Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?"
FlaviusДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО?" - !!!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги,
сигналы о дисбалансах, хитрые сохранёнки, заггадки и т.п.



*Как скачать с ЯндексДиска?

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
Регистрируемся на ЯндексДиск - он предоставляет 10 Гб Вашего собственного пространства в интернете.
Далее выбираем ссылку по которой нужно что-то скачать - жмём, - в браузере появляется интерфейс ЯндексДиска с этим объектом. В этом интерфейсе справа находится кнопка выбора: "Сохранить на свой ЯндексДиск". Нажимаем - сохраняем. Сохраняется всё почти мгновенно! Теперь нужный объект уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД-пространства в интернете, уже и скачиваем. Скачивать следует через синхронизацию, а не напрямую!
Как это сделать? - ЯндексДиск, при регистрации, предлагает программу-синхронизатор. Устанавливаем её к себе на компьютер. Эта программа кладёт к Вам на рабочий стол ярлык, который открывает на компьютере папки синхронизации с тем Вашим ЯД-пространством, которое у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, программа начинает автоматом закачивать в них то, что находится у Вас в ЯД-пространстве интернета. То есть то, что Вы сохранили, нажав на кнопку: "Сохранить на свой ЯндексДиск".
Синхронизация всё скачает. Причём быстро. Можно прерывать эту синхронизацию - ничего страшного - она продолжится при следующем включении папок синхронизации. Следите только за тем, чтобы Ваше ЯД-пространство в интернете и в папках на компьютере не было бы переполнено. То есть - ненужное(уже синхронизированное/скаченное) надо своевременно удалять или переносить в другое место(не забывайте чистить и корзину на виртуальном ЯД-пространстве!). А ещё, следите за размерами скачиваемого объекта! Эти размеры должны соответствовать размерам в первоисточнике. Бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше, чем он синхронизировался и файл не успевает полностью вкачаться.
Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале(в ЯД-пространстве). Об окончании синхронизации Вас оповестит зелёная галочка на папке, в которой синхронизация происходит.
Итак, повторим:
*Не пытайтесь скачать крупный объект целиком, архивом - это не получится.
*Синхронизировать следует объёмами, которые меньше вместимости Вашего ЯД-пространства в интернете.


Ещё раз - ВНИМАНИЕ!
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА МОДИФИКАЦИИ!

*Пошаговое растолковывание от опытного пользователя .
*Возможно для Вашей операционной системы понадобится дополнительный софт, например этот!
Без него сама игра может не запускаться!



*Полезные советы от опытных пользователей!


Правила изложения заггадок связанных с вылетом.

Удачи!!!


*Техническая информация о ВЫЛЕТАХ!

Отзывы от Stiratel


Тутор.
Как победить фатальный вылет на переходе хода?




*На всякий случай(для информации) - список платных дополнений(ДЛС) на игру Empire: Total War.


Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Пятница, 22.01.2016, 04:13 | Сообщение # 751
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Обнаружилась досадная ошибочка в моде: в Севастополе при постройке "Промышленного порта" добавился только один дополнительный морской торговый путь вместо обещанных 5-ти дополнительных торговых морских пути. Когда апгрейд порта завершился, в дипломатическом списке держав было явно больше 5-ти потенциально свободных для торговли морем держав, но после заключения первого же торгового соглашения оставшиеся державы тут же стали не доступны для торговли морем по причине отсутствия места в порту. Можно эту ошибочку исправить?? И желательно так, что бы компанию можно было продолжать (у меня сейчас 50-ый ход игры за Россию).

Заранее большое спасибо! А вообще мод СУПЕР - затягивает в игру, как наркотик!
Сообщение отредактировал Physic - Пятница, 22.01.2016, 04:14
 
FlaviusДата: Пятница, 22.01.2016, 16:01 | Сообщение # 752
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
по причине отсутствия места в порту
Может быть и ещё почему-то...
Цитата Physic ()
Можно эту ошибочку исправить??
Скорее - нет. Вероятно есть какие-то ещё объективные причины, но я их не знаю.


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Пятница, 22.01.2016, 22:04 | Сообщение # 753
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
в Севастополе при постройке "Промышленного порта"
Стройте там верфь, а в Одессе построите порт.
 
FlaviusДата: Суббота, 12.03.2016, 18:32 | Сообщение # 754
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
admiral1284, - перенёс обратно.)

Дорогу осилит идущий...

 
admiral1284Дата: Суббота, 12.03.2016, 18:35 | Сообщение # 755
КАПИТАН vudi
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 230
Репутация: 112  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
перенёс обратно.)
)))
 
Аццкий_сотонаДата: Суббота, 09.07.2016, 21:07 | Сообщение # 756
Мичман
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 88
Репутация: 25  ±
Статус: Offline
Приветствую!

