Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 10 из 24«12891011122324»
Модератор форума: nnn900, alesha6667, Flavius 
Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)
FlaviusДата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T)

Авторская версия.

Описание.

Команда PUA (2d dv7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод
 Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
-Создан новый АОР,введено больше сотни новых юнитов,все они распределены по регионам найма,привязаны к технологиям и имеют свое место в игре.
-Переделан внешний вид воинов,принцип найма и частично технологии всем без исключения фракциям в игре.

Изменения новой версии мода:

Внимание обновление версии мода!
1.Флот.

Внимание обновление версии мода!
 Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.8
Основные нововведения это наемники более 50 единиц,"расселенных"по всей карте мира.Изменений много.подробно распишу завтра.Кампанию обязательно начинать новую!И файл P.U.R_SW_submod_VS_Rome_movie перекачать заново обязательно из архива P.U.R_SW_submods в шапке темы,кто играет кампанию ПРОТИВ рима.
Сабмоды:

P.U.R_SW_submods

В архиве файлы минимодов устанавливаемых выборочно и по желанию.

1.Файл P.U.R_SW_submod_VS_Rome_movie (Исключительно для игры ПРОТИВ Рима.)
2.Файл P.U.R_SW_submod_font_mod -(видоизмененный шрифт.)
3.Файл P.U.R_SW_submod_music_mod -(альтернативная музыка для игры RomeII TW.)
4.Файл P.U.R_SW_submod_camera_mod -(зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.)
5.Файл P.U.R_SW_submod_dust_movie -(пыль во время боя.не рекомендовано для слабых систем)
6.Файл P.U.R_SW_submod_majorfaction_mod -(гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.)

Внимание! Названия файлов сабмодов изменены,для корректной работы последних,старые версии сабов рекомендовано удалить.
Внимание! Настоятельно не рекомендую ставить какие либо сторонние моды,или минимоды в игру совместно с Potestas Ultima Ratio mod vers SW.
Внимание! Должна быть установлена последняя версия игры!

Для пиратов:

Ссылка на крайнюю версию самой игры RomeII Total War от камрада babay11

http://rutor.info/torrent....atalyst

Ссылка на мод менеджер для RomeII Total War

https://yadi.sk/d/0ce3FewMnMoAv

Инструкция по установке мода.
Вариант 1 автоматическая установка с помощью модменеджера.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Запускаем модменеджер,помечаем галочками файлы мода,играем.
Вариант 2 ручная установка.
1.Качаем архив с основными файлами мода.
2.Распаковываем его в папку data с игрой.
3.Прописываем в user script следующее:
mod "PUR_SW_data_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_A_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_B_mod.pack";
mod "PUR_SW_modeles_C_mod.pack";
mod "PUR_SW_ui_mod.pack";
4.сохраняем,играем.

Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 22.08.2017, 15:55

FlaviusДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:56 | Сообщение # 226
Blackbeard
Конечно - всё в наших руках!)) Я правда уеду на время... Качать не смогу... ))

Дорогу осилит идущий...

nnn900Дата: Вторник, 14.04.2015, 00:16 | Сообщение # 227
КАПИТАН CAI & BAI
С ходу два замечания.
1. В принципе это моя вина, надо было сразу подробнее развернуть - саксов просто надо убирать, дело в том, что в Риме2 для них еще рано. В Аттиле они уместны, а здесь их просто не может быть, да еще среди римских союзников.
2. У кельтов не должно быть элитных лучников, они использовали охотничьи слабые луки - территория проживания в тот момент покрыта лесами, лук для мелкой дичи в основном.
Подробнее днем из дома напишу, а в общих чертах - очень много доспехов для варварских союзных отрядов и аргивские щиты у кельтов и прочих варваров выглядят мягко скажем странно.
Вообще сейчас крамольную вещь скажу - если нет представления, как должен выглядеть юнит, то можно в основном ориентироваться на аналогичных ванильных, они в целом довольно не плохо сделаны, если не брать отдельные случаи добавления фракциям какого либо юнита просто для того, чтобы был.

