Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 1 из 11
Модератор форума: Flavius, barbar1 
Форум » ...ИСТОРИЯ, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО. » РУССКИЙ МИР. » КАЗАЧИЙ КРУГ. » ВОЙСКО НИЗОВОЕ ЗАПОРОЖСКОЕ. (Материалы.)
ВОЙСКО НИЗОВОЕ ЗАПОРОЖСКОЕ.
Аццкий_сотонаДата: Четверг, 21.02.2013, 10:42 | Сообщение # 1
Мичман
Статус: Offline
ВОЙСКО НИЗОВОЕ ЗАПОРОЖСКОЕ

Здесь все о славе, справе и укладе славных Казаков Низовых Запорожских
Сообщение отредактировал Аццкий_сотона - Пятница, 22.02.2013, 08:39

FlaviusДата: Четверг, 21.02.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Blackbeard
Аццкий_сотона
Вот тема. Она видна всем, как и две последующие, но закрыта для сообщений и вопросов пользователей. Эти три темы - информационные. Поэтому называются закрытые. Обсуждения и вопросы по ним - в ОБЩЕЙ теме! Она выше. Там же, всеми абсолютно пользователями может предлагаться материал и для закрытых-информационных тем ветки Казачьего Круга.
Ты в закрытых темах по Казачьему Кругу можешь добавлять материал, т.к. ты - из группы Казачий Круг форума.

Дорогу осилит идущий...

Аццкий_сотонаДата: Пятница, 01.03.2013, 17:20 | Сообщение # 3
Мичман
История Запорожского казачества.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

Происхождение казачества.

При работе с историей казачества, у историков повсеместно возникает вопрос о его происхождении. И к сожалению нет однозначного мнения на этот счёт. Их много, разных мнений, одни были продиктованы политическими веяниями, другие созданы желанием утвердить свой авторитет, третьи формировались в поисках царской/боярской милости, четвертые родились из пересказов дедов и прадедов. Но нет письменных и археологических источников по которым можно было бы однозначно сказать, откуда идёт род казачий.
Много сломано об это копий, на ассамблеях, сходах и конференциях. И много будет ещё ломаться.
Но есть в этом и добрая весть - "Ищущий да обрящет". Об этом думают, это исследуют. А ум человеческий пытлив, и многое ему подвластно.
Ниже приведена ссылка на интересную научную статью по этой теме.

...Билли, чёрт возьми, это была последняя бутылка рома...Во всех смыслах...(Старый Пью)

Сообщение отредактировал Аццкий_сотона - Пятница, 01.03.2013, 17:40

FlaviusДата: Четверг, 07.03.2013, 06:36 | Сообщение # 4
Blackbeard
Научные статьи по истории бывшего Запорожского казачества,
бывшего Черноморского казачества, а ныне - казачества Кубанского.
История продолжается!

Читать!

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Четверг, 07.03.2013, 18:38 | Сообщение # 5
Blackbeard
Цитата (Аццкий_сотона)
Ниже приведена ссылка на интересную научную статью по этой теме.
Вот основная её мысль - цитата:
" Ведь замечательно, что при всех своих различиях, практически каждая из названных теорий и гипотез подчеркивает своеобразие казачества, его глубокое отличие от остального русского населения."
- Я бы добавил за Соповым, что - и глубокое отличие от ОСТАЛЬНОГО УКРАИНСКОГО населения. Если конечно Сопов не считает украинское население частью русского. ))

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Четверг, 07.03.2013, 23:59 | Сообщение # 6
Blackbeard
Вот, как реагирует на политические происки казачество.

Источник: http://www.kuban-cossaks.ru/k_u.html

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Пятница, 08.03.2013, 00:08 | Сообщение # 7
Blackbeard
А может ещё и вот так среагировать.

Письмо турецкого султана к казакам.
ПРЕДЛОЖЕHИЕ МЕХМЕДА IV.

«Я, султан, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога, владелец царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, необыкновенный рыцарь, никем непобедимый воин, неотступный хранитель гроба Господня, попечитель самого Бога, надежда и утешение мусульман, смущение и великий защитник христиан — повелеваю Вам, запорожским казакам, сдаться мне добровольно безо всякого сопротивления и меня Вашим нападками не заставлять беспокоиться.
Султан турецкий Мухаммед IV.»

Письмо запорожских казаков к султану.
ОТВЕТ ЗАПОРОЖЦЕВ МЕХМЕДУ IV.

Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в черта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распройоб твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего хуя крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въеб. От так тобi хапорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!
Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Пятница, 08.03.2013, 00:08 | Сообщение # 8
Blackbeard
1676 год.

Дорогу осилит идущий...

Аццкий_сотонаДата: Пятница, 08.03.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Мичман
Flavius, давайте договоримся, я ничего не имею против великрусского шовенизма, так как сам являюсь казачьим шовенистом. Но публикация, и ссылки на информацию от ВКВ считаю не самым лучшим решением. ВКВ группа маргиналов ангажировааных великорусской идеей - читай русского фашизма. На Кубани им руки не подают, как кацапам напялившим казачьи погоны.