Подскажите пожалуйста, играя за Британию  обнаружил что Волонтерский колониальный полк, Шотландский волонтерский полк, так же греческие и валашские волонтерские полки, стреляют одной первой шеренгой, не взирая на тех.прогресс  и т.п. подскажите это идея разработчика?


...Билли, чёрт возьми, это была последняя бутылка рома...Во всех смыслах...(Старый Пью)

Сообщение отредактировал Аццкий_сотона - Суббота, 09.07.2016, 21:08
 
FlaviusДата: Воскресенье, 10.07.2016, 03:24 | Сообщение # 757
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Аццкий_сотона ()
Подскажите пожалуйста, играя за Британию  обнаружил что Волонтерский колониальный полк, Шотландский волонтерский полк, так же греческие и валашские волонтерские полки, стреляют одной первой шеренгой, не взирая на тех.прогресс  и т.п. подскажите это идея разработчика?
Если это войска АОР, то - возможно идея разработчика. Я посмотрю.


Дорогу осилит идущий...

 
Аццкий_сотонаДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:41 | Сообщение # 758
Мичман
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 88
Репутация: 25  ±
Статус: Offline
+ За британцев - Провинциальный пехотный полк

...Билли, чёрт возьми, это была последняя бутылка рома...Во всех смыслах...(Старый Пью)

 
FlaviusДата: Понедельник, 11.07.2016, 00:52 | Сообщение # 759
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Аццкий_сотона ()
Провинциальный пехотный полк
Спасибо, посмотрю и его.


Дорогу осилит идущий...

 
MrGorgantuaДата: Понедельник, 01.08.2016, 08:54 | Сообщение # 760
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 18
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Йо-хо-хо, Портовые Крысы! Что-то у меня не ладятся дела с вашим модом, постоянно какие-то загадки. Сейчас скачал последнюю сборку Ф-1, обычная кампания за Русь на стандартной карте, включены БАИ_экшн_фаиринг и Ник Смок. Также стоят саб моды: RC_artillery_voices_RU.patch, RC_SPAIN_COMPANU_Movie (от старой сборки), RC_30_UNITS_stacks_ETW_mod (только уменьшил количество кораблей до 10). + ВДМ, в нем отключены дип. деньги (был печальный опыт) и возможность диверсантам поднимать восстания.
Вылетает игра на ходе Дании. Сначала вылет был на 17 ходу, после перезагрузки на 18 вылетает постоянно. Обычно я всегда играл одинаково: вначале поддерживал Данию в войне со Шведами и сразу шел на них. В итоге когда я забирал Питер и Ригу, то Шведы уже забирали Копенгаген и Норвегию, и Дания оставалась в Исландии сосать лапу. А сейчас я решил забить на них, союз разорвал, заключил торговлю со Шведами и пошел на булавинцев. У Шведов стоит 2,5 стека в Питере и почти полный стек у границ Карелии + стек у Стокгольма. По факту Дания со Шведами воюют, но никаких активных действий со стороны Шведов не видно (как и со стороны Дании), они просто копят свои стеки и все. В итоге у Дании там чего-то замкнуло и игра вылетает (или это они мне так мстят за то, что я не поддержал их в войне со Шведами?)
P.S. И еще вопрос возник: в инфо о сборке написано, что RC_SPAIN_COMPANU_Movie добавлен в кампанию за Марокко. Если я буду начинать эту кампанию, то свой RC_SPAIN_COMPANU_Movie в папке дата мне надо будет удалить?
 
StiratelДата: Понедельник, 01.08.2016, 09:02 | Сообщение # 761
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата MrGorgantua ()
Если я буду начинать эту кампанию, то свой RC_SPAIN_COMPANU_Movie в папке дата мне надо будет удалить?
Лучше удалить чтоб не захламлял таблицы дублирующими.Этот файл так же можно удалить в любое время кампании без последствий.А вот использовать его нужно только в начале новой кампании а не в середине уже начатой-иначе возможны скрытые ошибки в сохранениях.
 
MrGorgantuaДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:20 | Сообщение # 762
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 18
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Это-то понятно, я так, спросил для уточнения. Мне б с вылетом помогли проблемку решить. Я главное только обрадовался, ни одного вылета не было и тут на тебе, такой вылет, что и не обойти)
P.S. а в Эмпаир нет чит-кодов чтоб туман войны убрать? Я бы хотел посмотрел что там у них такое происходит на карте.

