Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 10 из 15«12891011121415»
Модератор форума: Flavius 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » SUB MODS - MAXI mods » VDM - адаптировано для PUA! » Приложение VDM - адаптировано для PUA! (Приложение от мастера VadAntS. Гениальное развитие геймплея!)
Приложение VDM - адаптировано для PUA!
FlaviusДата: Понедельник, 27.10.2014, 02:14 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
VDM 2.2
VadAntS Desease Mod для
Pirates Über Alles & Russian Company
сборки F-1.

Автор: VadAntS

СКАЧАТЬ!

УСТАНОВКА, ЗАПУСК, УДАЛЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ.

*Изменения в версии VDM 2.2
Задачи.
Страны получают рандомные задачи (постройка зданий, захват регионов, повышение стабильности и т.д), также основные страны получают свои уникальные задачи.
Для открытия перечня задач откройте панель целей и нажмите кнопку "?".
Заговоры и события.
Значительно снижена вероятность появления заговора у министров, а соответственно и возможность покушений. Министры будут просто иметь плохое отношение к правителю. Теперь в зависимости от отношения большинства министров, будут появляться события. Раньше эти события были полностью рандомные. Для игроков, которые не используют скрипт заговоров, все останется по-старому. Также события разделены по периодичности, зависимости от кол-ва регионов и ведет ли страна войну. Думаю, это обеспечит распределение событий и не будет выпадать много событий за один ход. Добавлены новые события.
Дипломатия.
Пробное изменение таблицы дипломатических отношений.
Прочее.
Генеральский скрипт по-умолчанию отключен по сигналам игроков из-за возможных вылетов. Включайте его по желанию.
Добавлено доп. описание в сообщение по религии и культуре.
Мелкие исправления.
+ИИ активно строит здания (скрипт SomeBrainsToAI)

Дорогу осилит идущий...

VadAntSДата: Суббота, 19.09.2015, 23:12 | Сообщение # 226
КАПИТАН VDM
Цитата Flavius ()
А не может ИИ им напихать консерваторов?.. Наверно для ИИ - это рандом, да?..
ну для ИИ министры как и раньше это рандом

FlaviusДата: Суббота, 19.09.2015, 23:17 | Сообщение # 227
Blackbeard
Цитата VadAntS ()
рандом
Ну да... )) Понял, спасибо! Начал кампанию... Наслаждаюсь Вашей гениальной работой!!))

Дорогу осилит идущий...

ErmakOffДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:07 | Сообщение # 228
КАПИТАН ТЕСТ
После хода ИИ назначил моему генеральному прокурору трейт "железная рука", но на панели он не отражается. Ещё у него после этого упало в два раза количество звёздочек, хотя ничего такого отрицательного нет. У остальных министров звёздный рейтинг соответствует полученным способностям. Не существующему министру вручил орден Андрея Первозванного. Ещё с прошлой версии некорректно отображается уровень стабильности, -2 показывает на панели как 2. С первых двух ходов региону не могу провести национализацию.

VadAntSДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:39 | Сообщение # 229
КАПИТАН VDM
Цитата ErmakOff ()
После хода ИИ назначил моему генеральному прокурору трейт "железная рука", но на панели он не отражается. Ещё у него после этого упало в два раза количество звёздочек, хотя ничего такого отрицательного нет.
Воможно после этого трейта сразу сработал антитрейт, поэтому "железной руки" и нет. У него должен быть трейт "суровая репутация". Если и его нет, то сработало несколько антитрейтов, которые сняли и его. Поэтому и звезд меньше стало.
Цитата ErmakOff ()
Не существующему министру вручил орден Андрея Первозванного.
т.е. у кандидатов и губернаторов его нет?
Цитата ErmakOff ()
Ещё с прошлой версии некорректно отображается уровень стабильности, -2 показывает на панели как 2.
т.е при попытке поднять стабильность пишет -2?
Цитата ErmakOff ()
С первых двух ходов региону не могу провести национализацию.
с первых двух или вообще нельзя?
Сообщение отредактировал VadAntS - Воскресенье, 20.09.2015, 12:39

ErmakOffДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:04 | Сообщение # 230
КАПИТАН ТЕСТ
Цитата VadAntS ()
Воможно после этого трейта сразу сработал антитрейт, поэтому "железной руки" и нет. У него должен быть трейт "суровая репутация". Если и его нет, то сработало несколько антитрейтов, которые сняли и его. Поэтому и звезд меньше стало.
Была "суровая репутация", если только довольство и недовольства группы социальных слоёв общества сработали таким образом, плюс "народник" ещё есть. Но у других министров это не сыграло на понижение.
Цитата VadAntS ()
т.е. у кандидатов и губернаторов его нет?
Нет. Это скорее всего гость из будущего. Некий Ухабин)

Цитата VadAntS ()
т.е при попытке поднять стабильность пишет -2?
Когда поднимал стабильность он у прописал "хотите поднять стабильность до -1 за 100, в следующий заход с -1 до 0 за 110, а у меня соответственно на панели поднялось 2 в первом случае и 3 во втором.
Цитата VadAntS ()
с первых двух или вообще нельзя?
На следующем ходу вешается отрицательный трейт, и имея 100 очков я не могу провести национализацию. Жду последующего хода.
Это я заметил и в старых компаниях с предыдущим ВДМ.
Сообщение отредактировал ErmakOff - Воскресенье, 20.09.2015, 18:06

VadAntSДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:39 | Сообщение # 231
КАПИТАН VDM
Цитата ErmakOff ()
Была "суровая репутация", если только довольство и недовольства группы социальных слоёв общества сработали таким образом, плюс "народник" ещё есть.
Ну тут так не скажешь, какие процессы к этому привели.
Цитата ErmakOff ()
Нет. Это скорее всего гость из будущего. Некий Ухабин)
это может быть губернатор Европы, который скрыт для европейских стран.
Цитата ErmakOff ()
Когда поднимал стабильность он у прописал "хотите поднять стабильность до -1 за 100, в следующий заход с -1 до 0 за 110, а у меня соответственно на панели поднялось 2 в первом случае и 3 во втором.
что-то в сейве слетело, надо будет подумать над дополнительными мерами. Уже сделал, будет с остальными мелкими правками.
Цитата ErmakOff ()
На следующем ходу вешается отрицательный трейт, и имея 100 очков я не могу провести национализацию. Жду последующего хода.
Эти 100 очков сформировались на этом ходе?
Сообщение отредактировал VadAntS - Воскресенье, 20.09.2015, 21:42

ErmakOffДата: Понедельник, 21.09.2015, 01:40 | Сообщение # 232
КАПИТАН ТЕСТ
Цитата VadAntS ()
Эти 100 очков сформировались на этом ходе?
Они были и до того в наличии.
Цитата VadAntS ()
это может быть губернатор Европы, который скрыт для европейских стран.
Как это?

VadAntSДата: Понедельник, 21.09.2015, 08:27 | Сообщение # 233
КАПИТАН VDM
Цитата ErmakOff ()
Как это?
его не видно, но он есть )) Также как и для индийских и американских стран не виден губернатор Индии и Америки.

ErmakOffДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:48 | Сообщение # 234
КАПИТАН ТЕСТ
Цитата VadAntS ()
его не видно, но он есть )) Также как и для индийских и американских стран не виден губернатор Индии и Америки.
О как! :)

FlaviusДата: Четверг, 01.10.2015, 01:07 | Сообщение # 235
Blackbeard
Внимание!

Автор обновил приложение VDM 2.0 !

Изменения: правки!
*Расширены текстовые объяснения и подсказки по использованию.
Можно перескачать/переустановить.

*В связи с дополнением VDM 2.0, обновлён файл мода!
PUA_TXT_movie
Перескачать/переустановить!

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 07.10.2015, 23:35 | Сообщение # 236
Blackbeard
Внимание!

Автор обновил приложение!

