Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?"
FlaviusДата: Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО?" - !!!
Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги,
сигналы о дисбалансах, хитрые сохранёнки, заггадки и т.п.



*Как скачать с ЯндексДиска?

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
Регистрируемся на ЯндексДиск - он предоставляет 10 Гб Вашего собственного пространства в интернете.
Далее выбираем ссылку по которой нужно что-то скачать - жмём, - в браузере появляется интерфейс ЯндексДиска с этим объектом. В этом интерфейсе справа находится кнопка выбора: "Сохранить на свой ЯндексДиск". Нажимаем - сохраняем. Сохраняется всё почти мгновенно! Теперь нужный объект уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД-пространства в интернете, уже и скачиваем. Скачивать следует через синхронизацию, а не напрямую!
Как это сделать? - ЯндексДиск, при регистрации, предлагает программу-синхронизатор. Устанавливаем её к себе на компьютер. Эта программа кладёт к Вам на рабочий стол ярлык, который открывает на компьютере папки синхронизации с тем Вашим ЯД-пространством, которое у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, программа начинает автоматом закачивать в них то, что находится у Вас в ЯД-пространстве интернета. То есть то, что Вы сохранили, нажав на кнопку: "Сохранить на свой ЯндексДиск".
Синхронизация всё скачает. Причём быстро. Можно прерывать эту синхронизацию - ничего страшного - она продолжится при следующем включении папок синхронизации. Следите только за тем, чтобы Ваше ЯД-пространство в интернете и в папках на компьютере не было бы переполнено. То есть - ненужное(уже синхронизированное/скаченное) надо своевременно удалять или переносить в другое место(не забывайте чистить и корзину на виртуальном ЯД-пространстве!). А ещё, следите за размерами скачиваемого объекта! Эти размеры должны соответствовать размерам в первоисточнике. Бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше, чем он синхронизировался и файл не успевает полностью вкачаться.
Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале(в ЯД-пространстве). Об окончании синхронизации Вас оповестит зелёная галочка на папке, в которой синхронизация происходит.
Итак, повторим:
*Не пытайтесь скачать крупный объект целиком, архивом - это не получится.
*Синхронизировать следует объёмами, которые меньше вместимости Вашего ЯД-пространства в интернете.


Ещё раз - ВНИМАНИЕ!
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА МОДИФИКАЦИИ!

*Пошаговое растолковывание от опытного пользователя .
*Возможно для Вашей операционной системы понадобится дополнительный софт, например этот!
Без него сама игра может не запускаться!



*Полезные советы от опытных пользователей!


Правила изложения заггадок связанных с вылетом.

Удачи!!!


*Техническая информация о ВЫЛЕТАХ!

Отзывы от Stiratel


Тутор.
Как победить фатальный вылет на переходе хода?




*На всякий случай(для информации) - список платных дополнений(ДЛС) на игру Empire: Total War.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 06.06.2014, 01:57 | Сообщение # 401
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата KiS ()
совершить революцию по данному мануалу
Читать долго - нету времени, сори. Задачи Вашей понять не могу.


Дорогу осилит идущий...

 
KiSДата: Пятница, 06.06.2014, 02:04 | Сообщение # 402
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Задача - начать игру за США, но в главной компании, как реализовать не знаю.
 
StiratelДата: Пятница, 06.06.2014, 03:00 | Сообщение # 403
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата KiS ()
Задача - начать игру за США, но в главной компании,
Не важно за какое количество фракций можно играть - ведь самая интересная та,за которую не сыграешь))
KiS-это я не в обиду Вам.Просто размышлизм такой в голове мелькнул.В Империи фракций как и юнитов - много не бывает))
США-это появляющаяся фракция,её нет на старте кампании.Думаю есть способ как это обойти,но явно он связан с большим объёмом работы. Flavius скорее всего более детально это сможет объяснить.
 
