Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 7 из 14«12567891314»
Модератор форума: Flavius 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » SUB MODS - MAXI mods » VDM - адаптировано для PUA! » Приложение VDM - адаптировано для PUA! (Приложение от мастера VadAntS. Гениальное развитие геймплея!)
Приложение VDM - адаптировано для PUA!
FlaviusДата: Понедельник, 27.10.2014, 02:14 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
VDM 2.1
VadAntS Desease Mod для
Pirates Über Alles & Russian Company
сборки F-1.

Автор: VadAntS

СКАЧАТЬ!

УСТАНОВКА, ЗАПУСК, УДАЛЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ.

Дорогу осилит идущий...

VadAntSДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:44 | Сообщение # 151
КАПИТАН VDM
Цитата ErmakOff ()
После перезагрузки игры пропадают полученные трейты "железо", "дерево", и положительный "стабильность". Появляются через пару ходов опять, но могут снова исчезнуть. Всё соответствующие ништяки от трейтов исчезают вместе с ними.
По дереву и железу увидел, буду исправлять. По стабильности не увидел.
Сообщение отредактировал VadAntS - Воскресенье, 29.03.2015, 01:49

ErmakOffДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:08 | Сообщение # 152
КАПИТАН ТЕСТ
Цитата VadAntS ()
По стабильности не увидел.
По наблюдаю ещё. То же не уверен.

VadAntSДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:16 | Сообщение # 153
КАПИТАН VDM
VDM обновлен
- исправлены некоторые ошибки. 
Заменить VDM_src.pack и можно продолжать кампанию.
Сообщение отредактировал VadAntS - Воскресенье, 29.03.2015, 16:18

ErmakOffДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:40 | Сообщение # 154
КАПИТАН ТЕСТ
Отлично!

StiratelДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:43 | Сообщение # 155
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Цитата VadAntS ()
По стабильности не увидел.
Стабильность точно не исчезает-у меня работал этот трейт без проблем.Не совсем понятно как работает эта фишка с уменьшением инфляции.Даже когда есть баллы и нажимаешь этого министра финансов то не всегда срабатывает это уменьшение инфляции.Просто пишется что нужно 50 баллов или инфляция в процентах но уменьшения не происходит.Чего я не понимаю в этой схеме?))

VadAntSДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:16 | Сообщение # 156
КАПИТАН VDM
Цитата Stiratel ()
инфляция в процентах но уменьшения не происходит
инфляция должна быть больше 2%

StiratelДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:59 | Сообщение # 157
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Цитата VadAntS ()
инфляция должна быть больше 2%
Точно-именно так там и писалось.Похоже я осмыслил только первую строчку о 50 баллах))Мозг уже гладким становится-некоторая информация соскальзывает)))

ErmakOffДата: Понедельник, 30.03.2015, 01:09 | Сообщение # 158
КАПИТАН ТЕСТ
После перезагрузки неактивна кнопка (?)

FlaviusДата: Понедельник, 30.03.2015, 01:09 | Сообщение # 159
Blackbeard

Цитата VadAntS ()
VDM обновлен
   Ссылки обновлены, файлы перевыложены.
Можно перескачивать из шапки!

Дорогу осилит идущий...

VadAntSДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:29 | Сообщение # 160
КАПИТАН VDM
Цитата ErmakOff ()
После перезагрузки неактивна кнопка (?)
это не проблема мода. У меня решалась нажатием на "?" в панели правительства.

ErmakOffДата: Вторник, 31.03.2015, 21:33 | Сообщение # 161
КАПИТАН ТЕСТ
Цитата VadAntS ()
это не проблема мода.
Скорее всего. Пока всё отлично работает, спасибо!

FlaviusДата: Среда, 01.04.2015, 00:10 | Сообщение # 162
Blackbeard
Внимание!

Автор обновил приложение!