Изменения:
- доработан механизм инфляции (инфляция может достигать 50% )
- исправлена проблема с торговыми кораблями, которые плыли в основном в Южную Америку. Теперь они распределяются равномерно по торговым регионам.
*Заменить VDM.pack и VDM_src.pack, и можно продолжать кампанию.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Четверг, 15.10.2015, 21:49 | Сообщение # 237
Blackbeard
Внимание!

Изменения.
- диверсант, находящийся в своем регионе уменьшает в 2 раза вероятность поднятия восстания чужим диверсантом.
- исправлены неточности в скрипте обучения войск джентльменами.
- мелкие правки.

Дорогу осилит идущий...

ErmakOffДата: Понедельник, 19.10.2015, 01:02 | Сообщение # 238
КАПИТАН ТЕСТ
Что-то у меня с последними обновлениями не списывается инфляция. Нажимаю "списать 2% за 50 очков" ничего не происходит. Несколько ходов прошло после уровня -2.2, так и не удаётся.

VadAntSДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:54 | Сообщение # 239
КАПИТАН VDM
Цитата ErmakOff ()
Что-то у меня с последними обновлениями не списывается инфляция. Нажимаю "списать 2% за 50 очков" ничего не происходит. Несколько ходов прошло после уровня -2.2, так и не удаётся.
Спасибо, исправил

FlaviusДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:02 | Сообщение # 240
Blackbeard
Внимание!

Изменения.
- исправил проблему с инфляцией.

Дорогу осилит идущий...

ErmakOffДата: Вторник, 20.10.2015, 00:42 | Сообщение # 241
КАПИТАН ТЕСТ
Ура!!!

FlaviusДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:52 | Сообщение # 242
Blackbeard
Внимание!

Изменения.
- ИИ активно ремонтирует здания при наличии денег
- улучшен скрипт для торговых кораблей
- мелкие правки

Дорогу осилит идущий...

KonovДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:52 | Сообщение # 243
КАПИТАН
Добрый вечер, господа. сегодня закончил одну из самых своих интересных кампаний в империи. Давно уже хотелось поиграть за какое нибудь маленькое, но очень независимое государство. Читал об интересном опыте игры за Марокко, но отдавая предпочтение европейскому мундиру решил остановиться на германских государствах. С Саксонией у меня ничего не получилось, причем несколько раз, и выбор мой пал на чуть более отдаленных соседей воинственных Пруссаков, а именно на Баварию. К тому же посмотрев на баварцев в случайном сражении захотелось подвигать таких красавцев в кампании. Описание перепетий и злоключений баварского курфюршества, я думаю, мало кому будет интересно, а вот общим положением на карте хотел бы все же поделиться. Доиграл до 1757 года, на классике с VDM, сложность хард/хард. Вылетов не было. В Америке явным гегемоном стала Англия, довольно быстро присоединив тринадцать колоний и задушив американскую революцию. Точно сказать не могу но уже году к семнадцатому - восемнадцатому там все уже было красное. Причем британцы на этом не остановились, захватив ближайшие французские территории на севере и испанские на юге. Куба, впрочем, осталась испанской, а вот Флорида и южнее - территория английской короны. В Индии не происходило ничего интересного. Маратхи вели себя очень вяло и пассивно, так что к середине XVIII в. территория Индии так и осталась, в основном, могольской. Обе Ост-Индские кампании на 1757 год живы, хоть и не расширили своих границ. Самое интересное происходило в Европе. Австрия лишившись своего главного конкурента Пруссии (которого я развлекал на протяжении сорока лет) стала мощнейшей европейской державой, захватила балканы, Константинополь и Малую Азию. У турков остался один Египет да ближний восток. Во время войны с Россией австрияки заняли Малороссию (где я их долго баламутил своими агентами) и Крым. В последнем, правда, не удержались. Россия тоже весьма меня удивила, хотя бы тем что дожила до 1757 года. Причем развитие Российского государства показалось мне весьма необычным, в отличие от множества предыдущих игр. Война со Швецией закончилась довольно быстро (год назвать не смогу, не уследил) и безрезультатно для обоих сторон. Питер остался Шведским, но и на Москву они не пошли. Вместо северной войны русские устроили южную. Уничтожили дикое поле Булавина, затем захватили Кавказ, и в итоге вошли в Афганистан. На западе Россия захватила Белоруссию, Литву и периодически появлялась в Польше. При всем при этом Россия в этой кампании была еще и очень нестабильной страной. Она постоянно то присоединяла, то теряла территории, что вообще для Империи редкость. Только Польшу русские раза три захватывали, примерно то же самое было в Афганистане и на Кавказе. А вот на бунт и отделение Архангельска и Карелии русские вообще не обращали никакого внимания. Или сил не хватало на разгром мятежников (агентов туда я не посылал). Забавно, но и шведы так и не захватили бесхозные территории, хотя активно воевали только с Данией. Да, еще наблюдал странное массовое паломничество протестанских священников на восток. Сначала три голландских святых отца пересекли территорию моего суверенного государства и исчезли в неизвестном направлении, затем еще какой то божий человек с неопределенным гражданством проследовал тем же маршрутом. А спустя какое то время эта веселая компания попала в поле зрения моего тайного агента на Украине. Куда они шли, для меня осталось загадкой.

FlaviusДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:31 | Сообщение # 244
Blackbeard
Цитата Konov ()
Куда они шли, для меня осталось загадкой.
Наверно их там поубивали местные диверсанты...
С Россией значит всё в порядке в Вашей кампании - это хорошо!))

Дорогу осилит идущий...

VadAntSДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:17 | Сообщение # 245
КАПИТАН VDM
Цитата Konov ()
Доиграл до 1757 года, на классике с VDM, сложность хард/хард. Вылетов не было.
Выходит, VDM с PUA стабилен на классике. Может зря многие игроки жалуются на проблемы на большой карте и дело все-таки в самой карте.

StiratelДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:26 | Сообщение # 246
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Да я всегда говорю что с VDM и классикой проблем не найдёте.Кампанию за Марокко с VDM весной целиком прошёл без нареканий.Не думаю что ты его сделал хуже с новыми правками))Там только конфликт был когда город осаждаешь и предлагаешь сдаться-я тогда писал по этому поводу,вроде там конфликт панелей как и в дипломатии.А на большой карте проблемы реальные-тут надо Лому самому кампанию проходить и вылавливать эти баги.Это самый надёжный способ.

FlaviusДата: Вторник, 03.11.2015, 20:58 | Сообщение # 247
Blackbeard
Цитата VadAntS ()
Выходит, VDM с PUA стабилен на классике.
Есть свидетельства в пользу такого заключения, а обратных свидетельств я на форумах в обще-то и не наблюдаю. Чтобы вылетало на классике с ВДМ, без "личных правок", - я не вижу таких сигналов. От надёжных сигнальщиков во всяком случае. ))
Но всё-таки - мало статистики конечно...
В ВДМ я лично уверен на все 100! Я меньше в классике уверен, чем в ВДМ.
Тестирую пока на БК, такую - неторопливую кампанию, но попозже планирую по классике пройти.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Вторник, 03.11.2015, 21:02 | Сообщение # 248
Blackbeard
Цитата Stiratel ()
самому кампанию проходить и вылавливать эти баги
Боюсь, не всё можно выловить. С некоторыми вещами приходится так жить. Возможно это и есть такой случай.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 04.11.2015, 21:45 | Сообщение # 249
Blackbeard
Внимание!

Файлы приложения VDM на основном ЯДиске обновлены в связи с правками.
Перескачать, переустановить!

*Был конфликт между скриптовым и ИИ-шным предложением мира.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Пятница, 06.11.2015, 00:52 | Сообщение # 250
Blackbeard
Внимание!

Изменения.
- исправлена ошибка в скрипте торговых кораблей.

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » SUB MODS - MAXI mods » VDM - адаптировано для PUA! » Приложение VDM - адаптировано для PUA! (Приложение от мастера VadAntS. Гениальное развитие геймплея!)
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017