Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?"
FlaviusДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО?" - !!!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги,
сигналы о дисбалансах, хитрые сохранёнки, заггадки и т.п.



*Как скачать с ЯндексДиска?

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
Регистрируемся на ЯндексДиск - он предоставляет 10 Гб Вашего собственного пространства в интернете.
Далее выбираем ссылку по которой нужно что-то скачать - жмём, - в браузере появляется интерфейс ЯндексДиска с этим объектом. В этом интерфейсе справа находится кнопка выбора: "Сохранить на свой ЯндексДиск". Нажимаем - сохраняем. Сохраняется всё почти мгновенно! Теперь нужный объект уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД-пространства в интернете, уже и скачиваем. Скачивать следует через синхронизацию, а не напрямую!
Как это сделать? - ЯндексДиск, при регистрации, предлагает программу-синхронизатор. Устанавливаем её к себе на компьютер. Эта программа кладёт к Вам на рабочий стол ярлык, который открывает на компьютере папки синхронизации с тем Вашим ЯД-пространством, которое у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, программа начинает автоматом закачивать в них то, что находится у Вас в ЯД-пространстве интернета. То есть то, что Вы сохранили, нажав на кнопку: "Сохранить на свой ЯндексДиск".
Синхронизация всё скачает. Причём быстро. Можно прерывать эту синхронизацию - ничего страшного - она продолжится при следующем включении папок синхронизации. Следите только за тем, чтобы Ваше ЯД-пространство в интернете и в папках на компьютере не было бы переполнено. То есть - ненужное(уже синхронизированное/скаченное) надо своевременно удалять или переносить в другое место(не забывайте чистить и корзину на виртуальном ЯД-пространстве!). А ещё, следите за размерами скачиваемого объекта! Эти размеры должны соответствовать размерам в первоисточнике. Бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше, чем он синхронизировался и файл не успевает полностью вкачаться.
Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале(в ЯД-пространстве). Об окончании синхронизации Вас оповестит зелёная галочка на папке, в которой синхронизация происходит.
Итак, повторим:
*Не пытайтесь скачать крупный объект целиком, архивом - это не получится.
*Синхронизировать следует объёмами, которые меньше вместимости Вашего ЯД-пространства в интернете.


Ещё раз - ВНИМАНИЕ!
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА МОДИФИКАЦИИ!

*Пошаговое растолковывание от опытного пользователя .
*Возможно для Вашей операционной системы понадобится дополнительный софт, например этот!
Без него сама игра может не запускаться!



*Полезные советы от опытных пользователей!


Правила изложения заггадок связанных с вылетом.

Удачи!!!


*Техническая информация о ВЫЛЕТАХ!

Отзывы от Stiratel


Тутор.
Как победить фатальный вылет на переходе хода?




*На всякий случай(для информации) - список платных дополнений(ДЛС) на игру Empire: Total War.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:56 | Сообщение # 451
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо!!!

Дорогу осилит идущий...

 
StarschinaДата: Пятница, 24.10.2014, 09:33 | Сообщение # 452
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 18  ±
Статус: Offline
Приветствую всех. Играю в этот мод начиная с версии 3.4.
    И у меня вот такая проблема. Игра за Россию 1733 год , вылет при объявлении войны мне Швецией(во время их хода), причем вылет происходит по двум вариантам, либо они мне объявляют войну и при окончании хода других стран т.е. уже после пиратов когда моя очередь ходить игра вылетает, либо я объявляю войну Швеции и нажимаю следующий ход и игра вылетает. Тут я решил только в целях проверки и теста использовать читы, и за один свой ход полностью уничтожил шведов. Ну и как говориться нет страны нет проблемы))) вылета не произошло при нажатии следующего хода. Дал потом Швеции возродиться и сделал из нее протекторат, и игра шла без вылетов до 1745 года. Ситуация повторилась,  точь в точь, но только уже с Маратхой. Сохранения не осталось.
    И кстате ещё была проблема в этой же компании и опять со Швецией, где то в 1725 году при войне с ним в Финляндии. Швед высадил десант на южном берегу три армии и по суше пригнал ещё одну. И тут я намучился с ним, но уничтожил шведа, после крупного сражения где разбил основную часть армии противника, решил заключить перемирие, и при заключении оного происходил вылет. Но если продолжал игру вылета не было и после того как уничтожил остатки армии шведов, т.е. после где то 3-4 ходов, перемирие происходило и вылета не было. Мод вер. 3.7 установлен на последнюю версию империи(но без официальных дополнений), без старонних модов, только дополнения которые идут вместе с модом это загрузочные картины и более ясная погода в сражении.
 
FlaviusДата: Пятница, 24.10.2014, 11:15 | Сообщение # 453
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Здравствуйте!))
Цитата Starschina ()
на последнюю версию империи(но без официальных дополнений)
Без официальных дополнений к игре или без официальных дополнений к моду?


Дорогу осилит идущий...