alesha6667Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:06 | Сообщение # 228
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
С ходу два замечания.
Названия юнитов это черновик.И основная масса не принципиальны.По всем таблицам они идут  aux_spear1.2,3...aux_sword1,2.....поэтому можно менять имена хоть каждый день))
Столько разных народностей для разнообразия.Посмотри на них сам скажи кого конкретно подкорректировать,щиты там.мож рожи амуниция и как конкретный юнит должен правильно называться.Брони много,просто при прописывании чужого юнита римской фракции игра автоматом перекрашивает туники,штаны и пр тряпки в ярко желтый или алый.Даже если он в оригинале в белых или серых.все равно будет только два цвета.Выглядит все это дело нелепо.Поэтому старался максимально закрыть,сделать каждый отряд уникальным по своему,но чтобы не были как попугаи.Давать всем римские туники тоже не вариант,там паре тройке отрядов сделал.а остальные то в штанах до щиколоток то с длинным рукавом.У римлян такой одежды нет,поэтому использовал ваниль.
Что до щитов,то у всех родные,кроме топорщиков,саксов с мечами,у них перекрашенные гоплоны и дакам метателям дал илирийские круглые,для разнообразия опять же.Могу все поменять,только гоплоны оставлю-хорошо смотрятся)))
Статы я всем сделал если хочешь,могу выслать тебе дб посмотришь.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Вторник, 14.04.2015, 23:10

nnn900Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:35 | Сообщение # 229
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
Статы я всем сделал если хочешь,могу выслать тебе дб посмотришь.
Не надо, я же их такими все равно не оставил бы для личного использования, пришлось бы их сначала переделывать, снимать доспехи с большинства, убирать гоплоны, а потом под это всё статы переписывать.

alesha6667Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:18 | Сообщение # 230
S.W.A.T.
Нашел где управление цветами одежды и текстур.Все переделал,завтра сделаю видео выложу.

nnn900
Вот это посмотри:

Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 19.04.2015, 18:19

alesha6667Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:23 | Сообщение # 231
S.W.A.T.
Цитата
Цитата nnn900Тут так - ранние преторианцы будут заменены преторианской гвардией, то есть получится, что ранних (3-й период) надо делать с лимитом 8 и в четвертом к ним прибавится одна в
А что в последнем 4м периоде получается обычные(полевые)преторианцы будут ходить в старой форме и со старыми щитами??т.е. визуально отсталые остальных войска получатся.?.Почему,и для чего?? мне не понятна твоя задумка если честно...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Понедельник, 15.06.2015, 11:24

nnn900Дата: Понедельник, 15.06.2015, 14:29 | Сообщение # 232
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
А что в последнем 4м периоде получается обычные(полевые)преторианцы будут ходить в старой форме и со старыми щитами?
Не понял почему? Есть юнит преторианцы. принадлежащий к 3-му периоду, есть преторианская гвардия. принадлежащая к 4-му в которых превратятся преторианцы. И в 4-ом к ним прибавится один твой отряд в церемониальных доспехах.

alesha6667Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:08 | Сообщение # 233
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Не понял почему?
Ну да не понял.Я думал ты хочешь убрать преторианцев в третьем и на их место воткнуть гвардию их четвертого..теперь ясно.Ок. Значит церемониалов по третьему я не делаю,там будут обычные когорты,чуть лучше экипированы нежели стандартные.
зы..И еще значит церемониалам в четверотм я даю самые ранние скутумы,правильно мы друг друга понимаем?
Сообщение отредактировал alesha6667 - Понедельник, 15.06.2015, 16:09

nnn900Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:14 | Сообщение # 234
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
церемониалам в четверотм я даю самые ранние скутумы
Ну да, они "традиционное" снаряжение использовали на парадах.
Если точнее, то внешне схожую, облегченную и богато украшенную, но нефункциональную подделку)).

alesha6667Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:43 | Сообщение # 235
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
они "традиционное" снаряжение использовали на парадах.
Хорошо.

alesha6667Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:40 | Сообщение # 236
S.W.A.T.
nnn900
Еще момент,что скажешь насчет идеи чтобы парадные эвокаты имели круглый щит,но не гоплон и не парму...???На многих фресках и статуях встречал такие щиты у парадных войск...

nnn900Дата: Вторник, 16.06.2015, 21:35 | Сообщение # 237
КАПИТАН CAI & BAI
Если эти изображения относились к римлянам - возьми да сделай, вот честно говоря парадные отряды меня меньше всего волнуют.
И это случаем не всадники были спешенные изображены?
Я примерно понял о каком щите ты говоришь, у Негина такой как турнирный щит всадников определен.

