Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Flavius 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » SUB MODS - MAXI mods » VDM - адаптировано для PUA! » Приложение VDM - адаптировано для PUA! (Приложение от мастера VadAntS. Гениальное развитие геймплея!)
Приложение VDM - адаптировано для PUA!
FlaviusДата: Понедельник, 27.10.2014, 02:14 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
VDM 2.1
VadAntS Desease Mod для
Pirates Über Alles & Russian Company
сборки F-1.

Автор: VadAntS

СКАЧАТЬ!

УСТАНОВКА, ЗАПУСК, УДАЛЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 02.09.2015, 00:23 | Сообщение # 201
Blackbeard
Цитата admiral1284 ()
кол-во лимитов каждой стране
Не понятно - где это отображается? Под иконкой юнита? Так это может быть мусорный ТХТ где-то в дата болтается. В любом случае - это не указывает, что мод не в рабочем состоянии. Просто - какая-то неразбериха с описаловом.
Цитата admiral1284 ()
все страны очень быстро начинают прокручиваются
Это тоже не указывает, что мод не в рабочем состоянии.
Цитата admiral1284 ()
Я просто не знаю что еще можно ко всему прочему добавить
Добавьте описание ПРОБЛЕМЫ!

Дорогу осилит идущий...

admiral1284Дата: Среда, 02.09.2015, 01:46 | Сообщение # 202
КАПИТАН vudi
Цитата Flavius ()
Не понятно - где это отображается?

Раньше это отображалось в Правительстве где написано армия, теперь у меня там стоит hil hi то есть я теперь могу получается нанимать сколько хочу отрядов хотя в scripting в строке ManpowerScript (скрипт лимита армий) у меня стоит true тоесть лимит включен...вот как бы эта и есть основная проблема...
Цитата Flavius ()
Так это может быть мусорный ТХТ где-то в дата болтается

Да нет, лишнего в date у меня ни когда ни чего не болтается, почему всегда и ставлю все ручным способом что бы знать какой файл от чего и к чему принадлежит. PUA_TXT_movie.pack сегодня самый последний поставил от 31.07.15
Цитата Flavius ()
Это тоже не указывает, что мод не в рабочем состоянии.
 Ну после завершения хода ни каких сообщений теперь не приходит в стиле таких как там устроить для крестьян пирушку ну и тд и тп в то время как раньше таких подобных сообщений приходило не мерено после завершения каждого хода, далее министры тоже не работают, когда я нажимаю на вопросительный знак, к примеру как чеканка монет и прочее так же как и шпионы тоже не работают с восстанием в других областях при нажатие вопросительного знака ...это все и говорит о том что с модом что то стало не так....
Сообщение отредактировал admiral1284 - Среда, 02.09.2015, 01:53

FlaviusДата: Среда, 02.09.2015, 02:02 | Сообщение # 203
Blackbeard
Цитата admiral1284 ()
после завершения хода ни каких сообщений теперь не приходит в стиле таких как там устроить для крестьян пирушку ну и тд и тп в то время как раньше таких подобных сообщений приходило не мерено после каждого хода, далее министры тоже не работают, когда я нажимаю на вопросительный знак, к примеру как чеканка монет и прочее так же как и шпионы тоже не работают с восстанием в других областях при нажатие вопросительного знака
Вот это и есть описание проблемы. Теперь автору Вы дали хотя бы краткий намёк - о чём, собственно, ему размышлять... ))
Цитата admiral1284 ()
хотя в scripting в строке
А где этот скриптинг лежит?? Правила установки ВДМ были изменены. Об этом сообщалось. Вы давно их перечитывали?

Дорогу осилит идущий...

admiral1284Дата: Среда, 02.09.2015, 02:19 | Сообщение # 204
КАПИТАН vudi
Цитата Flavius ()
А где этот скриптинг лежит??

У меня лежит он в data далее campaigns и далее папка PIRATES3...

Цитата Flavius ()
Правила установки ВДМ были изменены
 Я сегодня перечитывал, процедура установки так вроде и осталась прежней...из нового только увидел что в scripting теперь надо указывать на какой сложности играешь, я как бы всегда играю на харде значение там ниже и указал hard=3 хотя оно там изначально так и стоит тоесть CurDif=3....
Сообщение отредактировал admiral1284 - Среда, 02.09.2015, 02:22

FlaviusДата: Среда, 02.09.2015, 02:26 | Сообщение # 205
Blackbeard
Цитата Flavius ()
*Если Вы решили играть на Большой карте (Campaign bigMap),
то следует скопировать в папку main игры файл scripting из папки PIRATES3,
находящейся в данном пакете по адресу: data/campaigns/ .... С заменой.
А вот это - соблюдено?

