может лямки на спине сделаю кожанные,а не жесткий латунный каркас как сейчас...
Цитата nnn900 ()
По хвостам на шлемах у пехотинцев - а почему ты решил, что они именно из конского волоса, ведь конь в земледельческих хозяйствах античности редкость,
Не пойму с чем у тебя проблема?..С самим существованием,наличием подобных украшений на шлемах римлян..?Или же с терминологией?

По поводу существования украшения из конских "волос"на шлемах монтефорин обычных легионеров,в частности,пишет Питер Коннолли.
На форумах итальянских реконструкторов натыкался на обсуждение именно этого вопроса,конских "волос"на шлемах.В итальянском языке не существует понятия конский волос.Волос может быть только у человека.Для всех остальных есть свои термины(так утверждали сами итальянцы)Но предмет обсуждения,конский хвост на монтефорине,ни у кого никаких сомнений или споров не вызывал...
Что до количества лошадей в античности,то думаю их было несколько больше чем львов,волков или медведей,головы которых таскали на себе сигниферы.

Что тогда по твоему у этих товарищей на головах?

Ясно что таскали гривы не все повально,но и у меня их в строю имеют проц 30 солдат не больше...
А что до моей терминологии,то так,а именно horsehair,названы ванильные файлы со схожим предназначением,но сомнительного качества...

alesha6667Дата: Понедельник, 27.07.2015, 20:00 | Сообщение # 283
S.W.A.T.
nnn900,
Вот так если???:

Доступно только для пользователей

Ну или вот так:

По моему ближе всего будет последняя...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 28.07.2015, 00:11

nnn900Дата: Среда, 02.09.2015, 15:18 | Сообщение # 284
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
По моему ближе всего будет последняя
Нормально выглядят. Меня только не оставляет вопрос "зачем это надо"))?
Для меня основное недоразумение в виде наплечников устранено и это главное, а остальное уже ИМХО излишний перегруз для видеокарт.
Ну и еще все таки не надо на руки им браслеты одевать поголовно, они мешались при использовании метательного оружия - лишнее утяжеление для руки.
Когда битвы принимали затяжной характер - а это случалось весьма часто по версии наших источников, основным видом боя становился метательный и дополнительный вес на руке в таком бою никому не нужен.

FlaviusДата: Среда, 02.09.2015, 20:59 | Сообщение # 285
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
Вот так если???:
Мне нравится нагрудник "три крышки от сковородок"(сокращённо:ТКС) на первой картинке, где вместо третьей крышки - рожица. )) ТКС на последней картинке мне не нравится вообще - слишком многопудово выглядит, громоздко как-то... )) Но это - на вкус...

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Пятница, 11.09.2015, 00:38 | Сообщение # 286
Blackbeard
Ну что ж, римские войска уже глубоко и значительно проработаны. Они великолепны! Спасибо разработчику!))
А когда к Селевкидам перейдём, к моей второй любимой фракции? Уже хочется и за Селевкидов сыграть... Эх... )) Там есть что-то новое относительно ванилы в разработке?.. Кроме великолепных иконок, разумеется? ))
Например катафракты элитные какие-нибудь - ?... ))

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Пятница, 11.09.2015, 01:53 | Сообщение # 287
КАПИТАН CAI & BAI
Для эллинистических фракций давно всё есть http://imtw.ru/index.php?showtopic=27956&view=findpost&p=1132861

FlaviusДата: Пятница, 11.09.2015, 02:04 | Сообщение # 288
Blackbeard
А, очень хорошо, спасибо за рекомендацию! А в ПУР они будут включены? И соответствует ли TWH балансовой системе и системе развития ПУР?

