Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?"
FlaviusДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО?" - !!!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги,
сигналы о дисбалансах, хитрые сохранёнки, заггадки и т.п.



*Как скачать с ЯндексДиска?

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
Регистрируемся на ЯндексДиск - он предоставляет 10 Гб Вашего собственного пространства в интернете.
Далее выбираем ссылку по которой нужно что-то скачать - жмём, - в браузере появляется интерфейс ЯндексДиска с этим объектом. В этом интерфейсе справа находится кнопка выбора: "Сохранить на свой ЯндексДиск". Нажимаем - сохраняем. Сохраняется всё почти мгновенно! Теперь нужный объект уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД-пространства в интернете, уже и скачиваем. Скачивать следует через синхронизацию, а не напрямую!
Как это сделать? - ЯндексДиск, при регистрации, предлагает программу-синхронизатор. Устанавливаем её к себе на компьютер. Эта программа кладёт к Вам на рабочий стол ярлык, который открывает на компьютере папки синхронизации с тем Вашим ЯД-пространством, которое у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, программа начинает автоматом закачивать в них то, что находится у Вас в ЯД-пространстве интернета. То есть то, что Вы сохранили, нажав на кнопку: "Сохранить на свой ЯндексДиск".
Синхронизация всё скачает. Причём быстро. Можно прерывать эту синхронизацию - ничего страшного - она продолжится при следующем включении папок синхронизации. Следите только за тем, чтобы Ваше ЯД-пространство в интернете и в папках на компьютере не было бы переполнено. То есть - ненужное(уже синхронизированное/скаченное) надо своевременно удалять или переносить в другое место(не забывайте чистить и корзину на виртуальном ЯД-пространстве!). А ещё, следите за размерами скачиваемого объекта! Эти размеры должны соответствовать размерам в первоисточнике. Бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше, чем он синхронизировался и файл не успевает полностью вкачаться.
Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале(в ЯД-пространстве). Об окончании синхронизации Вас оповестит зелёная галочка на папке, в которой синхронизация происходит.
Итак, повторим:
*Не пытайтесь скачать крупный объект целиком, архивом - это не получится.
*Синхронизировать следует объёмами, которые меньше вместимости Вашего ЯД-пространства в интернете.


Ещё раз - ВНИМАНИЕ!
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА МОДИФИКАЦИИ!

*Пошаговое растолковывание от опытного пользователя .
*Возможно для Вашей операционной системы понадобится дополнительный софт, например этот!
Без него сама игра может не запускаться!



*Полезные советы от опытных пользователей!


Правила изложения заггадок связанных с вылетом.

Удачи!!!


*Техническая информация о ВЫЛЕТАХ!

Отзывы от Stiratel


Тутор.
Как победить фатальный вылет на переходе хода?




*На всякий случай(для информации) - список платных дополнений(ДЛС) на игру Empire: Total War.


Дорогу осилит идущий...

 
SaiverhillДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:38 | Сообщение # 776
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Так-с, а стартовая кнопка "Марокко и Восток" - под востоком у нас кто подразумевается??
Берберы, османы, Персы? можно пожалуйста список за кого играть с этой кнопки?

и вопрос по кнопкам дымов и кнопкам баи 50/50/файринг/мили - их надо жмакать перед каждым запуском игры?
Сообщение отредактировал Saiverhill - Понедельник, 15.08.2016, 22:44
 
FlaviusДата: Вторник, 16.08.2016, 13:42 | Сообщение # 777
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
список за кого играть с этой кнопки?
Можно за всех подряд, но кампания сделана под Марокко, а атмосфера - под Восток - под всех не европейцев и не индейцев.
Цитата Saiverhill ()
их надо жмакать перед каждым запуском игры?
Не надо.


Дорогу осилит идущий...

 
veaceslav78Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:10 | Сообщение # 778
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 2
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
привет всем тоталварщикам)) генералам пиратам а также безработным, у меня такая проблема, установил недавно мод(в первый раз, ну просто друг играл и играет в этом моде и порекомендовал, и мод мне понравился, даже готов чем то помочь, ну материально конечно, если что пишите в лс) и так, распаковал все три части зипов в одну папку ну как по инсрукции и делал точно так как по инструкции всю абрукадабру ну зайти и выйти, но оказалось что у меня нет звука ни в меню ни на глобальной карте ни в бою, что это может быть подскажите плс и помогите исправить это, буду очень благодарен...

Добавлено (25.08.2016, 17:51)
---------------------------------------------
привет всем тоталварщикам)) генералам пиратам а также безработным, у меня такая проблема, установил недавно мод(в первый раз, ну просто друг играл и играет в этом моде и порекомендовал, и мод мне понравился, даже готов чем то помочь, ну материально конечно, если что пишите в лс) и так, распаковал все три части зипов в одну папку ну как по инсрукции и делал точно так как по инструкции всю абрукадабру ну зайти и выйти, но оказалось что у меня нет звука ни в меню ни на глобальной карте ни в бою, но что самое странное что окружающий звук слышен в бою и на глобалке тоесть музыка не играет и когда на пример нажимаю на армию или генерала то тоже ничего не слышно и в бою когда выделяю отряд тоже ничего не слышно, что это может быть подскажите плс и помогите исправить это, буду очень благодарен...