Я тут не сижу сложа руки, небольшое дополнение:
Если с помощью дипломатии забрать у Дании Норвегию и Исландию, то вылет не происходит. Пробовал забирать эти регионы по одному, но все равно вылетает, нужно забирать сразу оба.  Но через 4 хода вылетают Ирокезы, к сожалению с Ирокезами нечем меняться)) Да, с параллельного сейва провел такие же манипуляции, но потом через 3 хода вылетала Франция... Я не знаю что не так у меня, что-то не ладное связанно с вашим модом... Ведь играют люди нормально и без всяких проблем, но у меня все через одно место, как всегда))
Сообщение отредактировал MrGorgantua - Понедельник, 01.08.2016, 17:33
 
FlaviusДата: Понедельник, 01.08.2016, 23:57 | Сообщение # 763
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата MrGorgantua ()
Ведь играют люди нормально и без всяких проблем
По туману войны, вот какая-то инструкция:

По ВДМ - попробуйте спросить здесь, у VadAntS: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/88-261-12#26603 - он проверит, не по его ли части беды.
Больше ни с чем помочь не могу и ни кто не сможет. Могу посоветовать: играйте без нагромождений - выбрали дым, боёвку, кампанию(малую карту) и всё - вперёд, в путь!!))


Дорогу осилит идущий...

 
MrGorgantuaДата: Вторник, 02.08.2016, 22:22 | Сообщение # 764
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 18
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Отпишусь в этой теме. Но вы же понимаете, Капитан, что ВДМ это такой лакомый кусочек, от которого очень тяжело отказаться, по крайней мере мне. Он добавляет еще больше хардкора в и так хардкорную кампанию за Россию. Я видимо мазохист, мне не хватает ХАРДКОРА! В одной из старых сборок, когда люди плакали, что боевой дух не сбалансирован и чуть что войска сразу бегут с поля боя - еще в те времена мои стрельцы с бердышами гоняли по полю боя элитные шведские гвардейские полки)
Сообщение отредактировал MrGorgantua - Вторник, 02.08.2016, 22:25
 
FlaviusДата: Среда, 03.08.2016, 00:42 | Сообщение # 765
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата MrGorgantua ()
еще в те времена мои стрельцы с бердышами гоняли по полю боя элитные шведские гвардейские полки)
Это здорово! Видно Вы опытный полководец!))
Цитата MrGorgantua ()
Но вы же понимаете, Капитан, что ВДМ это такой лакомый кусочек
Понимаю, понимаю... )) Но всему, возможно, есть цена... - В любом случае, автор ВДМ никогда не откажет в помощи при конструктивном подходе со стороны игрока. ))
Цитата MrGorgantua ()
Отпишусь в этой теме.
Жду Ваших сигналов по "чистой" версии. ))


Дорогу осилит идущий...

 
SaiverhillДата: Суббота, 13.08.2016, 23:28 | Сообщение # 766
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Что-то ничего не понимаю - скачал сборку 3.9 F И возникло кучу вопросов:
1. Чем отличается игра на большой карте и обычной?? Я вот попробовал начать игру за Россию просто по кнопке "ЗА Русь" и по кнопке "За Русь - большая карта". Карта одна и та же. Не вижу, чтобы добавилось новых провинций. 
2. Какая разница на какую кнопку нажимать в меню, если потом в меню выбора все равно доступны все фракции? Или разница таки есть??
3. При старте за Россию мне пишет, что у меня 0/0 торговых путей доступно, тем не менее по факту порт есть и я могу торговать с другими нациями.
4. Что с численностью отрядов?? Она у меня не меняется. В папке скриптс поменял кэмпейгн мультиплаер несколько раз - ничего не поменялось. + раздражает когда численность войск какая-то нечетная и кривая.
Кавалерия - 69, генерал - 12 (при этом у стартовых генералов по 24 человека в отряде), пехота - 165, ополчение - 315. пытался поиграть с модификатором в файле сриптс, чтобы удвоить/уполовинить эти цифры и они стали четными - нифига не меняется.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:54 | Сообщение # 767
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
по кнопке "ЗА Русь" и по кнопке "За Русь - большая карта"
На большой карте добавлены регионы в Америке, за Каспием и в торговых факториях - один. России изменены объекты на карте - добавлены слоты некоторым городам, порт в Архангельске и т.п.
Цитата Saiverhill ()
Или разница таки есть??
Да, разница есть. Пробуйте - и увидите. Доступность фракций существует для возможности просмотра игроком их стартовых потенциалов.
Цитата Saiverhill ()
за Россию мне пишет, что у меня 0/0 торговых путей доступно, тем не менее по факту порт есть
Порт есть только на большой карте. Заключайте торговое соглашение с другими фракциями и появятся пути.
Цитата Saiverhill ()
В папке скриптс поменял
Численность войск меняется в настройках игры. Трогать файлы игры - не рекомендуется. Максимальная стартовая численность линейного полка пехоты при найме 200 - 220 чел. Отряд охраны генерала при наборе - 16 чел. Стартовый отряд генерала является бонусно-эксклюзивным и составляет 32 чел. Если будет не получаться настроить - используйте из архива для скачивания мои настройки графики в scripts. Они специально там рядом лежат. О них сказано в описании.