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Пятница, 11.09.2015, 02:10 | Сообщение # 289
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата Flavius ()
А в ПУР они будут включены? И соответствует ли TWH балансовой системе и системе развития ПУР?
Да в основном, они хорошо годятся в своей массе для наполнения АОР системы, ну и для замены некоторых ванильных на более красиво сделанных т.к. дублируют их, хотя и нужны будут и дополнительные юниты "общего плана". Ну а по балансу им естественно нужно статы переделывать, да и в другие домики некоторых перепрописывать

FlaviusДата: Пятница, 11.09.2015, 02:20 | Сообщение # 290
Blackbeard
Цитата nnn900 ()
Да в основном
Очень хорошо!)) Скорее бы они появились! А то не хочется играть с не адаптированными юнит-паками. ))
Очень жду!)))

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:04 | Сообщение # 291
S.W.A.T.
Я думал эту ветку вы забыли давно))
Цитата nnn900 ()
Нормально выглядят. Меня только не оставляет вопрос "зачем это надо"))?
Ну хочу я иметь в отряде воинов с таким этрусским нагрудником.И это не просто убрал наплечники,я сделал этот доспех с нуля,правда за основу взял тот ванильный вариант мускулаты с наплечниками,что тебе не нравился.Это нагрудник,сзади он на ремнях.
Цитата nnn900 ()
Ну и еще все таки не надо на руки им браслеты одевать поголовно
Браслеты имеют не все а половина воинов в отряде.Фактов ношения разного вида браслетов римлянами достаточно,поэтому будут и у нас.
Цитата nnn900 ()
Когда битвы принимали затяжной характер - а это случалось весьма часто по версии наших источников
Ты знаешь с каким вниманием я отношусь к твоим рекомендациям и критике,но со всем уважением,здесь не соглашусь.Ибо следуя такой логике нужно и от кольчуг и доспехов отказываться,потому что  в затяжных сражениях они тоже мешали уставшим воинам.А такие факты тоже были,я тебе писал про некоторые легионы Цезаря в Галлии.Но мы же не раздеваем легионеров из за этого.

Что до утверждения об свалке затяжных битв к метательному бою,то к нам это не относится,потому как гастаты и принципы,а позже легионеры,это в первую очередь рукопашник.Да,копья для метания они имели но...свои пиллумы они метали в самом начале сражения,перед атакой.Следовательно у войск принимавших непосредственное участие в контактном сражении метать было попросту нечего.В этом случае,мешать им уже ничего не могло.Поэтому если мы говорим о бое на дистанции то,отметавшись,они либо отходили чтобы дать простор для действий другим отрядам тех же гастатов или принципов,которые еще не успели поучаствовать,и соответственно имели боезапас.Либо уступали место чистым метателям,пращникам,веллитам,лучникам..(А эти ребята у нас браслетов не имеют.)Видимо это и имел ввиду автор в своем утверждении,что некоторые затяжные бои превращались в соревнование кто кого переметает.
А браслет на руке это хорошая защита запястья для воина рукопашника.У чистых метателей их нет.
Цитата Flavius ()
Мне нравится нагрудник "три крышки от сковородок"(сокращённо:ТКС)
Это ванильный этрусский нагрудник.Но его вроде в игру они так и не включили,нашел в файлах мешей.
Цитата Flavius ()
А когда к Селевкидам перейдём, к моей второй любимой фракции?
А почему Селевкиды то?)))Ну я понял бы греки там,либо карфаген..че именно эти???
Я после римял хочу больше внимания италикам уделить,разным деталям.Потом думал за греков взяться.
Но тут так просто и быстро не получится.Ибо чтобы начинать работать,нужно лопатить много материала,во что и как одевались и в какой период,что важно.Если по Риму,более менее источников можно найти,не всегда русскоязычные правда,то по Селевкидам,думаю будет пробел,для простого обывателя.)))
Цитата nnn900 ()
А в ПУР они будут включены?
Если камрад ннн900 считает что это исторически правильные юниты,значит внедрим,я думаю.Напишу их создателям и вперед.Может что еще поправим-добавим.Сделаем новые иконки.
Цитата Flavius ()
Очень жду!)))
Сделаем.