...Билли, чёрт возьми, это была последняя бутылка рома...Во всех смыслах...(Старый Пью)

FlaviusДата: Пятница, 08.03.2013, 19:06 | Сообщение # 10
Blackbeard
Знаете, очень плохо, что вы ничего против шовинизма не имеете. Я могу только посочувствовать Вам в этом. Но обвинения в маргинальности, фашизме и кацапстве, без каких-либо разъяснений того, что и почему Вы этим называете, являются - оценочными характеристиками, мотивированными лишь необъяснимой личной нетерпимостью. То есть - это обзывательство. А обзывательства, равно, как и максималистические утверждения экстремистского толка на форуме запрещены! Поэтому, рекомендую обходиться вообще без подобных слов и словосочетаний.
Это слова ругательные, как и матерные, они уже давно не имеют никакого внутреннего смысла. Ими просто называют врагов, кем бы те ни были.
Я не знал, что Вам не нравится ВКВ и вообще о нём ничего не знал два дня назад. И мне тоже понравились не все их позиции. Но это не даёт повода, чтобы их оскорблять! Это обычные люди, просто у них своё, а не Ваше мнение. И всё. А если Вы придерживаетесь теории: кто не с нами, тот против нас, так знайте, что я этой теории не придерживаюсь. У нас вообще форум не политический и не революционный, а пиратский. Здесь своя - пиратская структура позиций.
Что Вы хотите доказать-то вообще? Мне не понятны ваши там междусобоища. Хотите - не давайте руки там ни кому или - кому-то...
Я живу глубоко в России, хотя мой дед - потомственный родовитый казак. Настоящий! Не современный - не ряженый! И нашей фамилии на Дону много. И погоны я казачьи не напяливал. И великорусскими идеями не болен. Но Россию защищать буду, что и делаю. Потому, что знаю, кто такие русские! Русские - это мы все, потому, что кроме нас никаких тут других русских не существует! Нет их! И поэтому Россия - наша Родина. Хочешь другую Родину? Ну бери её - отдай черкесам Кубань, поезжай на Днепровские пороги - будь Запорожцем, живи там и жди, когда к тебе придут Великий Имарат строить, сам знаешь кто. - Кто мешает-то? Плохую землю дала Екатерина? - Езжай на прежнюю-хорошую, делов-то! Сегодня ни кто ни кого в коммунизм не тащит! А меня лично устраивает Родина по-больше. Я ей владею - она моя! Её расширяли мои предки - настоящие казаки! Расширили аж от Калининграда до Владивостока! Мне земли хватит! И с какого такого перепугу, я бы решил отдать то, что кровью взяли мои деды и прадеды? Это - всё моё! Россия принадлежит мне! А раз мне принадлежит Россия, значит я и - русский! Не хочешь владеть Россией - ну будь не русским, что ещё можно сказать... Но меня в нерусские не зови! Мне там делать нечего. И другим голову не морочь - иди сам, раз это твой путь.
Казачеству должна принадлежать вся Россия, а не какой-то там кусочек уокраинский. Потому, что это всё - его! Пойми это.

Аццкий_сотонаДата: Пятница, 08.03.2013, 19:22 | Сообщение # 11
Мичман
Flavius, ничего никому доказывать не хочу. Прошу исключить меня из модераторов ветки.

FlaviusДата: Пятница, 08.03.2013, 19:49 | Сообщение # 12
Blackbeard
Как скажешь, брат.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:20 | Сообщение # 13
Blackbeard
Кто есть сегодня казак без России?
Казак без России - украинец.
И точнее не скажешь.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Суббота, 09.11.2013, 14:44 | Сообщение # 14
Blackbeard
Денисон Д.
История конницы.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/denis/04.php

*И вот после этого всего, сегодня, "новая политическая мысль" предлагает казаку уже не считать ВСЮ Великую Россию СВОЕЙ Родиной, а удовольствоваться только лишь собственной деревней на Дону, Кубани или Днепре. Да ещё и - раздуваться от гордости, что его деревня смогла-таки отделится и быть сама по себе! - Отчего отделиться? От ресурсов? От силы?.. От необъятных земель, которые удерживали для себя и своих потомков его великие предки сотни лет?.. - Отдать их Орде, которая уже пришла и топчет?.. И вытопчет!.. А потом придёт на Дон, Кубань и Днепр.
России сейчас трудно, как ни когда раньше. Не предавайте её, казаки.

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Четверг, 09.01.2014, 19:04 | Сообщение # 15
Blackbeard
Красивые картины от faustorange:

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...ИСТОРИЯ, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО. » РУССКИЙ МИР. » КАЗАЧИЙ КРУГ. » ВОЙСКО НИЗОВОЕ ЗАПОРОЖСКОЕ. (Материалы.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017