FlaviusДата: Пятница, 06.06.2014, 03:00 | Сообщение # 404
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
KiS
Нет, это технически конечно сделать можно, но это уже будет во всех планах - галиматья. Есть специальные исторические моды для игры за США. Стоит выбрать их.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 06.06.2014, 03:04 | Сообщение # 405
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Flavius скорее всего более детально это сможет объяснить.
Нет, не могу. Я уже много раз это объяснял. Где-то на форуме это есть.


Дорогу осилит идущий...

 
KiSДата: Пятница, 06.06.2014, 12:28 | Сообщение # 406
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Жаль, с Вашего позволения, еще пара вопросов по теме. Я по вышеизложенному руководству попытался сменить гос.строй. В результате получилось как то хреново, а именно после сдачи революционерам столицы, ( единственной ) игра вошла в загрузку ( очень долгую, предположительно бесконечную ( курсор загрузки, меню работает, т.е. не зависла ) ). Кто нибудь вообще пробовал это ( смена гос.строя ) сделать?

Добавлено (06.06.2014, 12:23)
---------------------------------------------


Цитата
Не важно за какое количество фракций можно играть - ведь самая интересная та,за которую не сыграешь)) 
Абсолютно согласен, но в моем случае это интерес не спонтанный а уже многолетний.

Добавлено (06.06.2014, 12:28)
---------------------------------------------
Может отрекомендуете какой нибудь сносный мод на тему США?

 
StiratelДата: Пятница, 06.06.2014, 13:52 | Сообщение # 407
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата KiS ()
Кто нибудь вообще пробовал это ( смена гос.строя ) сделать?
Если дождаться или создать условия для революции и перейти на сторону восставших то в случае захвата игроком столицы государственный строй меняется без проблем.В Вашем случае не совсем понятно за какую фракцию была компания,приняли ли Вы сторону восставших,было ли это в модификации ПУА или в другой сборке.
 
KiSДата: Пятница, 06.06.2014, 14:18 | Сообщение # 408
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Опишу полную цепочку, начало в главной компании ПУА за 13 колоний, расформировал всю армию, во всех городах кроме Бостона ( столица ), отменил налогообложение, в Бостоне налоги выставил на максимум для среднего сословия и на минимум для знати. Далее прокручивал ходы до тех пор пока не потерял все города кроме Филадельфии, а когда революционная армия вошла в последний город началась "бесконечная" ( очень долгая, ждал пол часа, затем надоело ) загрузка. Сборка ПУА по инструкции без доп модов и стороннего контента. Да к слову мне никаких предложений со стороны революционеров не поступало. Не могу понять где я оплошал, вроде все сделал правильно...
Сообщение отредактировал KiS - Пятница, 06.06.2014, 14:20
 
StiratelДата: Пятница, 06.06.2014, 14:33 | Сообщение # 409
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Для поднятия революции достаточно накрутить максимально налоги,разрушить административные и другие "успокаивающие" здания в столичном регионе.Недовольство в столице должно продлиться не менее трёх ходов и затем появляется сообщение с видеороликом о революции.В этом сообщении игрок выбирает себе сторону-революционеров или действующее правительство.При выборе революционеров нужно затем захватить столицу и государственный строй изменится а революция будет окончена.
Возможно проблема может быть и в самой фракции 13 колоний.Она не была предназначена для индивидуального прохождения и для того что бы более корректно за неё проходить используются правки в scripting.lua  Посмотрите в разделе сабмодов или подождите более подробный ответ.Я к сожалению уже не помню деталей.
 
KiSДата: Пятница, 06.06.2014, 14:43 | Сообщение # 410
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Попробовал реализовать переворот в Австрии, все получилось четко, как по часам. Я так понял, что в 13 колониях меня просто захватили США т.к. они действуют по скрипту.
 
alesha6667Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:49 | Сообщение # 411
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата KiS ()
Я так понял, что в 13 колониях меня просто захватили США т.к. они действуют по скрипту.
С появлением США вообще бывают проблемы,даже не играя за 13 колоний.Сам по себе баг ванили.Иногда может взбрыкнуть игра,в момент объявления о его появлении,об этом тоже много писалось уже.Так что не стоит на этом останавливаться.Играйте за другую фракцию,дались Вам эти янки.Кстати эту фракцию никто не прорабатывал,поэтому для меня,к примеру,она вообще не представляет интереса.У нас в моде ведь не просто солдатики свои.А на этих солдатиков завязаны события,ветки технологий,реформы, и пр.Чего и близко нет в ванили.А США и 13 колоний-чистая ваниль...скучно ИМХО.
 