Дорогу осилит идущий...

admiral1284Дата: Среда, 02.09.2015, 02:36 | Сообщение # 206
КАПИТАН vudi
Цитата Flavius ()
А вот это - соблюдено?

Ну да, я из ВДМ, папки под названием data после распаковки, перенес Вэдеэмовский scripting к себе в игровую папку Империи в PIRATES3...
Сообщение отредактировал admiral1284 - Среда, 02.09.2015, 02:38

FlaviusДата: Среда, 02.09.2015, 02:40 | Сообщение # 207
Blackbeard
Цитата admiral1284 ()
я из ВДМ папки под названием data после распаковки перенес Вэдеэмовский scripting к себе в игровую папку Империи в  PIRATES3...
Разве об этом написано??

Дорогу осилит идущий...

admiral1284Дата: Среда, 02.09.2015, 02:51 | Сообщение # 208
КАПИТАН vudi
Цитата Flavius ()
Разве об этом написано??

Что то я уже под запутался) Написано что: Если Вы решили играть на Большой карте (Campaign bigMap), 
то следует скопировать в папку main игры файл scripting из папки PIRATES3 это тоесть из ВДМ 
находящейся в данном пакете по адресу: data/campaigns. Но дело в том что у меня уже нет такой папки main если в нее положить startpos из PIRATES3 то игра при выборе кампании сразу вылетает, по этому у меня в папке campaigns лежит уже давно папка PIRATES3 и в ней startpos и scripting от ВДМ
Сообщение отредактировал admiral1284 - Среда, 02.09.2015, 03:22

VadAntSДата: Среда, 02.09.2015, 13:47 | Сообщение # 209
КАПИТАН VDM
Я так понимаю решение проблемы найдено. Вам осталось или найти ванильный стартпос или переустановить игру.

maxway7Дата: Среда, 02.09.2015, 19:52 | Сообщение # 210
Матрос
Цитата admiral1284 ()
дело в том что у меня уже нет такой папки main
Придется вернуть. Без нее больше не работает. ''hil hil'' - такая же беда была. Вернул в campaigns папку main, положил туда файлы из ПИРАТС 3 все работает. Скачайте заново =campaigns= с ЯДиска и поставьте ВДМ

Что такое история, как не сказка, в которую все договорились поверить — Наполеон Бонапарт.
Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

FlaviusДата: Среда, 02.09.2015, 20:48 | Сообщение # 211
Blackbeard
Спасибо за отзывы, друзья!)) Приятно, когда всё-таки удаётся определить причину проблемы!))

Дорогу осилит идущий...

admiral1284Дата: Четверг, 03.09.2015, 01:12 | Сообщение # 212
КАПИТАН vudi
Ого! Огромнейшее при огромнейшее спасибо, а то я уже начал сомневаться что я валенок)))) Тогда делаю как вы сказали.

admiral1284Дата: Суббота, 05.09.2015, 19:35 | Сообщение # 213
КАПИТАН vudi
Все сделал как вы написали. Создал в campaigns папку main закинул в нее ванильный оригинальный стартпос со scripting но к сожалению все тоже самое так и осталось мод не заработал. Если закидываю в саму папку main PIRATES3 то игра вылетает при выборе основной кампании, если в папку main закинуть просто стартпос со scripting из папки PIRATES3 то игра также вылетает при выборе основной кампании

FlaviusДата: Суббота, 05.09.2015, 20:52 | Сообщение # 214
Blackbeard
Цитата admiral1284 ()
Все сделал как вы написали
Наверно - нет. Иначе бы у нас тоже вылетало бы. Думаю стоит переустановить всё с нуля. Следуя инструкции по-буквенно! А не по памяти. Проверяя после установки каждого этапа его работоспособность(ЕТВ, ПУА, ВДМ)! В случае неудачи, предлагаю перейти на автоматическую установку вместо ручной. Иного пути пока не вижу к сожалению.

Дорогу осилит идущий...

admiral1284Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:03 | Сообщение # 215
КАПИТАН vudi
Цитата Flavius ()
В случае неудачи, предлагаю перейти на автоматическую установку вместо ручной. Иного пути пока не вижу к сожалению.