*Внимание: Большая карта не стабильна в работе. Автор её давно отсутствует. Рекомендую играть - на малых. Или - писать автору в тему Большой карты.
*Внимание: версии мода с личными правками в файлах - не комментируются и не обсуждаются разработчиками. Но о них можно поговорить с другими игроками в теме о сабмодах и творчестве игроков.


Дорогу осилит идущий...

 
SaiverhillДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:21 | Сообщение # 768
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Численность войск меняется в настройках игры

А подскажите пожалуйста, где? В упор не вижу

П.С, За разъяснения - спасибо
 
StiratelДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:30 | Сообщение # 769
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Там где настройка изображения.Есть вкладка "численность отряда",там от минимального до максимума.
 
SaiverhillДата: Воскресенье, 14.08.2016, 20:32 | Сообщение # 770
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ага, спасибо - разобрался. Но все равно что-то не сходится.

1. Поставил макс кол-во юнитов. Получилось 92-100 конница, 16 полководец, 24 чел. пушки и 220-240 примерно линейная пехота.
2. Выбрал играть за амер.индейецв бигмэп. А у них конница 60 человек, пехота с ружьями 120, лучники 160. то есть на 30% меньше, чем средний размер у европецев. Что за ?? Должно же быть наоборот.

Как я должен воевать индейцами с ружьями где 120 чел отряд (2400 чел войско из 20 отрядов) против стака европы, где войск будет 4000-5000 тысяч???

А еще - у индейских генералов стартовых отряды по 100 человек. На общем фоне тем более вызывает недоумение
 
FlaviusДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:33 | Сообщение # 771
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
Должно же быть наоборот.
Почему должно быть наоборот? - Наоборот быть не должно.
Цитата Saiverhill ()
Как я должен воевать индейцами с ружьями
Значит воюйте не с ружьями. Вот здесь про индейцев игрок много полезного написал. Хотя коррекция уже и сделана, но многие позиции остались прежними. Почитайте.
У индейцев много есть того, чего нет у европейцев. Просто воюйте с европейцами по-другому - не по европейски.
Цитата Saiverhill ()
А еще - у индейских генералов стартовых отряды по 100 человек. На общем фоне тем более вызывает недоумение
А ещё, Вы в Европе не сможете нанимать индейские отряды и это тоже будет вызывать у Вас недоумение. Вам придётся тащить их из Америки. Ну - такой мод, что поделать...


Дорогу осилит идущий...

 
SaiverhillДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:59 | Сообщение # 772
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ага, спасибо за ответы. Но у меня еще вопросы возникли. Точнее всего один - как убрать чертов туман и снег?!! Играть же просто невозможно!!! Две битвы подярд попадаю в туман и снег - это капец. Глаза устают жутко. Ничерта на поле боя не видно. Вот, смотрите:

https://postimg.org/image/tjfe9y8zd/
 
FlaviusДата: Воскресенье, 14.08.2016, 23:28 | Сообщение # 773
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
как убрать чертов туман и снег?!!
В сабмодах к F-1 лежит приложение RC_good_weather_movie. Описание внутри архива.


Дорогу осилит идущий...

 
SaiverhillДата: Понедельник, 15.08.2016, 03:23 | Сообщение # 774
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо. И снова вопрос - добрался до флота. Скачивал готовую сборку Ф1 с народа, ничего поверх не ставил. Так вот, у меня там корабли плавают и разворачиваются и перезаряжаются как угорелые. Полагаю, что там сабмод х2 скорость мор.боев встроен. Это как-то проверить/отключить можно? А то хочется поспокойнее, более реалистичные степенные бои на море.
 
FlaviusДата: Понедельник, 15.08.2016, 03:59 | Сообщение # 775
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
Скачивал готовую сборку Ф1 с народа
С какого народа? Мод выложен на ЯДиске.
Цитата Saiverhill ()
у меня там корабли плавают и разворачиваются и перезаряжаются как угорелые
Ничего не могу сказать по этому поводу - у меня всё нормально двигается.
Цитата Saiverhill ()
Полагаю, что там сабмод х2 скорость мор.боев встроен
Я этот сабмод в сборку F-1 не встраивал.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024