KiSДата: Пятница, 06.06.2014, 14:55 | Сообщение # 412
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Ну и хрен с ним, пойду за Русь матушку развиваться. Кстати попробовал установить TAR с интернет.варс но он что то вылетает...((
 
StiratelДата: Пятница, 06.06.2014, 14:57 | Сообщение # 413
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
KiS - вот этот файл для 13 колоний http://yadi.sk/d/w8M65RhOSRWR2 Может поможет.
 
KiSДата: Пятница, 06.06.2014, 15:01 | Сообщение # 414
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Stiratel, спасибо, я нашел, попробую, авось\небось поможет.
 
alesha6667Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:03 | Сообщение # 415
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата KiS ()
пойду за Русь матушку развиваться.
Если играете первый раз,то лучше за французов попробуйте,или шведов.И игру поймете,что к чему и проблем там по меньше.За Россию сложностей много при чем почти сразу.И без возможности осмотреться по сторонам.Просто потом кампании за любые другие фракции могут показаться скучноватыми после рус.кампании.Но это дело такое...на любителя,решайте сами вообщем.
 
KiSДата: Пятница, 06.06.2014, 15:22 | Сообщение # 416
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Я еще с первого Медивела начинал, но в новые части играть не мог т.к. железо не позволяло)))А сейчас и в Рим и в Империю. Да и чем сложнее, тем больше мозга занимает, это ведь принцип интереса к игре, раньше во всяком случае...

Может посоветуете какие либо мануалы по правке Империи? Хочу все таки попробовать реализовать свою идею.
Сообщение отредактировал KiS - Пятница, 06.06.2014, 15:22
 
FlaviusДата: Пятница, 06.06.2014, 17:16 | Сообщение # 417
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата KiS ()
Может посоветуете какие либо мануалы по правке Империи?
Ну, конечно, главное, что хочу сказать - ни одна фракция в моде не является даже близко похожей на то, чем она была в ванили. Разумеется, с каждой фракцией была проведена колоссальная работа. То, что какая-либо фракция смогла бы остаться не тронутой в моде, это - чисто огульный миф. Такое просто не могло бы быть возможным, ни в каком смысле. Ибо мод работает над определённой картиной мира. И ни один ванильный фрагмент в эту картину просто не вписуем.
Поэтому не вписуемы в неё и играбельные США. Ибо мод этот о 1700-м годе! И - некоем эсхатологическом времени, следующим после него. Вот в эсхатологическом времени может случиться всё! Но 1700-й год должен быть максимально историческим! Или это будет не историческая стратегия, а очередная мусоросборочная компиляция из всего подряд, лишь бы - побольше... Все глобальные моды интернета на ЕТВ, кроме ПУА, из относительно доделанных, таковыми и являются. Это - первое.
Второе. - Все неиграбельные фракции в ПУА настроены на обслуживание кампании игрока. Поэтому они и не играбельные! Их баланс таков, что он существует только против игрока. Как баланс ребелсов. Сам для себя - он не существует! Поэтому, открыв такую фракцию, нужно будет перенастраивать её баланс. Это очень большая работа и - даже не хочу углубляться, что в это понятие входит. К тому же, - чем меньше в игре фракций "против игрока", тем беднее будет её геймплей.
Третье. - Можно сделать интересную и правильную кампанию за США даже в рамках ПУА. Но для этого надо отобрать "играбельность" у фракции 13 колоний, например, и отдать её штатам. Всё это делается через работу со старпост. Для чего? - У США есть смена строя. Это - монархия и республика. Из монархии делается стартовая фракция - полный клон 13-ти колоний, с зависимостью от Британии. А из республики делается - собственно сша. Создаётся скрипт на волнение в определённый год и ваша британская колония после революции превращается в сша. И вы продолжаете играть уже за сша с риском восстания монархистов при плохом управлении. Можете раньше условленного года народ бунтануть - игровым путём. И игра за сша начнётся раньше исторического срока. Вот это будет правильно встроенная кампания за сша в исторический геймплей ПУА. А из 13 колоний можно сделать ещё какую-нибудь "появляющуюся" британскую или любую другую колонию. Регионы ванильных 13-ти колоний на старте распределяются по необходимости. Вот это единственный путь - правильно создать кампанию за сша в ПУА. Но когда вы это сделали, это - только начало работы. Дальше вам нужно будет дополнительно работать с внутренним и внешним балансом и геймплеем, линейкой, графикой, и др... Несомненно, при этом надо будет обогатить линейки исторических врагов историческими колоритными отрядами.
И получиться у вас должно что-то типа Испанского мода Стирателя.
Иные же решения - упрощённые, даже не интересно и рассматривать. )) И одним мануалом здесь вопроса не решить. Но если ваше упорство и талант это осилят, то, конечно, такая работа станет настоящей жемчужиной и для ЕТВ, и для ПУА! ))
Я планировал сделать такое приложение, но это - сотни человеко/часов и энтузиазм, - как у Николая Островского желателен... )) Поэтому, пока не уверен, что со мной это случится.
А Вам - успехов!