Сообщение отредактировал alesha6667 - Пятница, 11.09.2015, 22:53

alesha6667Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:05 | Сообщение # 292
S.W.A.T.
Отыграл на новой версии мода 65 ходов,пока на первой линейке войск сижу.Некоторые наблюдения:
1.Нужно переделывать баланс(не статы) а именно цены найма и содержания для союзников.

а.) Италики бестолковы.потому что по статам слабее а по ценам,(найм-содержание)почти римляне.Не вижу смысла вообще их нанимать параллельно,а это не гуд,я над их линейкой сидел-старался)))Статы вроде адекватны,а вот цены не у чел,нужно править.

б.) Греки,вообще не понятно зачем в игре союзные.стоят дорого,содержать их еще абсурднее.Та же беда,нужно урезать найм и содержание,причем в разы,но с головой.Нужно чтобы игрок был заинтересован в наемниках.Но подарком они быть тоже не должны..короче грамотно и с расстановкой тут нужно посидеть.Учесть их достоинства,строй.доспехи и пр..

2.Римские войска(в моей редакции дб,без работы ннн900 пока)-все, нанимаются по всему миру,где есть казармы..бред.За римлянами нужно в Италию ходить,за эллинами в Грецию.Как это делал Стиратель в своем Спайнреке на Империи.Нужно убирать домики легионеров из всех провинций.Оставляем только казармы вспомогательных войск,опять же только по этническому признаку комплектования в данном регионе.Никаких"международных"aux_infantry (не помню игровое имя юнита)

3.На уровне "высоко" на страт карте ИИ очень инертный,скукота.Мне никто не мешает практически развивать экономику,прихватывая понемногу чужие земли.Тоже плохо.
Пока вроде все.

Сообщение отредактировал alesha6667 - Пятница, 11.09.2015, 22:57

FlaviusДата: Суббота, 12.09.2015, 02:13 | Сообщение # 293
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
Я думал эту ветку вы забыли давно))
Ни за что и никогда!))
Цитата alesha6667 ()
браслет на руке это хорошая защита запястья
От растяжений в том числе... Наверняка изнутри кожаный перетяг.
Цитата alesha6667 ()
А почему Селевкиды то?)))
У них и западные, и восточные войска - растянутая империя. - Знаменитые катафракты, слоны, отличные лучники!
Селевкиды мне нравятся со времён первого Рима... )) Сразу воевать можно и на Западе, и на Востоке!))
Цитата alesha6667 ()
Ибо чтобы начинать работать,нужно лопатить много материала
Так уже перелопатили - вон, ссылка выше - только адаптировать и интегрировать надо!))
Все наши "светочи" в положительном отзыве!)) ))
Цитата alesha6667 ()
по Селевкидам,думаю будет пробел,для простого обывателя.)))
Катафракты - наше всё!)) - Для простого обывателя... ))
Цитата alesha6667 ()
Если камрад ннн900 считает что это исторически правильные юниты
Как видим - считает!))
Цитата alesha6667 ()
Сделаем.
Вот здорово!))

Цитата alesha6667 ()
Италики бестолковы.потому что по статам слабее а по ценам,(найм-содержание)почти римляне
Точно...
Цитата alesha6667 ()
это не гуд
Вот что мне писать, когда мои мысли - один в один... ))) Вс так, как и я это вижу...