- исправлены некоторые ошибки, сделаны правки для ИИ.
Заменить VDM_scr.pack и можно продолжать кампанию.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Вторник, 07.04.2015, 02:35 | Сообщение # 163
Blackbeard
Stiratel написал:
Цитата
Пока приходится сделать перерыв в прохождении кампании.Решил написать несколько слов для кругозора камрада VadAntS и описать свои впечатления от его мода.
Доиграл до 1722 года за Марокко на классической карте(единственное моё изменение это своя линейка войск с довольно средними по параметрам юнитами и найм юнитов только в Марокко без глобального.Лимит на флот RC_SPAIN_COMPANU_Movie).Всё работало без сбоев и вылетов-как ПУА так и VDM.В VDM у меня изначально отключен дипломатический скрипт с его миллионами,все остальные запущены.По поводу конкретно фишек VDM хочу описать своё мнение с позиции геймера.Сам VDM создаёт,по крайней мере в моей кампании,довольно реалистичную картинку на глобальной карте.Фракции не раздуваются и находятся вполне в своих исторических рамках.В моей кампании Россия захватила Питер и Финляндию и вполне уверенно себя чувствует,Пруссия ведёт успешную войну с Австрией и захватила парочку их провинций,Британия и Франция контролируют свои территории в Северной Америке не отдавая их краснокожим а в Индии всё практически как на старте кампании.Ну и остальные так же живут своей жизнью имея достатоное количество областей,не раздуваясь и не погибая.Сами военные действия с VDM стали не такими уж и частыми-ИИ не стремится сразу объявить войну игроку и даже после объявления таковой армии врага не появляются в скором времени на территории игрока.Боевые действия с отдалёнными странами(в моём случае это были Турция и Британия) ограничивались в основном грабежом моих торговых путей.И только страны непосредственно на моей границе приводили реальные армии на мою территорию.Но игра с VDM всё же не даёт расслабиться-приходится сталкиваться с постоянными экономическими и климатическими проблемами)Фишки с восстаниями из за шпионов,инфляция,всевозможные проблемы с налогами в процессе управления а так же периодические проблемы от болезней и стихийных бедствий не дают возможности создать и содержать приличную армию(я установил лимит в три стека но даже два для меня оказались непосильным бременем)А религиозная нетерпимость(наверное уже из основного ПУА)не даёт возможности долго удерживать регионы с иной,не исламской,религией.И только регионы проповедующие ислам можно контролировать без особых затрат.В общем очень всё реалистично и жизненно.
Как геймер скажу что ПУА в комплекте с полным VDM для меня стала некой экономической а не военной стратегией.Чувствуешь себя действительно руководителем-управленцем, которому нужно контролировать и учитывать целый ряд экономических,климатических и политических факторов.А непосредственно боевые действия уходят на второй план и являются уже продолжением политики насильственными методами))Мне понравилось и большое спасибо камраду VadAntS за такой интересный подход к игре.
Ну и,опять же как чистый геймер,опишу то,что показалось непонятным или непроработанным в плане геймплея лично для меня.
Показалось что вероятность поднятия восстания в провинции шпионом всё же остаётся завышенной.На мой взгляд это должно быть реальным но довольно сложным действием(для примера-я смог поднять восстание в Испании и Риме практически со второго или третьего раза.Думаю это очень просто и не очень реалистично)
Возможно я не понимаю схемы грабежа городов но бросилось в глаза что при простой окупации региона сумма в казну идёт большая чем при разграблении.Разграбление становится заведомо невыгодным так как недовольство населения вырастает а денег меньше чем при окупации.Более логично если бы при грабеже сумма в казну была бы самой большой но и недовольство населения немаленьким.Тогда грабёж имел бы смысл в определённые моменты.
Чеканка монет-показалось что 500 монет не очень существенная прибыль по отношению к проблемам от инфляции.Возможно стоит увеличить эту сумму и соответственно добавить процент инфляции.Должна появиться возможность обеспечить себя в нужный момент приличной суммой,но вот от инфляции избавляться придётся довольно долго.
Не знаю,может так просто совпало у меня,но мне показалось что всплывающие вопросы(те,которые влияют на налоги,стабильность,содержание или довольствие в зависимости от варианта выбора)имеют довольно ограниченный набор и очень часто повторяются.
Ну и небольшое геймплейное наблюдение при игре с VDM- из за вышеперечисленных экономических проблем игроком и ИИ используется только очень небольшая часть юнитов из ПУА.Отстроив несколько уровней казарм я использовал только 5% из их найма и воевал в основном юнитами из первого уровня казарм так как они были с боевым опытом да и нанимать более дорогостоящих по содержанию было проблематично.ИИ атакует обычно одним стеком и разбив его можно не беспокоиться что скоро подойдёт ещё одна армия.Обычно это единственная армия ИИ и после победы можно смело выжигать инфраструктуру врага.Компенсируется это тем что большие города очень сложно взять честным прямым штурмом из за сильного гарнизона и недостатком равноценных войск у игрока.Да и удержание региона довольно проблематичное дело.Но это уже вынужденное неудобство,которое сложно устранить не изменяя глобально концепцию VDM.