Добавлено (28.08.2016, 17:10)
---------------------------------------------
Flavius,  Привет, у меня такая проблема, установил недавно мод(в первый раз, ну просто друг играл и играет в этом моде и порекомендовал, и мод мне понравился, даже готов чем то помочь, ну материально конечно, если что пишите в лс) и так, распаковал все три части зипов в одну папку ну как по инсрукции и делал точно так как по инструкции всю абрукадабру ну зайти и выйти, но оказалось что у меня нет звука ни в меню ни на глобальной карте ни в бою, но что самое странное что окружающий звук слышен в бою и на глобалке тоесть музыка не играет и когда на пример нажимаю на армию или генерала то тоже ничего не слышно и в бою когда выделяю отряд тоже ничего не слышно, что это может быть подскажите плс и помогите исправить это, буду очень благодарен...

 
FlaviusДата: Вторник, 06.09.2016, 20:24 | Сообщение # 779
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата veaceslav78 ()
ничего не слышно
Скорее всего архивы не доскачены были или криво распаковались.


Дорогу осилит идущий...

 
roman-saprykinДата: Суббота, 24.09.2016, 20:31 | Сообщение # 780
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой - ВНЕЗАПНО исчезли все вкладки панели правительства. Играл за Российскую Империю сборку v3.9 F-1 и на 44 ходу без видимой причины всё слетело. Есть сама вкладка, но вместо иконок министров - пустые места. Кроме них присутствуют иконки губернаторов Европы и Америки. Заклдки Торговли, Политики и Министров не активны.
Сталкивался-ли кто-нибудь с данной проблемой и как это исправить(не считая переустановки, конечно)?
P.S. Загрузка старых сейвов не помагает, так же,как и начало новой игры
 
FlaviusДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:38 | Сообщение # 781
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата roman-saprykin ()
Сталкивался-ли кто-нибудь с данной проблемой и как это исправить(не считая переустановки, конечно)?
Не сталкивался с такой проблемой. Если Вы ничего не правили в файлах игры, то новая кампания должна выглядеть так же, как и после скачивания мода. Если это не так, тогда не знаю в чём причина. Увы.


Дорогу осилит идущий...

 
crazy_penguinДата: Среда, 19.10.2016, 21:54 | Сообщение # 782
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Стабильный вылет на 54 ходе AI. На ходе пиратов, происходит стабильный вылет. Откат к старым сейвам не помог...
Сообщение отредактировал crazy_penguin - Среда, 19.10.2016, 21:54
 
FlaviusДата: Четверг, 20.10.2016, 01:35 | Сообщение # 783
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо за сигнал. На расширенной карте это случается. Рекомендую пользоваться малыми картами.

Дорогу осилит идущий...

 
BelДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:55 | Сообщение # 784
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 11
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Добрый день! При скачивание PUA_version_3.9 F-1  через яндекс диск высвечивается ошибка Файл на сервере не доступен. Попробуйте повторить попытку позже., что бы это у меня могло быть?
 
FlaviusДата: Понедельник, 12.12.2016, 00:40 | Сообщение # 785
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Здравствуйте! Попробуйте ещё раз и внимательно прочтите раздел: Как скачать с ЯДиска! По ссылке в ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА МОДИФИКАЦИИ!

Дорогу осилит идущий...

 
imperatorsalavat95Дата: Пятница, 16.12.2016, 11:59 | Сообщение # 786
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 2
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Здравствуйте!

Почему-то не получается разархивировать файл "PUAF_models2_relese.pack": архиватор выдает ошибку "The file is corrupt". Также архиватор грешит на второй архив из сборки, но его повторное скачивание не помогает.

Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
FlaviusДата: Пятница, 16.12.2016, 13:16 | Сообщение # 787
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скачайте все три архива заново. Путём синхронизации. Как указано в инструкции. На прямую - не получится.
Загруженный архив я распаковывал и запускал мод - всё было без ошибок.


Дорогу осилит идущий...

 
imperatorsalavat95Дата: Пятница, 16.12.2016, 17:24 | Сообщение # 788
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 2
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Спасибо за совет. Все распаковалось и работает без ошибок.
 
FlaviusДата: Пятница, 16.12.2016, 17:35 | Сообщение # 789
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Хорошо! Спасибо, что отписались!))

Дорогу осилит идущий...

 
_asket_Дата: Пятница, 30.12.2016, 01:31 | Сообщение # 790
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Игра. сборка ф1. чистая. качал, по ссылке отсюда. 
При первой загрузке НИ за Россию вылетает. При загрузке за любую страну вылетает.
Все делал по инструкции.
кто сталкивался?
 