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Суббота, 12.09.2015, 06:35 | Сообщение # 294
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Ты знаешь с каким вниманием я отношусь к твоим рекомендациям и критике,но со всем уважением,здесь не соглашусь.Ибо следуя такой логике нужно и от кольчуг и доспехов отказываться,потому что  в затяжных сражениях они тоже мешали уставшим воинам.А такие факты тоже были,я тебе писал про некоторые легионы Цезаря в Галлии.Но мы же не раздеваем легионеров из за этого. Что до утверждения об свалке затяжных битв к метательному бою,то к нам это не относится,потому как гастаты и принципы,а позже легионеры,это в первую очередь рукопашник.Да,копья для метания они имели но...свои пиллумы они метали в самом начале сражения,перед атакой.Следовательно у войск принимавших непосредственное участие в контактном сражении метать было попросту нечего.В этом случае,мешать им уже ничего не могло.Поэтому если мы говорим о бое на дистанции то,отметавшись,они либо отходили чтобы дать простор для действий другим отрядам тех же гастатов или принципов,которые еще не успели поучаствовать,и соответственно имели боезапас.Либо уступали место чистым метателям,пращникам,веллитам,лучникам..(А эти ребята у нас браслетов не имеют.)Видимо это и имел ввиду автор в своем утверждении,что некоторые затяжные бои превращались в соревнование кто кого переметает. А браслет на руке это хорошая защита запястья для воина рукопашника.У чистых метателей их нет.
Цитата Flavius ()
От растяжений в том числе... Наверняка изнутри кожаный перетяг.
Камрады, я не собираюсь превращать этот топик в филиал дискуссии о первичности метательного либо рукопашного боя в римском военном деле.
Но. Наши основные источники, такие как изображение легионеров периода поздней республики с алтаря Домиция Агеноборба, а так же имперского периода расцвета империи с Колонны Траяна и другие подобные (барельефы, изображения на доспехах, погребальных плитах)  изображают пеших воинов интересующего нас периода, либо их комплекты защитного вооружения без всяких наручей или браслетов. Так же научная реконструкция, опирающаяся на более обширный материал дает изображение римских рядовых легионеров с открытой рукой.
При всем уважении к реконструкторам-любителям их реконструкции далеко не всегда следуют строгому научному подходу (хотя бы потому, что обычно не попадают в поле критики научного сообщества). Поэтому я бы по возможности настаивал на том, чтобы максимально убрать этот элемент у пеших римских воинов.
Цитата Flavius ()
Если камрад ннн900 считает что это исторически правильные юниты,значит внедрим,я думаю.
Часть из них исторически достоверна, т.к. имеет существовавший в истории прототип. Другие вполне правдоподобно отражают имевшиеся в эллинистических либо греческих армиях этого периода виды войск.
Цитата alesha6667 ()
Это ванильный этрусский нагрудник.Но его вроде в игру они так и не включили,нашел в файлах мешей.
Не включили скорее всего потому, что к периоду начала основной кампании подобные вещи становились уже раритетом, ну и возможно чтобы оптимизировать видео.

FlaviusДата: Суббота, 12.09.2015, 11:45 | Сообщение # 295
Blackbeard
Цитата nnn900 ()
далеко не всегда следуют строгому научному подходу (хотя бы потому, что обычно не попадают в поле критики научного сообщества)
Нет, нет - ПУР непременно должен попасть в поле критики научного сообщества и следовать научному подходу!
Цитата nnn900 ()
не собираюсь превращать этот топик в филиал дискуссии
Поддерживаю! Топик весьма ничтожен для подобных дискуссий - для этого существуют форматы научных конференций! Здесь, перед реконструкторами, воздух сотрясать - не имеет научного смысла! ))) yes

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Суббота, 12.09.2015, 11:56 | Сообщение # 296
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата Flavius ()
Поддерживаю! Топик весьма ничтожен для подобных дискуссий - для этого существуют форматы научных конференций! Здесь, перед реконструкторами, воздух сотрясать - не имеет научного смысла! )))
Да все проще - это выльется в сотни страниц переливания из пустого в порожнее))), а топик то о моддинге, а не об этом).

FlaviusДата: Суббота, 12.09.2015, 12:19 | Сообщение # 297
Blackbeard
Цитата nnn900 ()
а топик то о моддинге, а не об этом).
Топик уже давно пора переименовать с топика о моддинге в топик о МОДЕ! Но лидеры сигнала не дают! По факту - это уже давно топик МОДА!
И о сути мода, если серьёзно, любые дискуссии приемлемы.
Цитата nnn900 ()
переливания из пустого в порожнее))
Тут актуально - кто и о что переливает! Тем более - по обсуждению содержания мода.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Суббота, 12.09.2015, 12:43 | Сообщение # 298
Blackbeard
Шапку темы обновил! Теперь это - официальная, главная тема анонсированного ПУР!