Дорогу осилит идущий...

ErmakOffДата: Вторник, 07.04.2015, 21:08 | Сообщение # 164
КАПИТАН ТЕСТ
Познавательный отчёт. Я ещё до конца не разобрался, но в целом мне нравиться.

ГеоргийДата: Четверг, 09.04.2015, 03:11 | Сообщение # 165
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
1701 год. За Россию на большой карте. Зависает при ходе Команчи. т.е. не зависает, анимация идет, в диспетчере задач все приложения работают, а их ход никак не заканчивается.
Что-то можно сделать?
Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 09.04.2015, 03:12

FlaviusДата: Четверг, 09.04.2015, 03:29 | Сообщение # 166
Blackbeard
Цитата Георгий ()
Что-то можно сделать?
Вам СЮДА, в шапку темы - в примечания.

Дорогу осилит идущий...

ГеоргийДата: Четверг, 09.04.2015, 07:03 | Сообщение # 167
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Flavius, спасибо, но не помогло. Теперь вместо Команчей виснет на ходе Грузии.

VadAntSДата: Четверг, 09.04.2015, 08:39 | Сообщение # 168
КАПИТАН VDM
Цитата Георгий ()
Flavius, спасибо, но не помогло. Теперь вместо Команчей виснет на ходе Грузии.
отключите скрипт дипломатии на пару ходов.

FlaviusДата: Суббота, 11.04.2015, 18:12 | Сообщение # 169
Blackbeard
Внимание!

Приложение VDM обновлено автором!

Перескачать, переустановить!

*
- чеканка монет 1000 за ход (2% инфляции каждый ход)
- если 3 хода подряд в казне больше 10000 монет (3% инфляции каждый ход)
- лимит генералов для игрока в пропорции к кол-ву отрядов (1/10)
- увеличена награда при грабеже города
- изменен механизм в скрипте поднятия восстаний диверсантами (в случае успеха порядок снижается на 5 и затем эффект уменьшается на 1 каждый ход. Чем больше успешных попыток, тем больше вероятность восстания)

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:23 | Сообщение # 170
Blackbeard
Внимание!

*Ликвидирована проблема с иконками.

Дорогу осилит идущий...

ErmakOffДата: Вторник, 14.04.2015, 00:03 | Сообщение # 171
КАПИТАН ТЕСТ
Интересно, можно ли в северных регионах Норвегия, Швеция, Финляндия, Карелия, Архангельск к перемещению юнитов неустойчивых к холоду добавить
потери от обморожения?

FlaviusДата: Вторник, 14.04.2015, 00:05 | Сообщение # 172
Blackbeard
Вероятно...

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Вторник, 14.04.2015, 00:23 | Сообщение # 173
Blackbeard
Внимание!

*Ликвидирована проблема с вылетом на битве.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 22.04.2015, 01:16 | Сообщение # 174
Blackbeard
Внимание!

Обновлены файлы приложения в связи с исправлением багов с иконками!

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Четверг, 21.05.2015, 23:33 | Сообщение # 175
Blackbeard
Внимание!

VDM обновлен!
Можно перескачать!
*
- для миноров (1 регион) стоимость поднятия восстания диверсантом равна 500;
- для всех стран инфляция возникает, если в казне 30 тыс. и больше;
- инфляция возникает при наличии золотых и серебряных шахт (меньше 6 шахт - 0,4% и 0,2% соответственно, больше 5 шахт - 0,8% и 0,4% соответственно);
- мелкие правки.

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » SUB MODS - MAXI mods » VDM - адаптировано для PUA! » Приложение VDM - адаптировано для PUA! (Приложение от мастера VadAntS. Гениальное развитие геймплея!)
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017