Ну да, другого уже ни чего не остается, придется сносить мод и ставить его авто способом и на него уже тогда буду ставить авто способом ВДМ.
Сообщение отредактировал admiral1284 - Суббота, 05.09.2015, 21:07

FlaviusДата: Суббота, 05.09.2015, 21:23 | Сообщение # 216
Blackbeard
Цитата admiral1284 ()
авто способом
Ну и правильно! wink

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Пятница, 18.09.2015, 16:10 | Сообщение # 217
Blackbeard
Внимание!
Автор обновил приложение!!!

VDM 2.0 (авторская ссылка).
VDM 2.0 (ссылка на основном ЯДиске).
*Не забываем перескачать и переустановить обновлённый и дополненный файл мода: PUA_TXT_movie !

- переработанная система трейтов министров.
Изменена существующая система трейтов. Добавлены новые трейты, которые должны углубить менеджмент для игрока. Система трейтов теперь также связана с системой событий.
Также частично изменена система трейтов для диверсантов и ученых, которые будут быстрее получать опыт.
- Торговые корабли.
ИИ будет использовать половину своих кораблей (если они торговые) для торговли, а также для борьбы с вражеским торговым флотом.
- Шторм.
Корабли, попавшие в шторм, будут повреждены или затоплены. Также пострадает команда и войска на борту.
- переработанный дипломатический скрипт.
Скрипт полностью изменен для оптимизации и исправления багов. Изменен механизм дипломатических денег - теперь нет 3 млн. каждый ход и соответственно нет багов с остатками этих денег в казне.

*Перед использованием, тщательно удалить предыдущую версию ВДМ!

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Суббота, 19.09.2015, 01:11 | Сообщение # 218
Blackbeard

Шапка темы обновлена - описание дополнено!

Дорогу осилит идущий...

ErmakOffДата: Суббота, 19.09.2015, 01:12 | Сообщение # 219
КАПИТАН ТЕСТ
Министров почти всех сразу награждают одними трейтами. Например почти все становятся то консерваторами, то народниками, за редким исключением. Так должно быть?

VadAntSДата: Суббота, 19.09.2015, 01:12 | Сообщение # 220
КАПИТАН VDM
Цитата ErmakOff ()
Так должно быть?
Да, все министры и кандидаты будут или консерваторами или народниками. Это имитация политической системы.
Сообщение отредактировал VadAntS - Суббота, 19.09.2015, 14:14

ErmakOffДата: Суббота, 19.09.2015, 01:12 | Сообщение # 221
КАПИТАН ТЕСТ
А по подробнее? Какие там ещё фишки?

VadAntSДата: Суббота, 19.09.2015, 01:12 | Сообщение # 222
КАПИТАН VDM
По трейтам? По политике пока этим ограничился, добавил личностных трейтов типа Сообразительный, Заика и т.д., изменил эффекты, увеличил вероятность их получения. Диверсанты нормально прокачивают разведку и контрразведку, находясь на своей/чужой территории больше 2 ходов. Привязал трейты к событиям, например при выборе вариантов, предусматривающих получение денег, министры могут стать коррупционерами, при проведении балов - лентяями и обжорами. Ну или наоборот повысить свои навыки при других событиях.

FlaviusДата: Суббота, 19.09.2015, 22:39 | Сообщение # 223
Blackbeard
Цитата VadAntS ()
имитация политической системы.
Интересная идея, это - типа двухпартийной системы... )) И наверно развитие фракции соответствует тем или иным особенностям, связанным с партиями... ?

Дорогу осилит идущий...

VadAntSДата: Суббота, 19.09.2015, 22:53 | Сообщение # 224
КАПИТАН VDM
Консерваторы выступают за дворян, за развитие внутри страны и против свободной торговли. Народники наоборот. Поэтому можно или сохранять паритет между ними, или сделать большинство в зависимости от того, что нужно. Например, Голландии и другим торговым республикам точно выгоднее народники, так как основные доходы у них от торговли и дворян нет. По другим странам уже надо смотреть, что выгоднее.

FlaviusДата: Суббота, 19.09.2015, 22:57 | Сообщение # 225
Blackbeard
Цитата VadAntS ()
Голландии и другим торговым республикам точно выгоднее народники
А не может ИИ им напихать консерваторов?.. Наверно для ИИ - это рандом, да?..

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » SUB MODS - MAXI mods » VDM - адаптировано для PUA! » Приложение VDM - адаптировано для PUA! (Приложение от мастера VadAntS. Гениальное развитие геймплея!)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017