MadconДата: Вторник, 16.06.2015, 21:57 | Сообщение # 238
Волонтёр
Помогите пожалуйста! Как распределяется урон от стрел и копьев? Ну по щитам и по телу то есть. Блин,надеюсь,вы меня поняли. В общем,где увеличть урон по телу,но уменьшить,если попадает в щит?

nnn900Дата: Вторник, 16.06.2015, 23:18 | Сообщение # 239
КАПИТАН CAI & BAI
Madcon
Нигде. Обсчитываемая игрой модель не соответствует графической модели солдатика. Это просто цилиндр заданного радиуса и высоты.

alesha6667Дата: Вторник, 16.06.2015, 23:41 | Сообщение # 240
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Если эти изображения относились к римлянам - возьми да сделай, вот честно говоря парадные отряды меня меньше всего волнуют.
Я заканчиваю просто со щитами.Из пехотных подразделений остались только парадные эвокаты..))не бросать же..
Цитата nnn900 ()
И это случаем не всадники были спешенные изображены?
Нет..завтра найду фрагмент скульптуры,сброшу..
Цитата nnn900 ()
Я примерно понял о каком щите ты говоришь, у Негина такой как турнирный щит всадников определен.
Я его так и не дочитал,каюсь..некогда))

alesha6667Дата: Четверг, 18.06.2015, 22:44 | Сообщение # 241
S.W.A.T.
Со щитами закончил вроде.Завтра выложу скрины всего что сделал.
nnn900,
Я сделал Городскую когорту.Не знаю как ты её видишь.Я по таблицам прописал её как гарнизонного юнита,т.е без возможности найма.И возможность появления при условии постройки зданий 4 уровня.Храм Юпитера,Марса,Миневры...
По статам она преторианская гвардия,те.элита,но с копьями.Содержание в два раза выше обычных войск..Короче как то так..По технологиям я её ни к кому не привязывал.Она как бы обособленно будет стоять,как я понимаю.
Т.е. у нас сейчас Гарнизонные ветераны Республики->Гарнизонные ветераны->Гарнизонные ветераны Империи.И в этом же 4м периоде в пределах метрополии,в развитых городах, параллельно с Гарнизонными ветеранами империи, будет и Городская когорта.Так ты это себе представлял??Если нет.Поправишь сам,как должно быть по твоему...Мне не принципиально тут.))
А и лимит 8 я ей вписал..
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 18.06.2015, 22:47

nnn900Дата: Четверг, 18.06.2015, 23:30 | Сообщение # 242
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
По статам она преторианская гвардия,те.элита,но с копьями.С
А почему с копьями то? Неудобно было со скутумом копьём орудовать, вон у вспомогательных войск, которые часто копьем вооружались скутум не приживался, там овальный щит с копьем использовали.
Цитата alesha6667 ()
И возможность появления при условии постройки зданий 4 уровня.Храм Юпитера,Марса,Миневры...
Так получится. что в любом городе построившем такой храм они появятся. Надо либо к уникальному зданию привязывать, которое только в Риме есть, либо нанимаемыми с лимитом делать.

Ну и исторический лимит 3. И это соединение - чисто римская традиция, в других городах ей нечего делать.

alesha6667Дата: Пятница, 19.06.2015, 00:06 | Сообщение # 243
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
А почему с копьями то? Неудобно было со скутумом копьём орудовать, вон у вспомогательных войск, которые часто копьем вооружались скутум не приживался, там овальный щит с копьем использовали.
 Ок.Значит будут с гладиями.
Цитата nnn900 ()
Так получится. что в любом городе построившем такой храм они появятся. Надо либо к уникальному зданию привязывать, которое только в Риме есть, либо нанимаемыми с лимитом делать.
Тебе решать.Я оставлю как есть,чуть позже скину тебе готовые новые файлы а ты поправишь то ли найм,то ли прописку..
Цитата nnn900 ()
Ну и исторический лимит 3. И это соединение - чисто римская традиция, в других городах ей нечего делать.
Хорошо будет 3 и наниматься в Риме.
Штандарт им отдельный делать или от претории сойдет?

alesha6667Дата: Суббота, 20.06.2015, 21:37 | Сообщение # 244
S.W.A.T.
И так щиты закончил вроде..
Выглядят они так:

Ранняя Республика(2й и гровой период)

Поздние триарии

Легионеры новобранцы Республики

Легионеры Республики

Ветераны Республики

Гарнизонные ветераны Республики

З.Ы.
На доспехи солдат не смотрите,после щитов займусь их внешним видом.