 
StarschinaДата: Пятница, 24.10.2014, 12:19 | Сообщение # 454
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 18  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Без официальных дополнений к игре или без официальных дополнений к моду?

Без официальных дополнений к самой игре.
 
FlaviusДата: Пятница, 24.10.2014, 12:50 | Сообщение # 455
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Starschina ()
Без официальных дополнений к самой игре.
А в шапке темы сказано:
"*Модификация предназначена для установки в игру Empire Total War версии 1.6 (с установленными - всеми DLS, обновлениями, патчами и аддоном Тропа войны). "

И ещё там написано:

"*Список платных дополнений игры Empire: Total War , необходимых для работы модификации Pirates Uber Alles & Russian Company.

Elite Units of America
Elite Units of the East
Elite Units of the West
Special Forces Units & Bonus Content
The Warpath Campaign
! - Отсутствие в игре вышеизложенного набора дополнений приводит к скорым вылетам после начала игры - !"


Дорогу осилит идущий...

 
StarschinaДата: Пятница, 24.10.2014, 14:07 | Сообщение # 456
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 18  ±
Статус: Offline
Получается что вылеты напрямую связаны с отсутствием дополнений. Поставлю дополнения, посмотрю, надеюсь что вылетов больше не будет. А то в начале компании все нормально работает а уже ближе 30 или 40 году начинаются вылеты, и так три компании было, приходилось заново начинать. И ещё вопрос как мод ПУА воспринимает другие моды добавляющих юнитов? допустим мод AUM вер. 3.2
 
FlaviusДата: Пятница, 24.10.2014, 15:31 | Сообщение # 457
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Starschina ()
Получается что вылеты напрямую связаны с отсутствием дополнений.
Вылеты могут быть от разного. но от отсутствия всех дополнений к оригинальной игре, они быть просто обязаны! - Там же много юнитов, которыми оперирует мод! Когда приходит время игре находить их в своём контенте, игра их не находит. И это - вылет 100%.
Цитата Starschina ()
как мод ПУА воспринимает другие моды добавляющих юнитов? допустим мод AUM вер. 3.2
Плохо.
1. В ПУА переизбыток юнитов. Если их добавить ещё - выбирать юнита для найма в некоторых случаях станет невозможно.
2. Юниты ПУА находятся в своей историко-логической системе. АУМ в неё встраиваться не будет. Просто напихает отряды где попало и - с не соотносимыми характеристиками. Как исторический мод, ПУА при этом перестанет существовать. Сломается и боевая система, т.е. - ВАИ. В таком винегрете оно уже будет не из ПУА, а - некая случайная производная.
3. Будут вылеты. И в их причинах уже будет не разобраться - чужая каша... И каша - не малая. Без конфликтов не обойдётся.
4. Если Вам нужны ещё юниты, используйте наше приложение SPAINRECK. Здесь оно: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/67-252-1
Там много дополнительных юнитов.


Дорогу осилит идущий...

 
StarschinaДата: Суббота, 25.10.2014, 02:11 | Сообщение # 458
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 18  ±
Статус: Offline
У меня вопрос по поводу изменений мода ПУА под свои вкусы, а именно изменения ДБ таблиц, в частности хар-ик отрядов(полков) их способностей, количество и т.д. Есть ли предел изменениям на свой вкус? Можно ли добавить ещё полки для Российской империи, так сказать по штучно, не внося кардинальных изменений, есть ли какой мануал типа для чайников?))) Ну так то у меня есть не большой опыт редактирования ДБ таблиц, думаю справлюсь.

Добавлено (25.10.2014, 02:11)
---------------------------------------------
Установив мод первым способом, почему то не запускается заставка от мода в главном меню которая, а проигрывается заставка от оригинальной игры.

 
FlaviusДата: Суббота, 25.10.2014, 02:39 | Сообщение # 459
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Starschina ()
а проигрывается заставка от оригинальной игры.
Переименуйте PUA_movie.pack в ui_movies.pack. А ванильный ui_movies.pack спрячьте в отдельном месте.
Цитата Starschina ()
есть ли какой мануал
Нет, мануала нет.


Дорогу осилит идущий...

 
StarschinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:54 | Сообщение # 460
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 18  ±
Статус: Offline
У меня не отображается иконки в левом верхнем углу кнопок меню, кнопка настройки советника(только голос, только текст и и то и другое) и переместиться в место события(например сообщение о не развитых фермах). Если наводить на места этих кнопок, то появляются подсказки что это меню, настройка советника и место события. Как это исправить?
 
FlaviusДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:15 | Сообщение # 461
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Starschina ()
Как это исправить?
Спасибо, я переправлю Ваш вопрос тому, кто этим занимается. Он ответит.


Дорогу осилит идущий...

 
PowerlineДата: Вторник, 28.10.2014, 00:01 | Сообщение # 462
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 45
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Такую вот штуку увидел. В древе развития выбрал *Немедленная выплата +3000 рублей* А денег у меня было в конце этого хода 591 рублей. Отдаю ход, и вижу что во время хода компьютера у меня 3000591 рублей :D Пираты тут же предложили мир за скромный миллион ;)
Когда ход у меня то повторяется то же самое - остаток казны добавляется к 3000.
 