Дорогу осилит идущий...

 
KiSДата: Суббота, 07.06.2014, 00:18 | Сообщение # 418
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Flavius, вот прям по всем вопросам как отрезал))) Я сейчас пытаюсь TAR раскочегарить но что то он брыкается, может быть правда из за моих научных методов, хотя я во всем именно так успеха и достигал, ибо так дольше, но надежней. Кстати при игре за США в стандартном дополнении про революцию действительно заметил ужасное безумство баланса. Неиграбельно в принципе.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:34 | Сообщение # 419
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
alesha6667 написал:



Дорогу осилит идущий...

 
KiSДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:15 | Сообщение # 420
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Flavius, у меня 2 ядра на процессоре и 8 гб на оперативе видео msi gtx 260 в полной мере насладиться картинкой из за видео не могу, но мне в общем достаточно, а скорострельность процесса удовлетворительная, хотя до того как поменял с 4 гб на 8 были очень большие проблемы.
 
FlaviusДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:16 | Сообщение # 421
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
KiS, Ну да, современные игры требуют достаточно высокой компетенции пользователя. Надо многое знать.

Дорогу осилит идущий...

 
KiSДата: Вторник, 10.06.2014, 13:44 | Сообщение # 422
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Flavius, ...иронично))

Добавлено (10.06.2014, 13:44)
---------------------------------------------
http://www.twcenter.net/forums....11-2010 Flavius,  позаимствовали твоих пиратов))

 
anD-LomДата: Суббота, 14.06.2014, 12:06 | Сообщение # 423
Пират anD-Lom
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Репутация: 24  ±
Статус: Offline
Всех приветствую.
Поднакопилось странностей.
1. Рядом взорвался вражеский корабль, у меня загорелись паруса думал всё, но паруса прогорели корабль цел, только двигаться не может. Никогда в Империи такого не видел.



2. После неудачного приступа враги собрались на тайм-аут (минут 5), потом  снова штурм (играю с RC_NNN_Action_v4.1_Movie и RC_NNN_Format_ions_v7_movie).



3. Новый способ французов борьбы с диверсантами.


 
FlaviusДата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:34 | Сообщение # 424
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
KiS, ну это - приличный человек. Указал автора и ссылку на источник. Это нормально.
А есть придурки, которые просто тупо воруют и выдают за своё. ))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:39 | Сообщение # 425
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
anD-Lom, интересные наблюдения. Но на мой взгляд все пока в пределах логики. ))

Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » "ЧАВО??" - ВОПРОСЫ и НЕДОУМЕНИЯ. » ГОЛОВОЛОМКИ и всяческое "ЧАВО-?" (УСТАНОВКА, ВЫЛЕТЫ, БАГИ, ЗАГ-ГАДКИ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024