Некоторые из источников для наглядности:

Щиты для Легионеров Республики делал на основе картинки№2 из гугла.Как я понимаю это модели так и не вышедшего в свет мода Казиеля с измененными большими скутумами.Жаль.Но рисунки нашли применение,думаю он не обидится)))Тем более у нас есть добро от него,на использование его материалов в нашем моде.Эти щиты получились самыми простенькими и тусклыми,не знаю,может со временем их сменю..подумаем вообщем.

Щит для поздних триариев и ветеранов Республики.

Ну и наконец вот эта модель из к.ф. Рим,вернее рисунок нашел место в моде для Гарнизонных ветеранов Республики...

Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 21.06.2015, 11:18

alesha6667Дата: Суббота, 20.06.2015, 22:45 | Сообщение # 245
S.W.A.T.
Щиты поздняя Республика(3й игровой период)

Гарнизонные ветераны

Именные легионы.

Алауда

Галлика

Гемина

Патерна

Триумфалис

Фульмината

Ветераны

Первая когорта

Преторианцы

Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 21.06.2015, 11:04

alesha6667Дата: Суббота, 20.06.2015, 23:10 | Сообщение # 246
S.W.A.T.
Алауду и Хиспану делал,главным образом на основе этого:

Галлику на основе мода RM_Texture.(Один щит от туда 3 моих.)
Элитные щиты с чеканкой Первая когорта,преторианцы сделаны мной на основе материалов мода Elite_Units.Конкретно,от туда часть умбонов первой когорте и все щиты ветеранам.Не стал заморачиваться,хорошие щиты для ранних эвокатов...Преторианцы мои,умбоны для них чужие.
Патерна,Фульмината,Гемина-чистый полет фантазии.Материалов и источников в сети по щитам,их виду,для конкретно,отдельно взятого подразделения мизер,если не зеро.Поэтому так.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 20.06.2015, 23:16

alesha6667Дата: Суббота, 20.06.2015, 23:39 | Сообщение # 247
S.W.A.T.
Имперские щиты.(4й игровой период)

Гарнизонные ветераны Империи.

Доспешные

Именные легионы.
Германика

Галлика

Хиспана

Алуада

Феррата

Клаудиа

Аугуста

Фульмината

alesha6667Дата: Суббота, 20.06.2015, 23:49 | Сообщение # 248
S.W.A.T.
Гемина

Когорта орла

Когорта эвокатов

Преторианская гвардия

Городская когорта

Когорта орла в церемониальных доспехах

Когорта эвокатов в парадных доспехах

Преторианская гвардия в церемониальных доспехах.

Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 21.06.2015, 11:12

alesha6667Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:17 | Сообщение # 249
S.W.A.T.
Источники:
Феррата

Черным не делал,не знаю,и так много черных щитов в моде.

Клаудиа

Отсюда и основные цвета для Патерны,предшественника Клаудии.
Аугуста,Фульмината,Гемина-полет фантазии.
Эвокаты-мод  Elite_Units.

Преторианцы все понятно,просто перенес их исконный рисунок на все три вида щитов.
офицер

Эвокаты церемониалы на основе этого..

Вроде ниче не забыл..
По щитам все,с понедельника начинаю править костюмы элитным и именным.

dv7xДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:25 | Сообщение # 250
КАПИТАН 2D
Привет ))  
просмотрел щиты - все смотрятся отлично!!! но все же один у Легионеров Республики на мой взгляд ,мне больше похож на кожаный   а у остальных металл просто супперрр выглядит

Форум » ...ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » Глобальная модификация на игру ROME II: TOTAL WAR от группы Тортуга. » ROME II: POTESTAS ULTIMA RATIO. » POTESTAS ULTIMA RATIO от мастера alesha6667.(S.W.A.T) (Авторская версия.)
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017