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Суббота, 12.09.2015, 15:45 | Сообщение # 299
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Камрады, я не собираюсь превращать этот топик в филиал дискуссии о первичности метательного либо рукопашного боя в римском военном деле.
Друг,не вижу ничего зазорного,если мы в свое свободное время,немного пообсуждаем какие то спорные аспекты мода.))Ради Бога,это только на пользу делу,считаю.
Цитата nnn900 ()
изображение легионеров периода поздней республики с алтаря Домиция Агеноборба, а так же имперского периода расцвета империи с Колонны Траяна и другие подобные (барельефы, изображения на доспехах, погребальных плитах)  изображают пеших воинов интересующего нас периода, либо их комплекты защитного вооружения без всяких наручей или браслетов. Так же научная реконструкция, опирающаяся на более обширный материал дает изображение римских рядовых легионеров с открытой рукой.
Неоднократно натыкался на обратные вещи,

более того видел барельеф легионеров с manica_segmentata (железные рукав),который ранее использовали гладиаторы,позже стали применять и легионеры.

И даже чешуйчатая маника:

Я не говорю что это носило массовый характер,но исторические примеры есть.Значит факт,не вымысел.Дальше,те же реконструкторы,упомянутые тобой..фото приводить не буду,их множество.
Одним словом,будут браслеты в игре,не переживай критику на этот счет я возьму на себя.)))

Цитата nnn900 ()
Часть из них исторически достоверна, т.к. имеет существовавший в истории прототип. Другие вполне правдоподобно отражают имевшиеся в эллинистических либо греческих армиях этого периода виды войск
Значит будем на них базироваться,и безусловно сделаем своих эллинов.
Цитата Flavius ()
Катафракты - наше всё!)) - Для простого обывателя... ))
Так это поздний период,насколько я понимаю.Или у селеквидов они со старта?
Цитата nnn900 ()
Не включили скорее всего потому, что к периоду начала основной кампании подобные вещи становились уже раритетом
Ага,а закованные в броню;офицерские мускулаты,кирасы с непонятными наплечниками и поножи,через второго на третьего,принципы и гастаты,тоже исторически оправданы?Да нет,ты слишком хорошо о них думаешь)))
Цитата Flavius ()
Поддерживаю! Топик весьма ничтожен для подобных дискуссий

Цитата nnn900 ()
Да все проще - это выльется в сотни страниц переливания из пустого в порожнее))), а топик то о моддинге, а не об этом).

Зато не будет скучно)))
Цитата Flavius ()
Шапку темы обновил! Теперь это - официальная, главная тема анонсированного ПУР!

Спасибо камрад,давно хотел попросить,но потому как тут было тихо,не стал поднимать вопроса.))Теперь порядок.)))
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 12.09.2015, 15:46

FlaviusДата: Суббота, 12.09.2015, 17:37 | Сообщение # 300
Blackbeard
Цитата alesha6667 ()
критику на этот счет я возьму на себя.)))
Благородно!
Цитата alesha6667 ()
будем на них базироваться,и безусловно сделаем своих эллинов.
Ур-ра! И полюби Селевкидов пожалуйста!... )))
Цитата alesha6667 ()
Или у селеквидов они со старта?
Вот это надо уточнить... Военное развитие Селевкидов на старте могло быть выше военного развития римлян... Но геймплейный рост фракции в каких-то соотношениях должен быть соблюдён конечно... Почитать надо... С ходу не могу сказать... )) Однако, что их катафракты должны в какой-то момент рулить на карте, это точно.
Цитата alesha6667 ()
тут было тихо
Тихо - громко... - Какая разница! Шуми - будет громко!! )) По организации движения решения тоже надо принимать. А то обратной связи не будет!))

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 12 из 23«1210111213142223»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017