FlaviusДата: Пятница, 30.12.2016, 09:53 | Сообщение # 791
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Проверил: распаковал, вышел за Францию - вылета не обнаружил. Сборка Ф-1, чистая. С Вашей проблемой не сталкивался.
Пишите сюда: http://imtw.ru/topic....1822532 - там больше народа, может кто столкнулся.
На вскидку - возможно произошло не подробное прочтение шапки темы и не корректное скачивание или установка.


Дорогу осилит идущий...

 
pawkudraДата: Суббота, 14.01.2017, 13:04 | Сообщение # 792
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 3
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Здравствуйте! Возникла проблемма. Русь 1772 :  В начале в пользовательских битвах были доступны войска которые и в кампании 1772 русь (  суворовские войска итд). И потом в пользовательских битвах  они пропали... Стали доступны какие то другие войска. Переустонавливал , но все осталось как было. В кампании одни доступны, а в пользовательских сражениях другие. Очень хочу вернуть своих суворовцев! Помогите!
 
FlaviusДата: Суббота, 14.01.2017, 13:40 | Сообщение # 793
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата pawkudra ()
Очень хочу вернуть своих суворовцев! Помогите!
Суворовцев в кампанию 1772 Стиратель, тот, кто её начинал делать, - не включил. И сконцентрировался он для 1772 на екатерининской эпохе. А другие эпохи туда при создании не вошли. Однако, поскольку я сделал обновление Балтийцам и Суворовцам, добавил им новых офицеров, опгрейдил модели и текстуру, то я их туда включил - в следующей перевыкладке будут. Ждите обновления архива.


Дорогу осилит идущий...

 
pawkudraДата: Суббота, 14.01.2017, 13:50 | Сообщение # 794
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 3
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Спасибо за ответ! А так все отлично работает. Просто они были ( суворовцы итд ) И пропали неожиданно
Сообщение отредактировал pawkudra - Суббота, 14.01.2017, 13:51
 
FlaviusДата: Суббота, 14.01.2017, 14:01 | Сообщение # 795
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
В 1772 их не было. Они были в 1700. )) Но теперь будут.

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 14.01.2017, 14:03 | Сообщение # 796
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата pawkudra ()
итд
А потёмкинцев там не было. И вставлять - не планирую, или вставить?


Дорогу осилит идущий...

 
pawkudraДата: Суббота, 14.01.2017, 15:01 | Сообщение # 797
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 3
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Лучше вставить... Для историчности. Там же в кампании выдается Потемкин. Огромное спасибо за такой шикарный мод! Просто вах какой хороший мод

Добавлено (14.01.2017, 15:00)
---------------------------------------------
Можете сказать когда будет обновление?

Добавлено (14.01.2017, 15:01)
---------------------------------------------
И можете сказать в какой из частей  есть суворовцы? В какой Руси или в других домах?

 
FlaviusДата: Суббота, 14.01.2017, 15:41 | Сообщение # 798
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата pawkudra ()
Можете сказать когда будет обновление?
Ну, начну процесс сегодня наверно.
Цитата pawkudra ()
в какой из частей  есть суворовцы?
Конечно - За Русь. Везде. Не есть, а - будут в следующей выкладке.
Цитата pawkudra ()
Лучше вставить...
Подумаю...


Дорогу осилит идущий...

 
faustorange1360Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 12:35 | Сообщение # 799
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 7
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Приветствую! Хотелось бы уточнить такую вещь: в сборке PUA-F1(скачано в ЯДе ~2января2017) при игре за Марокко(1700 год) в дереве технологий для изучения нету таких как: стрельба шеренгами/упражнения со штыками/брамсели/свин.картузы и тд..А еще на страт карте проскакивает европейская музыка-так должно быть или у меня чего-то не так?(старт кнопкой Марокко и др восточные/+саб моды только те что предлагает ланчер 50/50муви,дым хард,Ник ноу форт). Это так задумано или у меня глюк? (до этого играл Испанию и с технологиями все было ок-правда генерал у Исламских имаратов глюкнулся все исправил перемещением в EsfEditor по тутору) Ситуация некритичная но непривычная плавать и бегать без брамселей и штык ножей)
Сообщение отредактировал faustorange1360 - Воскресенье, 22.01.2017, 13:28
 
FlaviusДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:25 | Сообщение # 800
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата faustorange1360 ()
так должно быть или у меня чего-то не так?
Здравствуйте. Да - всё так. Музыка проскальзывает потому, что так подобрана. Видимо - не было большого разнообразия азиатской.
Технологии - некоторым фракциям урезаны, в связи с исторической обстановкой на их этапе развития.
Цитата faustorange1360 ()
генерал у Исламских имаратов глюкнулся все исправил перемещением в EsfEditor по тутору)
Очень хорошо. Если надоест править, начинайте кампании с приложением: PU_AF_no_generals_script_movie. ))


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024