FlaviusДата: Вторник, 28.10.2014, 00:43 | Сообщение # 463
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Powerline ()
у меня 3000591 рублей
Об этом - в шапке темы.


Дорогу осилит идущий...

 
PowerlineДата: Вторник, 28.10.2014, 01:18 | Сообщение # 464
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 45
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Об этом - в шапке темы.
А в каком из спойлеров ? Прочитал, но не увидел ничего похожего. Кстати все Европейские страны регулярно предлагают стать протекторатами за миллион. И даже если убираешь в договоре предложение денег то всё равно соглашаются. Польша вот согласилась. Теперь у меня протекторат Польша, Курляндия и Саксония.
Из модов влияющих на механику стоит только VDM
А так звуковой, заставки, марши+флейты и BAI
Играю за Россию, сложность средняя

Уважаемые, кто знает поясните развёрнуто. В шапке темы не увидел решения проблемы, а она портит всё.
Сообщение отредактировал Powerline - Вторник, 28.10.2014, 01:50
 
ErmakOffДата: Вторник, 28.10.2014, 07:04 | Сообщение # 465
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Powerline, вот здесь про "дипломатические деньги" http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/85-261-1
 
FlaviusДата: Вторник, 28.10.2014, 10:21 | Сообщение # 466
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Powerline ()
поясните развёрнуто.
Это очень сложное приложение. Практически - для эстетов и искушённых пользователей. Какие-то вещи в нём надо понимать, как допущения. Казну не трогать на переходе хода например...
Но лучше писать все вопросы по VDM 1.8 туда - в его тему.
Здесь "ЧАВО" - для основной модификации. Всё по VDM 1.8 - в его тему. Так же, как и по большой карте. Её тема здесь: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/66-258-1


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 28.10.2014, 12:34 | Сообщение # 467
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Starschina ()
У меня не отображается иконки в левом верхнем углу кнопок меню
Скачайте из папки RC2 на ЯДиске мода архив с утилитой RC_advisor_movie. Она возвратит кнопки адвизора. Файл архива кинуть в ДАТА, ни где не прописывать.


Дорогу осилит идущий...

 
PowerlineДата: Вторник, 28.10.2014, 13:33 | Сообщение # 468
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 45
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
вот здесь про "дипломатические деньги"
Благодарю вас
 
StarschinaДата: Вторник, 28.10.2014, 13:59 | Сообщение # 469
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 18  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Скачайте из папки RC2 на ЯДиске мода архив с утилитой RC_advisor_movie. Она возвратит кнопки адвизора. Файл архива кинуть в ДАТА, ни где не прописывать.

Спасибо за скорое решение. Это такой единичный случай?
 
StiratelДата: Вторник, 28.10.2014, 14:16 | Сообщение # 470
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Starschina- за год существования мода без этих кнопок Вы пока единственный кто про них вспомнил)
 
FlaviusДата: Вторник, 28.10.2014, 14:18 | Сообщение # 471
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Starschina ()
Это такой единичный случай?
Нет, это - принципиальный случай. А принципиальные случаи в моде не единичны. )) Отсутствие этих кнопок жизненно необходимо продвинутым пользователям. Они их ненавидят. Поэтому кнопки были удалены в основной версии мода.


Дорогу осилит идущий...

 
StarschinaДата: Вторник, 28.10.2014, 14:32 | Сообщение # 472
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 18  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Starschina- за год существования мода без этих кнопок Вы пока единственный кто про них вспомнил)


Цитата Flavius ()
Отсутствие этих кнопок жизненно необходимо продвинутым пользователям. Они их ненавидят.


Для меня как-то не принципиально было конечно, но просто привык к их наличию. Иногда пользовался, иногда нет. Но что то я не вижу чтобы эти кнопки облегчали игру или как то влияли на процесс!?

Но вот ещё один интересный момент, замеченный в оригинальной игре ещё. Кнопка вызова меню была не доступна(не активна) на стратегической карте и приходилось нажимать ESC, а на тактике была доступна.
 
FlaviusДата: Вторник, 28.10.2014, 14:52 | Сообщение # 473
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Powerline ()
Благодарю вас
Вот, что пишет автор: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/85-261-19753-16-1414496374


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 28.10.2014, 14:55 | Сообщение # 474
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Starschina ()
ESC, а на тактике была доступна.
Ну, значит так задумал разработчик...
Цитата Starschina ()
Но что то я не вижу чтобы эти кнопки облегчали игру или как то влияли на процесс!?
Поэтому их и ненавидят продвинутые пользователи. ))


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Вторник, 28.10.2014, 15:15 | Сообщение # 475
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата Starschina ()
Но что то я не вижу чтобы эти кнопки облегчали игру или как то влияли на процесс!?
Игру они не облегчают конечно.Просто без всякой пользы закрывают угол карты-это просто невыносимо))))
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024